Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Интересный заводик Таткабель


6 декабря 2010 в 14:56
4
Энергетика: 64
19 лет и 19 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Смотрю сейчас репортаж в выставки ЛЭП, да и сам я там был, походил по кабельщикам там. Севкабель, Кама, Белтелекабель и т.д. и был там завод Таткабель, я как то мимо прошёл. А тут сейчас рекламу их вижу и в репортаже тоже. //www.ruscable.ru/gallery/exibitions/russian/lep-2010/mrsk-expo/#46
Народ, у них реально есть образцы 220 кВ! Откуда они взялись? Кто инвестор? Откуда бабло???

красота спасет кабельный мир )

6 декабря 2010 в 15:34
6
Энергетика: 7
18 лет и 299 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А вы у них и спросите. Думаю, что секретов они из этого делать не будут. По крайней мере, когда мы к ним ездили, нам все показали и рассказали.

6 декабря 2010 в 15:41
Энергетика: 24
13 лет и 244 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На сколько я слышал их реально потдерживает правительство Татарстана. Причем слышал, что дана устная рекомендация предприятиям и строительным организациям покупать только у них, деньги не должны уходить из региона.

Пессимист - это информированный оптимист.

6 декабря 2010 в 15:47
2
Энергетика: 66
20 лет и 2 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На сколько я слышал их реально потдерживает правительство Татарстана. Причем слышал, что дана устная рекомендация предприятиям и строительным организациям покупать только у них, деньги не должны уходить из региона.»


Да и это не секрет. У татар сейчас промышленный сектор развивается серьёзно, особенно в области материалов...

добавлено 06.12.2010 в 15:48

ГК «ИНВЭНТ» - вот откуда деньги.

6 декабря 2010 в 20:12
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

7 декабря 2010 в 07:49
3
Энергетика: 38
17 лет и 309 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Причем слышал, что дана устная рекомендация предприятиям и строительным организациям покупать только у них, деньги не должны уходить из региона.»

В таком случае, пусть и кабель Таткабеля дальше региона не уходит. ржач

7 декабря 2010 в 10:18
2
Энергетика: 32
17 лет и 154 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Периодически обсуждался на форуме, года три-четыре назад, частично, обсуждался и вопрос финансирования.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Гость
7 декабря 2010 в 10:25
[ссылка]добавлено 07.12.2010 в 09:36Судя по сайту - 220 КВ и не пахнет.
http://www.tatcable.ru/news/company-news/perviy-obrazets-kabelya-220-kv-gotov-k-ispitaniyam.html

7 декабря 2010 в 10:40
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

wyd
7 декабря 2010 в 10:41
Энергетика: 21
16 лет и 56 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну что тут сказать, планы амбициозные - 330 за 2 месяца

wyd
7 декабря 2010 в 10:43
Энергетика: 21
16 лет и 56 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А слона-то и не заметил ржач ржач ржач на рускабеле баннер висит Таткабеля, где и про 220, и 275, и 330 написано)))

7 декабря 2010 в 10:48
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А слона-то и не заметил ржач ржач ржач на рускабеле баннер висит Таткабеля, где и про 220, и 275, и 330 написано)))»

У меня вся реклама в настройке забанена.

7 декабря 2010 в 10:54
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А слона-то и не заметил ржач ржач ржач на рускабеле баннер висит Таткабеля, где и про 220, и 275, и 330 написано)))»


ну про 330 - это татарские мечты подмигивание , да и над 220 ещё работать и работать...

Татарин
7 декабря 2010 в 14:58
Ответы на ваши вопросы и сомнения увидите и услышите после окончания "Интеркабеля", который как раз сейчас проходит в Казани, а следовательно и про завод и его продукцию сведения распространятся из первых, так сказать уст.
Довожу до всех сомневающихся по 220кВ - защитная оболочка наложена, испытания повышенным напряжением прошел, частичные разряды не превышают допустимые.

7 декабря 2010 в 15:05
4
Энергетика: 64
19 лет и 19 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ну зарегись тогда, что ли, заходи, раз пришёл подмигивание

красота спасет кабельный мир )

7 декабря 2010 в 16:31
Энергетика: 22
14 лет и 80 дней
 (1)
 (0)
Такое ощущение, господа, что этот "маленький заводик" скоро частично поглотит СКХ. Можете смеяться, но время покажет.

7 декабря 2010 в 23:32
Энергетика: 20
13 лет и 164 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Такое ощущение, господа, что этот "маленький заводик" скоро частично поглотит СКХ. Можете смеяться, но время покажет.»


+100.

BR Sergey Nikitin

8 декабря 2010 в 09:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Такое ощущение, господа, что этот "маленький заводик" скоро частично поглотит СКХ. Можете смеяться, но время покажет.»


А зачем он им нужен, скорее всего, опять каждый завод будет сам по себе. Быстрее выкарабкаются. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 09:14
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А зачем он им нужен, скорее всего, опять каждый завод будет сам по себе. Быстрее выкарабкаются. улыбка»
Я тоже слышал что возможно Таткабель съест Саранск... пока на уровне слухов, но дыма без огня...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Работник Саранск
8 декабря 2010 в 09:25
Уже похоже слопал !!!
Ждем "великого" старца из Казани с новостями!

8 декабря 2010 в 09:32
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А может это и не плохо? Таткабель вполне амбициозно о себе заявил, может и в вас денег вольет..

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 декабря 2010 в 10:01
7
Энергетика: 40
13 лет и 304 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А может это и не плохо? Таткабель вполне амбициозно о себе заявил, может и в вас денег вольет..»


Ну да, поделится баблосиками, и потекут молочные реки по кисельным берегам, и завалят страну супер качественным кабелем
мечты сбываются.jpg

8 декабря 2010 в 10:01
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Не про тот завод картинка))))))))))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

SEM
8 декабря 2010 в 10:14
...самый амбициозный проект (за последние 2 - 3 года, по СНГ) - каб.завод в составе Сумгаитского технологического парка (STP) Азербайджан...помимо "джентльменского набора"-установочные + "мелкая сила"... резина - наклонная...пироксид наклонная до 110кВ...вертикальная - до 500 кВ ... эмаль - парочка вертикальных..+ в перспективе собирались телефонию, LAN, оптику, контрольники, управления, радиочастотные, нефтепогружные и т.д...включая Проперци (Cu + Al)...

8 декабря 2010 в 10:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да это же СКХ смех

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2010 в 10:29
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Да это же СКХ смех»
Переезжают в теплые края?))))))))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

татарин
9 декабря 2010 в 15:04
Сегодня пропиарились по ТАТКАБЕЛЮ много лестных слов ( в глаза) за глаза услышите. В производстве находилось продукция различных сечений и констпрукций, а для ОСОБО сомневающихся накладывали оболочку на кабель 220 кВ. Так, что спрашивайте у участников посещения ТАТКАБЕЛЯ.

9 декабря 2010 в 15:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Так Вы уже вроде накладывали 23 числа, может надо было показать как испытания по нему прошли????

Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???


Новости.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

sms
9 декабря 2010 в 15:48
14 лет и 227 дней
 (0)
 (0)
[Q]Так Вы уже вроде накладывали 23 числа, может надо было показать как испытания по нему прошли????

Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???


Наложение оболочки приурочили к Интеркабелю, шоб слюной от зависти подавилис.

А вообще общее впечатление визитеров - МЫ В ШОКЕ! (в хорошем смысле).

RRR

9 декабря 2010 в 16:08
Энергетика: 19
13 лет и 325 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???

Дегазация происходит - низзя сразу оболочку накладывать.

9 декабря 2010 в 16:14
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Не нашел в каталоге ВВ кабеля с двойной герметизацией (2г).
Сложности с наложением алюмополимерной ленты?

Я не волшебник. Я еще только учусь

9 декабря 2010 в 16:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[Q]Скажите, а что такой долгий процесс после наложения изоляции, что оболочку только через месяц накладывают???

Дегазация происходит - низзя сразу оболочку накладывать.»


Ладно попробуем еще раз.
1.Прошел ли испытания образец, который сделали 23 ноября??

2.Через какое время можно накладывать на изоляцию экран???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 декабря 2010 в 13:33
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А сертификацию ФСК ЕЭС он прошел на 220кВ???
Кама например очень долго ждала этот сертификат,может даже и до сих пор ждет...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 13:35
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А сертификацию ФСК ЕЭС он прошел на 220кВ???
Кама например очень долго ждала этот сертификат,может даже и до сих пор ждет...»
Я так понял, что это только образец.. а на сайте у них не смотрел?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 13:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я так понял, что это только образец.. а на сайте у них не смотрел?»


на сайте не видно...
а как можно выставлять,если толку от этого нет!!!
110 кВ и выше,это очень серьезный кабель!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 декабря 2010 в 13:44
15
Энергетика: 24
13 лет и 191 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ясно что серьезный)) А вот судя по их сайту - для них и 220 не предел

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 декабря 2010 в 13:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ясно что серьезный)) А вот судя по их сайту - для них и 220 не предел»


ахахахахаах
ну да)))
заказали 330 кВ,проложили,а приемку не пройти)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

гость
11 декабря 2010 в 09:32
Насчет сертификации ФСК для Таткабеля - это будет не скоро. Для его получения нужны преквалификационные испытания: если говорить о ВНИИКП с сертификатом немеждународного (так как нет исо 17025), то это год на испытания плюс год на аттестацию; ну а если нужен нормальный сертификат с планами продавать за рубежом (на соответствие iec,hd,vde), то все площадки в европе заняты до конца 2011 (кема еще вроде телится кого положить в это время)...
По Каме та же ситуация, лежит у них 220 кВ (конструкцию и с кем лежат знаю, но не скажу - провокационно) в лаборатории в Германии, но там наверно сейчас где-то цикл 100-й нагрева максимум из 180...еще год на аттестацию...скоро будет))

Всем удачи

11 декабря 2010 в 21:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот про что я и хотел услышать, от татарина, гостю респект одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Фома
12 декабря 2010 в 11:42
Перспективы у завода неплохие. Но пока на заводе испытательная установка не позволяет испытывать кабель выше 35кВ. Все, кто был на Таткабеле это подтвердят.

гость
12 декабря 2010 в 17:40
http://www.tatcable.ru/about-the-plant/informatsiya-o-zavode/
а по фото и не скажешь (нижнее)...делитель напряжения ну никак не до 35 кВ и водоразделки уж больно похожи на 250 кВ - ные...хотя их длины не видно - сложно утверждать ...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+