Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары
IEK GROUP

Металлические кабельные системы IEK®: стальная стойкость

Группа компаний IEK производит и поставляет широкий спектр продукции для кабельных систем различной сложности. Реализовать проекты повышенной сложности помогут металлические лотки, аксессуары и погонажная продукция IEK®, оцинкованные методом погружения, а также проволочные кабельные системы из нержавеющей стали. Эти изделия обеспечит надежную прокладку кабельных систем под открытым небом, в условиях высокой влажности и загрязненности, а также повышенную огнестойкость и сейсмостойкость.

Горячеоцинкованные металлические кабельные системы IEK®

Горячее цинкование — один из самых надежных способов защиты металла от коррозии. Сегодня этот метод является самым технологичным и популярным для повышения качества и долговечности металлической продукции.

 

Горячеоцинкованные изделия изготавливаются из необработанной тонколистовой стали. После предварительной обработки они погружаются в ванну с расплавленным цинком. Это называется цинкование методом погружения (глубокое цинкование).

Прокатные и лестничные лотки IEK® и аксессуары к ним оцинковываются методом погружения. Слой цинка толщиной от 50 мкм покрывает изделия полностью, включая обрезные кромки и сварные швы. Горячеоцинкованная продукция подходит для применения в помещениях, относящихся по степени воздействия окружающей среды к категориям С1, С2, С3 и С4.

Достоинства горячеоцинкованных металлических кабельных лотков и аксессуаров IEK®:

  • Прочность: защита механического типа против возможных повреждений во время манипуляций, складирования, перевозки и применения изделий.
  • Надежность: в процессе горячего цинкования сталь полностью погружается в расплавленный цинк и все ее поверхности остаются покрытыми, включая внутренние части.
  • Внешний вид: оцинкованная продукция покрывается серо-голубой патиной, имеющей матовый внешний вид — естественный цвет цинка.

Кабельные системы IEK® из нержавеющей стали

Проволочные лотки из нержавеющей стали IEK® широко применяются на энергетических, пищевых и химических производствах, при строительстве зданий, а также в отделочных и санитарно-гигиенических помещениях. Нержавеющая сталь — это самая гигиеническая поверхность, которая не имеет пор и трещин и легко очищается от любых загрязнений.

 

Ассортимент изделий из нержавеющей стали IEK® включает проволочные лотки и аксессуары для монтажа кабельной трассы. Аксессуары включают в себя потолочные и настенные кронштейны, консоли быстрой фиксации EasyFix, монтажные платы и соединительные элементы.

Проволочные кабельные системы и аксессуары IEK® изготавливаются из стали сорта AISI 304 сварным способом из проволоки соответствующей марки, которая во многом определяет достоинства изделий:

  • высокая устойчивость к образованию коррозии,
  • устойчивость к перепадам давления,
  • широкий диапазон рабочих температур,
  • привлекательный внешний вид.

Проверено, испытано, рекомендовано

ГК IEK регулярно проводит испытания своей продукции по разным направлениям. Испытания проводятся по нагрузочным характеристикам, на огнестойкость кабельных трасс и коррозионную устойчивость в соленом тумане.

Огнестойкость 180 минут

Лестничные, а также прокатные перфорированные и неперфорированные лотки IEK® полностью выдержали испытания в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53316 –2009 «Способность продолжать выполнять заданные функции металлической кабельной трассы при воздействии температурного режима в течение 180 минут».

 

Сейсмостойкость 9 баллов MSK

ГК IEK успешно провела испытания металлических кабельных трасс в соответствии с требованиями ГОСТ Р 30546.2–98 «Испытания на сейсмостойкость». Продукция соответствует 9 баллам по шкале MSK: этот показатель соответствует сильному повреждению и разрушению каменных домов.

Все виды металлических и лестничных лотков торговой марки IEK успешно сертифицированы в Системе добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ и рекомендованы к применению во всех подразделениях транснациональной корпорации Газпром.

Система ГАЗПРОМСЕРТ занимается организацией и проведением работ по подтверждению соответствия в форме добровольной сертификации продукции и услуг, приобретаемых ПАО «Газпром» и его дочерними обществами и организациями. Чтобы убедиться в качестве продукции IEK, эксперты ГАЗПРОМСЕРТ посетили производство Группы компаний IEK в городе Ясногорске Тульской области, где оценили высокий уровень производственных мощностей и испытательной базы.

 

Кабеленесущие системы IEK® успешно выдержали экспертизу и все испытания, по результатам которых был выписан официальный документ, удостоверяющий высокое качество продукции IEK — Сертификат соответствия Системы ГАЗПРОМСЕРТ.

Сертификат соответствия Системы ГАЗПРОМСЕРТ подтверждает соответствие требованиям ПАО «Газпром» металлических прокатных и лестничных лотков всех типов и исполнений, аксессуаров и монтажных изделий торговой марки IEK, их высокое качество и надежность. Сертификат дает право на поставку продукции IEK® в ПАО «Газпром», его организации и дочерние компании.



6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+