Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электротехника

  • 04.02.2021
    Актуальные ретрофит-решения от "Контактора"
    Следуя принципам клиентоориентированности и удовлетворения потребностей конечных пользователей, проводящих модернизацию энергоустановок на своих предприятиях, завод "Контактор", входящий в Группу Legrand, в 2020 году начал производство силовых воздушных автоматических выключателей серии "Электрон М" в дополнение к существующему предложению ретрофит-решений серии "Электрон Про".
  • 02.02.2021
    Щит распределительный встраиваемый: выбираем с умом
    ЩРВ, как говорят специалисты, или щит распределительный встраиваемый, представляет собой устройство, которое отвечает за прием и перераспределение электроэнергии. Кроме того, он отвечает за защиту электроцепей от перегрузок и коротких замыканий. Сообщаем об особенностях его выбора.
  • 14.12.2020
    КЭАЗ. Как делают российские выключатели
    Эта рабочая поездка оказалась обычной и необычной одновременно. Впервые за мое время работы в "РусКабеле" дорога лежала не через Москву. Ехать предстояло в Курск, да и сам путь от Орла должен был быть не таким долгим, преодолеть предстояло каких- то 160 километров. Необычного было еще и то, что я ехала не на кабельное производство. До этого момента я не посетила ни одного завода из электротехнической отрасли. Да и не бывала ни разу на предприятиях, где трудится порядка полутора тысяч человек.
  • 14.12.2020
    Электронный расцепитель МРТ Про GF в автоматических выключателях "Электрон Про" от "Контактора"
    Завод "Контактор", входящий в Группу Legrand, выпускает широкий спектр электротехнической продукции промышленного и бытового применения. В этой экспертной статье рассмотрим серию силовых автоматических выключателей типа "Электрон Про", которые пришли на смену выключателям серии "Электрон", полностью заменяя их по основным параметрам, а также по установочным и присоединительным размерам.
  • 09.12.2020
    Серия ВА04-31Про, ВА04-35Про – эталон удобства монтажа
    Автоматические выключатели серий ВА04-31Про (до 125А) и ВА04-35Про (до 250А) линейки Кпро производства АО "Контактор" (бренд Группы Legrand) идеально подходят для оптимизации затрат при монтаже НКУ на сборочном производстве или непосредственно на объекте.
  • 19.10.2020
    Инженерное решение для ЦОД с высоким потреблением на стойку (более 15 кВт)
    Быстрый рост технологий, переход всех сфер в цифровое пространство и глобальная диджитализация общества – тенденции, которые оказывают значительное влияние на развитие рынка ЦОД в последние годы. Как следствие, основными задачами, которые все чаще необходимо решать современным операторам дата-центров, стали наращивание мощностей, рост количества серверов, уменьшение габаритов оборудования при увеличении вычислительных мощностей.
  • 13.08.2020
    Проверка покажет все: как тестируют светотехнику IEK®
    Ни одну компанию, выпускающую светотехническую продукцию, нельзя представить без собственной лаборатории для проведения фотометрических исследований. IEK GROUP не является исключением – в лаборатории нашей компании тестируются различные источники света и светильники IEK®. Благодаря современному оборудованию инженеры IEK GROUP получают необходимую информацию о качестве света с высокой степенью достоверности данных.
  • 20.11.2019
    Экономия на долгие годы
    Как выбрать светодиодную лампу: оцениваем свет и энергоэффективность Светодиодные лампы, похоже, окончательно вытесняют традиционные источники света. Потребители все чаще выбирают LED-лампы за экономичность и долгий срок службы, а на витринах магазинов регулярно появляются новые модели, которые отличаются по множеству параметров. Попробуем разобраться с основными характеристиками, чтобы не ошибиться при покупке лампы.
  • 19.11.2019
    Собственные разработки Группы компаний "НеоТех" для современных проектов АО "Трансмашхолдинг"
    Собственные разработки Группы компаний "НеоТех" для современных проектов АО "Трансмашхолдинг"
  • 19.11.2019
    Как выбирать датчики движения
    Датчики движения всё чаще становятся неотъемлемым атрибутом не только общественных зданий, но и жилых домов, квартир или офисов частных компаний, обеспечивая потребителям экономию электроэнергии. Однако, чтобы устройства работали корректно и выполняли свою задачу, их нужно правильно выбирать.
  • 19.08.2019
    Экономия на долгие годы
    Будущее наступает быстро, и то, что раньше казалось фантастикой, сейчас применяется в быту. Современные многоквартирные дома еще на этапе строительства оснащаются системами учета и передачи данных на удаленный сервер энергоснабжающей компании (АСКУЭ). Потребителям теперь не нужно каждый месяц передавать в ресурсоснабжающую организацию показания приборов учета – "умные" счетчики самостоятельно справляются с этой задачей.
  • 12.04.2019
    Сила света: особенности системы освещения для промышленных предприятий
    Задача системы освещения на производстве – обеспечить качество и количество света, необходимые и достаточные для эффективной работы. При этом желательно экономить энергоресурсы. О том, какие решения помогут найти и соблюдать этот баланс, каким требованиям должны отвечать качественные современные системы освещения и как они помогают повышать производительность и энергоэффективность, рассказала менеджер по продукту компании LEDVANCE Екатерина Журавлева.
  • 12.03.2019
    Электроустановочные изделия "ВЕГА": сбалансированный ассортимент и эргономичный дизайн

    Ассортимент продукции IEK® для строительной сферы постоянно развивается и совершенствуется. Одним из результатов этого процесса стала серия электроустановочных изделий «ВЕГА» для скрытого монтажа. Сбалансированный ассортимент линейки включает в себя весь минимально необходимый набор изделий для организации электроснабжения жилых и общественных помещений. 

  • 14.12.2018
    Электромонтажники старше 50 лет готовы учить и учиться
    В конце сентября 2018 г. впервые в рамках движения WorldSkills на базе мастерских досугово-образовательного комплекса "Техноград" состоялся чемпионат для специалистов старше 50 лет. Соревнования в компетенции "Электромонтаж", прошли при поддержке IEK GROUP, одного из ведущих российских производителей и поставщиков электротехнического и светотехнического оборудования. В состязаниях приняли участие представители шести российских компаний.
  • 04.12.2018
    ООО "ЛЭМ". Кто и в каких условиях строит энергомост в Сибири
    Честно о жизни строителей электрической подстанции
Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+