Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия отрасли

  • 15.07.2020
    История АО "ТРАНСВОК"
    АО "ТРАНСВОК" - одно из крупнейших предприятий по производству и поставке волоконно-оптического кабеля для магистральных, местных и внутриобъектовых сетей связи.
  • 15.07.2020
    История АО "КТЦ "Металлоконструкция"
    Металлообрабатывающий завод "Металлоконструкция" образован в феврале 1979 года в соответствии с приказом Министерства строительства СССР в составе производственного промышленного объединения "Железобетон". В начале 2000х годов для предприятия началась новая эра – период технической и технологической модернизации. Завод стал первым предприятием в России, испытавшим в условиях полигона свои дорожные и мостовые ограждения на соответствие всем требуемым и заявляемым параметрам безопасности и надежности и получившим все соответствующие сертификаты и подтверждения.
  • 15.07.2020
    История ООО "ПП Регионгаздеталь"
    Регионгаздеталь – это предприятие, которое изготавливает продукцию для компаний нефтяного, газового, химического комплекса, атомной, авиационной, судостроительной и др. промышленных областей, в которых необходимо высокотехнологическое оборудование (комплектующие) с высокими требованиями параметров качества и надежности изделий в применении в разных климатических условиях и внешнего агрессивного воздействия сред.
  • 15.07.2020
    История ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ"
    ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" успешно работает на рынке электрооборудования с 2004 года. В настоящее время является одним из самых крупных производителей КТП мощностью от 25 до 3200 кВА и напряжением до 35 кВ, а также электрощитового, распределительного и управляющего оборудования напряжением до 10кВ в Центрально-Черноземном регионе. Предприятие производит полную комплектацию электротехнической продукцией отдельных предприятий, строящихся промышленных, гражданских и сельскохозяйственных объектов, осуществляет модернизацию производственных мощностей, выпускает широкую номенклатуру высоковольтного и низковольтного электрощитового оборудования и различных КТП.
  • 14.07.2020
    История ОАО "Владимирский химический завод" ("ВХЗ")
    История Владимирского химического завода берет свое начало в октябре 1932 года. На базе корпусов красильно-отделочной фабрики имени газеты "Правда" началась трудовая биография завода. Это решение было принято Постановлением ВСНХ СССР от 13 сентября 1931г. "О строительстве комбината пластических масс в г. Владимире".
  • 14.07.2020
    История компании ООО "ВИК-Энерго"
    История компании "ВИК" начинается еще в далеком 1989 году, когда коллектив электротехнической лаборатории ОАО "Завод Автоприбор" в рамках проекта перевооружения предприятия осуществил пусконаладочные работы разноименного парка технологического оборудования – это были высокотехнологичные металлообрабатывающие станки Hauser, Micron, DMG, Maho, Skoda, электроэрозионные станки AGIE, термопластавтоматы Kuasy, Demag, линии офсетной печати Klemm, автоматизированные роботы на проплощадки в г. Ставрово. Вплоть до 1998 года инженеры лаборатории принимали непосредственное участие в запуске и ремонте различного технологического оборудования на территории Владимирской области.
  • 23.06.2020
    Завод "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ": по страницам истории
    Портал RusCable.Ru публикует эксклюзивный отраслевой проект, посвященный истории одного из важнейших кабельных заводов в истории нашей страны — «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ». Данный материал представляет собой настоящий интерактивный музей: это необычное и захватывающее путешествие в историю предприятия, насчитывающего восемь десятилетий успешной работы. Каждый из периодов в жизни завода запомнился отдельными событиями, достижениями и испытаниями. На страницах истории вы найдете множество фактов, рассказов и, конечно же, воспоминаний о самом главном и ценном что было в «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» все эти годы – его дружном и отважном коллективе.
  • 20.05.2020
    85 лет сотрудничества: Московский метрополитен и "Москабельмет" — вместе с первой станции!
    Этот год стал юбилейным для двух предприятий, прошлое, настоящие и будущее которых тесно связаны. Группе компаний "Москабельмет" исполняется 125 лет, а московскому метро в этом мае — 85. И все эти 85 лет "Москабельмет" является постоянным поставщиком кабельно-проводниковой продукции для столичной подземки.
  • 29.04.2020
    История возникновения и становления завода "Электропровод"
    АО "Электропровод" - кабельное предприятие России, специализирующееся на производстве всех типов волоконно-оптической кабельной продукции (аналоги зарубежных производителей). Производство термостойких кабелей и  проводов с изоляцией из кремний-органической резины
  • 29.04.2020
    История компании АО "КАУСТИК"
    АО "КАУСТИК" сегодня – один из лидеров химической индустрии региона и всей России. Предприятие входит в число крупнейших работодателей, налогоплательщиков и экспортёров Волгоградской области. АО "КАУСТИК" входит в состав  ГК "НИКОХИМ".
  • 28.04.2020
    История развития АО "ГалоПолимер"
    Акционерное общество "ГалоПолимер" - один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции (9% мирового рынка). Единственная российская компания, производящая специализированные фторполимеры (плавкие фторопласты и фторкаучуки). Два предприятия в Перми и Кирово-Чепецке.
  • 28.04.2020
    История компании ЗАО “НПК “Полимер-Компаунд”
    Научно-производственная компания "Полимер-Компаунд" была образована в январе 1995 года группой инициативных людей, которые проработали не один год на известном в России Томском нефтехимическом комбинате ("ТНХК"). Главными целями было желание создать коллектив единомышленников для реализации своих творческих идей в разработке новых композиционных материалов и организовать постоянное предложение на рынок более качественных и современных полимерных композиций
  • 27.04.2020
    История развития ОАО “Пластполимер”
    OAO "Пластполимер" - одно из крупнейших отраслевых научно-производственных объединений в области исследования и разработки технологий производства широкого ассортимента пластмасс: фторопластов, полистирольных и поливинилацетатных пластиков, создания и проектирования пилотных и промышленных установок для их производства. Компания располагает собственным производством, испытательным центром и научными лабораториями.
  • 24.04.2020
    История предприятия ООО "Ставролен"
    ООО «Ставролен» — нефтехимическое предприятие, один из ведущих российских производителей полиэтилена и полипропилена. С 1998 года является дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ». Ежегодно предприятие производит более 300 тысяч тонн полиэтилена, 120 тысяч тонн полипропилена, 80 тысяч тонн бензола, 50 тысяч тонн винилацетата.
  • 24.04.2020
    История предприятия ОАО "Редкинский опытный завод"
    115 лет Редкинскому опытному заводу. Первый в России торфо-коксовальный завод. Основан в августе 1902 года.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+