Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Статические и динамические шпулеры


Александр
31 августа 2010 в 16:17
Не подскажите в чем различия?

31 августа 2010 в 16:19
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В статическом барабан неподвижен(перемещается только вверх-вниз)на нашей машине крайнене удобная заправка такого приемника,в динамическом же барабан вращается!это основное!

31 августа 2010 в 16:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Почитайте, очень интересно улыбка

http://www.sampsistemi.com/media/SS/Non-ferrous/Drawing-technology_ru.pdf

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2010 в 16:56
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
У нас аналогичная конструкция..хуже нет...что камеру отжига заправить,что статический шпулер..особенно так 3,48 мм проволоку!проклянешь все и всех на свете!

31 августа 2010 в 17:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Зато машина красивая улыбка


DSC02874.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Александр
31 августа 2010 в 17:13
Этот материал я читал,но все равно не очень понятно...

В статических катушка на вертикальной оси насколько я понимаю?Во всех случаях?Барабан вращается на этой вертикальной оси?
Что у них общего с приемочным устройством контейнерного типа?

В динамических на горизонтальной соответственно?

31 августа 2010 в 17:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вас не поймешь, то различие, теперь что общего, с этими что ли контейнерами????


DSC02875.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Александр
31 августа 2010 в 17:39
насколько я понимаю есть 3 вида приемочных устройств:
1)контейнерного типа(представлен на рисунке выше)
2)статические шпулеры
3)динамические шпулеры

вот я и пытаюсь понять четко чем они различаются)

31 августа 2010 в 17:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Волочильные машины различаются типом, приемных устройств - Вы сами на вопрос ответили, на картинках у Сампа видно как они работают, а так только на экскурсию по заводам подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2010 в 08:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
в статическом приемнике, барабан стоит вертикально оси,и он НЕПОДВИЖЕН!вращается барабан вокруг шпулера,в барабане имеются ручьи и рожки где проходит проволока.в динамическом же приемнике,барабан расположен горизонтально,и сам вращается,выбирая проволоку!А контейнерные приемники,используются для подтяжки на среднее волочение.Контейнер там тоже не подвижен а вращается головка с которой и скидываются витки вниз контейнер-бочки.

1 сентября 2010 в 08:21
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Зато машина красивая улыбка


[картинка]»

красивая,да..скоростная,да...но есть ряд нюансов,неудобных в работе.да и некоторые узлы видимо немного не рассчитаны на заложенную скорость!

Александр
2 сентября 2010 в 21:30
Всем огромное спасибо!
Разобрался!

Михаил
22 апреля 2011 в 15:56
Это всё понятно!!Но зачем на одной схеме 3 разных вида приемных устройств.Я вот пишу доклад,использую чертеж,какое приемное устройство мне чертить из этих 3х???

22 апреля 2011 в 16:41
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Это всё понятно!!Но зачем на одной схеме 3 разных вида приемных устройств.Я вот пишу доклад,использую чертеж,какое приемное устройство мне чертить из этих 3х???»

А это зависит от того, какой продукт Вы хотите получить... Каждое из представленных приёмных устройств имеет свои плюсы и минусы (особенно они заметны у различных производителей оборудования). Пример:
Вы имеете волочильный стан среднего волочения с отдатчиком флаерного типа. Вам подойдут для получения подтяжки два типа приёмного устройства: статический и динамический шпулеры.
Другой пример:
Вы имеете машину двойной скрутки и собираетесь получать с неё ТПЖ, скрученную по технологии UNILAY. Вам подойдёт только одно приёмное устройство для многониточной волочильной машины - динамический шпулер....
И так до бесконечности.
Для расширения возможностей на следующей операции обычно волочильный стан комплектуют двумя типами приёмных устройств...
Выбор всегда за Вами, потому как кроме Вас никто не знает предстоящей технологии....

добавлено 22.04.2011 в 16:45

Скажу проще - скажите, что Вы будете делать, напишите весь путь и продукт, а мы Вам поможем.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 апреля 2011 в 16:57
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Согласен, но есть линии в которых есть возможность принимать как в контейнер бочку, так и на шпулер (статический или динамический. Все действительно зависит от Ваших потребностей!

Михаил
22 апреля 2011 в 17:20
Спасибо большое!!ды пока всё получается!!Если что по выполнению что нибудь спрошу у вас.еще раз спасибо!А вот такой вопрос,пока писал вспомнил,вот я делаю проволоку Л63 и M0б!диаметром с 8 до 3.6 мм,вот меня спросят зачем тебе 3 принимающих устройства,что ответить??и такой вопрос я могу делать проволоку без травления,то есть что надо сделать,чтоб исключить эти операции???я посчитал маршрут волочения,13 обжатий будет.

Михаил
22 апреля 2011 в 17:47
А забыл сказать у меня волочение через роликовые кассеты и не мокрое.

22 апреля 2011 в 18:19
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
честно сказать про такое волочение не знаю ничего..для мокрого волочения вам 5 волок бы хватило. для такой проволоки 3,6 мм три приемника Вам не нужно...в бочку принимать такую проволоку не раельно.оптимальным будет или статика или динамика, если тара не очень большая ..560 шпули, лучше динамику, если 630 или 800 лучше статику

23 апреля 2011 в 07:13
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Согласен, но есть линии в которых есть возможность принимать как в контейнер бочку, так и на шпулер (статический или динамический. Все действительно зависит от Ваших потребностей!»

Я об этом писал:
Для расширения возможностей на следующей операции обычно волочильный стан комплектуют двумя типами приёмных устройств...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Михаил
23 апреля 2011 в 11:24
А ни у кого случайно нет чертежа линии мокрого волочения,а то думаю может переделать быстренько=)

23 апреля 2011 в 11:30
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«честно сказать про такое волочение не знаю ничего..для мокрого волочения вам 5 волок бы хватило. для такой проволоки 3,6 мм три приемника Вам не нужно...в бочку принимать такую проволоку не раельно.оптимальным будет или статика или динамика, если тара не очень большая ..560 шпули, лучше динамику, ес...»

"В бочку" такую проволоку принимаю без проблем, до диаметра 4,50...
Саша, это сталь я так понял... Опыта по волочению стали тоже нет. Но, из опыта, стальную проволоку поставляют как в бунтах "свободной смотки", так и на барабанах - и деревянных и металлически - обычно с диаметром фланца 800мм.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

23 апреля 2011 в 11:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Это линия "мокрого" волочения меди с динамическим одиночным приёмным устройством.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Михаил
23 апреля 2011 в 11:47
Так то вообще здорово!а в компасе или че нить таком нету?:?????

23 апреля 2011 в 16:38
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
возможно на работе есть в автокаде

23 апреля 2011 в 16:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Куда отправлять???

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Михаил
23 апреля 2011 в 18:23
kreftler@yandex.ru
Спасиб большой!=)

24 апреля 2011 в 17:23
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«kreftler@yandex.ru
Спасиб большой!=)»

Пожалуйста - смотри почту.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

SEM
26 апреля 2011 в 10:19
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
3D.jpg

Михаил
26 апреля 2011 в 13:37
Sergyano спасибо большое!!а такой вопрос вот там вид,как будто вырезанный,я просто в чертежах не очень разбираюсь,так должно быть???
Sem а есть исходник картинки,я бы подредактировал и тоже бы пригодилась!!!

SEM
26 апреля 2011 в 13:40
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
...3D PDF и чертежи .dwg

Михаил
26 апреля 2011 в 13:48
А будь добр скинь на почту kreftler@yandex.ru
У меня почти похожа,только сухое волочение.

Михаил
26 апреля 2011 в 21:09
SEM!!!!!НЕ выслал?????

SEM
26 апреля 2011 в 21:13
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Михаил, я так понял - у Вас машина "без скольжения"?...по вашей терминологии - волочите на "сухую"?...т.е. типа ВН (если совдеповская)?...или как?..."скажите точно в граммах" - шутка смех..-что у Вас за машина...хотя-бы модель (марка)?...встречал, конечно, варианты: когда на ВН волочили медь...и на ВСК волочили Al...
Вашу цель не пойму.
...модернизация ПУ понятна, но зачем Вы рассматриваете вариант "переделки" машины без скольжения под машину со скольжением?

SEM
26 апреля 2011 в 21:18
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
...Михаил, завтра вышлю...но ответьте на вышепоставленные вопросы...в Ваших интересах...более точно можно было-бы разобраться с Вашим вопросом...

SEM
26 апреля 2011 в 21:24
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
...не прощщще-ли приобрести у итальянцев...изготавливают оборудование под сталь с прошлого века...окучивают более 50% рынка...соотношение цена/качество - неплохое..

Михаил
28 апреля 2011 в 00:30
Машина MTS 600/5 ну вообще она по другому название,я просто сократил количество роликовых кассет!у меня диплом на тему реконструкция прессо-волочильного цеха номер 2 КОЛЬЧУГЦВЕТмет,я по глупости предложил увеличить сортамент проволоки Л63 и м0б с 3,5 до 0,8!!и поставить эту машину!ну и мучаюсь теперь!=))рассчитал маршрут волочения,энерго-силовые параметры.Не я переделывать сейчас уже ничего не хочу,так же оставлю магазинного типа,то есть без скольжения!!просто думал ваш 3d переделать под свою машину,но не получается!=((как то так!=)))вообщем студент я!=)

Михаил
28 апреля 2011 в 19:15
SEM а не знаете как сделать,чтоб допустиm в презентацию я вставил 3d mодель и она таm крутилась??

SEM
29 апреля 2011 в 07:53
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
...3D модель сделана в SolidWorks...переконвертирована в pdf...
...хм...3D pdf перетащить в ppt - сложно...проанализировал кучу конвертеров - не то...мэй би:
1. "Покадрово" делать скриншоты и в анимацию...
2. Флэш...но не пробовал...

Михаил
30 апреля 2011 в 13:14
SEM а в соливорксе нет файла у тебя,да??Mужики такой вопрос,mож кто знает!Вот в действующей технологической схеmе завода,после каждого волочения идёт отжиг,то есть наприmер с 7 до 5.9 волочат,проводят отжиг,обжатия гдет 28%,волочат на вертикальных волочильных барабанах,а я на роликах делаю суmmарное обжатие перед ожигоm около 88%!ПОчеmу у них такие mаленькие обжатия??Прост боюсь на защите диплоmа,подобный вопрос вылезет!

SEM
30 апреля 2011 в 22:38
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
1. В SolidWorks - нет
2.
Материал Единичные обжатия, % Суммарные обжатия, %
Низкоуглеродистая сталь 12-35 95
Среднеуглеродистая сталь 12-30 90
Высоколегированная сталь 16-25 95
Стали ферритного класса 10-30 60
Стали аустенитного класса 10-30 50
Стали ледебуритного класса 10-30 40
Медь чистая 14-35 98
Сплав меди 12-30 94
Алюминий и его сплавы 12-40 98

Обжатие (уменьшение поперечного сечения) при холодном волочении за один проход достигает 55 % и зависит от свойств металла и условий трения. Величина суммарных обжатий зависит от пластичности металлов и изменяется от 30 до 95%. Промежуточный отжиг восстанавливает пластические свойства металлов. В процессе волочения получают проволоку с диаметром от 0,005 до 40 мм, прутки - 5-50 мм и профили различной формы поперечного сечения. Проволоку, получаемую волочением, подразделяют на группы по размеру. Это разделение носит условный характер и поэтому не является одинаковым для всех заводов.

Повышение скорости волочения означает повышение производительности станов. Однако существуют границы повышения скорости волочения. Они носят технический (динамические нагрузки), технологический (царапины, прочность швов) и теплотехнический (повышение температуры, возможность охлаждения) характер.
Сильно усложняется процесс волочения упрочняющихся металлов (аустенитные стали), с малой пластичностью (вольфрам, молибден, быстрорежущие стали) и с очень слабым упрочнением (тантал). В первых двух случаях необходимо применять промежу¬точные отжиги, а в третьем - применять пониженные обжатия.

SEM
30 апреля 2011 в 22:41
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
...пардон...таблица слетела..
табл.jpg

Михаил
1 мая 2011 в 18:32
НУ так вот SEM я делаю в роликовой mашине обжатия 24% в среднеM до суmmарного обжатия 89%!!для сплава Л63 и M0б!!То есть всё подходит!!!Но вопрос остается!!ПОчеmу завод делает только 30% обжатия,а потоm сразу отжин!!Почеmу они не делают до 90% суmmарного обжатия!

SEM
3 мая 2011 в 18:10
Энергетика: 20
12 лет и 362 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
...кстати...как у тебя с вытяжкой?...кинемат-я вытяжка машины по ступеням?...какая вытяжка в рабочем (старом) маршруте вол-я по ступеням?...какая у тебя получается по ступеням?...

P.S...надеюсь справочник волочильщика тебе поможет.. улыбка
...пусть, там старая инфа...но,это классика

Михаил
3 мая 2011 в 19:21
Кстати я такиm пользуюсь!!))))справочникоm!!Обжатие в роликовой кассете 1.4 за проход в среднеm!А в старой не поmню..

Михаил
10 июня 2011 в 21:14
Всё всеm спасибо за инфорmацию!!!!!!Я теперь ИНЖЕНЕР СПЕЦИАЛИСТ!!!!!!)

11 июня 2011 в 07:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Всё всеm спасибо за инфорmацию!!!!!!Я теперь ИНЖЕНЕР СПЕЦИАЛИСТ!!!!!!)»

Вы теперь имеете диплом! Поздравляю! Специалистом станете лет через пять работы по специальности - это не просто и дай Вам БОГ!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 июня 2011 в 14:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Тему начинал Александр..а диплом получил уже Михаил ухмылкаНо, все равно поздравляю!и Как сказал Сергей..дай то Бог подмигивание

Михаил
23 июня 2011 в 17:33
Спасибо всем)).Вы извините что не по названию форума задаю вопросы.Но есть последний.Подскажите пожалуйста в какой металлургической компании Москвы или ближнего Подмосковья хорошая заработная плата и реальный карьерный рост?поделитесь кто знает.

Алексей
21 июня 2012 в 15:16
пытаюсь разобраться. Заранее спасибо за ответ.

21 июня 2012 в 15:20
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Спасибо всем)).Вы извините что не по названию форума задаю вопросы.Но есть последний.Подскажите пожалуйста в какой металлургической компании Москвы или ближнего Подмосковья хорошая заработная плата и реальный карьерный рост?поделитесь кто знает.»
на Элкате

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно