Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 16.04.2021
    Кабельные вводы ЗЭТАРУС – на страже надежности электрооборудования
    Мир меняется, постоянно разрабатываются и создаются новые электротехнические приборы с современными требованиями по обеспечению надежности и безопасности соединения. Одним из таких требований является обязательная защита оболочки от пыли и влаги. Обеспечить защиту электротехнических устройств в месте ввода кабеля позволяют такие изделия как кабельные вводы.
  • 16.12.2020
    О некоторых аспектах проблемы качества пластикатов ПП
    В условиях отсутствия в кабельной отрасли независимой системы оценки соответствия, построенной по алгоритмам предусмотренным совокупностью стандартов серии 17000, остро стоит вопрос о поддержании уровня качества кабельной продукции и, соответственно уровня качества кабельных пластикатов.
  • 23.11.2020
    Тренд 2021 года: фитинги для металлорукава ЗЭТАРУС
    "Завод электротехнической арматуры"  является одним из крупнейших производителей металлорукава в России. За 2019 год заводом было произведено около 15 000 км  металлорукава ЗЭТАРУС. Это чуть меньше протяженности  Евразии с запада на восток. Только представьте, если бы тянули кабельную трассу  от мыса Рока (Португалия)  до мыса Дежнёва (Россия), не хватило бы всего 3 км металлорукава.  В 2020 году точно хватит! А если добавить фитинги для металлорукава и труб ЗЭТАРУС, то еще и останется. 
  • 06.11.2020
    Выбор кабельной продукции как метод энергосбережения на предприятии
    Проблема энергосбережения на предприятии довольно широкая. Давайте попробуем сузить ее до одного небольшого, но важного аспекта – потерь энергосбережения и причин их возникновения. Высокая значимость роли кабельной продукции в энергобалансе предприятия неоспорима. Прежде всего, это надежность электроснабжения. Как правило, промышленные предприятия оснащены мощным, энергоемким оборудованием. И надежность электропитания обеспечивается кабельной проводниковой продукцией. Не менее важен уровень электробезопасности. Это, в первую очередь, безопасность сотрудников предприятия и минимизация производственных травм.
  • 12.08.2020
    Электронный паспорт вашего кабеля
    MAGNETAG – ПОИСК В ОДИН КЛИК Мир непрерывно развивается, и специалисты "Москабельмет" не остаются безучастными зрителями в деле создания будущего уже сегодня. Инженеры компании постоянно думают о том, как сделать продукцию качественнее и удобнее в эксплуатации. "Москабельмет" рад представить новое слово в области передачи энергии — кабель с радиочастотной идентификацией MAGNETAG.
  • 14.07.2020
    Кабельная промышленность России - 2019. Итоги и прогнозы
    Общая ситуация в мировой экономике влияет на экономику России и стран СНГ и, безусловно, на результаты работы кабельной промышленности. Темп роста мировой экономики в 2019 году достиг минимума и составил 3,1 %, причём рост обеспечен за счёт роста экономики Китая, Индии и США, хотя и в этих странах произошло снижение темпа роста. На рост торговли и инвестиций в промышленности сказался и торговый конфликт, скорее торговая война, США и Китая. Основные показатели социально-экономического развития России за последние 6 лет приведены в табл. 1. Кабельные заводы России в 2019 году произвели 78,5 % продукции в рамках стран СНГ, входящих в Ассоциацию "Электрокабель". Объёмы производства кабельных заводов Белоруссии составляют 13,7 %, Украины – 5,6 %, Казахстана – 2,2 %. Ниже приводятся данные по динамике производства отдельных групп кабельных изделий по Ассоциации "Электрокабель" с выделением объёмов производства российских кабельных заводов.
  • 30.06.2020
    ÖLFLEX®FLAT RU нг(А)-LS - простые решения для вашего удобства.
    Уже как 5 лет назад, компания LAPP в России приняла решение о начале локализации производства. Мы начали с простой универсальной конструкции, подобрав лучших производителей и самые надежные и экологически чистые материалы, произведенные в России, но отвечающие строгим европейским требованиям. Кабель X05VV-F по европейским гармонизированным стандартам и кабель X05VV-F нг(А)-LS с ориентацией на российские нормы уже хорошо знакомы нашим клиентам
  • 20.05.2020
    Как дать старт процессу перемен: об освоении lean-инстурментов на НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ"
    Даже с многолетним опытом производственной деятельности никогда не поздно учиться новому и знакомиться со свежими наработками в области повышения эффективности. Но первые шаги всегда самые сложные: как понять, с чего начать? На чей опыт опереться? Как определить самые актуальные задачи? В АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" системное внедрение бережливого производства стартовало в середине прошлого года, но уже за первые шесть месяцев на предприятии был отмечен заметный прогресс, и не последнюю роль сыграл продуманный подход к запуску изменений. Как внедрить новые методы организации рабочих процессов и поднять на новый уровень культуру труда, рассказывает заместитель технического директора АО  "НП "Подольсккабель" Кирилл Шутов.
  • 17.04.2020
    Кабельные сборки: какие бывают, как выбрать, у кого заказать
    Кабели, в том числе с необходимыми комплектующими или в сборках, используются практически в любой сфере – от производства аудио, бытовой и цифровой электроники до автомобильной, оборонной промышленности и электроэнергетики. Несмотря на то, что устройство кабеля простое и понятное даже школьникам, его практическое применение невозможно без сопутствующих модулей. Они могут отличаться в зависимости от сферы использования кабеля, его типа, соответствующих эксплуатационных норм и задач.
  • 13.04.2020
    Обращение генерального директора АО "НП"ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ"
    Глобальная проблема с распространением коронавируса CoViD-19, сложившаяся в мире в последнее время, диктует нам новые правила жизни и работы, а как видно из мировых новостей, борьба не закончится так быстро, как бы нам всем этого хотелось, поэтому каждому из нас придётся приспосабливаться к реалиям сегодняшнего дня. В связи с тем, что основной задачей сегодня является недопущение распространения вируса и сохранение здоровья людей, компания АО "НП"ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" предпринимает все возможные для этого усилия, а именно, часть наших сотрудников переведена на "удалённую работу", а те, чей труд невозможен вне стен нашего предприятия, снабжены всеми необходимыми средствами для обеспечения максимальной безопасности. При всём этом АО "НП"ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" продолжает выпуск своей высококачественной продукции и работу со своими клиентами на максимально возможном высоком уровне.
  • 13.03.2020
    Разработка ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты. Необходимые изменения в методах испытаний. Предложения и комментарии.
    Общеизвестно, что ГОСТ 5960-72 "Пластикат поливинилхлоридный для изоляции и оболочек проводов и кабелей. Технические условия" давно и безнадёжно устарел. За многие годы было оформлено 9 изменений, он был дополнен многочисленными техническими условиями и, тем не менее, за неимением лучшего используется в большей или меньшей степени всеми химическими заводами, производящими кабельные ПВХ пластикаты и, как следствие, и всеми кабельными заводами. Основные недостатки: устаревший ассортимент кабельных ПВХ пластикатов, устаревшие требования, устаревшие методы испытаний, не соответствие по всем параметрам международным и европейским стандартам к кабельным компаундам.
  • 26.12.2019
    Силовые LS кабели от СтройТехСнабжения: история, применение и маркировка
    При возникновении пожароопасной ситуации в здании, существует опасность возгорания электрических ПВХ-кабелей. Более того, они способны воспламениться сами по себе из-за перегрузок. Этот процесс может протекать скрыто за конструкционными элементами зданий и сооружений, в течение длительного периода времени.
  • 06.12.2019
    Кабельные цепи в области краностроения
    За последние несколько десятилетий такая отрасль промышленности как краностроение все больше привлекает к себе внимание за счет взаимодействия с металлургией, нефтегазовой отраслью, машиностроением, судостроением и другими. В связи с этим строится и модернизируется большое количество газораспределительных и металлообрабатывающих заводов, в это инвестируется большое количество денежных средств, и самое главное – парки кранового хозяйства нуждаются в обновлении.
  • 19.11.2019
    Кабель тянется к маркировке
    «Роснано» предлагает ввести в России маркировку оптоволоконного кабеля. Идею поддерживают его отечественные производители, которые надеются таким образом защитить рынок от контрафакта и иностранных конкурентов. Покупатели кабеля — операторы связи — считают, что он уже и так достаточно защищен.
  • 14.11.2019
    Новинка электротехнического рынка России – автоматический выключатель ВА57-39
    По многим показателям превосходит аналоги. Отвечает всем требованиям безопасности, энергоэффективности, экономичности, экологии. А цена осталась прежней.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+