Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Энергетика

Мониторинг и инспекция с помощью БПЛА в энергетической сфере

15.07.2014
Рубрика: Энергетика

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: Компания ТЕХНИСЕРВ

Время чтения ≈ 2 мин
6340
Авторы и источники / Правообладателям

Компания ТЕХНИСЕРВ постоянно обеспечивает не только максимальную безопасность,но и минимализацию ограничения эксплуатации оборудования для мониторинга техники. То же самое происходит и в случае инспекционных услуг и услуг мониторинга, предоставляемых нашими опытными специалистами с использованием систем БПЛА (беспилотные квадрокоптеры) в энергетическом секторе. В первую очередь инспекция электростанций, горнодобывающего оборудования, нефтяных платформ, рафинадных заводов и т.д.

В качестве примера одного из сaмых сложных внедрений БПЛА и максимального использования опытa наших специалистов, можно привести инспекцию факельных систем (flare systems) для нефтеперерабатывающих заводов.

Инспекция и мониторинг факельных систем состоялось в начале лета, в суровых условиях.

Туман, дождь и ветер, достигающие скорости 8-9 м /c сопровождали полёты по инспекции и мониторинга. Тем не менее удалось успешно закончить весь заказ.

При визуальном контроле и последующем контроле инфракамерой были обнаружены некоторые небольшие недостатки, которые невозможно определить посредством регулярной проверки без прекращения работы, или в случае потребности установки намного более дорогих технологий.

С помощью БПЛА средств было проверено оборудование зажигания факельной системы, коррозия конструкции в зависимости от более высоких тепловых нагрузок, качество сварных соединений и других соединений, износ внешней оболочки, безопасность перил, избыточное тепловое напряжение компонентов систем

Заказчик получил по окончании инспекции не только заключительный протокол с актом ревизии, но и комплексную визуальную документацию.и.т.д.

Не смотря на строгий контроль и сложные климатические условия, подтвердилась высокая точность и детальность осуще ствляемого мониторинга. Даже там, где при обычной эксплуатации рафинадного завода, невозможно приблизится.

Кроме того, финансовые затруднения такой инспекции значительно ниже, чем её реализация традиционными средствами. При их использовании речь идёт о намного более высоких суммах.

Одним из важных аспектов использования данного типа инспекции, является полное исключение риска угрозы для здоровья или жизни у всех участников инспекции.

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+