Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

нужна помощь по электрике


8 ноября 2010 в 10:13
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ребят. может кто поможет чем? а то сапожник без сапог.
нужно срочненько дома розетки поменять и проводку местами новую в коробах пустить. все куплено, осталось дело за малым, найти время на все это, а его нету. да и как говорится лень матушка.
вознаграждение гарантировано :с)

ЗЫ мы в Москве, на первомайке. пиво

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 10:19
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
оригинальная просьба супер
И ещё обед приготовить и спать уложить ржач

красота спасет кабельный мир )

8 ноября 2010 в 10:26
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«оригинальная просьба супер
И ещё обед приготовить и спать уложить ржач»


обед кстати могу :с) я вкусно готовлю. а если серьезно, я про оплату имела ввиду. никто за просто так работать поняное дело не будет :с)

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 10:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А на проводку, что взяли если не секрет????

А так интернет, за два дня Вам все сделают, но намусорят вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 10:29
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да оригинально,еще можно позвонить в домуправление и вызвать электрика местного.Он розеточки поменяет это 100%,а вот по поводу коробов,за отдельную плату думаю можно будет договориться.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

8 ноября 2010 в 10:33
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Да оригинально,еще можно позвонить в домуправление и вызвать электрика местного.Он розеточки поменяет это 100%,а вот по поводу коробов,за отдельную плату думаю можно будет договориться.»


неа, наивные, пришел электрик из ДЭЗа сказал аха, вот столько будет стоить ну я позвоню. и слился.

Холмс, а причем здесь мусор, вся проводка внешняя. ну если здесь никто ничего дельного не присоветует, то электронная газета из руки в руки нам поможет. мы так два года назад мастеров для ванной искали, пока довольны ценой+работой.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 10:42
1
Энергетика: 17
20 лет и 20 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«неа, наивные, пришел электрик из ДЭЗа сказал аха, вот столько будет стоить ну я позвоню. и слился.

Холмс, а причем здесь мусор, вся проводка внешняя. ну если здесь никто ничего дельного не присоветует, то электронная газета из руки в руки нам поможет. мы так два года назад мастеров для ванно...»


Есть такая услуга "Муж на час", воспользуйтесь, но не в полной мере, а только для электрики подмигивание

-

8 ноября 2010 в 11:09
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Есть такая услуга "Муж на час", воспользуйтесь, но не в полной мере, а только для электрики подмигивание»


к нас пришел такой деятель делать слив в душевой, спасибо. взял деньги причем на мой взгляд немалые и сделал фигню. пришлось переделывать. а то что фигню сделал выяснилось к сожалению много позже.
поэтому эти муж на час ну их нафиг.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 11:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«к нас пришел такой деятель делать слив в душевой, спасибо. взял деньги причем на мой взгляд немалые и сделал фигню. пришлось переделывать. а то что фигню сделал выяснилось к сожалению много позже.
поэтому эти муж на час ну их нафиг.»



Это как вся проводка внешняя, это ж вся квартира в проводах незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 11:24
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Это как вся проводка внешняя, это ж вся квартира в проводах незнание»


нам внешнюю нужно сделать местами, остальное почти все замена старого на новое.
эх, придется свою лень наверно перебороть))))

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 11:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«нам внешнюю нужно сделать местами, остальное почти все замена старого на новое.
эх, придется свою лень наверно перебороть))))»


Подскажите, что можно делать внешней проводкой в квартире и зачем????

добавлено 08.11.2010 в 11:40

Я когда менял проводку в квартире, даже все антены и интернет, загнал в стены и пол, не говоря уже об электрике

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 11:42
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
под навесные или натяжные потолки можно внешнюю кинуть,или в стены гипсокартоновые заложить,в пол можно под стяжку положить в трубе подмигивание

8 ноября 2010 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«под навесные или натяжные потолки можно внешнюю кинуть,или в стены гипсокартоновые заложить,в пол можно под стяжку положить в трубе подмигивание»


Наши квартиры такие маленькие, что делать навесные потолки и обшивать гипсокартоном стены, помоему лишнее

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 11:59
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Подскажите, что можно делать внешней проводкой в квартире и зачем????добавлено 08.11.2010 в 11:40Я когда менял проводку в квартире, даже все антены и интернет, загнал в стены и пол, не говоря уже об электрике»


например повесить пару бра. и повесить люстру в комнате и на кухне. потому что старая проводка алюминиевая вся в руках остается когда ее трогаешь. а штробить ЭТО бесполезно. там арматура местами, поди найди ее. остальное типа антенны это по потолку пускается либо по полу.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 12:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«например повесить пару бра. и повесить люстру в комнате и на кухне. потому что старая проводка алюминиевая вся в руках остается когда ее трогаешь. а штробить ЭТО бесполезно. там арматура местами, поди найди ее. остальное типа антенны это по потолку пускается либо по полу.»


Повесить люстру внешней проводкой, ну некрасиво же будет, я не видел как мне меняли, алюминий, но все протащили внутри панелей на потолке и проштробили все стены под розетки и выключатели, у них свои секреты.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 12:12
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Если нужно по полу пускать - очень хорошая вещь плинтус-короб...я себе тырнет тянул (ТВ кабель) - воспользовался...

Я не волшебник. Я еще только учусь

8 ноября 2010 в 12:16
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Если нужно по полу пускать - очень хорошая вещь плинтус-короб...я себе тырнет тянул (ТВ кабель) - воспользовался...»

у нас как раз такие плинтуса сейчас другие не продают.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

8 ноября 2010 в 12:18
Энергетика: 24
14 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Повесить люстру внешней проводкой, ну некрасиво же будет, я не видел как мне меняли, алюминий, но все протащили внутри панелей на потолке и проштробили все стены под розетки и выключатели, у них свои секреты.»


стены штробить не дам, там обои))))))
а внутри панелей не потолке не смешите меня. вы видели эти дома? со "скворечником" вместо форточки? а когда попытались повесить люстру то везде натыкались на арматуру. а сейчас светильники такие делают что на крючок не повесишь да и нет этого крючка там
в помине. да некрасиво, зато будет. мы стены сверлим почти на ощупь. арматуру так просто не найдешь.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно