Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетика

  • 01.03.2012
    Мосэнергосбыт поставил качество электроэнергии на контроль

    Главной потребностью любого предприятия в процессе энергоснабжения является получение электроэнергии надлежащего качества, добиться которого, как показывает практика, не всегда просто.

  • 01.03.2012
    Управление качеством электроэнергии в ЕНЭС

    Развитие измерительной техники и средств автоматического управления позволяет приступить на практике к системному решению задач обеспечения качества электроэнергии в магистральной электрической сети ЕЭС России.

  • 01.03.2012
    ЦУС – основа инновационного развития сетевых компаний

    После реформирования электроэнергетики энергетическая отрасль была разделена по видам деятельности на компании, обеспечивающие производство, передачу и энергосбытовую деятельность. В соответствии с этим сетевые компании, выделившись из единого вертикально интегрированного механизма, поставлены перед необходимостью создания собственных органов технологического управления подведомственными объектами.

  • 01.03.2012
    Комфортные условия для персонала

    ОАО «МРСК Урала» — распределительная сетевая компания, филиалы которой расположены в динамично развивающемся Уральском регионе с высокой концентрацией крупных промышленных производств федерального уровня.

  • 01.03.2012
    «Без системного развития энергетики нет смысла говорить о росте ибирских и дальневосточных регионов»

    Начав свою деятельность в 2001 году с антикризисного управления рядом энергокомпаний ДФО, сегодня ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» реализует широкий спектр стратегических инвестиционных проектов на востоке России. Подробно о стратегии компании и её текущих проектах рассказал генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.

  • 01.03.2012
    Берегите энергию!

    Новейшие технологии и нестандартные подходы к вопросам энергоэффективности и энергосбережения, а также интересные разработки в области возобновляемой энергии и альтернативных видов топлива были продемонстрированы на международных выставках ENES 2011 и REеnergy 2011, прошедших в одно и то же время на одной площадке — в павильоне «Электрификация» на ВВЦ в Москве.

  • 01.03.2012
    Уникальная технология НПО «МИР» – автоматизированная система постоянно действующего аудита

    Руководитель любого современного предприятия РФ понимает насущную необходимость энергосбережения. Многие предприятия уже сегодня внедрили энергосберегающие технологии и получили экономический эффект. Проекты НПО «МИР» в нефтяных компаниях и сетевых предприятиях России и Казахстана — это опыт возврата инвестиций в энергосбережение. В основу наших проектов заложена уникальная технология снижения затрат на электрическую энергию: автоматизированная система постоянно действующего аудита процесса потребления/распределения электрической энергии.

  • 01.03.2012
    Энергосервис как инструмент повышения энергоэффективности

    Оптимизация издержек остаётся важным этапом работы менеджмента любой компании, желающей быть лидером в своей отрасли. Разные методы и сферы приложения усилий по оптимизации расходов на производственно-хозяйственную деятельность дают руководству предприятия широкие возможности по снижению себестоимости производимой продукции. Однако тут кроется и подводный камень: с чего начать?

  • 01.03.2012
    Современные свинцово-кислотные аккумуляторы ВАЕ

    В статье описываются несколько типов современных стационарных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей классического типа, производимых на Берлинском аккумуляторном заводе компании BAE (Германия). Рассмотрены основные характеристики и особенности исполнения каждой технологии изготовления аккумуляторов, а также предлагаются основные области применения различных типов аккумуляторов ВАЕ.

  • 01.03.2012
    «ИНВЭНТ-Электро»: «умное оборудование» для электросетевого хозяйства

    ООО «ИНВЭНТ-Электро» — крупнейшее электротехническое подразделение группы компаний «ИНВЭНТ» — занимается разработкой и производством электрощитового оборудования и подстанций 0,4—6(10; 20) кВ, предназначенных для приёма, преобразования и распределения электрической энергии. Поставки осуществляются на объекты электросетевого хозяйства, генерации, а также на объекты строительства и промышленности.

  • 01.03.2012
    Копилка возможностей

    Проблематикой создания «умных сетей» озабочены все государства мира. Понимание, что такое «умная сеть» и как её строить, в разных странах и в разных компаниях разное. Между тем уже просматриваются некоторые единые контуры этой новой для всех области экономики. А опыт, накопленный в ряде государств, позволяет показать последователям преимущества, которые даёт реализация интеллектуальных проектов, и уберечь от ошибок, которые также нередко случаются на этом пути.

  • 01.03.2012
    Пермяков научат «умному учёту»

    В скором времени в Перми будет создана комплексная система учёта электроэнергии на основе технологии Smart Metering.

  • 01.03.2012
    Сельские сети умнеют

    В связи с ростом загородного строительства и энергопотребления в частном жилом секторе проблема качественного энергоснабжения сёл, коттеджных посёлков и деревень становится всё более актуальной. Одно из возможных решений этой проблемы предложило ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: в настоящее время компания реализует «пилотный» проект по модернизации энергосистемы с элементами «умных сетей» в селе Каракулино Удмуртской Республики.

  • 01.03.2012
    АСКУЭ с «изюминкой»

    ООО «Вертекс» — производитель инновационного распределительного оборудования для сетей 380/220 В на территории России и стран СНГ по уникальной запатентованной технологии компании CES (Computerized Electricity System LTD), Израиль.

  • 01.03.2012
    «Умные сети» с «умным учётом»

    Внедрение интеллектуальных систем учёта электроэнергии в сочетании с функционирующей интеллектуальной сетью позволит решить большинство проблем, связанных с потерями. В настоящее время в России пока нет реализованных масштабных проектов, в которых Smart Grid и Smart Metering применяются совместно.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+