Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Очередной изобретательский шедевр


14 июля 2010 в 10:22
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

14 июля 2010 в 10:39
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Нет слов... ржач ржач ржач
И не стыдно? замешательство

Я не волшебник. Я еще только учусь

14 июля 2010 в 10:58
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Просто и без изысков. Бери и тащи.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 июля 2010 в 11:01
Энергетика: 20
13 лет и 331 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
А претензии можете отправлять сами себе. Сами выкормили этого монстра. Теперь пожинайте плоды!Подобный патент заслуживает государственную премию и орден "За заслуги перед отечеством" из рук президента в присутствии ФАС ржач супер .

14 июля 2010 в 11:08
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не "можете", а "можем отправлять сами себе" или вы дистанцируетесь от истории страны.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 июля 2010 в 11:25
Энергетика: 20
13 лет и 331 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Нет, я с вами! Просто себе лично я уже выговор объявил!С занесением в историю...(хотел сказать"болезни"). А может ничего страшного - просто кто-то приболел, вот вылечат его и этой бумаги как не бывало. Доктор, ау! подмигивание

14 июля 2010 в 11:29
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мы слабо можем повлиять на эту кухню, вот если только государство скажет "Фу, нельзя!!!". Но это далеко, да и не до того им. огорчение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 июля 2010 в 11:32
11
Энергетика: 59
15 лет и 13 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Батька мой, помнится, где-то в году эдак 85-м на ВДНХ медаль получил на сельхозвыставке за какой-то "кормовоз" на шасси КАМАЗ...Батя был начальником цеха в ГСКБ
В домашней обстановке рассказывал что ему стыдно за медаль...
С ФРГ пригнали кормовоз на шасси МАНа, содрали, подогнали по размеру к КАМАЗу - и на выставку в Москву...
А сейчас, так понимаю, это в порядке вещей...
Как говорится - у меня совесть есть, только я ею не пользуюсь...

Я не волшебник. Я еще только учусь

14 июля 2010 в 11:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну это ж обчная практика. Надо как-то с заводов роялти рубить, вот и тащат.
Знаю мнение Бюрократа-но думаю разница есть - защищать себя или рубить бабки с других.
Еще раз-то же могут делать и заводы, разрабатывать сами. В крайнем случае, купить лицнзию за бугром оказалось дешевле, чем в России. К сожалению не могу дать ссылку на это мнение-прозвучала устно.

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2010 в 11:43
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Как всегда, надо искать, а кому это выгодно.
Если одноименный ТД получил права эксклюзивного дистрибьютера в РФ упомянутого полиэтилена от производителя, то всё встает на свои места. В противном случае придет производитель материала, покажет свои международные патенты (где наверняка кроме рецептуры защищены и кабели с ее использованием) и в одночасьи данного шедевра не будет.

Знания добавляют скорби

14 июля 2010 в 11:47
Энергетика: 20
13 лет и 331 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Я все понял! Мы не правы - это такой основательный подход уважаемой организации к оценке и признанию технологии СПЭ. Вопрос то сложный, с наскоку не решишь: надо - не надо. Вот разобрались и решили: МОЁ! Еще немного и никакой доктор не поможет...

14 июля 2010 в 12:12
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Надо как-то с заводов роялти рубить, вот и тащат»


Роялти за то, что в известную стандарную конструкцию включили известный полиэтилен известного производителя?
огорчение

Знания добавляют скорби

14 июля 2010 в 12:19
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Это просто ужасно.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

14 июля 2010 в 12:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
В противном случае придет производитель материала, покажет свои международные патенты (где наверняка кроме рецептуры защищены и кабели с ее использованием) и в одночасьи данного шедевра не будет.

Ну это вряд ли, материальщики в патетнты не лезут, им выгодно что бы материал брали. И ТД не при чем, патентовали не они, ТД отдельная организация, НО!
Есть зерно истины в Ваших рассуждениях безусловно, а именно кушать из двух рук-и за счет продаж материала- ТД, и за счет роялти с заводов, вопрос надо ли за это судить строго, кучерявый ход, продуманный. При всех формах собственности цель одна - прибыль. Государству польза в виде налогов.
Может как просто людям немножко стыдно, а как деловым или "деловым" людям, нет, в приципе многоходовка.

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2010 в 12:55
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Гм, а в этом что-то есть.
Роман "Война и мир", оличающийся тем, что с целью лепочтения, набор одноимённого текста Л.Н.Толстого произведён полууставом и напечатан краской ОАО "Маляр лтд" на пергаментных листах ООО "Шкуры, рога и копыта".

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

14 июля 2010 в 13:41
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Есть зерно истины в Ваших рассуждениях безусловно»


Премногоблагодарны-с за признание наших скромных возможностей в лучах Ваших недостежимых величия и славы признанного источника истины в последней инстанции...
ухмылка

«Ну это вряд ли, материальщики в патетнты не лезут, им выгодно что бы материал брали.»


Должен заметить, что две других ссылок, которые я позволил себе дать в начальном посте по всей видимости Вы не удосужились изучить внимательно.
Кроме того, в российском патентном ведомстве довольно много уже патентов за ДАУ Кемикал и т.п. ДАУ..., но ведь их искать нужно, а это уж извините , конечно, дело не царское...
ухмылка

Знания добавляют скорби

brynza
14 июля 2010 в 14:12
Не будьте слишком строги в этом случае. Да, ВНИИКП явно злоупотребляет своим положением и часто, но тут скорее пытается застолбить новое направление. Ведь для кабелей ВЫШЕ 35кВ - на стандартные типы 10-35кВ тут претензий нет.
4202 - материал для среднего напряжения и на более высоких напряжениях, выше 35 кВ, может применяться с определенными оговорками. А по сути нужен уже специальный материал (более чистый).

Дилетант
14 июля 2010 в 14:18
"Есть зерно истины в Ваших рассуждениях безусловно, а именно кушать из двух рук-и за счет продаж материала- ТД, и за счет роялти с заводов, вопрос надо ли за это судить строго, кучерявый ход, продуманный."
Это еще не весь ход, а только половина. Вторая половина - включение именно этой конструкции с указанием патента в соответствующие ОТУ. А они будут одни по России и их уже не обойдешь даже с другой полезной моделью, отличающейся, к примеру изощренной конструкцией тпж или экрана.

14 июля 2010 в 15:21
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не будьте слишком строги в этом случае. Да, ВНИИКП явно злоупотребляет своим положением и часто, но тут скорее пытается застолбить новое направление.
Ну да. Сначала застолбить, потом завоевать....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Некто
14 июля 2010 в 17:51
Да чего мелочиться-то? Какие-то кабели...

Простенько и со вкусом:

http://slon.ru/articles/285333/?t=inventors#table

И еще немного подробнее:
http://slon.ru/articles/285333/?t=invention&adi=296381#table
http://slon.ru/articles/285333/?t=invention&adi=296386#table
http://slon.ru/articles/285333/?t=invention&adi=296383#table

14 июля 2010 в 18:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Только чтобы ссылки открыть.
http://slon.ru/articles/285333/?t=inventors#table

И еще немного подробнее:
http://slon.ru/articles/285333/?t=invention&adi=296381#table
http://slon.ru/articles/285333/?t=invention&adi=296386#table
http://slon.ru/articles/285333/?t=invention&adi=296383#table

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2010 в 18:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да, это будет завершение операции "Ы", но обойти можно, даже сейчас вижу как.

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2010 в 19:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Должен заметить, что две других ссылок, которые я позволил себе дать в начальном посте по всей видимости Вы не удосужились изучить внимательно.

Да читала все, и внимательно. Ваши ссылки внимательно смотрю и ценю, можете и поэтому поводу поерничать. С меня не убудет. Ну вот решила я в стране эту ворованную конструкцию запатентовать, ну остановите меня, это же работа ведомства по выдаче петентов на изобретение, и КТО ВИНОВАТ? Такие у нас патеноведы! Вопрос то по сути к ним! Пожалуйта к предыдущему посту дополнение.
Добавлю http://ru-patent.info/20/80-84/2083354.html
Как видите уход за волосами заключается в том, что волосы выдергивают, но не просто так, а с пользой для всего организма.

и нет среди нас первых и последних

Некто
14 июля 2010 в 19:37
ВАУ! :))) "Биоэпиляция в зоне бикини"! - Кр-руто! :)))
Вот чем надо заниматься! :)))
А если серьезно, - не принимайте близко к сердцу всякие нападки.:)))

14 июля 2010 в 19:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Спасибо, Некто!

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2010 в 20:06
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Могу ошибаться, но разве не хотели бы Вы все оказаться в графе:
Патентообладатель и Автор?
подмигивание
Ну и какие варианты ответов?
А) Конечно хочу ( и скорее всего так)
Б) Зачем мне это надо (если второй вариант, то к чему критика? подмигивание )

15 июля 2010 в 16:18
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Патентованные чиновники»


- это очередной материал о том, как отбелить откаты и т.п. взятки, легализовав их через роялти и т.п.
Так это тема с огромной бородой. И мативация несколько иная.

Знания добавляют скорби

Некто
15 июля 2010 в 18:08
"Могу ошибаться, но разве не хотели бы Вы все оказаться в графе:
Патентообладатель и Автор?

Ну и какие варианты ответов?
А) Конечно хочу ( и скорее всего так)
Б) Зачем мне это надо (если второй вариант, то к чему критика? )"

Вы не закончили ряд с возможными вариантами ответов На свой вопрос:
В) Не хочу
Г) Категорически не хочу
Д) Нах..., нах...! Подальше от всего этого!

На те патенты, которые были приведены в качестве прикола (но при этом вполне действующие), лично мой ответ - Д). Никому не навязываю.
Если удасться придумать и разработать что-нибудь по-настоящему дельное, - конечно же хотел бы, о чем тут речь? И не из-за денег.

16 июля 2010 в 08:09
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На те патенты, которые были приведены в качестве прикола (но при этом вполне действующие), лично мой ответ - Д). Никому не навязываю.
Если удасться придумать и разработать что-нибудь по-настоящему дельное, - конечно же хотел бы, о чем тут речь? И не из-за денег.»


Это нормальное мировоззрение нормального инженера в широком смысле этого слова.
Именно поэтому, проглядывая очередное опубликование патентов на сайте ФИПС, естественно не мог не заметить "шедеврального кабеля, соответствующего" главному принципу в изобретениях и полезных моделях - принципу НОВИЗНЫ.
Что же касается уровня наших патентных экспертов, то не в них беда, а в том, что согласно закону, заявки на полезную модель подвергаются лишь формальной экспертизе, в отличие от заявок на изобретения, которые помимо формальной проходят экспертизу по существу. Поэтому патентованием полезных моделей удобно ограждать свои изделия и любые как сырые, так и законченные разработки, на всякий случай. Это и дешево и быстро. Зато, в случае попыток кем-то изготовить и продать аналог - ВОПЛЬ, КОНТРАФАКТ! Можно по закону привлекать к ответственности. Правда, одна деталь, оппонент в палате по патентным спорам довольно легко может оспорить право заявителя на защиту законом такой полезной модели. Но это процесс далеко не быстрый и как не парадоксально, не однозначный.
Да и потом, покажите мне тот завод, который захочет ссориться с ВНИИКП...
(Исключая, СКХ, конечно). ухмылка

Знания добавляют скорби

16 июля 2010 в 08:41
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Да и потом, покажите мне тот завод, который захочет ссориться с ВНИИКП...»

Думается, до тех пор, пока эта контора не вляпалась во что-то наподобие намеднего скандала с кабелем Неханса.
А уж тогда отольются все слёзы.

Так что, до случая.
Ребята давно ходят по краю.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

16 июля 2010 в 09:05
Энергетика: 20
13 лет и 331 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
"Так что, до случая.
Ребята давно ходят по краю."

Они уже давно не по краю ходят, а сидят на краю, ножки свесив...А высоты может не хватить и парашют не раскроется!Спуститесь на землю,господа небожители,будьте к народу поближе! ухмылка

16 июля 2010 в 10:29
Энергетика: 20
15 лет и 156 дней
 (0)
 (0)
При чем здесь ссориться - не ссориться. Относитесь к ВНИИКП как и к другим субъектам, предоставляющим услуги. Хотите-работаете с ним, не хотите-не работайте. Единственно, атомстрой, для которого главным конструктором кабельной продукции является руководитель института, - та отрасль, поставки кабеля для которой определяются ВНИИКП.Пока!
А все остальное - на совести заводов-изготовителей. Если не хватает своих мозгов, нет желания (возможности)разработать свое - идите во ВНИИКП. Работайте с ними и не плачьте, что заставляют и по другому нельзя. Но тенденция роста количества самостоятельных в своем развитии предприятий налицо. Да по другому и быть не может. Прошли те времена, когда ВНИИКП был государственным отраслевым институтом, решения которого были обязательны. И если кто-то, уже сейчас, примеривает на себя роль регулятора кабельного рынка - ой как он ошибается в своих возможностях.
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+