Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Тройственный союз в
новом информационном формате


3 декабря 2010 в 19:37
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Тройственный союз в новом информационном формате
Источник: RusCable.Ru

«2 декабря с.г. во Всероссийском научно-исследовательском проектно-конструкторском и технологическом институте кабельной промышленности (ВНИИКП) было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Электрокабель», ОАО «ВНИИКП» и медиахолдингом «РусКабель».
Основной...»


3 декабря 2010 в 19:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Признание того положения, которое стороны соглашения имеют сегодня в российском кабельном пространстве.
Интересно, что будет следующим политическим шагом.
ухмылка

4 декабря 2010 в 00:49
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Признание того положения, которое стороны соглашения имеют сегодня в российском кабельном пространстве.
Интересно, что будет следующим политическим шагом.
ухмылка»


ИМХО, коллега, в этом больше плюсов, чем минусов. Рускабель ближе к народу, да и побольше у него этого народа. С точки зрения НИИ КП очень грамотный и своевременный шаг... главное, чтобы это было не рамочное соглашение, а работа имела реальные результаты для отрасли.

4 декабря 2010 в 15:32
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Признание того положения, которое стороны соглашения имеют сегодня в российском кабельном пространстве.
Интересно, что будет следующим политическим шагом.
ухмылка»

Слеюующий шаг - объединение "Кабеля..." с прочими "Проводами и ..."
под нежным руководством
Екатерины Великолепной и Очаровательной. роза

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

5 декабря 2010 в 11:44
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Слеюующий шаг - объединение "Кабеля..." с прочими "Проводами и ..."
под нежным руководством
Екатерины Великолепной и Очаровательной. роза»


Поддержу Е.М. в догадках.

красота спасет кабельный мир )

5 декабря 2010 в 12:46
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересно развитие и последствия данного события в среднесрочной перспективе. А в частности, в рамках довольно распространенной версии о приобретении зарубежными кабельными монстрамии основных, наиболее крупных предприятий производственного кабельного бизнеса РФ (производящих более 80% продукции).
ухмылка

6 декабря 2010 в 07:53
3
Энергетика: 38
17 лет и 308 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Лично у меня возникает 2 вопроса:
1. Что будет со свободой слова на форуме рускабеля, в части возможной критики работы ВНИИКП и Ассоциации?
2. Появится ли на форуме представители от ВНИИКП?

6 декабря 2010 в 08:32
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Представителей от ВНИИКП форум уже давно ждет огорчение но пока к сожалению их нет

6 декабря 2010 в 08:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Хорошо если будет лучше, вот жду ответ, а его все нет и нет. подмигивание

//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-131491.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2010 в 10:24
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ИМХО, коллега, в этом больше плюсов, чем минусов. Рускабель ближе к народу, да и побольше у него этого народа. С точки зрения НИИ КП очень грамотный и своевременный шаг... главное, чтобы это было не рамочное соглашение, а работа имела реальные результаты для отрасли.»


По поводу побольше.
Скажите, сколько народу в предприятих, которые входят в ассоциацию "Электрокабель" и какая по численности аудитория Ruscable.

Мечты сбываются, если их сбывать.

6 декабря 2010 в 11:13
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Лично у меня возникает 2 вопроса:
1. Что будет со свободой слова на форуме рускабеля, в части возможной критики работы ВНИИКП и Ассоциации?
2. Появится ли на форуме представители от ВНИИКП?»


Уважаемые господа.
Представители ВНИИКП в самое ближайшее время появятся на форуме и ответят на все Ваши вопросы по существу. Это один из пунктов нашего соглашения.

Fama pluris quam opes

6 декабря 2010 в 11:14
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«По поводу побольше.
Скажите, сколько народу в предприятих, которые входят в ассоциацию "Электрокабель" и какая по численности аудитория Ruscable.»


аудитория портала свыше 300 000 в месяц + не забывайте про глобальные проекты - форумы, конференции, семинары. А также печатные издания, распространяющиеся практически по всем структурам электросетевого комплекса.

Fama pluris quam opes

6 декабря 2010 в 12:30
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Уважаемые господа.
Представители ВНИИКП в самое ближайшее время появятся на форуме и ответят на все Ваши вопросы по существу. Это один из пунктов нашего соглашения.»


Надеюсь, что это присутствие будет не только формальным, а главное, не имеющим вид действий фискального органа.

wyd
7 декабря 2010 в 08:33
Энергетика: 21
16 лет и 55 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Лично у меня возникает 2 вопроса:
1. Что будет со свободой слова на форуме рускабеля, в части возможной критики работы ВНИИКП и Ассоциации?
2. Появится ли на форуме представители от ВНИИКП?»


Думаю со свободой слова ничего не случится. Рускабель с ВНИИКП не вчера же начали сотрудничать, а каких-то карательных мер по ограничению этой самой свободы мы не наблюдаем.(тьфу трижды) подмигивание

7 декабря 2010 в 15:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересно, а предложено ли Медиахолдингу RC войти в ассоциации Интеркабель, Электрокабель?

7 декабря 2010 в 16:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Интересно, а предложено ли Медиахолдингу RC войти в ассоциации Интеркабель, Электрокабель?»


Там ведь взносы надо платить подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:06
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Там ведь взносы надо платить подмигивание»


Да разве это главное.

7 декабря 2010 в 16:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Да разве это главное.»


А что еще, ну подчиняться будут вынуждены, а оно им надо???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2010 в 16:28
6
Энергетика: 171
14 лет и 340 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Хорошо если будет лучше, вот жду ответ, а его все нет и нет. подмигивание

[ссылка]»

Да и не только по вводимым гостам

http://www.avtoprovod.com/

7 декабря 2010 в 16:50
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А что еще, ну подчиняться будут вынуждены, а оно им надо???»


Любая политика построена на компромиссах.

7 декабря 2010 в 17:45
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Интересно, а предложено ли Медиахолдингу RC войти в ассоциации Интеркабель, Электрокабель?»


Дмитрий Вадимович, мы предпочитаем не вступать, а принимать подмигивание
Либо быть равноправными взаимополезными партнёрами.
Вы же приносите людям пользу и общаетесь здесь на протяжении многих лет... отчасти потому, что критерий - независимость у нас на первом месте. Это было, есть и будет.

Fama pluris quam opes

7 декабря 2010 в 18:34
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Дмитрий Вадимович, мы предпочитаем не вступать, а принимать подмигивание
Либо быть равноправными взаимополезными партнёрами.
Вы же приносите людям пользу и общаетесь здесь на протяжении многих лет... отчасти потому, что критерий - независимость у нас на первом месте. Это было, есть и ...»


Меня можно было и не убеждать в этом. Я-то свой вывод сделал еще давно. А в данном коротком промежутке времени в пользу моего вывода играет, например, и то обстоятельство, что о проходящем мероприятии Интеркабеля на сайте RusCable.Ru ни слова.
То, что вы сегодня ВНИИКП (и иже с ним) нужны - не вызывает сомнений. Не в последнюю очередь - это результат ваших больших достижений по сближению с ТЭКом. Ресурс там значительно превосходит сугубо кабельную подотрасль.
Интересно бы знать что будет вашим следующим сектором "артобстрела" перед "захватом"?
Не сомневаюсь, что такие планы уже зреют (или практически созрели ?).

Так держать!

7 декабря 2010 в 18:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Представителей от ВНИИКП форум уже давно ждет огорчение но пока к сожалению их нет»

А почему к саожалению ?
Что ты от этой посетиловки ждёшь, о Fridgerio ?

Свободные кабельщики и без пригашению сюда нагло лезут.

А почекму для ВНИИКП требуется какое-то особое приглашение, да ещё отягощённое ожиданием ?

Я, по-серости своей, рассуждаю так: жили же без их официаловки годами и, подозреваю, ещё столь же проживём.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 декабря 2010 в 20:31
Энергетика: 21
13 лет и 352 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Самое главное, чтобы активность ВНИИКП была гораздо выше чем на http://www.kp-info.ru/kp_forum.html в рубрике Вопрос/Ответ. подмигивание

8 декабря 2010 в 09:16
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Самое главное, чтобы активность ВНИИКП была гораздо выше чем на [ссылка] в рубрике Вопрос/Ответ. подмигивание»

Ну ты и язва, Ланфан.
Вообще-то вопросы там есть интересные.
Я бы с удовольствием ответил бы на пачку таковых от posietitel касательно краевого эффекта.
Но почему-то лень в том форуме засвечиваться.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 декабря 2010 в 10:34
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Меня можно было и не убеждать в этом. Я-то свой вывод сделал еще давно. А в данном коротком промежутке времени в пользу моего вывода играет, например, и то обстоятельство, что о проходящем мероприятии Интеркабеля на сайте RusCable.Ru ни слова.
То, что вы сегодня ВНИИКП (и иже с ним) нужны - не вызывает сомнений. Не в последнюю очередь - это результат ваших больших достижений по сближению с ТЭКом. Ресурс там значительно превосходит сугубо кабельную подотрасль.
Интересно бы знать что будет вашим следующим сектором "артобстрела" перед "захватом"?
Не сомневаюсь, что такие планы уже зреют (или практически созрели ?).
Так держать!»


Но при этом помнить старорусский анекдот.
- Ваня, я медведя поймал!
- Тащи сюда!
- Да он не пускает ...

И ещё.
Как учил Вождь, любая монополия имеет тенценцию как к бурному (первоначальному) росту, так и однобокому развитию с неизбежным загниванием.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 декабря 2010 в 10:42
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Но при этом помнить старорусский анекдот.
- Ваня, я медведя поймал!
- Тащи сюда!
- Да он не пускает ...

И ещё.
Как учил Вождь, любая монополия имеет тенценцию как к бурному (первоначальному) росту, так и однобокому развитию с неизбежным загниванием.»


Я пока монополии не наблюдаю.
К примеру, когда два президента двух стран что-то подписывают, то каждый преследует только свои цели. Договор о намерениях и объединение это "немного" разные вещи...

Пермь - колыбель кабельшиков

8 декабря 2010 в 12:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Очень хочется присутствия ВНИИ КП на форуме, но боюсь им снобизм помешает.

и нет среди нас первых и последних

8 декабря 2010 в 16:16
2
Энергетика: 5
17 лет и 30 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Я пока монополии не наблюдаю.
К примеру, когда два президента двух стран что-то подписывают, то каждый преследует только свои цели. Договор о намерениях и объединение это "немного" разные вещи...»

Э-э-э, доргой.
Коготок увяз - всей птичке пропасть.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно