Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.07.2011
    Об эксплуатации кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена

    Отклик на интервью Натальи Голыниной «Неприятности в погоне за инновациями», «КАБЕЛЬ-news», № 11, ноябрь 2010 г.

  • 01.07.2011
    Арматура для кабельных линий среднего и высокого напряжения

    В 90-е годы на территории РФ стали применяться кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. И с каждым годом доля этих кабелей неуклонно растет. Однако для кабелей с СПЭ-изоляцией, кардинально отличающихся по своему строению от маслонаполненных кабелей, потребовались новые методики прокладки, эксплуатации и испытания, современные технологии монтажа универсальных соединительных и концевых муфт.

  • 01.07.2011
    Отзыв на статью Е. Почуева «Слабое звено»

    Я являюсь руководителем коммерческой организации (продажа технических материалов). Основные потребители данных товаров — производственные предприятия. Большая часть материалов используется как сырьё для дальнейшего производства продукции заводов (провод — приборы, капролон — шестерня и т.д.) или как расходный материал для ремонта производственного оборудования. В любом случае заказчик всегда производственник, мы только звено в цепи поставок.

  • 01.07.2011
    Слабое звено

    Как-то раз один из моих знакомых кабельщиков, кстати, конкурент по бизнесу, просил меня: «Максимыч, вот ты всё пишешь и пишешь, критикуешь, проблемы людям своими публикациями создаёшь. Кто ты такой вообще, кто тебе дал такое право?». Предвидя возникновение такого ситуации и от других читателей, скажу, что, во-первых свобода слова у нас записана в Конституции, её нам ещё никто не отменял. Во-вторых, я гражданин своей страны и мне небезразлична её судьба, а значит, судьба моих детей, внуков и последующих поколений. В-третьих, у меня имеется высшее электротехническое образование, опыт руководящей работы, службы в элитном подразделении ВС СССР, практика журналистской работы в российских и зарубежных средствах массовой информации.

  • 08.06.2011
    Подводные трансокеанические кабельные сети: как это делается – видео и анимации

    SubCom (бывшая Tyco Telecommunications) – лидер отрасли в создании подводных коммуникационных систем. Компанией проложено более 490,000 км подводных кабелей в более чем 100 подводных волоконно-оптических системах, обеспечивающих связь по всему миру. SubCom – это бизнес-единица Tyco Electronics, одного из самых больших провайдеров глобальных широкополосных коммуникационных решений.

  • 01.05.2011
    Использование термопластичных полиуретанов для оболочек кабельных изделий

    На протяжении последних нескольких лет термопластичные полиуретаны (ТПУ) постепенно заменяют такие материалы, как поливинилхлорид (ПВХ), фторполимеры и хлоропреновый каучук, при производстве кабельных оболочек, защищающих изоляцию от разрушения под влиянием атмосферных и физических воздействий, а также гидролиза.

  • 01.05.2011
    Линия для производства кабелей LAN и RG 6 в компании Maillefer

    Инвестируя в капитальное оборудование, необходимо искать компромисс между ассортиментом продукции и производительностью. Сотрудничая с компанией Maillefer, не приходится выбирать, так как на линиях типа TDL можно производить оба вида кабеля — LAN кат. 7 и коаксиальный RG 6.

  • 01.05.2011
    Инновационные провода для воздушных линий электропередачи

    Данной публикацией авторы завершают серию статей*, посвящённых инновационным проводам для воздушных линий электропередачи.

  • 01.05.2011
    Проблема течей масла из-под оболочки кабелей с БПИ-изоляцией и её устранение с применением материалов компании 3М

    Проблема течи масла из-под оболочки и концевой заделки сопровождает всю историю существования кабелей с бумажнопропитанной изоляцией. Во многом сложностью устранения течи обусловлен переход на использование кабелей со сплошной экструдированной изоляцией, например, из сшитого полиэтилена. Тем не менее именно кабели с бумажно-пропитанной изоляцией (БПИ) сегодня наиболее часто применяются, по крайней мере, в сетях среднего напряжения.

  • 01.05.2011
    Энергосберегающий кабель

    Сегодня повышение энергоэффективности является одним из основных направлений модернизации российской экономики. На протяжении десятилетий компания Dow занимается разработкой кабелей для передачи электроэнергии. О роли кабельных сетей в модернизации энергетической инфраструктуры рассказывает Тимофей РАССОХИН, кандидат химических наук, менеджер по дистрибуции продукции компании Dow Wire & Cable в Европе и странах СНГ.

  • 01.05.2011
    Современные методы строительства и монтажа силовых кабельных линий напряжением 110-220 кВ

    Прокладка силового кабеля с сечением токопроводящей жилы свыше 1000 мм2 в сложных городских геологических условиях.

  • 01.05.2011
    Юбилей российской энергетики

    Национализация, план ГОЭЛРО, Великая Отечественная война, после — восстановление разрушенного хозяйства, сменившееся застоем 1970-х и последовавшим за этим в конце XX века возвратом к принятым в цивилизованном мире принципам демократии, частной собственности, интеграции в мировое бизнес-сообщество. 125 лет — это больше миллиона часов, это тысячи людей, сотни событий, десятки достижений, реформы и инновации. ОАО «Ленэнерго» — компания с самой богатой историей во всём распределительно-сетевом комплексе России.

  • 01.05.2011
    Высоковольтные кабельные сети принимают студентов МЭИ

    18 марта в рамках Дня открытых дверей Высоковольтные кабельные сети (ВКС) ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» провели лекцию-экскурсию по дисциплине «Кабельные линии систем электроснабжения» для студентов Московского энергетического института (ТУ).

  • 01.04.2011
    Особенности самонесущих изолированных и защитных проводов для линий электропередач

    В последние годы повышение энергетической эффективности стало одним из основных приоритетов российской внутренней политики. По причине очевидного роста стоимости энергоресурсов, потери, которым ранее почти не уделялось внимание, сейчас стали обходиться слишком дорого.  Энергосбережение в настоящее время стало в России стратегической задачей, связанной с поддержанием технического состояния сетей на современном уровне.

  • 21.03.2011
    Кабельросты – кабельные лотки промышленного назначения

    Кабельросты - лотки с высокой несущей способностью. С помощью лотков кабельростов возможна прокладка кабельной трассы с увеличенным расстоянием между опорами до 10 метров.   На стадии проектирования можно значительно снизить стоимость объекта за счет создания больших пролетов, т.е. сокращения несущих конструкций для установки кабельных консолей (свай, двутавровых балок и пр.).

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+