Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.07.2012
    Оценка пожарной опасности электрооборудования жилых и общественных зданий на основе теплового метода неразрушающего контроля

    В статье рассматриваются практические вопросы пожарной профилактики эксплуатируемых электроустановок жилых и общественных зданий и констатируется чрезвычайно низкий уровень обслуживания и предупреждения аварийных пажароопасных ситуаций на примере электрических сетей социальных объектов. Для этих целей предлагается использовать метод теплового неразрушающего контроля. Приводятся результаты обследования около двухсот объектов, а также рассматриваются вопросы создания специальной методики для диагностики электропроводок и элементов сетей, находящихся под напряжением, на пожарную опасность.

  • 01.07.2012
    ElcomUkraine 2012 — индикатор электротехнической отрасли

    С 17 по 20 апреля в Выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоялось важнейшее событие для европейского рынка электротехники — выставка «elcomUkraine 2012 — энергетика, электротехника, энергоэффективность».

  • 01.07.2012
    В Москве прошли выставки по городскому общественному транспорту

    С 14 по 16 мая 2012 года в Москве, на ВВЦ, прошли одновременно Международная выставка технологий, продукции и услуг для предприятий городского электротранспорта «ЭлектроТранс-2012» и Выставка перспективных автобусов для городского общественного транспорта CityBus 2012.

  • 01.07.2012
    Спецтехника Altec работает под напряжением

    В холдинговую компанию Altec Inc. входят: Altec Industries, Global Rental, National Utility Equipment Company, Alto Worldwide, Altec Capital and Altec Ventures, LLC. Сегодня компания Altec Inc. является ведущим поставщиком продуктов и услуг более чем в 100 стран по всему миру.

  • 01.05.2012
    Планомерное развитие — основа стабильности кабельного завода

    ПАО «Одескабель» — крупнейший в Украине производитель кабельно-проводниковой продукции, который работает на кабельном рынке 63 года. Основным направлением производства «Одескабеля» является телекоммуникационный сектор, более четверти века назад в нём был освоен выпуск волоконно-оптических кабелей связи, а опыт производства LAN-кабелей превышает десятилетие. Об основных направлениях, принципах развития предприятия и тенденциях рынка рассказывает генеральный директор ПАО «Одескабель» Дмитрий ИОРГАЧЁВ.

  • 01.05.2012
    Преимущества нового стандарта

    В настоящее время по решению Ассоциации «Электрокабель» ОАО «ВНИИКП» разработало новый стандарт ГОСТ Р 53768-2010. «Провода и кабели для электрических установок на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. ОТУ». Разработка нового стандарта была вызвана необходимостью приведения ГОСТ 6323-79 «Провода с поливинилхлоридной изоляцией для электрических установок. Технические условия» к современным требованиям международных стандартов и пожарной безопасности, а также для расширения номенклатуры кабельно-проводниковой продукции.

  • 01.05.2012
    Выбор концепции построения безопасной и энергосберегающей системы освещения

    Экологические проблемы, нехватка электроэнергии и материальных ресурсов привели к необходимости широкого внедрения энергосберегающих технологий. Этот посыл лёг в основу многих государственных и корпоративных программ по экономии электроэнергии и ресурсов. В ходе реализации этих программ всё шире применяются энергоcберегающие технологии с использованием светодиодов.

  • 01.05.2012
    Экономический показатель — основа выбора типа волокон для ВОЛС

    В статье рассматриваются вопросы выбора типа оптических волокон при проектировании волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) большой протяжённости. К таким линиям в первую очередь относятся магистральные и зоновые ВОЛС. Направляющей средой в современных оптических кабелях (ОК) являются кварцевые оптические волокна (ОВ), которые подразделяются на одномодовые и многомодовые. На волоконно-оптических линиях дальней связи применяются исключительно одномодовые ОВ. В представленной статье предлагается оценить экономическую эффективность применения оптических волокон различных типов в рассматриваемый период времени.

  • 01.05.2012
    Диагностика оборудования и кабельных линий без вывода в ремонт. Окончание

    Сегодня мало кто поспорит с тем, что кабельные линии столь же важны для нормальной жизни любого города, сколь важны нервы и артерии для человека. Работоспособность кабельной линии — это свет в домах, возможность приготовить еду, комфортное проведение досуга, работа и всё то, без чего нельзя представить себе сегодняшнюю жизнь человека. Каждая сетевая компания уделяет много внимания поддержанию работоспособности кабельных сетей. Немного проще обстоят дела с обслуживанием сопутствующего оборудования, но лишь из-за его локализации в границах подстанции.

  • 01.05.2012
    Соединяя кабели и сети

    Компания PFISTERER является одним из мировых лидеров в области производства компонентов и поставки систем для средне- и высоковольтных кабелей до 300 кВ. Программа кабельных концевых муфт и кабельных соединений PFISTERER предлагает решения практически для любых применений в средне- и высоковольтной технике. Она включает в себя отдельные компоненты и комплексные системы, а также монтаж оборудования и инженерно-консультационные услуги.

  • 01.05.2012
    Определение степени структурирования изоляции эмалированных проводов

    Расчёт технологического режима эмалирования проводов является достаточно сложной задачей, и в настоящее время нет инженерного метода расчёта, позволяющего его оптимизировать. Процесс плёнкообразования обусловлен высыханием слоя лака на поверхности провода и может проходить двумя путями: физическое улетучивание растворителя, в результате которого происходит формирование плёнки вследствие сближения макромолекул плёнкообразующего и физического взаимодействия, определяющего когезионную прочность плёнки; химическое превращение плёнкообразующего, которое может сопровождаться испарением растворителя.

  • 01.05.2012
    Инновационные конструкции проводов для высоковольтных линий электропередачи

    В рамках Делового форума Холдинга МРСК «Инновационный потенциал российского распределительного электросетевого комплекса» на выставке «Электрические сети России-2011» был представлен доклад «Инновационные конструкции проводов для высоковольтных линий электропередачи» заместителя генерального директора по техническим вопросам ООО «ТД «Ункомтех» Андрея КУВШИНОВА. Тема вызвала большой интерес у участников форума. Публикуем материалы этого выступления, предоставленные ООО «ТД «Ункомтех».

  • 01.05.2012
    Новые предложения от УкрНИИКП и Азовской кабельной компании

    Судовые кабели относятся к специальным высокотехнологичным комплектующим изделиям, к которым предъявляются высокие требования по надёжности и долговечности. Кроме того, кабели должны обладать пожарной безопасностью, стойкостью к механическим и электромагнитным воздействиям, к воздействию дизельного топлива и масел, морской воды, гидростатического давления, вибрационных и ударных нагрузок, а также других факторов, связанных с условиями эксплуатации.

  • 01.05.2012
    Место встречи лидеров кабельной промышленности

    Прошедшая в марте в Москве 11-я Международная специализированная выставка кабелей, проводов и аксессуаров Cabex 2012 ещё раз подтвердила, что мировая кабельная промышленность развивается динамично и представляет инновационные разработки. Организаторами мероприятия выступили Международная выставочная компания (MVK), ОАО «ВНИИКП» и Ассоциация «Электрокабель». Информационную поддержку обеспечивали ведущие профильные СМИ, в том числе журналы «КАБЕЛЬ-news», «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и интернет-портал RusCable.Ru. В выставке приняли участие более 160 компаний и фирм из 17 стран — России, Белоруссии, Украины, Словакии, Германии, Великобритании, Кореи и других.

  • 01.05.2012
    Барометр показывает «ясно»

    В этом городе всегда ясная погода, что для среднероссийской полосы вообще удивительно. Говорят, микроклимат здесь особенный. А после того, как в маленьком Ясногорске Тульской области появился завод металлообработки от группы компаний IEK, определённая ясность и вполне определённые перспективы появились в социально-экономической жизни не только самого города, но и области в целом. За десять лет созданное с «нуля» предприятие выросло в крупное производственное объединение, которое занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электротехнического оборудования в России.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+