Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.03.2008
    Средства ограждения и предупреждения «Протэкт»

    ООО НПО «Протэкт» — многопрофильное динамично развивающееся предприятие. Наша продукция — это результат переработки полимерного сырья различных видов. В номенклатуру выпускаемой продукции входят: ленты сигнальные для идентификации подземных коммуникаций; дорожные сигнальные конуса; пластиковые сетки, используемые в приусадебном и сельском хозяйстве; геосинтетические материалы, строительные сетки.

  • 01.03.2008
    Новое поколение огнестойких кабелей

    В последние годы участились случаи пожаров, приводящие к большим человеческим и материальным потерям, а также к техногенным катастрофам. По оценке специалистов службы пожарной безопасности России электрические кабели и провода занимают первое место в ранге пожарной опасности среди электротехнических изделий.

  • 01.02.2008
    Несостоятельность некоторых традиционных методов расчета емкостных параметров триад и трехфазных кабелей

    Ранее [1] мы указывали на несостоятельность рекомендуемого в [2] метода расчета межпроводниковой индуктивности экранированной симметричной пары (то есть учета влияния третьего проводника — экрана). Здесь мы продолжим «тему несостоятельности» традиционных методов.

  • 01.02.2008
    Вадим Борисович Пельтцер: жизнь наполняется теплом и светом тогда, когда твои силы востребованы и желания совпадают с твоми возможностями

    Мои ответы на Ваши вопросы, к сожалению, носят двойственный характер, и печатать или озвучивать их можно только с моего согласия или в моем присутствии. Вызвано это тем, что слишком много в нашей жизни ситуаций, где говорят одно, думают другое, а поступают иначе. Пришло время, когда, по мере сил, надо с этим бороться и с чего-то начинать. Попробуем начать с этого интервью.

  • 01.02.2008
    Правила охраны электрических сетей напряжением до 1000 вольт (выдержка)

    Данные «Правила охраны электрических сетей» утверждены Постановлением Совета Министров СССР в 1972 году и действуют по настоящее время. Ссылки на этот документ приводятся во всех современных законах, в частности в «Кодексе об административных правонарушениях» ст. 9.7 и 9.8. «Правила охраны электрических сетей» действительны на всей территории РФ.

  • 01.02.2008
    Анализ ситуации на российском рынке кабельно-проводниковой продукции

    В данной статье использованы материалы маркетинговых исследований, проведенных в 2007 г. аналитической службой портала RusCable.Ru.

  • 01.02.2008
    Упрощенные системы намотки

    Раскладочные механизмы с вращающимся кольцом могут упростить производство линий по перемотке с помощью снижения эксплуатационных расходов и расходов на текущий ремонт. Производство таких станков как распылительное оборудование, системы измерения, системы намотки и оборудование для продольной резки, часто требует дорогостоящих сложных двигателей.

  • 01.02.2008
    Кабельное производство и интеллектуальная собственность

    Прежде, чем приступить к освещению состояния дел в области отношений между авторами патентов и патентообладателями в настоящее время, вкратце опишем их предысторию в период существования Советского Союза. В силу особенностей государственной формы управления в Советском Союзе патентные отношения имели также искаженную форму.

  • 01.02.2008
    Охрана труда. Надзор или самоконтроль?

    В РАО «ЕЭС России» 2007 год был объявлен годом охраны труда. В энергокомпаниях Холдинга развернута беспрецедентная по своим масштабам работа, направленная на снижение уровня травматизма. Наряду с традиционными методами активно осуществлялся переход на новые модели менеджмента в области охраны труда, производственной безопасности и сохранения здоровья персонала.

  • 01.02.2008
    «Электрические сети России-2007». Навстречу прогрессу!

    Последний месяц уходящего 2007 года сопровождался одним из самых значимых событий электротехнической отрасли. 4-7-го декабря 2007 года на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в павильоне №69 проходила выставка «Электрические сети России-2007». Четыре дня экспозиция выставки принимала гостей. Для всех желающих вход был абсолютно свободным.

  • 14.12.2007
    Кабельная арматура на напряжение 1-10 кВ (кабельные муфты) производства ОАО "Компания "Электромонтаж"

    ОАО Компания "Электромонтаж" разработала и серийно изготавливает на заводе ОАО "ПЭМИ" (г. Ростов-на-Дону) кабельную арматуру на напряжение 1-10 кВ. Соединительные муфты, выпускаемые по ТУ 3559-003-0139463302004, а концевые муфты по ТУ 3449-004-0194633-2004, выдержали весь комплекс испытаний по ГОСТ 13781.0-86.

  • 01.12.2007
    Инструменты для разделки кабелей

    В России и странах СНГ все более широкое применение находят кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ), которые приходят на смену кабелям с бумажно-пропитанной изоляцией (БПИ) и используются для монтажа кабельных линий электропередачи на среднее напряжение (10, 20 и 35кВ) и высокое напряжение (110, 220кВ). Кабели с изоляцией из СПЭ обладают рядом преимуществ по сравнению с кабелями «в бумаге», о которых было достаточно много публикаций. А вот вопрос разделки и монтажа кабелей с СПЭ-изоляцией освещен мало.

  • 01.12.2007
    «Рыбинсккабель» осваивает провода СИП

    Более полувека Рыбинский кабельный завод успешно работает и развивается на рынке кабельно-проводниковой продукции. Предприятие внимательно следит за новыми технологиями в кабельном производстве и тенденциями его развития, постоянно думает о будущем и поэтому четко реагирует на меняющиеся запросы своих потребителей.

  • 01.12.2007
    Компании NILED — 75 лет! Солидный возраст — хороший повод думать о перспективах

    Массовое применение самонесущих проводов с изоляцией из сшитого полиэтилена в электрических сетях напряжением 0.4 кВ во всем мире стало настоящей революцией в области повышения их надежности и безопасности. Практически сразу с появлением самонесущих изолированных проводов на российском электротехническом рынке стало хорошо известно и имя французской компании НИЛЕД — одного из ведущих производителей линейной арматуры для сетей низкого и среднего напряжения.

  • 01.12.2007
    Аналитический обзор производителей арматуры для самонесущего изолированного провода, представленных на российском рынке

    В настоящее время идет процесс внедрения самонесущих изолированных проводов в распределительные электрические сети. Самонесущие изолированные провода (СИП) имеют ряд преимуществ над традиционными неизолированными проводами, до недавнего времени широко использовавшимися в отечественных распределительных сетях.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно