Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели связи

  • 09.06.2006
    Современные технологии и оборудование для строительства кабельных линий связи

    Начиная с 2000-го года, когда открытое акционерное общество ОАО "Ростелеком" фактически прекратило интенсивное строительство на своей сети волоконно-оптических линий связи, качество строительства кабельных линий связи в России резко падает. Как крупнейший оператор связи России ОАО "Ростелеком" в 1999 году вышло на строительство 8 тысяч км в год первоклассных магистральных волоконно-оптических линий.

  • 23.08.2005
    Средства тестирования СКС

    В очередной раз говорить о важности процедуры тестирования СКС нет смысла – само собой разумеется, что принимать в эксплуатацию крупную СКС без ее тестирования просто нельзя. Как же удостовериться в том, что кабельная проводка ЛВС соответствует всевозрастающим требованиям, предъявляемым сетевым оборудованием и протоколами связи?

  • 18.10.2004
    Мультимедиа и ТВ по витой паре от KERPEN

    Если обычную кабельную систему соединить с понятием "Мультимедия", появляется вопрос, как это возможно совместить - это понятие знакомо больше в сочетании с продукцией коммуникативной электроники. Но система ELine 1200 EC 7 выполнена, и в самом деле, как система - мультимедия, так как благодаря ей становится возможным параллельное использование различных Средств Массовой Информации через структурированную кабельную систему: передача информации, коммуникации, изображения, а также ТВ - передача.

  • 02.10.2004
    UNITRONIC® BUS - кабель для качественно новых уровней автоматизации

    Эффективность работы промышленных предприятий сегодня напрямую зависит от гибкости применяемых систем автоматизированного управления. Крупные производственные установки требуют использования нескольких децентрализованных систем управления, связанных друг с другом мощной информационной сетью, способной работать в сложных промышленных условиях. Появление интерфейса способствовало переходу к такой локальной сети. Этот вид сети получил название "fieldbus".

  • 15.08.2004
    Телекоммуникационное оборудование от BELCONN выходит на Российский рынок

    На Российском рынке в настоящее время присутствуют достаточно много производителей СКС — от представителей Юго-Восточной Азии до известных Европейских и мировых брендов. Поэтому появление ещё одной, ранее не представленной в России СКС, может показаться рядовым и незаметным событием. Однако заметим следующее...

  • 11.06.2004
    Об интерфейсных кабелях стандарта RS-485

    Стандарт RS-485 нашел широкое применение при разработке различных систем автоматизации производства или отдельных технологических процессов в разных отраслях индустрии. Однако в отечественной нормативно-технической литературе отсутствуют систематизированные сведения по оценке и критериям выбора интерфейсных кабелей, как составной части автоматизированной системы.

  • 17.05.2004
    Российский рынок СКС приказал долго жить

    В отличие от стремительно растущих рынков мобильной связи, IP-телефонии и других секторов телекоммуникаций, российский рынок структурированных кабельных систем (СКС) развивается достаточно медленно. Однако в этом есть и свои плюсы, чем пользуются дистрибьюторы и сетевые интеграторы, успешно зарабатывающие деньги на продажах и инсталляциях оборудования и систем. Впрочем, с приходом новых игроков на этом рынке может стать слишком тесно…

  • 19.03.2004
    Перспективы интернет-телефонии

    Новый бум в интернет-телефонии, или, как правильнее называть эту технологию, VOIP (Voice Over Internet Protocol), начался неожиданно (предыдущий всплеск интереса наблюдался лет десять назад). С середины прошлого года на пользователя вдруг стали обрушиваться предложения услуг, устройств, решений. Более того, пользователи на всех уровнях охотно обращаются к интернет-телефонии, пишет журнал "Эксперт Цифровой мир".

  • 26.09.2003
    Высококачественные коаксиальные кабели и кабели для компьютерных сетей (LAN) на ОАО "Кирскабель"

    ОАО "Кирскабель", производитель кабельно-проводниковой продукции осваивает производство LAN кабелей на основе витой пары, а также радиочастотных коаксиальных кабелей для систем кабельного телевидения, соответствующих международным стандартам.

  • 23.04.2003
    Кабель марки КССПВ

    ООО "Сарансккабель-Оптика" в 1999 году первым в России освоил производство кабелей симметричных для цифровых систем передачи данных (LAN-кабели 5 категории). Кабель предназначен для стационарной прокладки внутри зданий, станций, сооружений, в аппаратуре и эксплуатации в структурированных кабельных системах связи, в частотном диапазоне до 100 МГц при температуре от -30°С до +60°С.

  • 10.12.2002
    Кабельная проводка в интеллектуальных зданиях

    Традиционный подход к строительству интеллектуального здания (ИЗ) состоит в раздельном проектировании и последующем монтаже применяемых в нем активных систем. Обычно каждая система использует "свой" тип кабеля и предписывает "свой" метод кабельной разводки. Учитывая тот факт, что с внедрением структурированных кабельных сетей (СКС) во многих местах кабельная проводка для компьютерных сетей и телефонии стала единой, вполне было бы логичным интегрировать в единую кабельную инфраструктуру и остальные слаботочные системы.

Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно