Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 16.03.2011
    Повышение надёжности электрических сетей с помощью проводов СИП

    В настоящее время в России начался процесс модернизации воздушных линий электропередач. Так, на смену морально и технически устаревшим  алюминиевым проводам постепенно приходят самонесущие изолированные провода (СИП). В «Положении о технической политике ОАО «ФСК ЕЭС» в распределительном сетевом комплексе» не допускается не только новое строительство и реконструкция...

  • 01.03.2011
    Современные методы строительства и монтажа силовых кабельных линий напряжением 110-220 кВ

    Открытое акционерное общество «Москабельсетьмонтаж» (далее — МКСМ) является дочерним предприятием и занимает особое место в структуре ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», осуществляет прокладку и монтаж силовых кабельных линий (KJ1) различного напряжения (1—6—10—20—35—110—220—500 кВ) в Москве и Московской области.

  • 01.03.2011
    Кабель не роскошь, а средство достижения скорости

    Чем больше скорость распространения сигнала в среде передачи (медно-жильные проводники, оптическое волокно, эфир), тем больше информации получает и/или передает пользователь в сети связи. Чем больше пользователей (абонентов) в той или иной сети связи, тем меньше скорость обмена информацией, и фразы «Сеть перегружена!» или «Сервер временно не доступен» или еще какие-то фразы, содержащие сложные технические термины и фразеологизмы, вырываются из уст обыкновенного пользователя, не успевшего «докачать», «залить» или «перезвонить».

  • 01.03.2011
    CABEX — 10 лет успеха

    С 15 по 18 марта 2011 года пройдет 10-я, юбилейная выставка кабельно-проводниковой продукции CABEX-2011. В преддверии выставки мы обратились к руководителю проекта Наталье МЕДВЕДЕВОЙ с просьбой рассказать о том, что удалось достичь за 10 лет и какие задачи стоят перед выставкой сейчас.

  • 01.03.2011
    Российский рынок кабельно-проводниковой продукции. Тенденции и перспективы

    Кабельная отрасль является, без сомнения, одной из важнейших отраслей, на долю которой приходится обеспечение как жизненно-важных стратегических объектов народного хозяйства, так и возможности доступа населения ко всем современным благам цивилизации.

  • 01.03.2011
    Приборы для диагностики силовых кабелей методом измерения частичных разрядов

    Диагностика кабелей — это определение состояния изоляции и гарнитур кабельных линий. На основании этого принимается решение по продолжению эксплуатации, ремонту или замене кабелей. По сравнению с испытаниями повышенным напряжением кабели почти не подвергаются нагрузке, и поэтому не возникает пробоев возможных «слабых мест».

  • 01.03.2011
    100 лет назад была открыта сверхпроводимость

    Сверхпроводимость металлов открыл в 1911 г. голландец Х. Камерлинг-Оннес. Три четверти века ушло на то, чтобы физики смогли понять сложнейшую природу этого необычайно загадочного явления.

  • 01.03.2011
    Новые встречи — новые идеи и проекты

    На Международной специализированной выставке «Электрические сети России-2010», прошедшей на исходе минувшего года в Москве, свыше четырехсот компаний из России и зарубежья представили свою продукцию и инновационные разработки. Участники не только продемонстрировали свои достижения, но и наметили алгоритм действий на ближайшее десятилетие. Этому способствовали многочисленные дискуссионные площадки, работавшие в рамках выставки.

  • 01.03.2011
    Особенности применения сверхпроводящих кабелей

    Применение сверхпроводящих магнитов и кабелей позволило создать инновационные технологии, открыло новые возможности для достижений в области физики твердого тела, биологии, химии, материаловедения, транспорта, магнитного резонанса, ускорения частиц, коллайдеров, оборудования для сварки, получения и использования энергии.

  • 01.03.2011
    Инновации в электросетевом строительстве

    На 1-й Международной научно-практической конференции, организаторами которой стали саморегулируемая организация НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», обсуждались вопросы инноваций в электросетевом строительстве.

  • 01.12.2010
    Новые правила подтверждения соответствия кабельной продукции

    После принятия в 2002 году Федерального закона № 184 «О техническом регулировании»1 нормативная база сертификации продукции стала интенсивно изменяться. В частности, за последний год появились новые правила подтверждения соответствия кабельной продукции. Так, были введены в силу Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»2 (далее – ТР), постановление Правительства РФ № 9823 (далее – постановление № 982), постановление Правительства РФ № 2414 (далее – постановление № 241). Давайте рассмотрим подробнее, как именно они повлияли на процесс получения разрешительной документации для кабельной продукции и что принципиально изменилось.

  • 01.12.2010
    Решение проблем пожарной безопасности электроустановок

    С 6 по 15 октября 2010 года в г. Сиэтле (США) состоялось заседание 74-й Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии, в рамках которой состоялось пленарное заседание 89-го технического комитета МЭК — ТК 89 «Противопожарные испытания».

  • 01.12.2010
    МКС обеспечат электроэнергией город-спутник в Люберцах

    Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» — «Московские кабельные сети» продолжает вести крупномасштабные работы по обеспечению электроэнергией очередного, аналогичного Зеленограду, московского города-спутника, возводимого в Люберцах на бывших полях аэрации.

  • 01.12.2010
    Испытание и диагностика кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена

    Первые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ-изоляцией) впервые появились в России в конце 90-х годов и с тех пор получили широкое распространение в крупных мегаполисах и на предприятиях со значительным энергохозяйством. Причина — целый ряд несомненных преимуществ этого типа кабелей...

  • 01.12.2010
    Сравнение кабелей с БПИ и СПЭ-изоляцией

    В последнее время большое внимание уделяют вопросам снижения потерь электрической энергии, стабильности и качеству энергообеспечения. Решение этих вопросов невозможно без повышения надежности линий электропередачи.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+