Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.10.2007
    Ассоциация «РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖ» Технический циркуляр №14/2006

    В настоящее время на рынке электротехнической продукции предлагаются новые марки кабелей, с изоляцией проводов из сшитого полиэтилена (XLPE) и этиленпропиленовой резины (EPR). Оболочки, указанных кабелей могут изготавливаться из аналогичного пластиката, винилхлорида (PVC) или резины.

  • 01.10.2007
    Надежные партнеры – успех в настоящем, уверенность в будущем

    10 сентября 2007 года между Издательством журнала «КАБЕЛЬ-news», Интернет-порталом RusCable.Ru и ОАО «Московская городская электросетевая компания» (МГЭсК) подписано соглашение о партнерстве.

  • 01.10.2007
    II международный симпозиум «Современное производство кабелей связи СПКС - 2007». Итоговый пресс-релиз

    «В 2007 году наш симпозиум особенный, юбилейный – Международная Промышленная Ассоциация ЕВРОКАБЕЛЬ была основана в 2002 году.» - сказал, тепло приветствуя участников мероприятия, президент Ассоциации «Еврокабель» Олег Горбачев, - За прошедшие 5 лет объём продаж кабелей и комплектующих вырос на 70%. Более подробно динамика рынка будет приведена в докладе.

  • 01.09.2007
    Повышение конкурентоспособности отечественных предприятий по изготовлению оптических кабелей в современных условиях

    Становление новых экономических отношений в Российской Федерации постоянно требует поиска и применения новых методов и подходов к регулированию экономики. Чрезвычайно быстрые изменения деловой среды в мире и в стране, связанные с развитием конкуренции, информационных технологий, глобализацией бизнеса и многими другими факторами, обуславливают важность обеспечения конкурентоспособности российских предприятий.

  • 01.09.2007
    Использование системы классов для документирования и маркировки кабельной инфраструктуры

    Новая технология, увеличение числа рабочих мест, восстановление и модернизация... С каждым изменением в организации рабочих мест требуется находить, перемещать или добавлять кабели. Со временем ваши телекоммуникационные шкафы обрастают непроходимыми джунглями кабелей, и любая работа в телекоммуникационной системе превращается в упражнение по методу проб и ошибок. Без соответствующей документации и маркировки любые усилия при выполнении работ в вашей телекоммуникационной системе или физическому аудиту могут занять часы или даже дни.

  • 01.09.2007
    Решения Glenair для высокотехнологичных систем

    Компания Glenair Inc. начала свою деятельность в 1956 году, в городе Глендейн, штат Калифорния, как первая компания, основанная с исключительной целью производства аксессуаров для электронных соединителей. Начав своё развитие с этого производства, компания Glenair в настоящий момент предлагает десятки полноценных линий продукции, разработанных с целью поддержания наибольшего спектра видов востребованных соединений, включая широкий диапазон соединительных решений для военного и коммерческого применения.

  • 01.09.2007
    Оптический кабель или кабельная сборка?

    Волоконно-оптические системы передачи данных развиваются и качественно и количественно. На волокно переходят системы кабельного телевидения, системы контроля доступа и видеонаблюдения и т.п. Закономерно возникает вопрос о монтаже линий: приглашать ли инсталляторов систем или переобучать своих специалистов* и закупать необходимое оборудование и инструменты.

  • 01.06.2007
    Расчёт индуктивности многопроволочных кабельных жил в программной среде ELCUT

    Ранее были рассчитаны погонные ёмкости триад и витых пар простейших конструкций с учётом эффектов скрутки как однопроволочных жил в сердечниках так и проволок в многопроволочных жилах. Сформулированная же в названии статьи задача несколько сложнее. Это связано с существенной разницей в протекании электрических и электромагнитных процессов в рассматриваемых объектах. И потому уместно обсудить этот вопрос несколько подробнее.

  • 01.06.2007
    История кабельной отрасли

    Продолжение рассказа ветерана кабельной промышленности Мелентьева В.И. о своем творческом пути, о формировании гражданской позиции.

  • 01.06.2007
    Связь-Экспокомм-2007 (Москва). Миром правит связь (Репортаж с выставки)

    В Москве 18 мая завершила свою работу ежегодная крупнейшая российская выставка Связь-Экспокомм-2007, традиционно проходившая в Экспоцентре на Краснопресненской набережной. Экспоцентр встретил посетителей в этом году в обновленном виде после серьезной реконструкции.

  • 01.06.2007
    «Энергетика и электротехника» 15-18 мая 2007 г. Факты и суждения

    С 15 по 18 мая 2007 года в выставочном комплексе “Ленэкспо” в Санкт-Петербурге, прошла XIV международная специализированная выставка “Энергетика и электротехника”. По сложившейся традиции освещение мероприятия происходило силами крупнейших проектов: в сети Интернет - RusCable.Ru, в специализированной печатной прессе – журнал «КАБЕЛЬ».

  • 01.06.2007
    Стыковая сварка при производстве кабеля

    Современные экструдеры (XLPE и др.) оснащены дорнами в экструзионных головках, которые не допускают погрешностей внешнего диаметра многопроволочной жилы при изолировании или наложении оболочки. В то же время эти экструдеры характеризуются достаточно коротким производственным циклом. В этой связи существует необходимость в сварочных соединениях с внешним диаметром, идентичным первоначальному диаметру многопроволочной жилы, которые возможно производить в кратчайшее время. Более того, процесс сварки должен быть безопасным и надежным, т.е. уже первая сварка должна производиться с гарантированным качеством, с тем, чтобы накопитель не опустел.

  • 01.06.2007
    Арматура СИП: вопросы и ответы

    Российский энергетический рынок все большее внимание уделяет самонесущим изолированным и защищенным проводам. Возможность монтажа без отключения линии, бесперебойное снабжение в экстремальных условиях, долговечность, минимальные затраты в обслуживании, антивандальность линии – эти и другие качества заслужили признание у заказчиков и монтажников. Наибольшее распространение в России получили системы СИП2 (с изолированной несущей нейтралью) и СИП3 (с защищенными проводами на напряжение 6-10 кВ).

  • 01.06.2007
    Критерии оценки качества и надёжности арматуры для ВЛИ 0,4 кВ

    В настоящее время происходит замещение воздушных линий электропередачи низкого (0,4кВ) напряжения воздушными изолированными линиями (ВЛИ), выполненными самонесущим изолированным проводом (СИП). Для надёжной и безопасной работы ВЛИ, помимо качества провода, определяющее значение имеет качество арматуры.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+