Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели ВБбШвнг-LS 4х120 и ВБбШнг-LS
4х120 отличаются?


29 сентября 2010 в 12:26
Энергетика: 20
14 лет и 149 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Помогите аргументированно доказать Заказчику, что кабель марки ВБбШвнг-LS 4х120 и ВБбШнг-LS 4х120 отличаются только маркировкой.

Почуев Евгений Максимович, Заместитель гененрального директора ООО "ТФК "Большой Урал", Москва

29 сентября 2010 в 12:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ВБбШвнг-LS 4х120 такой марки не должно быть, здесь вы буквой в - обозначаете оболочка из ОМ-40, а нг - LS - это пластикат ППО. Или один пластикат или другой.

добавлено 29.09.2010 в 13:00

Хотя ошибаюсь есть и так и так обозначения, но что это одно и тоже - однозначно

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 сентября 2010 в 13:01
Энергетика: 19
14 лет и 70 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Запросите письмо, подтверждающее идентичность данных марок, у завода-изготовителя. по крайней мере камкабель и сарансккабель мне такие письма предоставлял.

29 сентября 2010 в 13:26
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Здесь просто механическая ошибка в маркировке,
Шв - шланг из ПВХ, буква "в" (ПВХ) или "п" должна быть обязательно после "Ш" (например: ААШв)

Я не волшебник. Я еще только учусь

29 сентября 2010 в 14:43
Энергетика: 21
14 лет и 127 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ВБбШвнг-LS 4х120 такой марки не должно быть, здесь вы буквой в - обозначаете оболочка из ОМ-40, а нг - LS - это пластикат ППО. Или один пластикат или другой.добавлено 29.09.2010 в 13:00Хотя ошибаюсь есть и так и так обозначения, но что это одно и тоже - однозначно»


"в" - это не ОМ-40, а ПВХ
ВБбШвнг-LS - это правильнее, так же как ВБбШвнг
Поставка наверное на АС, поэтому особенно строго смотрят как написано в проекте (вплоть до буквы). Но письмо с завода можно попробовать запросить.

29 сентября 2010 в 14:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Может и поздно, но ОМ-40 это и есть ПВХ, марка такая смотрите ГОСТ 5960.

и нет среди нас первых и последних

29 сентября 2010 в 15:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«"в" - это не ОМ-40, а ПВХ
ВБбШвнг-LS - это правильнее, так же как ВБбШвнг
Поставка наверное на АС, поэтому особенно строго смотрят как написано в проекте (вплоть до буквы). Но письмо с завода можно попробовать запросить.»



Под ОМ-40 я имел ввиду ПВХ в общем, а каким еще самым распространенным ПВХ можно оболочку наложить кроме ОМ-40(Р-948, Р-1183 - дорого), считаю "в" лишним и так понятно, что нг и нг - LS - это ПВХ, а точнее "в" - винилхлорид. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 сентября 2010 в 15:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
В ВБбШв буковка "в" в наименовании обязательна, но для ВБбШнг её в названии может не быть т.к. кабели в "нг" исполнении изготавливаются по ТУ, а не по ГОСТ 16442-80, а согласно ТУ большинства заводов наличие буковки "в" не предусмотрено, хотя покров кабеля типа БбШв с защитным шлангом из ПВХ пониженной горючести.
А вот "сила" на напряжение 0,66-1кВ и "контролька" в ПВХ и броне с LS оболочкой без буковки "в" не попадалась никогда - ВБбШвнг-LS, КВБбШвнг-LS.
Письмо с завода-изготовителя снимет все вопросы Вашего заказчика.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 октября 2010 в 15:29
Энергетика: 22
13 лет и 276 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Согласен с последним оппонентом - если просто НГ, то всегда практически встречал только ВББШнг, в то время как вторая позиция всегда идет ВББШвнг-ls.

ИМХО - это и должно быть правилом )))))

ася 192127586

4 октября 2010 в 07:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Согласен с последним оппонентом - если просто НГ, то всегда практически встречал только ВББШнг, в то время как вторая позиция всегда идет ВББШвнг-ls.

ИМХО - это и должно быть правилом )))))»


И что будет пояснять народу буковка "в", ведь и так ясно что нг-LS - это ПВХ, а не полиэтилен улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 октября 2010 в 08:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
А ничего не будет пояснять - бессмысленная буковка в ситуации с нг-LS.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 октября 2010 в 08:35
10
Энергетика: 48
13 лет и 247 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Одни заводы в своей номенклатуре указывают вббшвнг, другие вббшвнглс...никакой абсолютно разницы нет, просто номенклатура у одних так обозвана у других сяк, запросите письмо у технологов завода, они красиво всё разложат по полочкам и клиент будет спокоен!

Танец злобного гения на страницах произведения...

2 ноября 2010 в 21:00
Энергетика: 21
18 лет и 293 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ВБбШв - Силовые кабели с медными жилами, с ПВX изоляцией с защитным покровом типа БбШв

ВБбШнг - Силовые кабели с медными жилами, с ПВX изоляцией с защитным покровом типа БбШв пониженной горючести.

Просто для сокращения названия буква "в" в варианте пониженной горючести не указывается у основных производителей КПП.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+