Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

это потрясает


Страницы:

29 ноября 2010 в 09:15
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
ни хрена себе, триумвиратец а-ля рюссь
бледная немочь
альфа-самец державы
патриарх-шовинист
http://www.newsland.ru/Index/tag/id/3703/ord/1/

добавлено 29.11.2010 в 09:19


ещё пикантности
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/592667/cat/94

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

29 ноября 2010 в 09:22
1
Энергетика: 22
14 лет и 176 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/592667/cat/94

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

29 ноября 2010 в 09:23
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)

29 ноября 2010 в 09:53
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Про патриарха улыбнуло ))
Журналюга: "патриарх Кирилл явно увлекся и открыл свое истинное лицо - лицо космополита, чуждого и России, и всему славянскому миру" - главное обгадить и привлечь внимание к себе, а там глядишь обгаженный и проглотит.
Патриарх Кирилл: "Они (Кирилл и Мефодий) вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи...и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку"
Еще и Гебельса процитировал...
И вывод сногсшибательный: "..патриарх РПЦ не только, как выяснилось, проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви"
Правда Гебельс говорил о славянах в настоящем времени, а патриарх в прошедшем, о IX веке и с позиции греко-римского мира, а на тот момент, для просвещенного греко-римского мира славяне действительно были дикарями - варварами, говорящими на непонятном языке и приносящими кровавые жертвы идолам.
Для желтопрессного журналиста главное навонять, чтоб разнеслось подальше, а там уж трава не расти.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

29 ноября 2010 в 09:56
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А по моему , такие "новости" даже обсуждения не заслуживают, ибо только на это и рассчитаны, привлечь внимание!

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

29 ноября 2010 в 10:04
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Евгения Михайлович коварно использовал враг в своих корыстных интересах - привлечь по-больше внимания к своем высер.. выбросу продуктов пищеварения! ржач
а из последних материалов Викиликс (кто кого бякой назвал в частных разговорах дипломатов) сейчас СМИ надувает здоровенный такой пузырь дипломатического скандала.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

29 ноября 2010 в 10:19
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не ожидал от cherry такого интереса к сайтам типа nwesland)))Евгений Михайлович, может Вы и газету "Жизнь" читаете?))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

29 ноября 2010 в 21:45
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
А что Вас так обиждело, господа ?

То что наша православная верхушка такая же прозападная ..., что и верхушка политическая ?
Так это давно не секрет.

То ,что тн "православные" держали атеистов и даже иноверцев за второй-третий сорт , да и то в лучшем случае?
Эдакий шовинзм.
Тоже - не секрет.

И вас не обидело мерзкое враньё с подачи того же патрираха и прочих "православных" о "просветительстве" с Запада?

Это при том, что когда в Новгороде Великом и весях были почти все грамотные, а на Западе даже не все короли читать-писать умели?

И, если так, то кто Вы, дорогие, после этого?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

29 ноября 2010 в 23:00
6
Энергетика: 89
14 лет и 186 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Брехняяяяяяя

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

29 ноября 2010 в 23:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Разве обидело? Меня лично только позабавило ))
Еще довольно забавная штука - рассуждения о Православии, людей совершенно Православия не ведающих. Они рассуждают даже не о Православии, а о его карикатуре, которую сами для себя нарисовали.
Никакой адекватный православный никогда не считал и не будет считать иноверцев вторым-третьим сортом. А неадекваты есть среди любых религий и взглядов - и у православных и у атеистов и у кого угодно и среди православных их процент не больше и не меньше.
А если уж говорить о Великом Новгороде, то его еще и в летописях славянских не упоминалось, по причине отсутствия оных (кириллицы то не было)), когда Кирилл в Константинополе науки изучал всякие.
Под "просветительством" в свете христианства имеется ввиду обычно не привнесение в новые географические области научных знаний, а проповедь христианства там, где о нем не знали. И как не крути, а для славянских земель просветительство и в смысле наук имело в своем основании просветительство христианское. И это давно не секрет. ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 ноября 2010 в 09:28
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
«Никакой адекватный православный никогда не считал и не будет считать иноверцев вторым-третьим сортом. А неадекваты есть среди любых религий и взглядов - и у православных и у атеистов и у кого угодно и среди православных их процент не больше и не меньше.
...»

