Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эхо войны...Panzer-шманцер...


27 сентября 2010 в 11:33
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот в субботу довелось посидеть в "салоне" немецкого танчика времен ВМВ...
Непонятно, правда, какого Т-3, Т-4 или САУ...(без "крыши")...
Из оборудования "салона" остались только педальки...
25092010272.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 11:33
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
25092010271.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 11:34
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Собсно...педальки
25092010274.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 11:36
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Говорят, после войны, шестерни немецких танков разлетались на "ура" - изумительные тяпки получались...
25092010273.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 11:45
Энергетика: 19
16 лет и 204 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Он просто так в каком то дворе стоит?
а зачем?

Сытой тянется змеёй кабель в руку толщиной...

27 сентября 2010 в 11:48
6
Энергетика: 89
14 лет и 185 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Анекдот про танк.
- Мальчик , это танк подбил ?
- Я !
- Тат это же наш танк.
- Я-я.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

27 сентября 2010 в 11:49
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ждет когда на металлолом сдадут!

27 сентября 2010 в 11:49
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Во дворе музея Корсунь-Шевченковской битвы (не на экспозиции - возле подсобных помещений)...сравнительно недавно приволокли...

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 11:52
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
На площадке (на экспозиции) стоит ИС-2...дык быдлота набросала внутрь мусора разного...
Уроды...ничего святого...
25092010269.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 11:53
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
25092010270.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 13:01
2
Энергетика: 19
14 лет и 128 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати хоть и виртуально, но можно на танках погонять. worldoftanks.ru одобрение

Производим: ВВГнг(А)-FRLSLTx, -LSLTx, КПСЭнг(А)-FRLS, -FRHF, - FRLSLTx, КПИнг(А)-FRLS, КПСВЭВ-LS, LSLTx, ПРКС, ПРКА.

27 сентября 2010 в 13:23
Энергетика: 24
13 лет и 243 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Помню я этот танк, как сейчас, 1943год и я с противотанковой.
Дааа отзвуки войны.

Пессимист - это информированный оптимист.

27 сентября 2010 в 13:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На площадке (на экспозиции) стоит ИС-2...дык быдлота набросала внутрь мусора разного...
Уроды...ничего святого...
[картинка]»

ИС-2 — советский тяжёлый танк периода Великой Отечественной войны. Аббревиатура ИС означает «Иосиф Сталин» — официальное название серийных советских тяжёлых танков выпуска 1943—1953 гг. Индекс 2 соответствует второй серийной модели танка этого семейства. В годы Великой Отечественной войны вместе с обозначением ИС-2 на равных использовалось название ИС-122, в этом случае индекс 122 означает калибр основного вооружения машины. ИС-2 являлся самым мощным и наиболее тяжелобронированным из советских серийных танков периода войны, и одним из сильнейших танков на то время в мире. Танки этого типа сыграли большую роль в боях 1944—1945 годов, особенно отличившись при штурме городов. После завершения войны ИС-2 были модернизированы и находились на вооружении Советской и Российской армий до 1995 года. Также танки ИС-2 поставлялись в ряд стран и участвовали в некоторых послевоенных вооружённых конфликтах

27 сентября 2010 в 13:42
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ИС-2 — советский тяжёлый танк периода Великой Отечественной войны. Аббревиатура ИС означает «Иосиф Сталин» — официальное название серийных советских тяжёлых танков выпуска 1943—1953 гг. Индекс 2 соответствует второй серийной модели танка этого семейства. В годы Великой Отечественной войны вместе с...»

В Корсунь-Шевченковской операции, как раз, ИС-2 были применены впервые...
«После завершения войны ИС-2 были модернизированы и находились на вооружении Советской и Российской армий до 1995 года»

Полная чушь...
Семейство тяжелых танков Т-10 произошло от ИС-3 - совершенно другой модели, на которой были применены новые решения по бронированию (т.н. "щучий нос") - и многое другое...
До последнего времени танки стояли на вооружении в основном на Дальнем Востоке, как стационарные огневые точки на границе с Китаем + на консервации.
Вот Т-10 (ИС-3 и далее)...

T-10.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 13:43
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А вот ИС-2
is2_26.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 14:39
Энергетика: -15
13 лет и 271 день

27 сентября 2010 в 14:57
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Все танки ИС - небольшие переделки Т-34»

Все танки ИС - это "переделки" КВ...
С Т-34 - ничего общего, кроме дизеля

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 15:28
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А вот ИС-2
[картинка]»

глянь какого урода англичане в то же время делали
3887cherchill-002.jpg

Non est ornamentum virile concinnitas

27 сентября 2010 в 15:31
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все танки ИС - небольшие переделки Т-34, в то время на 50-ти сортах колбасы не заморачивались, гнали один танк с небольшими переделками брони и арт. части, чтоб подешевше было и побольше можно было произвести на единицу времени.
Наш танк в среднем стоил в 3-4 раза дешевле немецкого и времени на его...»

ты чего не опохмелился с утра чтоли? Это совсем разные танки, ИС из КВ вырос.

Non est ornamentum virile concinnitas

27 сентября 2010 в 16:08
Энергетика: -15
13 лет и 271 день

27 сентября 2010 в 16:13
Энергетика: -15
13 лет и 271 день

27 сентября 2010 в 16:20
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Полная чушь...
Семейство тяжелых танков Т-10 произошло от ИС-3 - совершенно другой модели, на которой были применены новые решения по бронированию (т.н. "щучий нос") - и многое другое...
До последнего времени танки стояли на вооружении в основном на Дальнем Востоке, как стационарные огневые точк...»

На Родине такой стоит на постаменте. А когда был маленьким, даже прокатился на броне (военком-отец моего одноклассника перегонял с платформы, ну и мы прокатились)
ЗЫ а вот, недавно за грибами ездилив калужскую область, там линия фронта проходила,до сих пор на поверхности много "железа"...

Si vis pacem para bellum

27 сентября 2010 в 16:27
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«глянь какого урода англичане в то же время делали
[картинка]»

Черчилль...
да, с ним лажа у них получилась...хотя в конце войны они его здорово поюзали в качестве огнеметного и вспомогательного (типа БРЭМ)...говорят, на склоны хорошо вскарабкивался...

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 16:49
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A1-1
«По последней информации НТВ-Дискавери: ИС - копия "ТИГРА".»
точно а дизеля на наших танках стояли, парамучто бензиновый сделать труднее, еше американцы в космос первые слетали, и Вернер фон Браун у нас трудился, и на Хиросиму мы бомбу сбросили

Non est ornamentum virile concinnitas

27 сентября 2010 в 17:02
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Кстати хоть и виртуально, но можно на танках погонять. worldoftanks.ru одобрение»

Спасибо! Гляну вечерком...

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 17:14
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]По последней информации НТВ-Дискавери: ИС - копия "ТИГРА".[Q]

До Тигра ему, как нам до Луны...
Особенно, если говорить о ранних тиграх, с нормальной бронёй, где молибдена не жалели.

При всём уважении к Советскому оружию, во время ВОВ, лучшего по всем ТТХ, чем Т-V создать не удалось в массовом производстве. Достаточно посмотреть потери Т-34 (который безусловно был самым простым танком в обслуживании, точнее массовым, подбили-не жалко, благо людской ресурс большой, новых танкистов подготовят... огорчение ). Если говорить о военной технике с точки зрения эффективности использования, то Тигры со значительным отрывом опережают всех, взять даже одного Витмана (могу ощибаться в написании фамилии).
Даже такой параметр как колчиство выстрелов в минуту, оптика и т.п. ИСу надо было очень постараться поджечь Тигр, там должен был быть действительно выдающийся командир, к счастью в конце ВОВ таких командиров стало достаточно. И если бы не Хиросима с Нагасакой, неизвестно куда бы пошли дашли наши танки...

Пермь - колыбель кабельшиков

27 сентября 2010 в 17:36
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«[Q]По последней информации НТВ-Дискавери: ИС - копия "ТИГРА".[Q]

До Тигра ему, как нам до Луны...
Особенно, если говорить о ранних тиграх, с нормальной бронёй, где молибдена не жалели.

При всём уважении к Советскому оружию, во время ВОВ, лучшего по всем ТТХ, чем Т-V создать не удалось в масс...»

Денис, не все так однозначно...
По Тигру:
1) Тяжелый
2) Бензиновый Майбах
3) Дорогой в производстве
4) Катки в шахматном порядке - с утра в морозы проблемы с налипшей грязью
5) Два комплекта гусениц - для транспортировки по жд и для БД
6) Ненадежен
7) Хрупкая броня
8) Произведенное количество
Идеальных машин не существует - есть комплекс ТТХ
"Немцы" в чем-то были лучше, в чем-то хуже советских...
А сказки о супергероях типа Виттмана - у Запада есть свой агитпроп...не все надо воспринимать за чистую монету

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 17:57
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Денис, не все так однозначно...
По Тигру:
1) Тяжелый
2) Бензиновый Майбах
3) Дорогой в производстве
4) Катки в шахматном порядке - с утра в морозы проблемы с налипшей грязью
5) Два комплекта гусениц - для транспортировки по жд и для БД
6) Ненадежен
7) Хрупкая броня
8) Произведенное количе...»


Я пытаюсь всесторонне подходить к анализу. С некоторыми пунктами ну никак не соглашусь:
1) Тяжелый - да. но удельный вес меньше, а как насчет такого немаловажного параметра как разворот.. а это для такой вот махины. Управление Т-34 - трактор (органы управления, сложность), у Т-V управление как на современной иномарке среднего звена, очень простое и мягкое (не рычаги, а именно руль).
2) Бензиновый Майбах - да, наверное это минус в боевых условиях, моторы мы делали хорошо.
3) Дорогой в производстве - но он стоил того...
4) Катки в шахматном порядке - тому были причины, немецие инженеры посчитали это наиболее рациональным решением (вот не припомню, по моему на Пантере по другому...)
5) Два комплекта гусениц - для транспортировки по жд и для БД - ну если ж он широкий, что тут поделаешь, да и мы говорим про бой, а не про транспортировку.
6) Ненадежен - очень заблуждаетесь, Вадим, откуда такая информация??? Что такое ненадёжен? Может быть Вы имеете ввиду Тигр II, да он тяжел, с тем же движком ненадёжен.
7) Хрупкая броня - это присуще только 44 и далее, в связи с острым дефицитом металлов. Но если говорить до 44-го года, то равной этой броне не было. Тут стоит восхититься и нашими конструкторами, которые стали применять "зализанные" формы на Т-34, что потом было частично реализовано на Пантере.
8) Произведенное количество - так это скорее плюс, чем минус...

Пермь - колыбель кабельшиков

wyd
27 сентября 2010 в 18:09
Энергетика: 21
16 лет и 55 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я пытаюсь всесторонне подходить к анализу. С некоторыми пунктами ну никак не соглашусь:
1) Тяжелый - да. но удельный вес меньше, а как насчет такого немаловажного параметра как разворот.. а это для такой вот махины. Управление Т-34 - трактор (органы управления, сложность), у Т-V управление как...»


Недавно по "Звезде" была передача про бронетехнику времен ВМВ, смотрел ее не полностью, запомнил только про катки: грязь - это полбеды, вот если в бою вышел из строя дальний каток, то починить его можно было только разобрав все предыдущие, а в условиях боя это было практически нереально, а наши 34-ки ремонтировались чуть ли не на ходу)

27 сентября 2010 в 18:28
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Я пытаюсь всесторонне подходить к анализу. С некоторыми пунктами ну никак не соглашусь:
1) Тяжелый - да. но удельный вес меньше, а как насчет такого немаловажного параметра как разворот.. а это для такой вот махины. Управление Т-34 - трактор (органы управления, сложность), у Т-V управление как...»

По п1 Для столь тяжелого танка нужны мосты соответствующие. Для столь тяжелого танка нужна БРЭМ соответсвующая, чтобы его вытащить под огнем в случае, если тот подбит - а это влияет на уровень безвозвратных потерь. Опять же транспортировка.
По п3 Дорогой в производстве - значит, на его производство тратится очень много столь необходимых на тот момент ресурсов - отсюда невозможно произвести в желаемом количестве. А одним, даже супертанком, все дыры не закроешь.
По п4 На Пантере катки тоже были в шахматном порядке. Преимущества - плавность хода. Недостатки - см. выше. Подобная схема в послевоенном танкостроении, даже немцами, не применялась (См. ОБТ Леопард) - то есть от нее отказались.
По п5 - логистика. Транспорт нужен для подвоза ГСМ, боекомплекта и т.д. Его количество не безгранично.
По п6 Сложен, поэтому и ненадежен. Чем сложнее техника - тем сложнее ее обслуживать и ремонтировать в фронтовых условиях. Мало того, ввиду спешки принятия на вооружения как Тигра, так и Пантеры - машины получились с "детскими болезнями", которые по мере эксплуатации все время устранялись.
По п7. Бронелисты и башни, и лобовые листы - под прямым углом.
По п8 Это минус. Построили не столько хотелось, а столько смогли (см. п3) Имея численное преимущество, как правило, можно обойти сбоку-с тыла и расстрелять в наиболее уязвимые места...и все
Что собственно делали как наши, так и союзники на Шерманах.
Кстати, не забывайте о существовании таких САУ как СУ-100, СУ-122, ИСУ-152

добавлено 27.09.2010 в 18:43

Денис, я ни в коем случае не хочу сказать, что Тигр плох.
Он в свое время навел шороху
Изумительная пушка и прицелы...
Но, очень много западных источников преподносит его, вместе с теми людьми, которые на них воевали...
Так сказать, по мере сил на своем вундерваффе спасали Европу от русско-азиатских орд...
Как и у любого танка, есть свои плюсы и минусы (о которых западные источники часто умалчивают)

Я не волшебник. Я еще только учусь

27 сентября 2010 в 19:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
молодцы -танкисты...
а в танке вы горели,вам броня расплавленая за шиворот капала?????!!!!
А руки к рычагам примерзали?а письмо вы писали девушке на плече убитого друга?
к чему это я? ...
к тому,что с профессиональным днём танкиста и данный пост надо было выставлять во 2 воскресенье сентября.
БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ!
а уж о людях что и говорить!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 сентября 2010 в 08:16
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
+ 1 еще тигр своим весом чястенько сминал свои катки.
2 еще забыли такую вещь как медленный поворот башни, был случай когда встретилась 34ка с тигром. т-34 крутился вокруг тигра и всадил в него 12 или 16 снарядов. Тигру то ничего но экипаж вылез и сдался, в легком помешательстве. Забарабанили.

Non est ornamentum virile concinnitas

28 сентября 2010 в 10:20
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«молодцы -танкисты...
а в танке вы горели,вам броня расплавленая за шиворот капала?????!!!!
А руки к рычагам примерзали?а письмо вы писали девушке на плече убитого друга?
к чему это я? ...
к тому,что с профессиональным днём танкиста и данный пост надо было выставлять во 2 воскресенье сентября.
Б...»

Мдя...не знал
kotofei , спасибо!

Я не волшебник. Я еще только учусь

28 сентября 2010 в 11:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
не за что. просто никогда не забуду эти марши суточные по лесам Белорусии...траки... банники...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 октября 2010 в 13:22
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Денису
Ответ ветерана по бронированию ИС-2 и Тигра

«У того Ис-2 который был первых серий с выступом спереди было баш на баш. Метров с 800-1000 что Тигр Иса, что Ис Тигра. Потом Исы стали делать с прямым носом новым. Катаный держал Тигра чуть не в упор если в верхний лист.»


Я не волшебник. Я еще только учусь

4 октября 2010 в 19:51
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Насчет баек про немецких танковых асов...Прочитал тут недавно книгу Андрея Васильченко "Танковый ас №1.Михаэль Виттманн".М.,2009г.,"Яуза-ПРЕСС".Я был в шоке,почти все мои представления о ВОВ перевернулись с ног на голову.Кое с чем согласен беспрекословно:огромные потери наших в танках объясняются не только(и не столько)техническим превосходством немцев,но и бесконечными тренировками немецких экипажей.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

5 октября 2010 в 11:42
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Насчет баек про немецких танковых асов...Прочитал тут недавно книгу Андрея Васильченко "Танковый ас №1.Михаэль Виттманн".М.,2009г.,"Яуза-ПРЕСС".Я был в шоке,почти все мои представления о ВОВ перевернулись с ног на голову.Кое с чем согласен беспрекословно:огромные потери наших в танках объясняются не...»

