Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А не посол бы он!


2 ноября 2010 в 10:33
4
Энергетика: 64
19 лет и 24 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Япония временно отзовет своего посла в России в связи с визитом Дмитрия Медведева на Курильские острова, сообщает во вторник со ссылкой на заявление главы японского МИД Сейдзи Маэхары агентство Kyodo. О предстоящем отзыве посла министр иностранных дел заявил журналистам на пресс-конференции.
Просто плевок в нашу сторону, совсем япошки нюх потеряли. Давно около Токио Ту-95 не летали....

красота спасет кабельный мир )

2 ноября 2010 в 10:35
15
Энергетика: 24
13 лет и 196 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мне тоже не понятна позиция Японии, хотя мы можем просто многого не знать....

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 ноября 2010 в 10:43
Энергетика: 20
14 лет и 153 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Приедет Обама на Аляску , мы тоже своего посла отзовем. чел с молотком

2 ноября 2010 в 10:48
2
Энергетика: 22
18 лет и 107 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
на самом деле всё очень серьёзно... Как бы хуже не было. Обычно послов отзывают, когда все другие переговорные методы исчерпаны и это происходит перед началом войны...

2 ноября 2010 в 11:26
Энергетика: -15
13 лет и 277 дней

2 ноября 2010 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересно, одного посла отозвали или все посольство??

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 ноября 2010 в 11:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ситуация конечно интересная!у меня долгое время тетя жила на Шикотане,и по ее словам там действительно много японских могил..и вроде никто особо и не спорит,что земли исконно Японские..но войну проиграли..земли прос..ли!что теперь то после драки кулаками размахивать?

2 ноября 2010 в 12:25
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«и вроде никто особо и не спорит,что земли исконно Японские..но войну проиграли..земли прос..ли!что теперь то после драки кулаками размахивать?»

+100!

Si vis pacem para bellum

2 ноября 2010 в 12:46
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вопрос не спорный.Назовите хоть одно государство,которое добровольно отдало бы свои земли,пусть даже приобретенные в ходе войны.Мексика после войны еще в 19-м веке потеряла Техас.Давайте теперь все орать:"Верните Техас,сцуки!".И отзывать послов.Помнится,в 1982 Аргентина попыталась захватить Фолклендские острова(которые раньше назывались Мальвинскими и принадлежали Аргентине).Ну и что?Приплыл английский флот и таких навешал...Пусть даже ценой потери неплохого эсминца "Шеффилд"(или крейсер-не помню уже).Перед просвещенной,демократической Британией даже не стояло вопроса-"да" или "нет".Навешать-и все тут.А мы между прочим в 90-х передали Китаю о.Даманский,спустя несколько лет еще какие-то острова.А нам-то кто-нибудь что-нибудь передал?

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

2 ноября 2010 в 13:05
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Верните Аляску!!! подмигивание

2 ноября 2010 в 13:20
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Аляску конечно немного жаль,но ее Россия не сдала в аренду,а именно продала.А китайцы пусть вернут Порт-Артур и Дальний(ныне Далянь)

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

2 ноября 2010 в 13:22
7
Энергетика: 39
13 лет и 282 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
того и гляди китай начнет на наши земли заглядываться

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

2 ноября 2010 в 13:44
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«ситуация конечно интересная!у меня долгое время тетя жила на Шикотане,и по ее словам там действительно много японских могил..и вроде никто особо и не спорит,что земли исконно Японские..но войну проиграли..земли прос..ли!что теперь то после драки кулаками размахивать?»

Никогда Курилы не были "исконно" японскими.
Они их захватили в резултате позорно проигранной Россией войны 1903 года ( Цусима там, Порт-Артур, ) . Более того, даже Хоккайдо не всегда был японским.
Там айны жили , пока самураи их не истребили.

Я тоже посмотрел, как япошки похозяйничали на своих " исконных": весь лес вырубили.
То есть, точно знали, что погонят оттуда.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 ноября 2010 в 14:52
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
««Война перечеркивает все договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки». (с) Ютаро Комура - глава японской делегации на российско-японских переговорах, по заключению Портсмутского мирного договора 1905 года.»
ржач ржач ржач
Так что пацаны сами базарнули... язык

Я не волшебник. Я еще только учусь

2 ноября 2010 в 15:12
Энергетика: 24
13 лет и 249 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«на самом деле всё очень серьёзно... Как бы хуже не было. Обычно послов отзывают, когда все другие переговорные методы исчерпаны и это происходит перед началом войны...»

Михаил побойтесь бока, какой войны, с кем? Отзыв посла ни о чем не говорит. Посол может быть вызван для консультаций, а вы сразу война,типун вам на язык.

Пессимист - это информированный оптимист.

2 ноября 2010 в 19:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (0)
 (0)
Верните для начала Крым,он нами чесно завоёван ....

добавлено 02.11.2010 в 19:53

нашими предками(поправочка)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 ноября 2010 в 20:41
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Kotofei, это камень в мой огород? незнание
Запросто... улыбка

Только, будьте любезны, в свою очередь, сначала рассчитайтесь:
Закитайщину верните, будьласка...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Слобожанщину - тоже...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
и Поволжье (Желтый Клин)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
и Кубань (Малиновый Клин)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Юго-Западная Сибирь (Серый Клин)...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Меняемся? ржач смех
Надеюсь, мои "территориальные претензии" будут восприняты с юмором... улыбка
Как уже говорил ранее - политику не люблю...все это писал для прикола... пиво

Я не волшебник. Я еще только учусь

2 ноября 2010 в 20:54
Энергетика: 21
18 лет и 299 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ага и вообще всю Россию украинцам верните и все земли, которые они называют своими выдуманными названиями.Бредятина.
А на счёт Японии: немцы ведь молчат по поводу Калининграда, а эти опять возбухать начали(не первый раз уже).Кстати у нас с Японией до сих пор не подписан мирный договор и мы официально находимся в состоянии войны....

2 ноября 2010 в 21:01
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (0)
 (0)
«Kotofei, это камень в мой огород? незнание
Запросто... улыбка

Только, будьте любезны, в свою очередь, сначала рассчитайтесь:
Закитайщину верните, будьласка...
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD]h...»

не,Вадим,случайно вышло. Но Крым -верните :beer: [/URL]

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 ноября 2010 в 21:02
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Жора,
еще раз, если не дочитали до конца мой пост:
«Надеюсь, мои "территориальные претензии" будут восприняты с юмором...
Как уже говорил ранее - политику не люблю...все это писал для прикола... »


Я не волшебник. Я еще только учусь

Некто
2 ноября 2010 в 21:08
"Kotofei, это камень в мой огород?"

Не принимайте близко к сердцу всякие, мягко говоря, недалекие и неумные нападки.:)))

2 ноября 2010 в 21:15
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«не,Вадим,случайно вышло. Но Крым -верните пиво»

улыбка пиво

Я не волшебник. Я еще только учусь

2 ноября 2010 в 21:24
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да я и не принимаю...
Просто решил пошутить...
Эти все расклады о спорных территориях - ИМХО, удел политиканов...
Нам, простым людям, нету смысла ссориться по данным темам - ну что, покипеть-перекалампоцаться - на раз-два...а толку-то...
А с японцами - ну появился поц, который себе захотел пару очков заработать на "шкандале" - ну и что дальше? Рейдеры-ниндзя на островах? Покипят - и затихнут...не в первый раз...

Я не волшебник. Я еще только учусь

Некто
2 ноября 2010 в 22:02
"Эти все расклады о спорных территориях - ИМХО, удел политиканов...
Нам, простым людям, нету смысла ссориться по данным темам"

Совершенно верно! :)))
Поболеем лучше сообща за "Рубин", "Шахтер", БАТЭ, "Спартак", "Динамо" (К), "Зенит", "Металлист", "Карпаты". Как раз еврокубковая неделя.

3 ноября 2010 в 07:23
2
Энергетика: 13
18 лет и 334 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«не,Вадим,случайно вышло. Но Крым -верните пиво [URL=»


Зачем ВАМ то Крым??? Так же зас....ть как всю страну? Меня устраивает то положение вещей, что есть. ИМХО.[/URL]

Пермь - колыбель кабельшиков

3 ноября 2010 в 08:15
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вадим у мну тут ИВС в свое время тоже богато хохлов поназаселил.
Я к чему: тебе белый клин (с Воркутой) не нужон?

добавлено 03.11.2010 в 08:24

А по поводу Крыма. Русский Украинский по большому разница невилика, главное чтоб не Турецкий.
Вот если туреки будут требовать Крым взад придется им тапкой нахлобучить. Причем совместно.

Non est ornamentum virile concinnitas

3 ноября 2010 в 08:36
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Шутите? Ню-ню....)))) пиво
14441-135123-b1373a7dc6d880f2b9df83a9d185f877.jpg

добавлено 03.11.2010 в 08:48

Картинка спорная весьма с исторической точки зрения, выкладываю исключительно для поддержку юмора о спорных территориях. )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 ноября 2010 в 08:51
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
зачет

Non est ornamentum virile concinnitas

3 ноября 2010 в 08:55
Энергетика: 18
14 лет и 92 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Наверно на Итурупе нефть обнаружили.

3 ноября 2010 в 09:01
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Наверно на Итурупе нефть обнаружили.»

там же скалы вроде бы, там фишка в другом им острова нафиг не нужны, им прилегающие море нужно.

Non est ornamentum virile concinnitas

3 ноября 2010 в 09:18
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вадим у мну тут ИВС в свое время тоже богато хохлов поназаселил.
Я к чему: тебе белый клин (с Воркутой) не нужон?добавлено 03.11.2010 в 08:24А по поводу Крыма. Русский Украинский по большому разница невилика, главное чтоб не Турецкий.
Вот если туреки будут требовать Крым взад придется им тапкой на...»

Неее, Юра...уж лучше вы к нам (с) ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

3 ноября 2010 в 11:15
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Все правильно.Им нужна 200-мильная зона вогруг островов(более 7 тыс.кв.км).А в сами острова они ничего вкладывать не собираются-север Японии примерно так же запущен,как наши Курилы.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

3 ноября 2010 в 11:23
Энергетика: -15
13 лет и 277 дней

3 ноября 2010 в 17:49
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Острова - отвлекающий маневр...пока суть да дело - группа японских самураев захватывает Питер ржач Банзай!
//www.ruscable.ru/news/2010/11/03/Sevkabely-Xolding_prinyal_delegatsiu_iz_YAponii/

Я не волшебник. Я еще только учусь

3 ноября 2010 в 19:19
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«А на счёт Японии: немцы ведь молчат по поводу Калининграда, ...»

А что им особо свистеть-то ?
По слухам ( Пикуль, вроде бы даже это обнародвоал в каком-то своём романе) Калининград ( Кёнигсберг) им ведь те же русские цари как-то подарили.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Некто
3 ноября 2010 в 20:35
"А по поводу Крыма. Русский Украинский по большому разница невилика, главное чтоб не Турецкий.
Вот если туреки будут требовать Крым взад придется им тапкой нахлобучить. Причем совместно."

Абсолютно верно! :))) Причем, в Истории это не один раз и бывало СОВМЕСТНО!
Лично я был оч-чень рад, когда в этом году 9 Мая Российские и Украинские военные прошли на Параде в одном строю, плечом к плечу.

6 ноября 2010 в 19:24
24
Энергетика: 0
13 лет и 271 день
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«Острова - отвлекающий маневр...пока суть да дело - группа японских самураев захватывает Питер ржач Банзай!
//www.ruscable.ru/news/2010/11/03/Sevkabely-Xolding_prinyal_delegatsiu_iz_YApo...»
Я думаю, Вадим , политика не повод для шуток.А если бы кто-то считался с моим мнением ... я бы сказал , что даже неотёсанный булыжник с территории Росии никому нельзя отдавать , потому что это всё наше народное (а несобственность временно-исполняющих обязанности главы государства (царь,князь, президент...) Ведь когда-нибудь прекратится КАМЕННЫЙ век и на нашей земле(Родине).И тогда наши внуки , правнуки, праправнуки всё же начнут получать дивиденты с природных богатств нашей необьятной Родины. А японские товарищи пусть довольствуются малым (открыли рынок России для торговли их авто...)Ведь ,если введут запрет они там с голоду помрут...

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

7 ноября 2010 в 13:08
Энергетика: -15
13 лет и 277 дней

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+