Извини Житель, , но не надо ля-ля.
Не знаю, о каких ты пишешь православных, но вот лично я ни одного , как ты пишешь, "адекватного" верующего не встречал.
Все они страдают разными формами гордыни и спеси с чванством на грани шовинизма по отншению к тем, кто их божков в грош не ставит.
И держат таких то ли за моральных уродов, то ли ещё каких унтерменшей.
А паче всех именно "прааславные".
Вот уж где отпетые мракобесы.
И когда я им задавал вопрос в лоб: считают ли они не верющих полноценными людьми?
То получал от них вполне адекватный ответ.
Надеюсь, догадываешься, какой.
« Под "просветительством" в свете христианства имеется ввиду обычно не привнесение в новые географические области научных знаний, а проповедь христианства там,»

Ну ничего сбе оправданьице для кривославно партришествюущего свина.
Если не христианин - то животное?
Ты это имеешь в виду, о Житель?

«А если уж говорить о Великом Новгороде, то его еще и в летописях славянских не упоминалось, по причине отсутствия оных (кириллицы то не было)), когда Кирилл в Константинополе науки изучал всякие.»

Речь не об этом.
А о том, что Русь была просвещённой в те времена, когда Евж...па была практически сплошь безграмотной. Даже её короли и знать.
Так что если ты хочешь подыграть ныне и присно патришествующей ..., и принизить древних славян и русичей, то напрасно стараешься.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 09:42
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Разве обидело? Меня лично только позабавило ))
Еще довольно забавная штука - рассуждения о Православии, людей совершенно Православия не ведающих. Они рассуждают даже не о Православии, а о его карикатуре, которую сами для себя нарисовали.
...»

Ты хочешь сказать о Житель, что этот недоумок Шеррий в тн "христианстве" не разбирается ?

Да будет тебе известно дорогой, что он бился против этой нечисти ещё лет ...дцать назад ,когда только началось нынешнее нашествие "христианского" Хама.

И не просто, а с библией и евангелиями в руках.
Доказывая им всем, что их тн "христиантво" - ложная религия, направленная против самой сути учения Исуса Назорея.
И показывая кто, когда и как это учение в корне переврал.
Ну а все попы, пресвитеры, ксёнлзы и прочие проповедники мира повторяют эту брехню, да ещё свою привирают.
Пока эти святоши не отлетали прочь.
Прочитай, что по этому поводу пишет Л.Н.Толстой в ромен "Воскресение".

А ты так смогёшь, дорогой?
Или ты тоже на стороне всего этого "христианско" поповского брехла ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 09:46
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Евгений михайлович, у меня вопрос... А вы со слушателями-студентами ведете споры на отвлеченные от энергетической темы вопросы? И как складываются Ваши отношения "преподаватель-студент" с оппозиционерами?))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 10:49
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Вечером из дома отвечу, что я хочу сказать. ) Если Вам конечно интересно узнать моё мнение и считаете форум Рускабеля уместной площадкой для обсуждения столь щекотливой темы, как религия.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 ноября 2010 в 10:58
10
Энергетика: 51
15 лет и 148 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Классовую борьбу никто не отменял - К стенке........ ржач ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

30 ноября 2010 в 11:02
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Классовую борьбу никто не отменял - К стенке........ ржач ржач»
)))) Ну правда интересно... С такой непримеримостью Евгения Михайловича с чужими (читай чуждыми) мнениями попасть к нему в оппозицию совсем не сложно. И как потом посещать его лекции?))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 11:10
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Думаю абсолютно нормально посещать, даже находясь в оппозиции. Ибо сдается мне Евгений Михайлович человек хоть и убежденный, но честный и искренний. У меня был преподаватель в ВУЗе с такими же взглядами как и у Е.М, отлично ладили т.к. оценивал он знания по предмету, а не идеологию студентов.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 ноября 2010 в 11:16
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Думаю абсолютно нормально посещать, даже находясь в оппозиции. Ибо сдается мне Евгений Михайлович человек хоть и убежденный, но честный и искренний. У меня был преподаватель в ВУЗе с такими же взглядами как и у Е.М, отлично ладили т.к. оценивал он знания по предмету, а не идеологию студентов.»
С этим трудно не согласиться, у меня тоже были такие преподаватели.. но возможны и другие варианты))) Я ни в коем случае не хочу сказать что подобные студенты получают неадекватные оценки своих знаний от Евгения Михайловича, но мне кажется что человеческие отношения сложно сохранить. Уж больно категоричен уважаемый cherry в своих оценках в отношениии инакомыслящих))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 11:33
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
И человеческие отношения можно сохранить при наличии уважения к преподавателю с отличными взглядами, который с высоты своих знаний, своего жизненного опыта и аргументации своих убеждений имеет отчасти имеет право на категоричность в отношении инакомыслящих. Но это право имеет место быть только в случае если он готов к диалогу с инакомыслящим и имеет взаимное уважение к личности оппонента, даже заблуждающегося.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 ноября 2010 в 11:34
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]И человеческие отношения можно сохранить при наличии Вот об этом и речь...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 11:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Так у Е.М. категоричность только на гребне эмоциональной волны. ) На гребне конечно жестко достается всем, а как "гребень" пройдет вроде нормуль можно общаться. )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 ноября 2010 в 11:52
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Так у Е.М. категоричность только на гребне эмоциональной волны. ) На гребне конечно жестко достается всем, а как "гребень" пройдет вроде нормуль можно общаться. )»
Жаль, что Евгений Михайлович сам никак не прокомментирует... надеюсь пока..)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 11:55
1
Энергетика: 20
14 лет и 52 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Создалось впечатление, что для Евгения Михайловича существует два мнения: его и неправильное. Надеюсь я заблуждаюсь.
Однако все таки склонен поддержать именно его "идеологию" и мнение.

denisETP

30 ноября 2010 в 13:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Вечером из дома отвечу, что я хочу сказать. ) Если Вам конечно интересно узнать моё мнение и считаете форум Рускабеля уместной площадкой для обсуждения столь щекотливой темы, как религия.»

А что тут щекотливого, коль попы без мыла во все щели лезут ?
Они-то никого и ничего... : прут, аки носороги.
Выгоняют детей из школ, навязывают закон божий, лезут в войсковые части со своими кадилами и мокрыми метёлками ...

Пока мы щекочемся...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 13:45
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Евгений михайлович, у меня вопрос... А вы со слушателями-студентами ведете споры на отвлеченные от энергетической темы вопросы? И как складываются Ваши отношения "преподаватель-студент" с оппозиционерами?))))»

Во-первых я детишек уже года три как не учу.
А когда учил, никаких отвлечённостей у нас и быть не могло.
Ибо инженерия, и особенно, информатика - выше любой науки или ещё какой политики. Не говоря уже о религии, философии и прочей лабуде такого сорта.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 13:46
1
Энергетика: 20
14 лет и 52 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Выгоняют детей из школ, навязывают закон божий, лезут в войсковые части со своими кадилами и мокрыми метёлками ...»


а теперь еще и на собственность чужую глаза положили... и закон себе придумали. А люди на улицу. Вот сиди и думай, а не придут ли к тебе со словами, что некогда земля под твоим домом церкви "принадлежала". И государству нашему ничего не докажешь. С улыбкой на лице "служители" въедут в ваши апартаменты.

denisETP

30 ноября 2010 в 13:46
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Во-первых я детишек уже года три как не учу.
А когда учил, никаких отвлечённостей у нас и быть не могло.
Ибо инженерия, и особенно, информатика - выше любой науки или ещё какой политики. Не говоря уже о религии, философии и прочей лабуде такого сорта.»
Спасибо за развернутый ответ!

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 13:58
Энергетика: 20
13 лет и 165 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«но не надо ля-ля.»


О чем можно полемизировать с носителем столь утонченного языка будь он хоть семи пядей во лбу? Разве что флудить.

Рускабельный Жириновский? Народу нравится.

А что до митрополита - ему здешние изрыгания проклятий и желчи до лампочки... энергосберегающей. В перспективе - до светодиодной.

30 ноября 2010 в 14:04
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Создалось впечатление, что для Евгения Михайловича существует два мнения: его и неправильное. Надеюсь я заблуждаюсь.
»

Никоим образом.
Именно так. Точнее, практически так.
И на то есть основание:
я прав, пока не доказано обратное.

А поскольку обычно у моих оппонентов с доказательной базой - швах ( во всяком случае я встречал лишь немногих, кто могпо делу противостоять. Кстати, два таких из моих студентов. И, между прочим, оба - из татар. Ну такие славные татарчата: Дениска Хайруллин и Валера Хусаинов...).
А амбиции типичных оппонентов, как правило, обратно пропорциональны объёму их базы и тезауруса ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 14:14
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
«О чем можно полемизировать с носителем столь утонченного языка будь он хоть семи пядей во лбу? Разве что флудить.
Рускабельный Жириновский? Народу нравится.
А что до митрополита - ему здешние изрыгания проклятий и желчи до лампочки... энергосберегающей. В перспективе - до светодиодной.»

Пошловатый приёмчик, Manager.
У начинающих демагов он называется: нет аргумента - бей оппонента.

А что до рейхс-попа, за которого тут все так горой, даже некий управляющий, то есть разные пословицы и поговорки:
- рука руку моет,
- рыбак-рыбака...,
- ну как не порадеть родному человечку ...

А в целом это ,конечно, модно, верноподданно, начальству лицеприятно ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 14:21
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати, два таких из моих студе...[/Q] Ага, значит все таки были дискуссии со студентами!))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 15:33
Энергетика: 20
13 лет и 165 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«Пошловатый приёмчик, Manager.»

не надо ля-ля ©
я прав, пока не доказано обратное ©

30 ноября 2010 в 15:36
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«не надо ля-ля ©
я прав, пока не доказано обратное ©»
одобрение одобрение одобрение

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

30 ноября 2010 в 16:58
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Кстати, два таких из моих студе...»
Ага, значит все таки были дискуссии со студентами!))))[/Q]
Я не говорил о дискуссиях, но о том, что они со мной могли разговаривать на равных.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 17:00
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«не надо ля-ля ©
я прав, пока не доказано обратное ©»

И ничего подобного, Manager.
Потмоу что я первый сказал, что я -прав ржач .

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 ноября 2010 в 17:07
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
«И ничего подобного, Manager.
Потмоу что я первый сказал, что я -прав ржач

А я с Михалычем больше не спорю. Человек,который такие задачи решает - вообще всякую х@йню и ахинею имеет право нести на форуме,и нечего с ним спорить.Мастер он!

Вечно молодой,вечно пьяный.

30 ноября 2010 в 17:11
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Это точно!Мы молодые нифига не можем вспомнить..а тут как орехи расщелкал!

30 ноября 2010 в 22:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«не знаю, о каких ты пишешь православных, но вот лично я ни одного , как ты пишешь, "адекватного" верующего не встречал.
Все они страдают разными формами гордыни и спеси с чванством на грани шовинизма по отншению к тем, кто их божков в грош не ставит.
И держат таких то ли за моральных уродов, то ли ещё каких унтерменшей. »


Я пишу о тех православных, с которыми общался и общаюсь лично и среди них подобного отношения к неверующим нет. И вообще подобное отношение к неверующим невозможно и недопустимо для христианина. Печально, что Вам на пути попадались люди с таким отношением и при этом именующие себя "христианами". Для христианина образцом отношения к людям является в первую очередь Христос, а затем люди своей жизнью, а порой и смертью подтвердившие свою Веру (еще их называют святыми), а они так к неверующим не относились. Например те же Кирилл с Мефодием - если б они так относились к инакомыслящим не пошли бы они к славянам.
То отношение, о котором пишете Вы,свойственно было и сейчас свойственно иудеям - есть они, избранный народ, и есть все другие, гои, недочеловеки.

«Если не христианин - то животное? Ты это имеешь в виду, о Житель? »


Нет. этого я не имею ввиду. И как Вы умудрились так истолковать мои слова о "просветительстве" , как о "проповеди христианства там, где о нем не знали" ума не приложу! замешательство Вроде написал довольно ясно, что имел ввиду...

[Q]Речь ...о том, что Русь была просвещённой в те времена, когда Евж...па была практически сплошь безграмотной. Даже её короли и знать.
Так что если ты хочешь подыграть ныне и присно патришествующей ..., и принизить древних славян и русичей, то напрасно стараешься./Q]

Опять Вы искажаете мои слова. Повторюсь - "И как не крути, а для славянских земель просветительство и в смысле наук имело в своем основании просветительство христианское." Начальное образование в России в допетровский период носило церковный характер. И это исторический факт. И в том, что на Руси умели читать и пр. в те времена "когда Евж...па с королями и знатью была практически сплошь безграмотной" заслуга этих самых окаянных православных.
Принизить древних славян и русичей и кому-то подыграть ни в коем случае не хочу.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 ноября 2010 в 23:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Ты хочешь сказать о Житель, что этот недоумок Шеррий в тн "христианстве" не разбирается ?»

Зачем же так Евгений Михайлович?! Почему "недоумок"?! Для Вас что человек в чем-то неразбирающийся становится автоматически "недоумком"?! Не думаю. Для меня тоже таковой недоумком не является.
Но судя по вашим сообщениям в топике в христианстве Вы не разбираетесь, хотя и имеете знания о нём.
Как невозможно изучить физику со слов или из книг людей физиками не являющихся, типа "100 анекдотов о физике" и т.п., так нельзя и в христианстве разобраться на занятиях в кружке "Воинствующий безбожник" и по книжкам "Атеистический словарь" и "Воскресение" Толстого. Христианство можно узнать только изнутри, изучая мысли и его понимание людьми, подтвердившими правильность его понимания жизнью.
Не думаю, что Вы в ходе своей борьбы с этой "нечистью" в т.ч. "с библией и евангелиями" в руках придумали что новое, чем еще не пытались бороться с христианством на протяжении пары тысячелетий. Однако ВЕРИЛИ и ВЕРЯТ, блин! Не смотря на кажущиеся столь объективными доводы борцов с нечистью. Даже, говорят, некоторые люди смерть принимали за эту веру, причем вполне просвещенные люди попадались среди таковых. Их жгли огнем, пилили пилами, зверям скармливали (хотя последнее время всё больше стреляли конечно), а они почему-то не боялись смерти... Из-за двухтысячелетнего обмана, фальсификации и брехни поповской? А вдруг они имели помимо знаний и ответов на все возможные нападки некий личный опыт, который давал им основание для уверенности в правильности своей веры?

Сложный в общем вопрос весьма... Не повод для форумного спора имхо...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 декабря 2010 в 08:48
10
Энергетика: 51
15 лет и 148 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.rusnovosti.ru/news/122006/
До.... делся голубчик, ну и кто теперь не верблюд...
Вы верите в демократию, тогда мы идем к вам ржач ржач

добавлено 01.12.2010 в 08:53

Р.S. В сказки я стараюсь не верить, и в это представление тоже. Просто предлагаю обсудить.

Non est ornamentum virile concinnitas

1 декабря 2010 в 11:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«[ссылка]
До.... делся голубчик, ну и кто теперь не верблюд...
Вы верите в демократию, тогда мы идем к вам ржач ржач добавлено 01.12.2010 в 08:53Р.S. В сказки я стараюсь не верить, и в это представление тоже. Просто предлагаю обсудить.»


Ты, наверное ,имел в виду не демократию , а свободу слова?
Потому что демократия - это диктатура рабовладельцев, помещиеков, буржуев ...
И что от неё ждать ... язык

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Михаил
1 декабря 2010 в 12:43
Частично согласен с cherry. Есть огромная разница между учением Христа и догматами церкви. Но к верующим это не совсем относится. Большинство и Евангелие не читало. Так верят, не задумываясь. Просвещать людей надо. Но некому. И слушать не станут

1 декабря 2010 в 13:03
1
Энергетика: 26
15 лет и 268 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«вообще всякую х@йню и ахинею имеет право нести на форуме»

Предлагаю предоставить ему исключительное и эксклюзивное право левостороннего движения по территории РФ в любом виде наземного транспорта!!
В добрый путь!

