Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.11.2011
    Гений и серость: как был утрачен наш приоритет в теории оцифровки сигналов

    Теорема В.А. Котельникова о пропускной способности линий электросвязи была доказана в 1932 году, за 15 лет до К. Шэннона

    Очерк о выдающемся выпускнике МЭИ, декане его радиотехнического факультета, организаторе ОКБ МЭИ, директоре Института радиоэлектроники АН СССР, первом вице-президенте АН СССР (1975—1988), дважды Герое Социалистического Труда, Председателе Верховного Совета РСФСР (1973—1980) академике Владимире Александровиче Котельникове (1908—2005), авторе основополагающей в теории информации теоремы, забракованной журналом «Электричество» в 1933 г.1

    1 Использованы оригинальные записи многократных бесед автора с Натальей Владимировной Котельниковой (1942-2010). Также использованы книги и журнальные статьи её отца и об её отце, в частности мемориальный сборник «Владимир Александрович Котельников», М.: МЭИ, 2003; УФН, т. 176, 2006, в которых перепечатан полный текст теоремы Котельникова.

  • 01.11.2011
    Рынок современных кабелей связи РФ

    На рынке кабелей связи наблюдается явная тенденция к замене традиционных видов кабеля на альтернативные варианты. Современным решением для обеспечения качественной, быстрой и надёжной связи является использование волоконно-оптического кабеля и кабеля для структурированных кабельных систем (LAN-кабеля).

  • 01.11.2011
    Проблема диаметра горизонтальных симметричных кабелей СКС и способы её решения

    В современных общественных и жилых зданиях организуется достаточно большое количество информационных проводных сетей самого разнообразного назначения. Наиболее известными техническими объектами такого рода являются локальная вычислительная сеть и сеть телефонной связи. Кроме того, в их перечень следует добавить также сети пожарно-охранной сигнализации и видеонаблюдения, управляющего оборудования многочисленных инженерных систем и т.д.

  • 01.11.2011
    Измерение частичных разрядов как источник данных для управления кабельной сетью

    Доклад с 20-й Международной конференции и выставки по распределению электроэнергии — CIRED 2009
    В докладе рассматриваются новые возможности управления ключевым элементом энергосистемы — кабельной сетью. Они создаются благодаря оценке технического состояния кабелей путём диагностики частичных разрядов при затухании напряжения переменного тока.

  • 01.11.2011
    Кабели с изоляцией из СПЭ как средство построения умных сетей

    Строительство и эксплуатация «умных сетей», наряду с решением других вопросов, требуют применения следующих технических и организационных мероприятий...

  • 01.11.2011
    Материалы оболочки кабеля: «первая линия обороны» для повышения его надёжности

    Надёжность прокладываемых кабелей на всех этапах — от ввода в эксплуатацию до замены — должна быть настолько высокой, насколько это возможно. Оболочка кабеля обеспечивает «первую линию обороны» при транспортировке, прокладке и в течение всего срока эксплуатации кабеля. Таким образом, выбор наиболее подходящего материала для оболочки является ключевым вопросом для защиты кабеля на всех этапах его использования.

  • 31.10.2011
    Инструмент для профессионалов

    Компания Intercable, была основана в начале 70-х годов, исключительно как торговая компания. Сегодня Intercable уже широко известна как производитель профессионального оборудования. Компания Intercable занимается разработкой, производством и продажей изолированного инструмента для электромантажа, а также производит специальные инструменты и оборудования для энергетической отрасли.

  • 26.10.2011
    Почему разделывать кабель теперь стало проще?

    Сейчас самый востребованный инструмент, без которого невозможно обойтись при разделке кабеля сшитого полиэтилена, а именно снятия полупроводящего слоя – инструмент FBS итальянской компании Intercable. Он приходит на смену устаревающим инструментам серии KMS (IT1000 - 017), которые используют роликовые механизмы при разделке кабеля, что не дает этим инструментам ровно снимать полупроводящий слой...

  • 26.10.2011
    Кабели HELUKABEL SOLARFLEX® для солнечных батарей

    Солнечная энергия - это неисчерпаемый возобновляемый источник экологически чистой энергии. Генерация электричества из солнечной энергии осуществляется при помощи солнечных модулей - устройств, преобразующих солнечную радиацию в электрическую своими фронтальной и обратной сторонами. Солнечные модули состоят из набора электрически соединенных между собой фотоэлектрических преобразователей...

  • 26.10.2011
    Кабели для буксируемых цепей производства HELUKABEL®

    С появлением на производстве компьютеризированных станков и автоматизированных линий перед инженерами встает вопрос о передаче питания и управляющих сигналов на подвижные манипуляторы. Кабели, используемые для этих целей, прокладываются в буксируемых цепях и, находясь в постоянном движении, испытывают сильные поперечные и продольные механические нагрузки. Они должны иметь минимальный радиус изгиба...

  • 24.10.2011
    Кабели для современных серводвигателей и частотно-регулируемых приводов

    На сегодняшний день широкое распространение получили системы электроприводов с постоянным управлением крутящим моментом и скоростью вращения. Они дают возможность оптимально подстраивать работу электропривода под конкретные нужды. Стандартная система электропривода состоит из 3-фазного асинхронного электродвигателя и систем управления, построенных на частотных преобразователях.

  • 01.09.2011
    «Мы создаём инновационного лидера»

    Группа компаний «Сим-Росс» по праву считается одним из крупнейших поставщиков инновационных решений для энергетических, промышленных и других отраслевых предприятий, обеспечивая их широкой номенклатурой кабельно-проводниковой продукции и энергетического оборудования. Возглавляет группу человек с интересной судьбой — Никита ТОПУРИДЗЕ. Сегодня он персона нашего очередного номера.

  • 01.09.2011
    Использование кабелей с изоляцией CREOLON® на промышленных объектах

    Кабели с изоляцией из этиленпропиленовой резины CREOLON® используются в жёстких условиях эксплуатации на промышленных объектах и во взрывоопасных зонах, в первую очередь на предприятиях нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и химической промышленности. Нефтегазовая отрасль является ключевой для обеспечения энергетической независимости России и развития экономики страны. Неудивительно, что именно эта отрасль быстро перенимает передовой мировой опыт по обеспечению бесперебойного и безопасного электроснабжения.

  • 01.09.2011
    Может ли возобновляемая энергетика стимулировать развитие кабельной промышленности?

    Развитие возобновляемой энергетики за пару последних лет может быть сопоставимо с индустриализацией и широкой доступностью энергии в конце XVIII и начале прошлого столетия. То, что началось как некая идея, превратилось в устойчиво развивающуюся отрасль промышленности с тысячами рабочих мест и оборотом во много миллиардов долларов. В соответствии с местными законами и реализуемыми преимуществами развитие возобновляемой энергетики началось в Европе, а затем распространилось на Северную Америку и Азию.

  • 01.09.2011
    Использование трассопоисковой техники на основе методов электромагнитной локации

    Регулярное использование локаторов подземных кабелей и труб началось сравнительно недавно, примерно 40 лет назад, однако они были малодоступны и систематически не использовались. Небольшая потребность в этих устройствах была обусловлена их невысокими техническими характеристиками, а также противоречивостью предоставляемой ими информации, которая в значительной степени зависела от её интерпретации пользователем.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+