Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Описание основных возможностей форума RusCable.Ru

1. Список форумов

Для обсуждения нашим пользователям доступен ряд форумов разделенных по тематике.

2. Список тем форума

Темы в форумах выводятся со всеми сообщениями в древовидном режиме (только заголовки). Темы сортируются по дате последнего ответа, т.е. при появлении нового сообщения в давно начатой теме она "всплывает" наверх. Также, новые сообщения, которые появились на форуме с момента Вашего последнего посещения, помечаются значком "new".

3. Поиск по форуму

При поиске по форумам RusCable.Ru у Вас есть возможность выбрать форумы в которых следует искать сообщения, в каких полях производить поиск, а также ограничить вывод сообщений по дате.

4. Вывод сообщений по дате публикации

В этом случае, выводится список заголовков последних поступивших на форум сообщений. Кликнув на заголовок сообщения, Вы переходите на просмотр этого сообщения в "его" теме.

5. Регистрация пользователей

На форуме RusCable.Ru у Вас есть возможность пройти регистрацию. В этом случае, у Вас будет уникальный ник и пароль под которыми Вы сможете заходить на форум и общаться с другими посетителями. При этом, кроме Вас никто не сможет писать от Вашего имени, т.к. для этого ему потребуется узнать Ваш пароль.

Тем не менее, мы не ограничиваем отправку сообщений незарегистрированными пользователями. Они так же могут общаться на нашем форуме, хотя возможностей будет несколько меньше.

6. Статусы пользователей

В зависимости от активности и качества сообщений пользователей им могут присваиваться различные статусы: "новичок"новичок, "опытный"опытный, "профессионал"профессионал, "официальный представитель"официальный представитель, "девиант"девиант, "эксперт"эксперт, "маркетолог"маркетолог. Если пользователь не проходил регистрации на форуме, то ему автоматически присваивается статус "незарегистрированный пользователь"не зарегистрирован.

Для того чтобы узнать информацию, которую указал о себе пользователь, достаточно нажать на иконку со статусом этого пользователя.

При достижении пользователем статуса "опытный" и выше ему предоставляется ряд возможностей недоступных "новичкам" и "незарегистрированным пользователям":

  • доступ в закрытый форум кабельщиков
  • возможность использования тегов при размещении сообщений
  • возможность вставки смайликов в сообщения
  • возможность добавлять иллюстрации к сообщениям

7. Вставка ВИДЕОРОЛИКА в сообщение

7.1 Для этого достаточно добавить в текст своего сообщения ссылку на страницу, где находится видеоролик, предварительно скопировав её из командной строки броузера.

Важно! Если эту ссылку обособить тэгом «URL», то в посте появится не ролик, а только гиперссылка, необходимо добавлять ссылку без обособления (т.е. как есть).

Видеосервисы, с которых в данный момент доступна функция добавления: http://www.youtube.com/, http://vimeo.com/, http://rutube.ru/, http://video.mail.ru/, http://video.ruscable.ru/, http://video.yandex.ru/


7.2 Внимание, если видеоролик расположен на сервере Яндекс-видео, то процедура размещения ролика следующая:
На самом Яндекс видео есть ссылка "Код для вставки", надо кликнуть по ней и скопировать код для вставки для LiveInternet. Этот код вставить в своё сообщение как в пункте 7.1

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно