Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Купания в проруби


Влад
18 января 2011 в 13:18
Вопрос о рождественском купании возник буквально сегодня, сам если честно не собирался идти ,но!,моя девушка меня сегодня озадачила ,теперь и мне придется сходить ну и искупаться тоже!Вопрос такой, просто интересно я один такой или же коллеги с форума также собираются испытать себя на прочность?)))

Влад
18 января 2011 в 13:34
прошу прощения, Крещенские купания

18 января 2011 в 13:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мне уже холодно, б-рррррр ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 января 2011 в 13:37
Энергетика: 38
13 лет и 249 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я уже купался и не один раз. Сейчас насморк небольшой и я уже раздумываю стоит в прорубь или нет. Но мне всегда нравилась обжигающая водичка. Причем чем сильнее мороз тем теплее кажется вода. Купался при -12 и даже не почувствовал воду.

Мы можем все, и нет предела достижений!

Влад
18 января 2011 в 13:41
мне как то , не по себе , придется наверное коньячку перед купанием принять, так сказать для храбрости)))

18 января 2011 в 13:44
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Влад, лучше после..чая горячего, или кофе с коньячком!

18 января 2011 в 13:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я уже купался и не один раз. Сейчас насморк небольшой и я уже раздумываю стоит в прорубь или нет. Но мне всегда нравилась обжигающая водичка. Причем чем сильнее мороз тем теплее кажется вода. Купался при -12 и даже не почувствовал воду.»


Скажите, а если в домашних условиях купание, это не считается, а так набрал холодной водички в ванну полил ее свяченой водичкой и в трусах на балкон минут на пять, а потом в ванну - бултых. Эх наверно не пройдет в ванной проруби нет. огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Влад
18 января 2011 в 13:52
Влад, лучше после..чая горячего, или кофе с коньячком!


тоже неплохой вариант))

18 января 2011 в 13:54
1
Энергетика: 18
13 лет и 200 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Каждый год как традиция, а в том году уже и сын ему 6 лет тоже захотел. Окунулись, перекрестились и домой. Ни простуды, ни насморка с верой надо идти, а не, потому что толпа пошла.

dustum20

Влад
18 января 2011 в 14:23
пока мы с вами общались по поводу Крещенских купаний, моя вторая половинка передумала идти купаться, ох уж эти женщины))))

18 января 2011 в 14:35
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Холмс, крещенские экстримальные купания - исключительно русская традиция, являющаяся неким подвигом веры и вовсе необязательная для исполнения. Соответственно при желании окунуться с головой в воду, но отсутствии решимости нырять в холодную воду, в ванну можно с тем же успехом набрать тепленькой и не промерзать предварительно в трусах на балконе.)

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

18 января 2011 в 15:28
Энергетика: 38
13 лет и 249 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Скажите, а если в домашних условиях купание, это не считается, а так набрал холодной водички в ванну полил ее свяченой водичкой и в трусах на балкон минут на пять, а потом в ванну - бултых. Эх наверно не пройдет в ванной проруби нет. огорчение»


К сожалению крещение никак не связано со спасением души, ни со здоровьем. Не буду открывать обсуждение что такое церковь, крещение, попы и с чем все это едят и запивают. Сами если нужно найдете литературу и доказательства и все остальное!

Я купаюсь потому что интересно прыгать в холодную воду. Адекватный экстрим очень преображает жизнь и делает и работу и выходные более продуктивными.

Так что думайте сами, решайте сами - как пелось в одной песенке.

Мы можем все, и нет предела достижений!

18 января 2011 в 15:41
Энергетика: 38
13 лет и 249 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«пока мы с вами общались по поводу Крещенских купаний, моя вторая половинка передумала идти купаться, ох уж эти женщины))))»


Открою маленький секрет.
Если ты решил что то сделать и решение адекватное и разумное то это надо делать ни смотря ни на что.
Женщины очень любят когда мужчины придерживаются своего решения, даже если женщина говорит, после того как все решено, что ты её не слушаешь, она на самом деле тебя проверяет. Если будешь делать запланированное дело, то она тебя и уважать и любить будет больше, хотя будет говорить противоположное.
Женщины в основном действуют инстинктивно и интуитивно, поэтому ты или придерживаешься того что решил или полностью отдаешься в её распоряжение, но если она почувствует что ты безвольный, то ты можешь её потерять, не сразу и не полностью но потерять.
Это мое личное мнение и мой опыт. Это действует у меня поэтому я не навязываю свое мнение, но пользуюсь этим и получаю необходимый мне результат! улыбка

Так что если уже захотел то прыгай в эту замечательную прохладную, обжигающую теплом своего собственного тела, завораживающую и экстремальную прорубь. веселье
Ellyustrirovannye_pogovorki032.jpg

Мы можем все, и нет предела достижений!

Влад
18 января 2011 в 15:50
Ващьпе,

конечно, я же не сказал что я не пойду купаться))))

18 января 2011 в 15:53
Энергетика: 38
13 лет и 249 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Ващьпе,

конечно, я же не сказал что я не пойду купаться))))»


На Юг-Юго западе не знаешь нормальных мест купания случайно?

Мы можем все, и нет предела достижений!

Влад
18 января 2011 в 15:57
Ващьпе,
Неа , не знаю , а сам вот сюда поеду (пруд у храма Живоначальной Троицы в Воронове (район Обручевский))

18 января 2011 в 16:04
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я вот после бани в прорубь прыгал, ощущения конечно непередаваемые, как заново родился...а вот как народ просто так скачет не пойму...всё же довольно рискованая затея...но всем кто будет прыгать желаю удачи одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

18 января 2011 в 16:54
5
Энергетика: 22
13 лет и 359 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
не купался и покамись не собираюсь. Опустим разговоры про полезность, мало кто говорит что такие купания заканчиваются неприятно. Мало кто говорит что моржами не становятся в мгновенье, а потом и возникают вопросы. А не против контрастного душа, но не более того. Есть у людей хобби - моржы, но всем то лесть туда не обязательно.
- в середине 90-х знакомый в одних трусах пришел в -40С домой с озера (а там пёхом немало), не заболел человек, но трясло его неделю. Так к чему это написал, сознательно и самому ни ни несогласие

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

19 января 2011 в 08:58
Энергетика: 34
13 лет и 203 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А я ночью в 2 часа искупалась!!! Ощущения конечно не передаваемые особенно когда вылезаешь. Когда мы ныряли было -20.

I love RusCable.Ru

19 января 2011 в 09:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А я ночью в 2 часа искупалась!!! Ощущения конечно не передаваемые особенно когда вылезаешь. Когда мы ныряли было -20.»


Наверно это здорово, но зачем????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2011 в 09:09
Энергетика: 34
13 лет и 203 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Это русская традиция!!!

I love RusCable.Ru

19 января 2011 в 09:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Это русская традиция!!!»


Хотите сказать, кто сегодня не искупался - то не русский. замешательство

Вы наверно всех гостей встречаете дома на пороге, хлебом с солью - русская традиция. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2011 в 09:55
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В воду окунают при крещении персоналия. А так это просто модно стало. ухмылка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Влад
19 января 2011 в 10:03
Итог купаний чтоб они были не ладны,Был на коломенских прудах, пропустим то что ,очень долго искали этот пруд, нашли, картину которую я увидел меня мягко сказать повергла в шок, из заявленных, если не ошибаюсь 56 прорубей подготовленных с палатками теплыми для переодевания и т.д, ничего этого на коломенских прудах не было ,ну это ладно , энтузиазм искупаться у меня оставался , но когда я увидел что кроме проруби в виде креста там ничего нет ,имеется ввиду хотя бы лестницы , чтоб в случае чего попытаться вылезти оттуда,все желание махом пропало,плюс к тому еще узнали что воду еще не освещали а приехали мы туда в 22:05 , вот такие итоги, ждать до 23:59 мы не стали.

Некто
19 января 2011 в 18:10
Пусть Святая Вода смоет боль и досаду.
Пусть и недуг и недруг уйдут далеко!
В светлый Праздник Крещения желаю отрады!
На душе и на сердце пусть будет легко!

Это не мое, но очень понравилось. Жалею, что сам так не умею писать.

P.S. Лично я - неверующий. Может быть, буду гореть за это в Аду, кто знает. Но не могу заставить себя ходить в храмы, креститься, молиться, бить поклоны и т. д., - с осознанием того, что с моей стороны это будет полное вранье. Но Христианские Праздники оч-чень уважаю, - они наполнены Добром Людей друг к другу. Которого (Добра) очень мало во всей остальной жизни. К сожалению.
Ходили купались с Женой (Она верующая), ничего страшного. :)))

трофимов владимир
20 января 2011 в 11:40
Вчера купался в проруби. Вода из криницы.Чувствую себя замечательно!!!

28 января 2011 в 11:16
Энергетика: 20
18 лет и 4 дня
 (0)
 (0)
купаюсь регулярно лет пять))) норма)

Васхнил мой папа , Сибирь втарая мамо

28 января 2011 в 12:04
1
Энергетика: 38
14 лет и 20 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
я в прошлом году купался - мороз был дай Боже...
в этом не получилось съездить - хотя мне понравилось улыбка

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+