Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВОЕННАЯ ПРИЁМКА


10 августа 2010 в 10:36
1
Энергетика: 20
13 лет и 347 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кто с этим сталкивался? Что это такое? Кто этим занимается? как это происходит? Скока денег стоит?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

10 августа 2010 в 10:40
6
Энергетика: 89
14 лет и 163 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Это вопрос наверное в НИИ КП

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

10 августа 2010 в 11:37
2
Энергетика: 25
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Если ты хочешь купить или продать кабель/провод с ВП, то должен быть сертификат ЦОС Военэлектронсерт, который можно получить например ФГУП 22 ЦНИИИ Минобороны РФ, но сделать довольно непросто.
А вообще есть довольно узкий круг компаний 2-х поставщиков, а выдается этот сертификат новым компаниям очень неохотно...

добавлено 10.08.2010 в 11:41

К вопросу то что для этого нужно: 1. Разработать систему контроля качества, должен быть отдел кто за этим будет следить.
2. Склад, соответствующий требованиям ВП (температура, влажность...)
Это все что я помню, может кто-то дополнит.

10 августа 2010 в 12:09
Энергетика: 21
14 лет и 105 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Это довольно серьезное мероприятие. Денег не много, много документов, скажем так- расширенная СМК и подготовка производства. в двух словах и не ответишь..

10 августа 2010 в 12:12
Энергетика: 21
14 лет и 105 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
система добровольной сертификации "Военный регистр" (коррекция модератора)

10 августа 2010 в 12:53
2
Энергетика: 25
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Если покупка/продажа, то именно 22 ЦНИИИ Минобороны РФ - это подразделение "Военный регистр". На счет производства не знаю.

Pod
10 августа 2010 в 14:02
Энергетика: 20
17 лет и 280 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
на заводе собственно ничего сложного, в процессе изготовления продукции должен присутствовать военпред, который на сертификатах и протоколах испытаний ставит свою печать и все.......

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

10 августа 2010 в 14:07
1
Энергетика: 20
13 лет и 347 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А если например не кабель, а какое-то другое изделие??? и на это изделие нет сертификата, металлоконструкция какая-нить? на чем тогда они будут ставить печать? и где такие люди водятся?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

10 августа 2010 в 21:39
Энергетика: 22
13 лет и 254 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Если кабель - то, например, на ЭКЗ такая процедура : при заказе ( !!! ) указываете это требование, и в процессе ПРОИЗВОДСТВА якобы ведется наблюдение военпредом. После товар получает все необходимые документы. На цену это НИКАК не отражается. Понятно, что из наличия, даже если марка полностью совпадает с требуемой..... такого не получить. Надо ДО ЗАКАЗА это заявить.

ася 192127586

11 августа 2010 в 12:12
6
Энергетика: 171
14 лет и 318 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Когда-то у нас было (не при мне)Скажу что слышал. Конечно все касается производства проводов, для других производств наверное аналогично.
Действительно с военной приемкой к марке изделия добавляется индекс ВП или ОС (особо стабильные). У нас был индекс ОС. Для этого было выделено отдельное оборудование для производства, поверено и промаркировано, средства измерения, технологическая тара; на обородовании работали только люди прошедшие обучение; изготовление по всей цепочке контролировалось постоянно наховшимся на предприятии военным представителем; сопроводительная документация отличалась от обычной; усилен контроль, например при проведении приемо-сдаточных испытаний контролировалось 100 % конструкции каждой бухты; Все проверялось сначала цеховой службой, потом ВП, паковалось и пломбировалось; и потом только на склад; все это требует дополнительных затрат и поэтому изделие должно быть дороже

http://www.avtoprovod.com/

11 августа 2010 в 13:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Илья, если Вам нужны кабельные изделия с военной приемкой - обращайтесь в ОКБ КП, можно через меня, я сейчас работаю с ними и по этим изделиям тоже. Цена на изделия с вприемкой ВП как правило дешевле, чем без неё, так как здесь нет рыночных цен, если Вас интересует как организовать приемку, тогда это отдельная тема, но тоже все расскажу.

и нет среди нас первых и последних

Pod
11 августа 2010 в 22:00
Энергетика: 20
17 лет и 280 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
на любое изделие выписывается паспорт, там и ставится печать. ДАЖЕ НА металлоконструкцию.

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

12 августа 2010 в 00:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Все правильно! На любую.

и нет среди нас первых и последних

12 августа 2010 в 07:33
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Лучше с этим не связываться несогласие Требований много...заказов мало

12 августа 2010 в 08:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А таможней не Вы интересовались, что то все какие то сложности. То таможня, то военная приемка. Как кстати с таможней как закончилось.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 августа 2010 в 11:39
24
Энергетика: 0
13 лет и 243 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
И индекс после наименования - ОС также ставится!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

Дина
18 мая 2016 в 13:53
Здравствуйте.
Нужен совет. Мне продали продукцию, необходим был провод с ВП. Мой первый заказ и мне выслать должны сертификат с печатью приемки. Даже не знаю как выглядит печать. Может кто подскажет? Боюсь обманут, а потом разгребай.

18 мая 2016 в 17:49
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Здравствуйте.
Нужен совет. Мне продали продукцию, необходим был провод с ВП. Мой первый заказ и мне выслать должны сертификат с печатью приемки. Даже не знаю как выглядит печать. Может кто подскажет? Боюсь обманут, а потом разгребай.»

Больше 90 % не видели как это выглядит, если изначально обещали с ВП, то может все будет ОК.

Николай
30 мая 2016 в 13:48
Такой вопрос, если я выигрываю тендер на поставку с ВП, являясь при этом не производителем, а перекупщиком, какие-то документы кроме сертификатов военной приемки у производителя мне нужны? Схема такая- выигрываем тендер, покупаем продукцию с ВП, производим поставку, при этом сам я с ВП никак не связан.

6 июня 2016 в 14:02
7 лет и 297 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
насколько я понимаю, просто так любой человек не может продавать продукцию с ВП.
нужно работать через посредников, которые могут такое делать.

6 июня 2016 в 14:12
Энергетика: 22
13 лет и 254 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Нам, компании ЭТМ, все заводы уже отказали в поставке продукции с ВП. Абсолютно все. Сказали - сейчас напрямую поставляют сами, без посредников. Вот так...........

ася 192127586

Владимир
9 марта 2017 в 19:26
«Илья, если Вам нужны кабельные изделия с военной приемкой - обращайтесь в ОКБ КП, можно через меня, я сейчас работаю с ними и по этим изделиям тоже. Цена на изделия с вприемкой ВП как правило дешевле, чем без неё, так как здесь нет рыночных цен, если Вас интересует как организовать приемку, тогда эт...»

Добрый день !
Встретил случайно Ваш ответ. В силе ли предложение сейчас ?
Интересует плетенка ПМЛ с приемкой ВП .
Сеhтификата не имеем . Занимаемся кпп давно .Есть хороший клиент .
Возможно ли что-нибудь придумать ?
И что значит фиксированные цены и какие на данный момент цены на ПМЛ с приемкой ВП ?

28 июля 2017 в 09:10
Энергетика: 18
6 лет и 247 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
На некоторых заводах особо трудолюбивые манагеры отточили посыл заказчиков далеко и надолго по запросам КПП с ВП МО РФ (кабельно-проводниковой продукции с военной приемкой Министерства Обороны Российской Федерации)... вот что лично мне отвечали на некоторых заводах (не будем показывать на них пальцем):
"для оформления коммерческого предложения, выставления счета на кабельные изделия категории качества «ВП», «ОС», «М» просим Вас представить в наш адрес сертификат соответствия ГОСТ РВ 0015-002.2012 с приложениями"
"Добрый день! Чтобы поставить Вам продукцию с ВП, у Вас должно быть свидетельство о квалификации, позволяющее перепродавать продукцию с военной приемкой. Если такой бумаги нет, то не сможем продать."
и т.п.
Что это за свидетельство, как его получить, где, у кого запросить информацию - мне не подсказали ни на одном заводе, "менеджеры" этого не знают просто напросто... или просто лень отвечать, консультировать, в общем легче отфутболить интересующегося дежурными фразами. Вообще в последнее время "менеджеры" стали просто-напросто операторами. Они могут вам только зачитать информацию по скрипту с компьютера или прочитать данные из 1С или прайсов, табличек. Другой информацией они не владеют и другого ничего не умеют.
Попросите навскидку сказать, сколько встанет доставка по счёту или вес, объём продукции по счёту (навскидку, примерно) - если программа не вывела эти данные в счёт - то "манагер" впадет в ступор, говорит, что это надо рассчитывать, но они этим не занимаются... в общем, если такие естественные вопросы ставят "манагеров" в тупик, то вопросы касательно ВП МО РФ думаю вышибают их из рабочего ритма на полный рабочий день (имхо) подмигивание
...
По теме топика: насколько я знаю, пообщавшись с коллегами в разных организациях, многие отказались от идеи поставки продукции с ВП МО РФ. В 99% ответов вывод один "Слишком много гем...роя". Там операторам делать нечего, там действительно нужны менеджеры, которые могут рулить этим сложным процессом (много разрешений, много документации, много согласований, много информации).
Подавляющее большинство у нас работают по старинке: заявка - счёт - качели по выторговыванию скидок и отсрочек - оплата - отгрузка - разбор косяков (брак, пересортица, недопоставка и т.п.)

Константин
24 июня 2019 в 12:18
Добрый день.
Есть вопрос:
Предприятие ВПК выпускает КД на устройство относящееся к ВПК (сикретое) но секретным оно является только общей сборкой. Составные части не являются секретными. Проводится тендер и изготовление составных частей выигрывает предприятие без военной приемки.
1. Если структура передачи КД на составные части на производство без военной приемки?
2. Так же интересует возможна ли оплата продукции из средств Министерства обороны за изготовление составных частей?

Игорь
8 сентября 2019 в 10:31
У вас ведущий программы идиот от рождения или так задумано. Какого черта он лезет везде и нарушает технику безопасности. Знаете это иногда очень раздражает и удивляет. Поражаюсь терпению военных.
Данная тема закрыта для комментирования неавторизованных пользователей. Для оставления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно