Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос к спецам


14 сентября 2010 в 10:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Натолкнулся на такой вот ответ форума:RusCable.Ru отвечает:

//www.ruscable.ru/misc/faq/question-401.html

Посмотрел ГОСТ на ВВГ и там тоже самое, что же получается если кабель полежал на площадке 2 года, то ты его должен выкинуть, а если ты его подключил, то он должен отработать 30 лет??????

Т.е. кабель с хранения - это уже просроченный товар и можно ли его покупать????? Как же быстро портится наш товар огорчение


А вот за гарантийный срок эксплуатации кабеля, я даже возгордился в основном у всех кабелей 5 лет, даже у Мерседеса всего 2 года на его товар ухмылка

Но есть одна хитрость, если провод ввели в эксплуатацию позднее чем 6 месяцев, то гарантии уже нет.

И вот интересно, а у Мерседеса есть срок службы, ну например: Гарантийный срок эксплуатации - 2 года, а срок службы - наверно пока не развалится улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 сентября 2010 в 12:46
Энергетика: 22
13 лет и 255 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Холмс, мда, вы натолкнули меня на целую гряду размышлений подмигивание

Нюся

Zadira
15 сентября 2010 в 15:41
Не могу войти через свой пароль.

Значит так: - что такое гарантийный срок 1, 2, 1,5 года, 12,18 или 24 месяца - пишут по разному, не важно, но это срок, в течение которого ВЫ, обнаружив деффект на кабеле можете вернуть его поставщику, заменить его полностью или вернуть за него деньги. Это гарантии поставщика, а не изделия.
Срок хранения входит в срок службы кабеля.
Так же в этот срок входит минимальная наработка - её определяют в часах для продукции военного назначения. По совокупности минимальная наработка плюс срок хранения и есть срок службы кабелей.
Для кабелей, которые хранились, срок службы уменьшается на срок хранения, если нет других указаний в ТУ. В зависмости от условий хранения срок службы кабеля может измениться пропорционально, а может и значительно сократиться. Для некоторых кабелей условия хранения не критичны. Надо смотреть ТУ.

20 сентября 2010 в 15:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Во нашел тему, еще перед командировкой ее ставил, думал мнений будет куча, споров, а в ответ тишина. Одна Ольга тут попыталась какаими то стандартами отписаться, но они все противоречивые, никакой конкретики.

Приведу пример, купил я люстру и два светильника, в ней 10 лампочек, взял импортные думаю будет получше и подольше, ведь импортные лампочки дороже. Проходит время и у меня 7 лампочек из десяти перегорают буквально в течении недели. Рассказываю данный случай на работе, говорю вот какие лампочки плохие, в светильниках у меня российские они все работают, а мне в ответ наоборот хорошие, у них есть срок службы - 2тысячи часов, как только они это отработали, то должны сразу перегореть, а те три неперегоревшие лампочки плохие. У них мол там все посчитано, сколько лампочек выпущено, сколько они должны отработать, значит столько нужно еще будет выпускать.
Значит если срок службы кабеля 30 лет, то после этого времени он должен сгореть, а он еще в домах лежит лет тридцать, сорок. Вывод, делая такой хороший кабель мы уменьшаем свои продажи или нужно честно ставить срок службы 50-60лет и цену за это повышать на свой продукт. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 сентября 2010 в 15:30
Энергетика: 19
16 лет и 205 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
пример с лампочками показателен.

если его же переносить на ситуацию с кабелем, то каждые 30 лет необходимо производить его замену. а кто этим занимается? А то, что он не сгорает, как только проходит ровно 30 лет - это как раз тот запас времени, чтобы его заменили. Другой момент, что это время растягивается на десятилетия!
получается, что не стоит повышать цену на кабель, потребители этого не поймут, но вот сами потребители должны внимательно отосится к своевременному обновлению оборудования!

Сытой тянется змеёй кабель в руку толщиной...

20 сентября 2010 в 18:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
делая такой хороший кабель мы уменьшаем свои продажи или нужно честно ставить срок службы 50-60лет и цену за это повышать на свой продукт.

с мыслями о сопротивлении ТПЖ не может быть такого срока службы,и поэтому,соглашусь с Месером,что просто необходимо заменять кабель и провода,иначе это приводит и к КЗ и к пожарам.
Только какая бабушка согласится на это? ведь замена электропроводки=капитальному ремонту. вот и стоят те самые АППВ с перемычкой между жилами в 1 см....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Zadira
21 сентября 2010 в 16:13
А то, что он не сгорает, как только проходит ровно 30 лет -

В том то и дело, что сгорает, просто муниципальщики не меняют кабель, а должны!

14 октября 2010 в 09:18
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В нашей стране всё оборудование, заводы, предпритяия, всё это работает на износ)В том числе и кабель...надо менять вовремя и даже чють заранее...а у нас как всегда русское авось и отмазка про отсутствие денег и свободных рук...а потом сгорают хромые лошади, ведь нужно экономить деньги и нанимать на строительство людей со стороны)))Зато теперь многие готовы купить нафрлс лишь бы пожарники отстали...

Танец злобного гения на страницах произведения...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+