Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Особенности землепользования для линейных объектов. Нововведения - 2015


16+

Семинар

  • Дата проведения: 16 - 19 февраля 2016г.
  • Место проведения: Россия, Москва ,Бизнес-центр Конгресс-отеля "Вега", Измайловское шоссе, д.71 корп. 3В ст.метро "Партизанская"
  • Официальный сайт выставки:
  • Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru

На семинаре даются разъяснения проблемных положений законодательства и представляются практические рекомендации с учетом нововведений 2015 года по вопросам выделения земельных участков при строительстве линейных объектов на землях разных категорий

Для кого

для руководителей и ведущих специалистов служб по управлению имущественными и земельными отношениями субъектов РФ и органов местного самоуправления; проектировщиков, специалистов в области строительства и эксплуатации линейных объектов (трубопроводов, автомобильных и железных дорог, линий электропередачи и связи)

Краткое описание

  1. Новеллы градостроительного законодательства о линейных объектах.
  2. Государственная политика в сфере использования земельного фонда на 2012-2017 гг.
  3. Линейные объекты: понятие и классификация.
  4. Новое об образовании земельных участков для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов. <
  5. Виды прав на земельные участки для размещения линейных объектов.
  6. Категории земель и разрешенное использование земельных участков для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов.
  7. Полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления по предоставлению земельных участков для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов.
  8. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности для размещения линейных объектов.
  9. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду для размещения линейных объектов.
  10. Порядок предоставления земельного участка без проведения торгов с предварительным согласованием.
  11. Новые положения о возможностях использования земельных участков для линейных объектов без предоставления этих земельных участков собственникам (владельцам) линейных объектов.
  12. Новое об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, связанных с размещением линейных объектов.
  13. Предоставление и оформление земельных участков, на которых расположены линейные объекты, в том числе приватизированные.
  14. Новые положения о сервитуте для обслуживания линейных объектов. Публичные и частные сервитуты. Ограничения использования земель в связи с установлением сервитутов.
  15. Порядок установления и оформления охранных и санитарно-защитных зон линейных объектов.
  16. Возмещение убытков при ограничении прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, вызванных установлением охранных зон и сервитутов.
  17. Государственный кадастровый учет и государственная регистрации прав на земельные участки для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов.

Оргкомитет выставки

ЦНТИ Прогресс

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+