Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетика

  • 20.10.2020
    Ветер и солнечная энергия — самые дешевые источники энергии в большинстве мест
    Энергия ветра и солнца — самая дешевая форма нового электричества в большинстве стран мира сегодня. Это анализ BloombergNEF, который предсказывает переломный момент через пять лет, когда будет дороже эксплуатировать существующую угольную или газовую электростанцию, чем строить новые солнечные или ветряные электростанции.
  • 28.09.2020
    Ветряные турбины, выдерживающие самые сильные штормы в мире
    Японские инженеры надеются построить ветряные турбины, которые смогут противостоять самым страшным тайфунам в мире и вырабатывать электроэнергию даже в условиях стихийного бедствия.
  • 22.09.2020
    Газовые компании отказываются от своих скважин, оставляя их с утечкой метана навсегда
    Только один брошенный участок в Калифорнии мог выбросить более 30 тонн метана. Есть еще миллионы таких же.
  • 16.09.2020
    Тестирование проектов, продвигающих вперед водородный транспорт
    В течение 2020 года страны и компании направили больше средств, чем когда-либо, на разработку водорода. Большая часть этого была сосредоточена на "восходящем" водороде, разработке новых технологий производства и распределения. Наряду с этим энергетические компании предполагают, что другие отрасли промышленности будут развивать потребность в водороде, что жизненно важно для роста новых цепочек поставок. Мы рассмотрим проекты по транспортировке водорода, которые станут движущей силой развивающейся отрасли.
  • 15.09.2020
    Нефтяному картелю исполнилось 60 лет: история ОПЕК
    14 сентября исполнилось 60 лет со дня основания организации компаний-экспортеров нефти (ОПЕК). ОПЕК известна тем, что смещает нефтяной рынок, иногда в ущерб потребителям, но история ОПЕК — это больше, чем просто богатые ближневосточные автократы, проводящие встречи в Вене, в то время как нефтетрейдеры ловят каждое слово и жест. Вот несколько интересных историй из последних 60 лет.
  • 14.09.2020
    Солнечные окна скоро станут коммерческой реальностью
    В прошлом году Организация Объединенных Наций сделала мрачное предупреждение: у мира очень короткий 10-летний период, чтобы принять меры по предотвращению катастрофического и необратимого изменения климата. Неудивительно, что стремление к чистой энергии прошло полный круг, поскольку продолжающееся увлечение инвестициями в ESG сейчас проявляется на фоне самой страшной пандемии в современной истории. В общем и целом, ископаемое топливо по-прежнему является источником энергии для мировой экономики, но от него быстро отказываются в пользу возобновляемых источников энергии, таких как ветер, солнце и геотермальная энергия. В то время, когда нефтегазовый сектор сталкивается с наихудшим экзистенциальным кризисом в современной истории, спрос на возобновляемые источники энергии продолжает неуклонно расти.
  • 10.09.2020
    Какого цвета ваш водород? Жаргон в энергетике
    Весь водород горит одинаково, различные методы его получения дали красочные прозвища. Давайте посмотрим на то, что говорит нам цвет водорода.
  • 07.09.2020
    Биотопливо было обречено с самого начала
    Почему биотопливо не стало популярным? В течение многих лет его рекламировали как топливо будущего, а известные коммерческие самолеты стали первопроходцами международных рейсов, полностью использующих биотопливо, что сулило более экологичное будущее для авиаперевозок.
  • 04.09.2020
    Богатейшие люди мира все еще делают миллиардные ставки на энергию
    Если технология — это король, то почему три из 10 самых богатых людей в мире работают в энергетическом бизнесе? Ответ прост: если вы следите за деньгами, энергия по-прежнему является хлебом и маслом, а технология — ключом почти ко всем отраслям промышленности в мире в настоящее время.
  • 04.09.2020
    Кто станет водородной сверхдержавой? ЕС или Китай
    В планах ЕС, объявленных в июле, стать мировым лидером по водороду подразумевается, что эта технология будет иметь других, конкурирующих за первое место тоже. Когда страны ЕС наращивали свой сектор солнечных фотоэлектрических батарей в 2000-х годах, они не смогли пережить приход и быстрое расширение китайского производства. Ждет ли водород ЕС та же участь?
  • 13.08.2020
    Самая мощная возобновляемая энергия
    Можем ли мы использовать необычайную силу рек таким образом, чтобы пополнять экосистемы, а не причинять вред дикой природе?
  • 11.08.2020
    Новый документальный фильм "Juice" бросает вызов элитарности, направленной против роста защиты окружающей среды
    Основная причина изменения климата, говорят многие активисты, заключается в экономическом росте. В сентябре прошлого года Грета Тунберг заявила в ООН: "Как вы смеете! Мы находимся в начале массового вымирания, и все, о чем вы можете говорить, — это деньги и сказки о вечном экономическом росте!" И все же именно экономический рост вывел предков Тунберг из аграрной нищеты, увеличил продолжительность жизни с 40 до 70 лет и освободил женщин и девочек от феодального патриархата. Без экономического роста Швеции и ископаемого топлива, от которого она зависела, человек, который является Гретой Тунберг, не существовал бы.
  • 10.08.2020
    Администрация Трампа переходит на атомную энергетику и находит рычаги против Китая и России
    Расширение американской коммерческой ядерной энергетики за рубежом может стать сильнейшим рычагом администрации Трампа против китайской гегемонии и российской экспансии на мировом рынке. Министерство энергетики США, возглавляющее национальную инициативу, идет по агрессивному графику — от пяти до семи лет — чтобы вывести на международный рынок новые перспективные ядерные реакторы для производства электроэнергии.
  • 03.08.2020
    В Беларуси запустят спорную атомную станцию российского производства
    В наши дни не так уж часто можно услышать о новом ядерном проекте, готовящемся в Европе. После 9 лет строительства и еще большего количества лет ожидания Беларусь запустит свою первую атомную станцию в течение ближайших двух недель – на фоне напряженных энергетических конфликтов, связанной с выборами двусмысленности и личной подозрительности.
  • 31.07.2020
    Большой план Америки по выводу ядерной энергии в космос
    Сектор ядерной энергетики Соединенных Штатов уже много лет находится в состоянии упадка. Несмотря на то, что ядерная энергетика, которая производит нулевые выбросы парниковых газов, имеет огромное преимущество, поскольку мир движется к декарбонизации мировой энергетической отрасли, ядерная энергетика США просто не может совершить прорыв. В то время как ядерный энергетический сектор процветает в таких странах, как Россия и Китай, которые постоянно добавляют новые электростанции к своему парку, атомные электростанции в Соединенных Штатах закрываются или полагаются на огромные государственные субсидии, чтобы просто остаться на плаву.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+