Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары
Officine Meccaniche di Lesmo - Eurodraw Energy

OM LESMO 50 лет спустя: год 2012-й

За пятьдесят лет существования компании её название — Officine Meccaniche di Lesmo Spa (OM LESMO) стало ассоциироваться не только со стремлением к совершенству и новаторским подходом, но и с верностью принципам, целеустремленностью и исключительными достижениями. История успеха компании началась в Италии, в городе Лезмо, в 1962 году. С тех пор многое изменилось, но одно осталось неизменным — качество продукции OM LESMO.

Наш золотой юбилей — это 50 лет всемирно известных технологий, пять десятилетий технической поддержки наших клиентов и 18 259 дней выдающихся достижений в области машиностроения. Чтобы обеспечить успешность своей деятельности и в следующие 50 лет, компания OM LESMO уделяет первостепенное внимание технологиям будущего и с этой целью реализует программу научно-технических разработок для решения сложных задач в области машиностроения.

50 лет назад история компании OM LESMO начиналась с инженерных работ на окраине промышленной зоны города Милана.

1962 год — компания Officine Meccaniche di Lesmo Spa (OM LESMO) была основана на севере Италии, в городе Лезмо, район Ломбардия, провинция Мон-ца и Брианца. В то время производство ограничивалось крутильными машинами для изготовления электрических кабелей и металлического троса, а также оплёточными машинами для производства углеродной проволоки, проводов с оплёткой для скрученных многожильных кабелей, кожухов для труб и шовной нити, применяющейся в хирургии. Так начиналось развитие компании и сотрудничество с крупнейшими на тот момент производителями кабеля. Мы благодарны нашим клиентам, сыгравшим ключевую роль в становлении компании, сформировав нашу систему ценностей — верность принципам, новаторство и надёжность, которых мы придерживаемся и по сей день. Однако главной составляющей успеха, как и во всех успешных организациях, является персонал компании, и в этом отношении OM LESMO не исключение.

Из небольшого завода OM LESMO превратилась во всемирно известную производственную компанию. В 70-80-е годы компания активно совершенствовала свои крутильные машины, вышла на мировые рынки и выпустила знаменитую крутильную машину двойной скрутки для производства медных и стальных кабелей.

1972 год — меняется руководство компании, и она входит в состав CEAT — одного из ведущих в мире производителей кабелей. В 1970-х годах OM LESMO большими объёмами производит крутильные машины для производства силовых и телефонных кабелей, стальных тросов и кордов. На этом этапе быстро усиливается позиция OM LESMO на международных рынках благодаря общепризнанному качеству и современному дизайну продукции. И вновь при поддержке верных компании сотрудников OM LESMO смогла сохранить свои высокие стандарты и перейти в новое десятилетие.

Мы остались верными своим ценностям и продолжили развиваться, непрерывно совершенствовать продукцию, предугадывать потребности рынков и, что самое главное, поддерживать наших клиентов.

1982 год — в 1980-х годах компания продолжает развитие, увеличивает производство оборудования для изготовления кабелей для линий телекоммуникаций — проектируются и изготовляются машины для массового заводского производства наряду с более сложными машинами планетарного типа и крутильными машинами с вращающимся приёмным устройством. В этот период произошёл успешный запуск производства крутильных машин одинарной скрутки. Следующий прорыв — запуск производства крутильных машин одинарной дуговой скрутки.

Электрическое и электронное оборудование для машин OM LESMO производит Static Control Systems (SCS), дочерняя компания OM LESMO, её 100-процентная собственность. SCS расположена в нескольких километрах от головного предприятия OM LESMO, также в городе Лезмо.

1990-е годы под руководством президента д-ра Альваро Пива начался новый этап развития технологий, на котором сформировалась основа современной очень успешной продукции.

1992 год — в 1990-х годах компания перешла к своим нынешним владельцам, продолжившим техническое совершенствование продукции: разработку больших крутильных машин двойной скрутки для катушек диаметром до 2500 мм. В этот период компания укрепила свое положение на международных рынках за счёт основания Lesmo Machinery America Inc., осуществляющей продажи и обеспечивающей постпродажное обслуживание клиентов в Северной Америке, а также открытия офиса в Германии для продаж и оказания постпродажной поддержки в странах, говорящих на немецком языке.

OM LESMO создаёт свою первую крутильную машину двойной скрутки для катушек диаметром 1600 мм.

К концу прошлого тысячелетия была введена новая практика машиностроения, в портфеле компании появились новые впечатляющие проекты, включая приобретение Eurodraw Energy, производящей волочильные станы для цветных металлов и сплавов.

2002 год — наряду с непрерывным совершенствованием крутильных машин (DTO2500) OM LESMO выводит на рынок Eurodraw Energy — компанию, специализирующуюся на производстве волочильного оборудования для производства проволоки из меди, алюминия и алюминиевых сплавов. Это приобретение позволяет OM LESMO увеличить объёмы своих предложений по продаже оборудования с проектными решениями «под ключ».

Также на этом этапе OM LESMO разрабатывает и производит всемирно известную крутильную машину двойной скрутки для производства кабелей из алюминия сечением 400/500 мм2.

Сегодня OM LESMO Group — известный разработчик и производитель разнообразных крутильных и волочильных машин, с сетью продаж и технической поддержки клиентов по всему миру.

Со времён своего основания компания ведёт активную деятельность в области машиностроения и по сей день следует принципу обеспечения своих заказчиков качественной продукцией и услугами, соответствующими и часто превосходящими ожидания клиентов в плане производительности, надёжности и безопасности.

2012 год и далее — компания ориентируется на будущее.

Основная задача OM LESMO — это разработка ключевых механизмов для своего успешного развития. Оборудование, услуги, технологии, взаимоотношения с клиентами — вот те аспекты, за счёт которых мы преуспеваем.

На протяжении всех лет существования компании нашей главной целью остаётся производство качественной продукции, разработка инновационных решений и обслуживание клиентов на высочайшем уровне. Каждый сотрудник OM LESMO ценит поддержку, которую нам оказывают на протяжении многих лет наши уважаемые клиенты. Именно их поддержка и доверие позволяют компании OM LESMO работать в области машиностроения уже полвека.

Годы призывают нас оглянуться назад и поразмышлять об истоках и достижениях, однако «золотой» юбилей OM LESMO — это возможность задуматься о перспективных технологиях и инновациях в долгосрочном будущем. Мы уверены, что инженеры OM LESMO, основываясь на прочном фундаменте, созданном компанией за полвека, смогут решить множество новых сложных задач.

Эти пятьдесят лет были по-настоящему захватывающим и необычным путешествием, которое мы не смогли бы совершить без вашей поддержки, наши дорогие клиенты. Все мы, сотрудники OM LESMO, благодарим вас за постоянную поддержку и дружеское к нам отношение и надеемся на следующие 50 лет плодотворного сотрудничества.

Говорят, что, когда занимаешься любимым делом, время летит незаметно. Ну что же, мы полностью согласны с этим утверждением и с гордостью сообщаем о том, что нам 50 лет!

В 2012 году наша компания отмечает 50-летие успешной работы!



1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно