Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.07.2013
    Пожарная безопасность электрических изделий в свете требований Международной электротехнической комиссии
    С 21 по 25 апреля с.г. в Берлине состоялось заседание рабочих групп ТК 89 Международной электротехнической комиссии (МЭК) "Испытания электрооборудования на пожарную безопасность", на котором были рассмотрены важные вопросы международной стандартизации противопожарных требований и методов испытания готовой электротехнической продукции при её обращении в рамках ВТО.
  • 01.07.2013
    Здесь готовят связистов-линейщиков
    В данной статье читатели смогут ознакомиться с системой подготовки специалистов по проектированию, строительству и эксплуатации линейно-кабельных сооружений связи в Московском техническом университете связи и информатики.
  • 01.07.2013
    Греющий кабель и конвективный теплообмен в межтрубном пространстве нефтяной скважины
    Одним из методов удаления парафина в нефтяных скважинах является нагрев скважины с помощью греющего кабеля. В силу того, что каждая скважина имеет свою геотерму и дебит, необходим индивидуальный подход к расчёту тока нагрева: он должен быть таким, чтобы происходило плавление парафина, но температура не превышала рабочую температуру изоляции. Для выполнения этого условия следует рассчитать температурное поле в скважине. Наибольшую сложность представляет определение тепломассообмена в межтрубном пространстве, заполненном воздухом.
  • 01.07.2013
    Подводная электропередача
    Первая в Испании кабельная линия постоянного тока высокого напряжения соединяет материковую часть с островом Мальорка.
  • 01.07.2013
    Численный метод анализа нагрузочной способности высоковольтной кабельной системы
    В данной статье представлена методика совместного расчёта электромагнитного и температурного полей трёхфазной кабельной линии с изоляцией из сшитого полиэтилена при однофазной прокладке.
  • 01.07.2013
    Инновационные решения для ЛЭП
    Воздушные линии электропередачи являются одним из основных звеньев современных энергосистем. В связи с высоким износом оборудования, потерей электроэнергии при передаче, обрывами проводов, с одной стороны, и увеличением потребления электрической энергии — с другой, большинство распределительных и магистральных сетей нуждается в модернизации.
  • 01.07.2013
    Страницы истории пожарной безопасности в электроэнергетике (окончание)
    Заслуженный деятель науки, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Герман Иванович СМЕЛКОВ делится своими воспоминаниями о формировании в России направления пожарной безопасности электроизделий и электроустановок.
  • 27.06.2013
    Правильный выбор поставщика. Где покупать: у завода-изготовителя или проверенного поставщика?
    Выбор поставщика является одной из наиболее важных задач закупочной логистики. 50% эффективного функционирования производства является своевременное и качественное обеспечение производства товарами и услугами. Раньше поставщики имели роль продавцов — т.е. купил, продал, на том и заработал. Но в нынешних рыночных отношениях все поменялось: поставщики предлагают новые услуги и вопрос о правильном выборе поставщика стал актуальным как никогда.
  • 11.05.2013
    Страницы истории пожарной безопасности в электроэнергетике
    Недавно научная общественность отмечала 50-летие деятельности во Всероссийском научно-исследовательском институте противопожарной обороны заслуженного деятеля науки, доктора технических наук, профессора, лауреата Премии Правительства РФ Германа Ивановича Смелкова. Сегодня он делится своими воспоминаниями об истории формирования в России пожарной безопасности электроизделий и электроустановок.
  • 01.05.2013
    Кабель повышенной надёжности от ГК "Оптикэнерго"
    25 марта 2013 г. исполнилось 3 года со дня основания ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" — одного из 13 предприятий, входящих в Группу Компаний "Оптикэнерго". И сегодня уже можно подводить итоги. За это короткое время завод многого достиг в сфере освоения и производства как традиционных кабелей, так и новой импортозамещающей продукции. Только за 2012 год объёмы производства выросли в 1,6 раза.
  • 01.05.2013
    Первые шаги
    20 лет насчитывает история появления в России индустрии нового типа — производства кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена. О первых шагах этого поистине революционного технологического пути мы рассказываем сегодня.
  • 01.05.2013
    Три кита nkt cables
    В последние десятилетия в мире наметилась устойчивая тенденция к использованию кабелей высокого и сверхвысокого напряжения c изоляцией из сшитого полиэтилена. Несмотря на кризис 2008 года, спрос на кабели определённых классов и типов не снизился, а наоборот, продолжает динамично расти.
  • 01.05.2013
    Стратегическая инициатива: перевооружение энергетики
    Сегодня темы индустриализации страны, развития и модернизации российской промышленности активно обсуждаются во всех средствах массовой информации. Что же означают для сетей передачи электроэнергии страны в скором будущем столь обширные планы развития промышленности?
  • 01.05.2013
    Радуга цветов изоляции проводов в свете светодиодного освещения
    Современный этап развития человеческого общества характеризуется значительным прогрессом интеллектуальных технологий, стремлением людей не только управлять электропотребляющими приборами и оборудованием на расстоянии, но и контролировать его работу. В связи с этим происходит усложнение сетей электроснабжения и связи жилых и промышленных объектов, требующее применения новых подходов к организации их монтажа и обслуживания. Одним из способов сокращения временных и материальных затрат на устройство и обслуживание таких сетей является применение проводов и кабелей с цветной изоляцией.
  • 01.05.2013
    Комбинированная система управления электротехнической лабораторией
    В настоящее время невозможно представить крупное энергохозяйство, в котором нет передвижной электротехнической лаборатории (ЭТЛ). Требования, предъявляемые к ЭТЛ, с каждым годом становятся всё выше. Это и проведение измерений с одного подключения, и применение беспрожиговых методов, и увеличение испытательных напряжений, и снижение массогабаритных показателей, и повышение надёжности, и увеличение сроков службы оборудования.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно