Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Собянин предложил убрать ЛЭП под землю и
построить на их месте дороги


17 ноября 2010 в 11:32
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Собянин предложил убрать ЛЭП под землю и построить на их месте дороги
http://www.rian.ru/moscow/20101117/297342338.html
Лужков начал, Собянин активизирует ...

17 ноября 2010 в 12:26
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ИМХО...на 100% правильное решение

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 ноября 2010 в 12:35
Энергетика: 24
14 лет и 71 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«"Это было бы серьезным подспорьем для развития транспортной системы", - добавил Собянин.»


да и не только развития. застенчиво
это было бы серьезным подспорьем для тех кто будет этим заниматься.
проложить кабель в земле кстати это дороже? или дешевле? а еще демонтаж воздушки. и ликвидация "лома".

но с другой стороны если это решит проблему то это того стоит.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

17 ноября 2010 в 12:39
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Дороже, конечно...но оно действительно этого стОит...

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 ноября 2010 в 12:59
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А надежность кабельной линии под землей выше?в случае аварии под землей как производится ремонт..дом сносится?и кабель же не вечный ..менять все равно придется.просто очень интересно..

17 ноября 2010 в 14:33
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Эти ВВ кабельные линии планируются к прокладке в коллекторах (по тексту)...то есть, в случае аварии и замены участка - рыть ничего не надо...
По надежности - конечно же, если КЛ выпонена правильно и правильно эксплуатируется - ее (КЛ) надежность выше, чем ВЛ

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 ноября 2010 в 14:41
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Спасибо Вадим!

17 ноября 2010 в 14:48
Энергетика: 19
18 лет и 156 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Лобби одного из заводов ржач

А так решение верное. К этому рано или поздно придут . Девваться не куда. При том что в таких мегаполисах как Московия земля очень дорогая.

17 ноября 2010 в 14:51
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Спасибо Вадим!»

Да было бы за что... подмигивание

Я не волшебник. Я еще только учусь

17 ноября 2010 в 15:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 29 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
А энергию чем собираются возить ?
Цистернами и самосвалами?
Так ведь и грузовй транспорт, говорят, хотят убрать... ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

17 ноября 2010 в 16:26
Энергетика: -15
13 лет и 270 дней

17 ноября 2010 в 16:34
1
Энергетика: 22
14 лет и 174 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Предложение на самом деле,дельное.Но что то подсказывает,если это и произойдет,то его жена намного приувеличит оборот своей фирмы. подмигивание

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

17 ноября 2010 в 16:37
Энергетика: 24
14 лет и 71 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
кстати на тему воздушки, во многих коттеджных поселках народ отказывается от СИПов и просит кабель в земле прокладывать :с) так столбы место не занимают и внешний вид не портят :с) прям от трансформатора и тянут сразу в земле.

так что на тему как доставлять энергию, думаю энергетики сообразят.

ой сразу вспомнились студенческие годы, когда мы считали подстанции и какие кабели надо и на каком расстоянии рационально все это разместить. и как это все разместить.

ностальгия.

я правда больше по городскому транспорту.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

17 ноября 2010 в 16:38
6
Энергетика: 35
16 лет и 75 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
улыбка "пацаны не против" (с) улыбка

Si vis pacem para bellum

17 ноября 2010 в 16:42
2
Энергетика: 32
17 лет и 152 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Зная эти дороги. Под землю можно, но дороги сверху врядли, тот кто будет строить дорогу повредит кабель вместе с дорогой, или прятать кабель нужно очень глубоко.

Мечты сбываются, если их сбывать.

19 ноября 2010 в 09:26
1
Энергетика: 20
15 лет и 140 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
об этом говорят уже года 4 точно ухмылка

http://evo-electro.ru/ Кабель, провод, электротехника тел.:(495)781-17-72

19 ноября 2010 в 10:25
Энергетика: 24
13 лет и 242 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Эта тема стара,уже много обсуждалось в прессе и на высших уровнях. Для прокладки кабеля в земле надо много денег, которые "зароют" в землю. А что зарыли, как зарыли, кто сможет проверить и самое главное как проверить?

Пессимист - это информированный оптимист.

19 ноября 2010 в 16:09
Энергетика: 20
16 лет и 229 дней
 (0)
 (0)
КМК, все должно окупиться.
Стоимость освободившихся полос отчуждения в разы выше стоимости кабеля с учетом работ для его прокладки.

19 ноября 2010 в 16:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 178 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«Зная эти дороги. Под землю можно, но дороги сверху врядли, тот кто будет строить дорогу повредит кабель вместе с дорогой, или прятать кабель нужно очень глубоко.»

