Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разное

  • 22.10.2023
    Установка пожарной сигнализации: история и преимущества
    Пожары всегда были, есть и будут источником повышенной опасности. С древних времен люди страдали от пожаров, учитывая, что дома строились в основном из дерева. Для предупреждения изначально использовались шумовые средства – колотушки и бубенцы, колокола в тех деревнях, где они были, и просто крики людей. Тушились возгорания традиционно водой, разбирались баграми соседние строения – чтобы огонь не перекинулся на рядом стоящие избы.
  • 20.10.2023
    Виды и особенности установки теплого пола
    В преддверии зимы любители тепла обновляют отопление домов и квартир. Решившись на капитальный ремонт, обладатели жилья обновляют батареи или укладывают теплые полы. Практика показывает, что подогреваемый пол выгоднее – он экономичнее радиаторов отопления на 30-50%. При этом рынок предлагает два вида полов – водяной и электрический. В каждом варианте свои плюсы и минусы, поэтому окончательный выбор остается за владельцем квартиры. 
  • 15.10.2023
    Удобный сервис ТаксиМаксим в Казани
    В 2023 году сервис заказа ТаксиМаксим празднует 20-летний юбилей. География распространения охватывает 1000 городов мира в 17 странах.
  • 25.08.2023
    Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" поздравляет с Днем шахтера
    День шахтера – это особый праздник, который отмечается во многих странах мира. В этот день мы отдаём должное труду и силе тех, кто работает в глубинах земли, добывая полезные ископаемые для нашего благосостояния. Без шахтеров не было бы возможности производить электричество, автомобили, строительные материалы и многое другое.
  • 14.07.2023
    Крупные компании в США массово увольняют сотрудников
    Быстрое повышение процентных ставок и слабый потребительский спрос в США привели к череде увольнений. Американские банки, крупные технологические фирмы и гиганты Уолл-стрит, включая Google, Microsoft и Amazon, активно ужесточают контроль и сокращают расходы, чтобы пережить глобальный экономический спад.
  • 30.01.2023
    Лазерные станки по металлу: виды, особенности, правила выбора
    Лазерная резка — один из самых востребованных и высокотехнологичных способов обработки листовых материалов. Технология характеризуется высочайшей точностью, производительностью и качеством, что делает ее незаменимой частью производственного процесса во многих отраслях промышленности. Для проведения лазерной резки используется специальное оборудование — лазерные металлорежущие станки. На современном рынке представлено несколько разновидностей таких станков, каждый из которых имеет свои достоинства. Как выбрать лазерный станок по металлу — далее в статье.
  • 25.01.2023
    Услуги бизнес-аналитика | YuSMP Group
    Услуги бизнес-аналитики (BI) — это предложения по проектированию, разработке и развертыванию корпоративных процессов, оценки стоимости бизнеса, а также по созданию и поддержке проектов, в том числе приложений и другого программного обеспечения. Аналитика для бизнеса нужна, чтобы реализация новых идей и целей были максимально успешными.
  • 19.01.2023
    Как производят асфальт?
    Натуральный асфальт - это горная минеральная смола, является разновидностью битума – продуктом выветривания нефти. Материал широко используется в качестве смазок, электроизоляции, в изготовлении клеев, лаков, и укладывался в качестве дорожного полотна. С распространением автомобилей дороги требовали лучшего покрытия, и в конце 19 века стали применять искусственный асфальт.
  • 18.01.2023
    Как устроены экологичные "умные города" Азербайджана
    Хотя Азербайджан и не ассоциируется с возобновляемыми источниками энергии, он собирается строить "умные города", которые могут помочь другим странам стать экологичнее. Как именно они работают и могут ли они однажды появиться во всех уголках мира? Давайте разберемся.
  • 16.12.2022
    Где применяется металлическая тара?
    Промышленное производство, оптово-розничная торговля, склады, сфера строительства используют для своих нужд склады, транспортировку грузов и упаковку различных элементов и деталей. Среди огромного многообразия упаковочных материалов стоит выделить металлическую тару. Такая тара очень востребована на промышленных предприятиях, отличается высокой механической устойчивостью и ударопрочностью.
  • 08.11.2022
    Логистика в условиях санкций 2022
    В первые месяцы после начала специальной военной операции на Украине в конце февраля 2022 года все участники внешнеэкономической деятельности столкнулись с неопределенностью в связи с западной санкционной политикой, затронувшей практически все сферы деловой активности.
  • 20.10.2022
    Потратьте сейчас или свое время, или деньги
    Устойчивость работы компании на 80% зависит от количества и качества штата. Если вы столкнулись с проблемой текучки кадров или ваш коллектив растет – пора искать новых сотрудников. В этой статье мы собрали  советы от Гульчачак Бытыргариевой - психолога, игропрактика и HR-специалиста с 18-летним стажем работы. В беседе с Евгенией Гусевой, исполнительным директором медиахолдинга “РусКабель” она рассказала на что нужно обратить внимание на этапах размещения вакансии и на живом собеседовании. Это советы пригодятся небольшим компаниям, где нет штатного специалиста по подбору персонала. 
  • 21.09.2022
    Краткое руководство по алмазным дискам
    Алмазные диски надежно зарекомендовали себя на рынке расходных материалов. Они пришли на смену абразивных расходников, но полностью их не вытеснили, так как у каждого круга своя задача. Преимущественно, алмазные диски используют на болгарки. Также они незаменимы при работе с циркулярными пилами, плиткорезами и с другими электроинструментами.
  • 11.09.2022
    Сертификация оборудования
    Каждый покупатель, приобретая технику или оборудование, хочет быть уверен в отменном качестве покупки. Поэтому любое изделие, начиная от бытовой техники и заканчивая гигантскими турбинами, проходит проверку на пригодность к работе или потреблению.
  • 30.08.2022
    Стеклянные перегородки в интерьере
    В современном дизайне жилья большую популярность давно имеют различные стеклянные поверхности. Это могут быть зеркала, различные перегородки, прозрачные окна во всю высоту. Все стеклянные и отражающие поверхности способствуют зрительному увеличению пространства помещения. Сегодня стеклянные перегородки актуальны везде - для больших домов, коттеджей, в рабочих зонах, квартирах любых размеров.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+