Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

И снова про ПУНП. Его никто «не делает»?
Или делают, но полулегально?


Страницы:

1 ноября 2010 в 11:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
« В добровольных сертификатах на ПУНП подтверждаются требования каких-то ТУ (которые пишутся на коленке, которые не являются обязательными.»


Не каких то ТУ, а нормальных написанных спецами и не хуже других, а может даже и лучше ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 ноября 2010 в 11:14
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Не каких то ТУ, а нормальных написанных спецами и не хуже других, а может даже и лучше ухмылка»


Тема больная для всех. Производители делают с невольной оглядкой на то, что скажет большой брат. А большой брат машет указательным пальчиком с укором типа а-яй-яй чел с молотком

1 ноября 2010 в 11:24
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Не каких то ТУ, а нормальных написанных спецами и не хуже других, а может даже и лучше ухмылка»

ТУ не должны занижать требования обязательных стандартов в части обязательных требований для продукции подпадающей под государственное регулирование (в данном случае в части безопасности).
Если спецы сознательно (или по непрофессионализму) занижают требования, то кто эти спецы?
Или как Вы настаиваете?
«Помоему каждый из нас, знает про каждого много всего, но это не дает нам права вытащить все это сюда.»

С волками жить по волчьи выть?

1 ноября 2010 в 11:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А Вы знаете обязательный стандарт на ПУНПы?

1 ноября 2010 в 11:38
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А Вы знаете обязательный стандарт на ПУНПы?»

ГОСТ 26445-85
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=12560&l=

1 ноября 2010 в 11:43
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Сорри,но это не для ПУНП!

1 ноября 2010 в 11:45
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Сорри,но это не для ПУНП!»

Аргументируйте
http://www.vniikp.ru/patent_page.phtml?item_id=2120

listovka_2.jpg

1 ноября 2010 в 11:51
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Аргументируйте
http://www.vniikp.ru/patent_page.phtml?item_id=2120

[картинка]»

смех +1

Пермь - колыбель кабельшиков

1 ноября 2010 в 12:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Ну да, где Вы в квартире видели 0,66. Вы это показали бы правительству и рассказали, что в 70% жилья в стране лежит АППВ.

Вы говорите занижают, а если не занижают, а делают просто на 0,38, который максимален в квартирах и то с электроплитами. А пропихнуть, что нибудь у нас не сложно. огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 ноября 2010 в 12:25
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
а почему материалы некачественные?и идет разговор о запрете по ТУ, разработанным ВНИИКП!Получается,что изначально, разрабатывая данное ТУ, ВНИИКП заложило нормы, не соответствующие пожарной безопасности?Сами себе противоречат..и сами себя уличили в непрофессионализме!Аргументируйте..

1 ноября 2010 в 12:27
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
[Q]У РЭКа есть все документы на ПУНП и ТУ и сертификаты, за что привлекать то???
За то, что производят востребованную рынком продукцию. Запрет ПУНП - это не пожары, это продвижение ВВГнг -LS. Ведь ни одного примера нет, одни слова и эмоции, а тем не менее у всех продавцов кабельной продукции, ест...[/Q

Конечно, у многих есть аналоги ПУНПов, только называют их все по-разному, кто ПБВВГ, кто ВВГп-т, кто еще какой-нибудь АБВГДйкой, суть от этого не меняется. А рынок, он и в африке рынок. Когда все вокруг продают ВВГ-п 3*1,5 с диаметром жилы 1,20 -1,25 в лучшем случае, о каком ГОСТе можно вспоминать? Ну даже если и есть на складах продукция по ГОСТу, много её продашь? Когда все вокруг ссылаются на другие цены и продают этого хлама сотнями километров!? Пипл хавает, все довольны... Грустно от всего этого.

1 ноября 2010 в 12:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«а почему материалы некачественные?и идет разговор о запрете по ТУ, разработанным ВНИИКП!Получается,что изначально, разрабатывая данное ТУ, ВНИИКП заложило нормы, не соответствующие пожарной безопасности?Сами себе противоречат..и сами себя уличили в непрофессионализме!Аргументируйте..»


Добавлю, ПБПП (еще армянский) был создан для использования "сметок" ПВХ. Потому что заводы не могли вписаться в отходы ПВХ и ПЭ и отчетность по промышленности была не очень хорошая.

Аргументируйте подмигивание .

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 ноября 2010 в 12:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Добавлю, ПБПП (еще армянский) был создан для использования "сметок" ПВХ. Потому что заводы не могли вписаться в отходы ПВХ и ПЭ и отчетность по промышленности была не очень хорошая.

Аргументируйте подмигивание

Про армянский,я как раз и в курсе!а сейчас, чем плохи материалы?проводник:медь, изоляция:8/2, оболочка:Нева!

добавлено 01.11.2010 в 12:36

В свое время,наши ПУНПы..реально были лучше многих ВВГ!и это факт!

1 ноября 2010 в 12:44
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Слушайте, Вы не попутали, кто чего должен аргументировать?
Ваши вопросы относятся к ВНИИКП. Я не оттуда.
Вы мне можете объяснить почему провода ПУНП не должны подтвердить обязательные требования 26445-85?
Об этом и речь на дворе 21 век, а мы потребляем устаревшую продукцию.

добавлено 01.11.2010 в 12:52

Я кстати являюсь одним из первых кто хочет, чтобы ВНИИКП не управляло ТК46 и посредством руководства Ассоциации также не могло управлять ТК46. Но в кабельной отрасли все настолько инертно, что все продолжают жить по законам совкового Главка.
Один Макаров пытался им что-то противопоставить. Но его на данном форуме посетители постоянно \"козлят\" (мое мнение).

1 ноября 2010 в 12:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Слушайте, Вы не попутали, кто чего должен аргументировать?
Ваши вопросы относятся к ВНИИКП. Я не оттуда.
Вы мне можете объяснить почему провода ПУНП не должны подтвердить обязательные требования 26445-85?
Об этом и речь на дворе 21 век, а мы потребляем устаревшую продукцию.»
Как это устаревшую!?и зачем Вы ее употребляете,если она устаревшая!? У нас были разработаны СВОИ ТУ, ТУ эти были зарегистрированы в соответствующих ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях!Продукция выпускалась в полном СООТВЕТСТВИИ с этими ТУ!причем мы их выпускали именно как ПУНП, а не как некоторые АБВГДЕйка!что еще не понятно?

1 ноября 2010 в 12:59
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Слушайте, Вы не попутали, кто чего должен аргументировать?
Ваши вопросы относятся к ВНИИКП. Я не оттуда.
Вы мне можете объяснить почему провода ПУНП не должны подтвердить обязательные требования 26445-85?
Об этом и речь на дворе 21 век, а мы потребляем устаревшую продукцию.добавлено 01.11.2010 в ...»
а что в нашей стране не инертно,везде политика двойных стандартов!?этим нельзя,т.к они не в Ассоциации,а этим можно, членам Ассоциации..только назовите как нибудь по другому, чтоб слух не резало, и продолжайте делать!неужели наш ВНИИКП не в курсе кто и что делает в подвластной ему кухне?

1 ноября 2010 в 12:59
Энергетика: 40
14 лет и 241 день
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Как это устаревшую!?и зачем Вы ее употребляете,если она устаревшая!? У нас были разработаны СВОИ ТУ, ТУ эти были зарегистрированы в соответствующих ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях!Продукция выпускалась в полном СООТВЕТСТВИИ с этими ТУ!причем мы их выпускали именно как ПУНП, а не как некоторые АБВГДЕйка...»



Сказали же нельзя, значит нельзя!
Почему делали вы ТУ свои на пунп, а не на новую марку абвгдей-ку?
Чтобы в заблуждение ввести покупателя. Чтобы использовать светлое имя графа ПУНПа, потому что привык к нему строитель-джедай.
А получается по темному совсем, что ваш пунп и не пунп вовсе, в том виде, какой он был раньше, но не знает об этом покупатель, наивен он и свято верит в то, что он покупает ПУНП, который покупал и 10 лет назад, тот самый настоящий ПУНП, а получается, что ПУНП от РЭК вовсе и не ПУНП, тогда зачем же называть его ПУНП… Жажда наживы играет в вас, грязные деньги которые карму рушат любите вы…
Да прибудет с вами сила.

Да прибудет с вами сила

1 ноября 2010 в 13:02
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Сказали же нельзя, значит нельзя!
Почему делали вы ТУ свои на пунп, а не на новую марку абвгдей-ку?
Чтобы в заблуждение ввести покупателя. Чтобы использовать светлое имя графа ПУНПа, потому что привык к нему строитель-джедай.
А получается по темному совсем, что ваш пунп и не пунп вовсе, в...»
конечно не тот что был 10 лет назад,а гораздо ЛУЧШЕ!потому как сметки с пола никогда не использовали!да и вообще это уже далекое прошлое!

1 ноября 2010 в 13:08
Энергетика: 40
14 лет и 241 день
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а что в нашей стране не инертно,везде политика двойных стандартов!?этим нельзя,т.к они не в Ассоциации,а этим можно, членам Ассоциации..только назовите как нибудь по другому, чтоб слух не резало, и продолжайте делать!неужели наш ВНИИКП не в курсе кто и что делает в подвластной ему кухне?»


Имеешь смелость ты наезжать на Дарка ВНИИБера?

Да прибудет с вами сила

1 ноября 2010 в 13:11
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Чем Вам ПУНП то не нравится..аргументируйте хоть на примере каком-нибудь,может из личного опыта что-то есть!?Если ВНИИКП сказало,что плохо-значит плохо?, а если скажет завтра всем из окон выпрыгнуть-будем учиться летать?бред какой-то , и это говорят взрослые, разбирающиеся в кабельной отрасли люди!у меня на даче, Наш ПУНП лежит и я в нем уверен на все 100!меняйте проводку вовремя и используйте в соответствии с требованиями!

добавлено 01.11.2010 в 13:18

а если что и горит у нас ,то уж никак ни о использования ПУНПов,а сами все прекрасно знаете почему!

Fly
1 ноября 2010 в 13:16
Поясню для Доминика один момент... Дело в том, что до определенной поры ПУНП не подлежал обязательной сертификации. В то время у всех на ПУНПы был "сделан" добровольный сертификат. В том числе и на РЭКе. Уже позже номенклатуру, подлежащую обязательной сертификации расширили, но при этом с ПУНПами опять таки остались непонятки. Сертификатов на соответствие, полученных в порядке добровольной сертификации, никто не изымал. У РЭКа был действующий сертификат. Повторяю - ДЕЙСТУЮЩИЙ. Сейчас он кончился - ПУНПы можете поискать у ОРЛА, если кому надо. РЭК вступает в Ассоциацию и производство ПУНПов прекращено. Всё. Кому нужны доказательства: Fridgerio
всех в гости приглашает - езжайте, посмотрите, если не верите.

Все стоны о нарушении кем-то чего-то не совсем уместны и не правомерны. Изначально была недоработка со стороны ВНИИКП о запрете ПУНПов и о причинах этого закрытия...

Fly
1 ноября 2010 в 13:28
И еще раз, особенно для зелененьких человечков: РЭКовский прошлый ПУНП - всем ПУНПам ПУНП. Это кто угодно на рынке скажет. Это первое. Второе, РЭКовский прошлый ПУНП - многим ВВГшкам ВВГ-П. И это я утверждаю со 100% гарантией и многочисленными замерами и сравнениями: диаметров жил, толщин, сопротивлений...

Fly
1 ноября 2010 в 13:31
4
Энергетика: 30
14 лет и 106 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
я к данному сообщению не имею никакого отношения

Ольга

1 ноября 2010 в 13:33
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Fly, ты Учителя Йоду обозвала зелененьким человечком!!! ржач ржач ржач Его зелёные уши воспламенятся от такого упоминания смех

Если серьёзно, то все мы в курсе что и как, просто об этом открыто особо не говорили. Хорошо бы увидеть позицию ВНИИКП на всё это.

А то, что рэковский пунп - всем пунпам пунп, об этом и не спорит никто.

Fly
1 ноября 2010 в 13:35
4
Энергетика: 30
14 лет и 106 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
эээ, хочу заметить, что гость, выступающий под ником Fly в данной теме не имеет никакого ко мне отношения

добавлено 01.11.2010 в 13:38

спасибо Холмсу, что обратил мое внимание на этот момент

Ольга

1 ноября 2010 в 13:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«эээ, хочу заметить, что гость, выступающий под ником Fly в данной теме не имеет никакого ко мне отношения»



А зря, я бы одобрил улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Fly
1 ноября 2010 в 13:37
Fly, ой sorry. Не со зла...а по неводому

1 ноября 2010 в 13:40
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
я бы тоже одобрил! подмигивание

Fly
1 ноября 2010 в 13:43
4
Энергетика: 30
14 лет и 106 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«А зря, я бы одобрил улыбка»


эх, не повезло, в кое-то веки... ржач

Ольга

неFly
1 ноября 2010 в 13:56
Черт! Зарегиться что ли ))))))

1 ноября 2010 в 13:59
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Поясню для Доминика один момент... Дело в том, что до определенной поры ПУНП не подлежал обязательной сертификации. В то время у всех на ПУНПы был "сделан" добровольный сертификат. В том числе и на РЭКе. Уже позже номенклатуру, подлежащую обязательной сертификации расширили, но при этом с ПУНПами опять таки остались непонятки. Сертификатов на соответствие, полученных в порядке добровольной сертификации, никто не изымал. У РЭКа был действующий сертификат. Повторяю - ДЕЙСТУЮЩИЙ. Сейчас он кончился - ПУНПы можете поискать у ОРЛА, если кому надо. РЭК вступает в Ассоциацию и производство ПУНПов прекращено. Всё. Кому нужны доказательства: Fridgerio
всех в гости приглашает - езжайте, посмотрите, если не верите.»

Спасибо, что попытались мне объяснить те вещи, которые я знаю.
Провод ПУНП (в том виде в котором мы все его представляем) начиная с июля 2002года (минимум, а может и раньше, лень смотреть) подлежит обязательной сертификации.
На момент выдачи добровольного сертификата ПУНП, также подлежал обязательной сертификации. Пользуйтесь, пожалуйста, нормативными документами.
Господа, я с Вами не спорю, как не назови кабель или провод, главное, чтобы он должен быть:
1) безопасным
2)качественным
Если Вы, многоуважаемые коллеги, заявляете что, ПУНП (РЭК) всем ПУНПам (да и ВВГ-П) ПУНП, то просто подтвердите его соответствие обязательным стандартам, которые на него распространяются, а не ТУ с неизвестными характеристиками.
1. Что я предлагаю - вышлите мне замечательные ТУ 009 по которым выпускался ПУНП, чтобы я смог сравнить заявленные характеристики с требуемыми ГОСТ 26445-85.
2. Что я предлагаю - Сименсу, таки купить образец провода в том магазине и со средствами измерений проверить соответствует ли провод ГОСТ 26445-85 (только обязательным требованиям).
P.S. Постоянно вижу в Ашане ПУНП (или их аналоги) производства СКЗ и ОКЗ.

1 ноября 2010 в 14:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Заодно предлагаю купить несколько образцов ВВГ-П (не производства РЭК),и так же произвести их замеры!(для сравнения). И будем делать выводы о качестве и безопасности!вот только наши с Вами разговоры ничего не решат!Пока ПУНП будут брать на рынке (те же Ашаны и т.д. и т.п.) его будут производить и гораздо худшего качества,чем это делал РЭК!

добавлено 01.11.2010 в 14:17

из всего этого напрашивается один вывод-кабельной отраслью руководит РЫНОК (посколько ПЕРВИЧНЫМ критерием покупки является - цена КПП, а не - КАЧЕСТВО),а уж никак ни ВНИИКП, к сожалению!!

неFly
1 ноября 2010 в 14:08
Я про что и говорю: не путайте РЭК с ОКЗ... Баааальшая разница Мне рассказывали случай визита РЭКа к гиперам, когда РЭК показывал им свою продукцию, а те сравнивали ее со своей, находящейся в продаже в сети. Сказать, что у гиперов были примерно вот такие глаза О_О ничего не сказать, там просто сечения на шаг уступали: т.е. то, что у РЭКа 2*1,5 - у гиперов (ОКЗ) было 2*2,5. Это относилось ко всей продукции: и ПВС и ШВВП и ВВГ тем более...

1 ноября 2010 в 14:29
6
Энергетика: 171
14 лет и 319 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Я не понимаю почему такое отношения к проводам бытовым ПУНП. Ведь были запрещены провода ПУНП по конкретным ТУ. Почему провод с характеристиками по ГОСТ 26445 но с названием ПУНП плохой? В данном госте ряд напряжений 220, 380, 660В. Почему я должен на 660 В ориентироваться? Я в своих ТУ пишу - напряжение до 380 В, соответственно толщина изоляции и оболочки ниже, чем для 660 В, но я и не говорю что провод для данного напряжения предназначен. В квартире 220 В.

http://www.avtoprovod.com/

неFly
1 ноября 2010 в 14:29
из всего этого напрашивается один вывод-кабельной отраслью руководит РЫНОК (посколько ПЕРВИЧНЫМ критерием покупки является - цена КПП, а не - КАЧЕСТВО),а уж никак ни ВНИИКП, к сожалению!

+500
А по идее ВНИИКП (специалисты) должны "руководить" рынком, а ни как не политиканы: этим можно, т.к. сверху у них связи и пальчиком могут нам погрозить или: ну они же свои родные, пусть пошалят немного (но только немного), а этим - ну-ка быстро сняли, а не то как напишу руководство к действиям в РОСТЕХРУГЕЛИРОВАНИЕ...

1 ноября 2010 в 14:36
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я не понимаю почему такое отношения к проводам бытовым ПУНП. Ведь были запрещены провода ПУНП по конкретным ТУ. Почему провод с характеристиками по ГОСТ 26445 но с названием ПУНП плохой? В данном госте ряд напряжений 220, 380, 660В. Почему я должен на 660 В ориентироваться? Я в своих ТУ пишу - напр...»
Борис + 100!Приятно читать сообщения понимающих практиков, а не демогогию дилетантов (хотя вроде почти все здесь представленные, не последние люди в своих фирмах, занимающие высокие руководящие должности...стыдно должно быть)!Люди, с запрета ПУНПов прошло более двух лет, а такое впечатление, что многие здесь как слепые котята, прозрели только сегодня!

неFly
1 ноября 2010 в 14:46
Если Вы, многоуважаемые коллеги, заявляете что, ПУНП (РЭК) всем ПУНПам (да и ВВГ-П) ПУНП, то просто подтвердите его соответствие обязательным стандартам, которые на него распространяются, а не ТУ с неизвестными характеристиками.

Не дадуть... У некоторых сотрудников ВНИИКП на слово ПУНП реакция аналогична реакции вампиров на луч света. Все характеристики их волнуют мало...

1 ноября 2010 в 14:48
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Борис + 100!Приятно читать сообщения понимающих практиков, а не демогогию дилетантов (хотя вроде почти все здесь представленные, не последние люди в своих фирмах, занимающие высокие руководящие должности...стыдно должно быть)!Люди, с запрета ПУНПов прошло более двух лет, а такое впечатление, что м...»

Если Вы кидали наброс и в мою сторону, то ушло мимо.
Прочитайте еще раз мои сообщения в этой ветке.
Мне все равно как называется Ваш провод.
Речь идет о законности.
Пока Вы не подтвердили обязательные требования национального стандарта и занимаетесь (занимались) реализацией этого провода - это статьи КОАП и УК.
Если Вы подтвердите соответствие провода ПУНП обязательным требованиям национального стандарта, то Вы смело можете его продолжать реализовывать несмотря на ВНИИКП и асс Росэлектромонтаж.
Данные организации не правомочны выпускать нормативные документы государственного или федерального значения.
Для суда их документы - документы частных организаций (ВНИИКП вообще ОАО).
Покажите мне документ государственного, федерального уровня, запрещающий реализовывать и производить ПУНП, если он соответствует требованиям национального стандарта.
Поэтому ВНИИКП ничего не может сделать.
Но пока Вы не подтвердили соответствие доказываете что вы не верблюд.
P.S. Только не надо говорить, что сертификаты продажны. В суде это не довод.

неFly
1 ноября 2010 в 14:53
Если Вы подтвердите соответствие провода ПУНП обязательным требованиям национального стандарта, то Вы смело можете его продолжать реализовывать несмотря на ВНИИКП и асс Росэлектромонтаж.

Dominik, Вы достали, чесс слово! Сказано Вам - они не производят больше. То, что лежит в магазинах, могло туда поступить раньше: после окончания производства, но перед тем, как Сименс пришел в этот магазин. Вы же не глупый человек, должны различать запрет на производство и реализацию... и срок хождения товара в обороте.

1 ноября 2010 в 14:57
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
To неFly
Убейся об стену, если не можешь понять больше одной мысли.

1 ноября 2010 в 15:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
и вообще у нас вроде как призумция невиновности в стране..НЕ я должен что-либо, и уж тем более кому-либо доказывать!

неFly
1 ноября 2010 в 15:04
Dominik, ишь ты какой нервный ))) А теперь проверим твою внимательность... Читай выше: РЭК вступает в Ассоциацию... Еще аргументы нужны или политика не твой конек?

1 ноября 2010 в 15:08
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
«To неFly
Убейся об стену, если не можешь понять больше одной мысли.»


Господа, прошу вас соблюдать этические нормы общения. Не надо оскорблений...

Fama pluris quam opes

1 ноября 2010 в 15:14
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Господа, прошу вас соблюдать этические нормы общения. Не надо оскорблений...»
Согласен с Админом! улыбка

1 ноября 2010 в 15:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Господа, прошу вас соблюдать этические нормы общения. Не надо оскорблений...»


Админ, вопрос встает здесь уже не раз, неужели нельзя пригласить человека из ВНИИКП, чтобы он квалифицированно все разъяснил. Выступления в журнале какого нибудь "попки - попугая" здесь уже не устраивают. Может Вы составите список вопросов, мы их обсудими, и на них ответит ВНИИКП???

Или ВНИИКП не опускается до такого уровня. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 ноября 2010 в 15:27
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«и вообще у нас вроде как призумция невиновности в стране..НЕ я должен что-либо, и уж тем более кому-либо доказывать!»

Какие Вы ленивые
просто подборка статей, не значит что абсолютно все статьи относятся к случаю с РЭК
КОАП
Статья 19.19. п. 2
2. Нарушение правил обязательной сертификации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.6, частями 2 и 4 статьи 13.12, частью 2 статьи 14.4, частью 2 статьи 14.16, статьями 20.4, 20.14 настоящего Кодекса, то есть реализация сертифицированной продукции, не отвечающей требованиям нормативных документов, на соответствие которым она сертифицирована, либо реализация сертифицированной продукции без сертификата соответствия (декларации о соответствии), или без знака соответствия, или без указания в сопроводительной технической документации сведений о сертификации или о нормативных документах, которым должна соответствовать указанная продукция, либо недоведение этих сведений до потребителя (покупателя, заказчика), а равно представление недостоверных результатов испытаний продукции либо необоснованная выдача сертификата соответствия (декларации о соответствии) на продукцию, подлежащую обязательной сертификации
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p5751
Статья 20.4. п.5.
Продажа продукции или оказание услуг, подлежащих обязательной сертификации в области пожарной безопасности, без сертификата соответствия
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5945
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3816

1 ноября 2010 в 15:31
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Dominik, ишь ты какой нервный ))) А теперь проверим твою внимательность... Читай выше: РЭК вступает в Ассоциацию... Еще аргументы нужны или политика не твой конек? »

Прошу прощения. Станешь тут нервным, когда кидают в тебя гости "достали".
ПУНП РЭКа здесь всего лишь макушка верхушки айсберга.
Здесь переплетение проблем поэтому и надоедаю.
Надеюсь с приходом РЭК в ассоциацию они устроят революцию, объединяться с Макаровым, Нексансом, и сменят власть в Ассоциации чел с топором
Иначе они просто прогнуться со всеми вытекающими...

добавлено 01.11.2010 в 15:34

Умолкаю

1 ноября 2010 в 15:34
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Админ, вопрос встает здесь уже не раз, неужели нельзя пригласить человека из ВНИИКП, чтобы он квалифицированно все разъяснил. Выступления в журнале какого нибудь "попки - попугая" здесь уже не устраивают. Может Вы составите список вопросов, мы их обсудими, и на них ответит ВНИИКП???

Или ВНИИ...»

Особенно важен человек могущий объяснить юридический аспект запрета. С техникой более-менее понятно.
Нужен адекватный человек, а не любитель монологов в собственном лице.

добавлено 01.11.2010 в 15:35

Прощение попросил...

1 ноября 2010 в 15:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Какие Вы ленивые
просто подборка статей, не значит что абсолютно все статьи относятся к случаю с РЭК
КОАП
Статья 19.19. п. 2
2. Нарушение правил обязательной сертификации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.6, частями 2 и 4 статьи 13.12, частью 2 статьи 14.4, частью 2 статьи 14...»



У меня есть ТУ на ПУНП, есть сертификат, но я не выпускаю его, и не потому что он не нужен на рынке, а он как раз и нужен, потому что более всего подходит для бытовых целей, а потому что есть такие как Доминик, которым все равно, я прикрылся статьями и мне все до "лампочки", пускай народ простой переплачивает он ведь у нас очень богатый. Хотя я думаю, что Доминик как раз понимает, что нужен такой кабель, но признать это и тем более сделать, очень трудно, да и невыгодно наверно.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 ноября 2010 в 15:44
Энергетика: -19
14 лет и 134 дня

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно