Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Композиты и компаунды 2016


16+

Пятая международная конференция

  • Дата проведения: 7 сентября 2016г.
  • Место проведения: Россия, Москва ,Отель "Балчуг Кемпински", Зал "Ярославль"
  • Официальный сайт выставки:
  • Информационный спонсор мероприятия: портал RusCable.Ru

Производство композитов и изделий из них в мире растет на 5-8% в год, а ключевыми игроками являются Китай, США, ЕС и страны Юго-Восточной Азии. Российский рынок в прошлом году сменил активный рост на стагнацию и занимает лишь несколько процентов от мирового. Оценочный объем рынка в денежном выражении остался на уровне 2014 года, составив около 30 млрд. рублей. Тем не менее, общий рост сегмента в России за последние несколько лет составил более 30%.

Потенциал развития российского рынка композитов огромен: так,  в соответствии с подпрограммой Минпромторга, к 2020 году объем производства композитных материалов в России должен достигнуть 120 млрд. рублей, а их потребление на человека - вырасти с 0,5 до 1,5 кг. Несмотря на кризис, на рынке есть и позитивные новости: перспективный российский лайнер МС-21 получит композитные крылья; истребитель пятого поколения Т50 состоит из углепластика на четверть, его обшивка – на 70% (для постройки 60 заказанных истребителей потребуется не менее 300 тонн композитов). Крупнейший российский производитель термопластичных композиционных материалов планирует расширить мощности­ - объем выпуска готовой продукции достигнет 60 тыс. тонн и более 7 млрд. руб. в год в денежном выражении.

  Во многих регионах страны создаются отдельные композитные кластеры.  Изделия из композитных материалов находят все более широкое применение – стеклопластиковая арматура чаще используется в строительстве; объем потребления стеклопластиковых труб за 2013-2014 гг. вырос более чем на 20%. Продукция отечественных производителей год от года совершенствуется, налаживаются поставки на внешние рынки, в том числе в Европу.

  Однако для развития сегмента в сложных экономических реалиях игрокам рынка необходимо консолидироваться для решения общих проблем, одна из которых - практически полная зависимость от импортной сырьевой базы для изделий из композиционных материалов с долей импорта до 90 процентов.

Среди участников конференций INVENTRA прошлых лет: Аэрокомпозит, Вертолеты России, ВИАМ, ВНИИСВ, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, Гален, Дугалак, Корпорация ИРКУТ, Холдинговая Компания «Композит», Машспецстрой, Мицуи, ОАК, ОДК, ОКБ Сухого, ОСВ Стекловолокно, Группа ПОЛИПЛАСТИК, Росвертол, Р.О.С.КомПайп, Сабик Инновэйтив Пластикс, СИБУР, Татнефть, Торэй, Тэйджин, НПЦ Увиком.

Оргкомитет выставки

Компания INVENTRA

+7 (495) 797-49-07
org@creonenergy.ru

Директор конференции – Рафаэль Григорян
email Rafael.Grigoryan@creonenergy.ru

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter


Следующая выставка → ← Предыдущая выставка

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+