Не читайте перед обедом советских газет (с)
И где же они так "бесконечно тренировались"? В Ersatz und Ausbildungs Regiment? После средины 43-го - очень сильно сомневаюсь...
А огромные потери - ИМХО, на совести таких командиров, как Жуков - для них солдаты - "штыки" и "живая сила"...Лобовые атаки, взятие населенных пунктов к дате (годовщине чего-то) и т.д.

Я не волшебник. Я еще только учусь

5 октября 2010 в 13:21
Энергетика: -15
13 лет и 271 день

5 октября 2010 в 13:38
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
[Q
А огромные потери - ИМХО, на совести таких командиров, как Жуков...[/Q]
зря ты так. Наполеон своих солдатиков тоже мясорубил пачками. Как умели так и воевали. В 45 наша армия кому угодно могла по сусалам надавать, причем уже без особых потерь.

добавлено 05.10.2010 в 13:43

причем даже ядреная бомба не помогла-бы: во первых их на конвеер не поставишь (ну сделали-бы еще максимум пяток), а во вторых её чтоб доставить превосходство в воздухе необходимо, а это уже очень сомнительно на тот момент)

Non est ornamentum virile concinnitas

5 октября 2010 в 14:56
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«зря ты так. Наполеон своих солдатиков тоже мясорубил пачками. Как умели так и воевали. В 45 наша армия кому угодно могла по сусалам надавать, причем уже без особых потерь. добавлено 05.10.2010 в 13:43причем даже ядреная бомба не помогла-бы: во первых их на конвеер не поставишь (ну сделали-бы еще м...»

Ну...взять, хотя бы Зееловские высоты и лобовые атаки...взять любой ценой, невзирая на потери...после звонка Сталина Жукову...

Я не волшебник. Я еще только учусь

20 октября 2010 в 10:59
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Танк на базе трактора под названием "На испуг" или НИ-1, тоже эхо войны.


ni-1.jpg

Мечты сбываются, если их сбывать.

20 октября 2010 в 11:07
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
... Выдержки
Ставка, в первую очередь, была сделана на психологическую атаку. Танки шли в бой с включёнными фарами, кроме того, они несли на своих бортах сирены, которые издавали жуткие ревущие звуки. Танки двигались на позиции фрицев без артиллерийской поддержки, но эффект от психологической атаки был настолько силён, что противник обратился в беспорядочное бегство. После этой удачной операции за танками прочно закрепилось название «НИ-1», что расшифровывалось как «На испуг».
Подобное название можно объяснить ещё и тем, что за неимением орудий большого калибра, дула лёгких, малокалиберных орудий наращивались, для придания им более «серьёзного» вида, а некоторые танки имели на вооружении всего лишь деревянные, или металлические макеты орудий, данные машины, с макетами орудий, использовались, в первую очередь, для психологических атак, но в суровую годину, они приняли участие и в настоящих сражениях.

ni1-300x231.jpg

Мечты сбываются, если их сбывать.

20 октября 2010 в 11:39
1
Энергетика: 26
15 лет и 267 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
под воздействием топика полез почитать и посмотреть на просторах инета по теме... вот, почему то зацепило http://www.youtube.com/watch?v=Hi7JgxAEz-U

20 октября 2010 в 12:52
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«под воздействием топика полез почитать и посмотреть на просторах инета по теме... вот, почему то зацепило http://www.youtube.com/watch?v=Hi7JgxAEz-U»

хорошая песенка, патриатическая

Non est ornamentum virile concinnitas

20 октября 2010 в 14:02
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«под воздействием топика полез почитать и посмотреть на просторах инета по теме... вот, почему то зацепило http://www.youtube.com/watch?v=Hi7JgxAEz-U»

Если это были Т-34 с пушками Ф-34 (76мм) - вполне могло бы быть...Если Т-34-85 с пушками ЗИС-С-53 (85мм) - совершенно спокойно расстреляли бы Пантеры. Ее бронебойный снаряд массой 9,2 кг имел начальную скорость 792 м/с и с расстояний 500 и 1000 м пробивал соответственно 111 -мм и 102-мм броню. Подкалиберный же снаряд с расстояния в полкилометра поражал 138-мм броню.
Как-то так...

Я не волшебник. Я еще только учусь

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+