1 декабря 2010 в 13:11
Энергетика: 20
13 лет и 165 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«я первый сказал, что я -прав ржач

Спасибо за искренность. Довод принят и оценен! одобрение

1 декабря 2010 в 13:20
10
Энергетика: 51
15 лет и 148 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
демократия - это диктатура рабовладельцев, помещиеков, буржуев ...
ну среди равных всегда есть те кто равнее, в любой системе.
Инстинкты человеческие всегда направлены на ублажение себя родимого. Другое дело насколько окружающее общество позволяет развратится одним угнетая других. Вы Е.М. считаете что можно всех осчастливить создав коммунистическую систему управления, я считаю что моральное общество можно создать лиш воспитанием моральных, интелектуальных и свободных ЛИЧНОСТЕЙ. И плевать какой строй. У вас задача сходная только решение другое; Я предлагаю воспитать всех,вы предлагаете отобрать из того что есть (Адольф Алаизович делал примерно так-же).

Non est ornamentum virile concinnitas

1 декабря 2010 в 15:19
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
[QИнстинкты человеческие всегда направлены на ублажение себя родимого. Другое дело насколько окружающее общество позволяет развратится одним угнетая других. Вы Е.М. ...[/Q]
Чепуха, Лкньтяйщик.
Род гомо жил при коммунзие миллионы лет.
Он в наших генах.
И мы все -инстинктинво -коммунисты.
Это когда мужчина задищает хотя бы ценой жизни женщин и детей, сильный защищает слабого, немощного, покалеченного, делится с ним последним куском хлеба...
А вот то жлобство, псих
о котором пишешь, - пртивостественный продукт буржуазно-кулацкого воспитания .
И потому вот это твоё высказвание - просто чепуха
«Вы Е.М. считаете что можно всех осчастливить создав коммунистическую систему управления, я считаю что моральное общество можно создать лиш воспитанием моральных, интелектуальных и свободных ЛИЧНОСТЕЙ. И плевать какой строй.»


Ибо
1. Шеррий нигде и никогда не писал о том, чтобы кого-то там счастливить. Не надо приписывать оппонентам собственные выдумки.
Даже такие "гениальные".

2. Такие благостные, высокоморальные и свободные люди и кони могут быть воспитаны только в коммунистическом обществе. язык

3. И, главное, о каких конкретно "свободных" личностях ты ведёшь речь ?
О личностях тружеников или олигархов, попов, чинуш, бандитов и прочих паразитов ?
Бурждуазных личностях, короче?

Это я к тому, что именно о них думаешь, о буржуйчиках и подкулачниках ( как в банде Цепка, что в Кущёвке), коль тебе на строй наплевать. ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 декабря 2010 в 16:08
10
Энергетика: 51
15 лет и 148 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
как в банде Цепка, что в Кущёвке , А как там было? Ну нам по зомбоящику показали какую то сказку о страшных кощеях Цепках. А вот сколько там правды, и для чего их так удачно и к месту нашли? и почему вдруг так вовремя? и кому это нужно? И почему не приехал папа 2-3 девочки и не пострелял их в дребезги пополам 10 лет назад?
о каких конкретно "свободных" личностях
есть такая расшифровочка слова свобода- не бесспорная конечно
Совестью
ВОдимая
БОгом
ДАнная
Такие благостные, высокоморальные и свободные люди и кони могут быть воспитаны только в коммунистическом обществе.
Да что это за коммунизм такой, И почто-ж его так обо..ли за 70 лет? Почтож он себе за 20-30-50 лет настоящих носителей (коммунистов) не воспитал-не вырастил, если он такой естественный?
Род гомо жил при коммунзие миллионы лет. Где? по моим сведеньям человечеству 70 000 годков всего.

Non est ornamentum virile concinnitas

1 декабря 2010 в 18:18
1
Энергетика: 26
15 лет и 268 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да что это за коммунизм такой...?»


-Девочка, а какое сейчас время года?
-Лето!
-Ну как же лето? Вон снег летает, мороз...
-Такое вот нынче хреновое лето!

Эврика! Если предположить что каждый индивид вкладывает в это слово свой смысл всё встаёт на свои места и споры становятся бесполезнв и не нужны. Мне довелось знать людей, исренне верящих что коммунизм - это ломящиеся от изобилия полки магазинов без ценников, касс и продавцов. Заходи кто хошь, бери что и сколько хошь... ну может скромная табличка на входе : брильянтов в одни руки не более 2кг! ржач
Для других коммунизм - комиссары в кожанках с Лениным в голове и наганом в руке... и непременно в пыльных шлемах! И неуловимые мстители...
Расстрелянный за то что имел 3 (!) коров прадед - это коммунизм?
Или это система общественных и экономических отношений построенная на определенной идеологической платформе? Или это просто морально-этическое учение, своего рода школа кунг-фу (простите ради Бога!)? Религия? Сказка? Политтехнология? Или просто игра слов: всё что хорошо - это коммунизм, а не хорошо - не он? Сторонников любой из версий долго искать не надо. Даже тут. Истина всегда где-то рядом. И если считать её критерием первым сказанное слово то можно попытаться припомнить что это было за СЛОВО ВНАЧАЛЕ... или нас надули? подменили? подмигивание

К слову о словах (каково!):
Достаточно заменить название любой партии или движения в их агитке на слово ну например "зашибись" (или что нибудь не менее позитивное и желанное) и необходимые производные от него части речи (уж в этом великий и могучий не никогда не откажет) как сей документ засверкает ранее невиданными смысловыми и эмоциональными оттенками без утраты изначального смысла и посыла.

Ничего никому доказать не пытаюсь.
И спорить не хочу.

1 декабря 2010 в 21:20
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Да что это за коммунизм такой, И почто-ж его так обо..ли за 70 лет? Почтож он себе за 20-30-50 лет настоящих носителей (коммунистов) не воспитал-не вырастил, если он такой естественный?»

Это - типичнвя либеральная чушь и побрехеньки.
Дорогой Леньтяйщик , ты хоть имеешь понятие, какой строй был в СССР с 17 по 91 год?

Коммунизм у нас, если и был, то лишь оп горизонтали: военный ( при Ленине) ,казарменный ( при Сталине), халявный ( при Бржневе-Горбачёве).
А по вертикали то практически всегда был кондовейший государственный капитализм.
И сейчас он же, только ещё гнуснее: государсвтенно-монополистический.

Так что не надо ля-ля.

«Род гомо жил при коммунизме миллионы лет. Где? по моим сведеньям человечеству 70 000 годков всего. »

И что ? А человек ( гомо сапиенс) - это не род гомо ?

Да и сапиес при каком строе все эти 70 000 (точнее, около 150 000)лет ?
неужели пр инынешней эпохе пепси?

Да при том же коммунизме, дорогой, который унаследовал от своих предков гомо и ещё более ранних гоминид, живших в первобытном коммунистическом стаде ( наподобие стад макак, гамадрилов, павианов ...).
( Кстати ,может, именно по этой причине Маркс называл этот коммунизм бараньим).

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 декабря 2010 в 21:40
2
Энергетика: 5
17 лет и 31 день
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
« Мне довелось знать людей, исренне верящих что коммунизм - это ломящиеся от изобилия полки магазинов без ценников, касс и продавцов. Заходи кто хошь, бери что и сколько хошь... ну может скромная табличка на входе : брильянтов в одни руки не более 2кг! »

Ну , это в поинмании халявщикова-ля Лёня Голубков. Тех, кто сейчас шастает в депутатах, министрах, олигархах да и том же тандемчике.
И таких полупаразитов в СССР , по моим наблюдениям, было до 3/4 работоспособного населения.

« Для других коммунизм - комиссары в кожанках с Лениным в голове и наганом в руке... и непременно в пыльных шлемах! И неуловимые мстители... »

А это – в понимании либеральных пошляков и немецких курльтуртрегеров партайгеноссе Геббельса.
А ещё ты ещё призабыл жидов, пьяную матросню, немецких шпионов и мифические дойчмарки для Ленина и прочей р-р-революции.

« Или это система общественных и экономических отношений построенная на определенной идеологической платформе? »

Ничего подобного.
Хотя бы оп той причине, что идеология строится на системе общественных и экономических отношений, а никак не наоборт.

« Или это просто морально-этическое учение, своего рода школа кунг-фу (простите ради Бога!)? Религия? Сказка? Политтехнология? »

Коммунизм - прежде всего наука такая, дорогой.

« Ничего никому доказать не пытаюсь.
И спорить не хочу. »

Непонятно, а чего ж тогда выступаешь ? ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+