дорога сверху это плохо. у нас и так по всем дорогам люки от всяческих колодцев,а тут ещё и провода прятать начнут....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 ноября 2010 в 19:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А что силовики думают о СИПах? Под них же меньше требуется земли? В Европе они с 1956 года работают, у нас если не ошибаюсь с 2000-го. В чем проблема? Вадим, твое мнение очень интересно.

и нет среди нас первых и последних

21 ноября 2010 в 14:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Нужно все считать, где земля дорогая, нужно в землю кабель загонять, где просторы бескрайние, воздушка самая то подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 ноября 2010 в 10:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По хорошему надо считать деньги не только при прокладке, но и при обслуживании, почему-то наши энергетики над этим вопросом не парятся, у меня такое впечатление, может я не права.

и нет среди нас первых и последних

22 ноября 2010 в 11:49
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А что силовики думают о СИПах? Под них же меньше требуется земли? В Европе они с 1956 года работают, у нас если не ошибаюсь с 2000-го. В чем проблема? Вадим, твое мнение очень интересно.»

Ну...здесь-то речь ведется о ВВ ЛЭП (110-220кВ, например), которые "съедают" значительное количество пространства под охранные зоны.
По вопросу применения СИП в городе - это, как правило, линии освещения. В принципе, лучше, конечно же, закопать все в землю, дабы не портить "висюльками" городской пейзаж...
Был в Китае (Шанхай)- дык там прямо возле небоскребов такие "колбасы" висят...и ТП мачтовые - контраст неимоверный...некрасиво в общем... неодобрение

18032010110.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

22 ноября 2010 в 12:48
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«такие "колбасы" висят...и ТП»

В Москве в 1978 году энергетики говорили - руку под землю не сунешь, сплошь коммуникации (это в 1978 году,!!!!).

и нет среди нас первых и последних

22 ноября 2010 в 13:33
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«В Москве в 1978 году энергетики говорили - руку под землю не сунешь, сплошь коммуникации (это в 1978 году,!!!!).»


Kollektor5.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

22 ноября 2010 в 13:34
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Kollektor.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

22 ноября 2010 в 13:43
10
Энергетика: 51
15 лет и 146 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
С другой стороны сколько из этого барахла похоронено, вот только определять что резать, а что нельзя вспотееш.
Вадим, а что там за висюльки возле шлейфов, на верхней картинке.
Страшная картинко: нука все быстренько представили мульти-виску на 330кВ ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

22 ноября 2010 в 14:02
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Видимо переподключали потребителя...у них широко применялись параллельные прессуемые зажимы для ответвлений...а демонтировать их нереально...
Поэтому, старые и оставили...
А мультивиска на 330кВ...это да...круто...и с совместной подвеской ВЛ 0.4кВ...ага еще и ВОЛС и наружное освещение и контактную сеть...шоб максимум опоры использовать...

Я не волшебник. Я еще только учусь

22 ноября 2010 в 14:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если ты гулять пошел,сунь под землю руку,
Но только что б не просто так, а чисто для науки
Там что круглое лежит и очень, очень длинное,
Ах, дык это ж кабели, и видать старинные - 2 р.
Когда-то песенку сочиняла.
А тебе Вадим, ещё энергии за фото!

и нет среди нас первых и последних

22 ноября 2010 в 15:37
11
Энергетика: 59
15 лет и 5 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я бы перефразировал:
Если ты гулять пошел - не суй под землю руку,
Если цел останешься - получишь на всю жизнь науку
ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

Пользователь удален
22 ноября 2010 в 23:23

23 ноября 2010 в 09:38
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Задумка то хорошая и давно уже в одном из журналов рускэйбла была рассмотрена, не помню уж в каком выпуске, но точно этот вариант рассматривался Москвой. Экономия пространства это проблема номер один так понимаю в мегаполисе)так что затраты любые окупаются сполна одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

23 ноября 2010 в 11:29
13 лет и 150 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Да. Видимо скоро в Москве и милицию придется закопать щпустить в коллекторы, чтобы лэп там хоть немного повисели... ржач

24 ноября 2010 в 15:21
6
Энергетика: 21
13 лет и 149 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Идея хорошая, нужно реализовывать!!! Только не на словах, как часто это бывает)

тел. (495) 698-60-21

24 ноября 2010 в 22:36
24
Энергетика: 0
13 лет и 264 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Идея не нова(давно разговоры ведуться)!Идея далеко не собянинская.Что касается окупаемости чинуш этот вопрос не трогает (социальные вопросы подождут).Красоту наведут как всегда в ущерб народу простому и камазами денежки заграницу вывезут.А линии не под дорогой полагается прокладывать. а по краю дороги...Дело нужное , но с народом советоваться всёже надо, прежде чем такие проекты проталкивать ведь средства на всё это расходуются народные(бюджетные).

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно