Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Владение недвижемостью


Пользователь удален
19 января 2011 в 15:32

19 января 2011 в 15:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Все сам, халявы не досталось улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 января 2011 в 15:40
1
Энергетика: 26
15 лет и 271 день
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
70% сам, 30% жена

19 января 2011 в 15:47
6
Энергетика: 171
14 лет и 344 дня
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Построил квартиру. Кредитовал строительство банк. Осталось платить по кредиту каких-то тридцать пять лет

http://www.avtoprovod.com/

19 января 2011 в 18:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (2)
 (0)
перед НГ влез в ипотечную яму.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 января 2011 в 19:13
Энергетика: 21
14 лет и 169 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Нет халявы, только не посильным трудом. несогласие

Сергей

19 января 2011 в 19:52
6
Энергетика: 89
14 лет и 189 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Кроме ипотечной ямы перепробывал всё.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

19 января 2011 в 21:41
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Кроме ипотечной ямы перепробывал всё.»
Кроме ипотечной ямы перепро.бывал всё.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

20 января 2011 в 10:05
6
Энергетика: 35
16 лет и 80 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Все сам, халявы не досталось улыбка»

+1

Si vis pacem para bellum

20 января 2011 в 10:35
1
Энергетика: 20
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ипотека - жесть...вообще не представляю при каких условиях я взял бы ипотеку...за 20 лет по 20% годовых...это ещё 4 квартиры вы банку дарите...с тем же успехом по 60-70 тыс откладывать в банк за 5 лет купите. а жить на съёмной...как 40% москалей. я вот тоже снимаю.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

20 января 2011 в 12:01
7
Энергетика: 39
13 лет и 280 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
снимаю пока, хотя я думаю аренда жилья ничуть не лучше ипотеки. Ипотека это хоть знаешь что платишь немного больше денег в месяц, но за свой угол, а так просто отдаешь дяде или тете

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

20 января 2011 в 12:09
Энергетика: 38
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«снимаю пока, хотя я думаю аренда жилья ничуть не лучше ипотеки. Ипотека это хоть знаешь что платишь немного больше денег в месяц, но за свой угол, а так просто отдаешь дяде или тете»


К сожалению при оплате ипотеки, Вы платите банку за его собственность, а Вашей квартира станет только когда все деньги банк получит. Вы уверены что Вы сможете платить все 25 лет и за это время будете платеже способны?

Мы можем все, и нет предела достижений!

20 января 2011 в 12:17
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«К сожалению при оплате ипотеки, Вы платите банку за его собственность, а Вашей квартира станет только когда все деньги банк получит. Вы уверены что Вы сможете платить все 25 лет и за это время будете платеже способны?»


Не совсем верно. Квартира находится в вашей собственности, а банку вы возвращаете кредит. И пока вы его возвращаете квартира находится в залоге у банка, а в свидетельстве о праве собственности, где собственником недвижимости указаны Вы, а не банк, в пункте "Обременения" прописано "Ипотека в силу закона".

добавлено 20.01.2011 в 12:18

Т.е. вы - собственник квартиры, но на операции с ней имеются некоторые ограничения.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 января 2011 в 12:20
3
Энергетика: 20
14 лет и 201 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«К сожалению при оплате ипотеки, Вы платите банку за его собственность, а Вашей квартира станет только когда все деньги банк получит. Вы уверены что Вы сможете платить все 25 лет и за это время будете платеже способны?»


я взял ипотеку) долго мучился но если считать то: снимать квартиру 2 ку в нормальном районе с нормальным ремонтом 45-50 тр, сейчас эту сумму плачу банку ну да 20 лет но я сделал перв. взнос и в случае чего квартира продается по рыночной цене, я отдаю им долг и неустойку, остаток беру себе, если считать на сегодня то получается не в минусе даже в + буду, а потом квартира все же на меня оформлена но стоит обременение.
вот в чем я уверен не был что заработаю денег на квартиру в полном объеме если б ждал пока заработаю 1) попадаю на съем.
2)квартира поднялась в цене.
т.е то на то и получается примерно.

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

20 января 2011 в 12:21
Энергетика: 38
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Это на бумаге для собственного успокоения, а фактичеки если нет денег то нет и квартиры. Конкретика побеждает оптимистов.

Мы можем все, и нет предела достижений!

20 января 2011 в 12:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
« ...и в случае чего квартира продается по рыночной цене, я отдаю им долг и неустойку, остаток беру себе, если считать на сегодня то получается не в минусе даже в + буду...»


На этом люди зарабатывали деньги в период когда цены на квартиры росли 80-100% в год. Брали кредит с минимальным первым взносом, год платили исправно, потом переставали, квартира продавалась, банк забирал свою долю, остаток оставался ипотечнику, а с учетом роста цены на квартиру, хитрый ипотечник оставался в хорошем плюсе.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 января 2011 в 12:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«я взял ипотеку) долго мучился но если считать то: снимать квартиру 2 ку в нормальном районе с нормальным ремонтом 45-50 тр, сейчас эту сумму плачу банку ну да 20 лет но я сделал перв. взнос и в случае чего квартира продается по рыночной цене, я отдаю им долг и неустойку, остаток беру...»


12млн.руб. за двушку - вау

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 января 2011 в 12:27
1
Энергетика: 22
14 лет и 179 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Снимаю, ипотека это без вариантов(лично мое мнение), не та у нас страна, что бы влезать в нее, нет гарантий на завтрашний день. Заработать можно, но у меня пока не получается.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

20 января 2011 в 12:31
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
С тем,что если нет денег, то нет и квартиры спорить невозможно. Но это касается и съемной квартиры тоже. А с ипотекой, как не крути, ты просто возвращаешь долг, но живешь всё-таки в СВОЕЙ квартире.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 января 2011 в 12:37
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«12млн.руб. за двушку - вау»
У нас в Рыбе, подъезд 5-ти этажки за такие деньги можно выкупить.. улыбка

20 января 2011 в 12:48
3
Энергетика: 20
14 лет и 201 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«У нас в Рыбе, подъезд 5-ти этажки за такие деньги можно выкупить.. улыбка»


еще бы денег там платили и был бы рай

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

20 января 2011 в 14:30
1
Энергетика: 20
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«я взял ипотеку) долго мучился но если считать то: снимать квартиру 2 ку в нормальном районе с нормальным ремонтом 45-50 тр, сейчас эту сумму плачу банку ну да 20 лет но я сделал перв. взнос и в случае чего квартира продается по рыночной цене, я отдаю им долг и неустойку, остаток беру...»

45-50 колов за двушку это внатуре хороший район Москвы и походу офигенный ремонт. Но можно и за 25 найти двушку более или менее. за год экономия 20*12=240 колов, легко можно ремонт сделать, да ещё и с хозяина часть выторговать. Ну поснимать 5 лет и купить свою хату, а не жить сразу в получужой и платить за 1 свою и 3 чужих язык

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

20 января 2011 в 15:29
7
Энергетика: 39
13 лет и 280 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ну дело как говорится хозяйское, я вот подсобираю денег и полезу в ипотечную яму, в идеале конечно хочется участок и потихоньку строить дом

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

20 января 2011 в 16:00
3
Энергетика: 20
14 лет и 201 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«45-50 колов за двушку это внатуре хороший район Москвы и походу офигенный ремонт. Но можно и за 25 найти двушку более или менее. за год экономия 20*12=240 колов, легко можно ремонт сделать, да ещё и с хозяина часть выторговать. Ну поснимать 5 лет и купить свою хату, а не жить сразу в получужой и п...»


дык есть выбор ,платить или нет) 5 лет снимать, а то и больше. с ребенком, с женой , постоянные переезды, оно мне надо?) был бы один -жил бы в 1 кв-ре и в ус не дул. а кстати ремонт тоже дело такое за 240 колов боюсь в лучшем случае только работа будет стоить, а мебель ?а материалы? все остальное? и относишься в съемном жилье так- вроде не мое, ну ладно еще год перекантуюсь. И понятно что не будешь делать там хороший ремонт, покупать мебель ,которая нравится тебе а не ту которую можно на дачу отвезти или выкинуть.
А так пришел к СЕБЕ домой пусть оно не совсем еще твое , но и не ДЯДИ с ТЕТЕЙ, чего хочешь можешь делать, и ни кто тебе не скажет будешь плохо вести себя ВЫСЕЛЕМ)

Да и потом я выше писал , что ценник на квартиру не стоит на месте, 5 лет пока собираешь попадаешь на сумму % по кредиту примерно так, в моем случае именно так получилось. По этому считаю ,что все что не делается то к лучшему.

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

20 января 2011 в 16:19
6
Энергетика: 35
16 лет и 80 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«дык есть выбор ,платить или нет) 5 лет снимать, а то и больше. с ребенком, с женой , постоянные переезды, оно мне надо?) был бы один -жил бы в 1 кв-ре и в ус не дул. а кстати ремонт тоже дело такое за 240 колов боюсь в лучшем случае только работа будет стоить, а мебель ?а материалы? все о...»

Поддержу.Когда снимаешь у адекватных хозяев, можно не печалиться, а иногда попадаются с такими "закидонами"-хоть стой,хоть падай.Одна хозяйка любила приходить без звонка в самые "интересные" моменты. Причем,человек не понимал или делал вид,что не знает об элементарном приличии.Жить на съемной квартире с детьми-вообще как на пороховой бочке. В любой момент могут попросить съехать всвязи с изменившимися обстоятельствами. Случаев таких очень много у коллег было. Искать новую-опять ЛИШНИЕ траты агенству,переезд и т.п.
А ипотечников защищают вроде,или стараются делать вид. АИЖК (агенство по ипотечному жил кредитованию) для этого создано,чтоб не выселять людей из квартир, а реструктуризировать кредиты(пока у чела не наладится с работой и т.д.) . Мое мнение: кредиты в нашей стране дорогие, но без них никак.

Si vis pacem para bellum

20 января 2011 в 16:32
3
Энергетика: 20
14 лет и 201 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Поддержу.Когда снимаешь у адекватных хозяев, можно не печалиться, а иногда попадаются с такими "закидонами"-хоть стой,хоть падай.Одна хозяйка любила приходить без звонка в самые "интересные" моменты. Причем,человек не понимал или делал вид,что не знает об элементарном приличии.Жить на съемной квар...»

А я один раз журнальный столик покоцал , вони былоооо… пришлось вызывать реставратора. А еще хозяйка любила позвонить часов в 11 вечера и трубку бросить а у меня АОН стоит хитрый ,ей было не слышно что номер определяется.
И при всем этом я еще платил 42 кола, Ипотека рулит
ржач

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

20 января 2011 в 16:44
Энергетика: 24
14 лет и 76 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
разъехалась с братом...

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

20 января 2011 в 16:45
1
Энергетика: 20
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А я один раз журнальный столик покоцал , вони былоооо… пришлось вызывать реставратора. А еще хозяйка любила позвонить часов в 11 вечера и трубку бросить а у меня АОН стоит хитрый ,ей было не слышно что номер определяется.
И при всем этом я еще платил 42 кола, Ипотека рулит
ржач...»

у меня вариант намного лучше - хозяин в Германии жену лечит...походу уже не первый год. А в России его тётка и мамаша живут в Химках...тоже не покатаются особо на своих ватных. Так что меня только раз в месяц/два радуют звонками и всёулыбка

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

20 января 2011 в 17:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Было и первое и второе и всякое. Сейчас ипотека. Поддержу Юру. Пока ты откладываешь деньги, ты ещё платишь аренду. Вот тут как раз и возникает вопрос - Если ты можешь себе такое позволить, то почему сразу ипотеку не оформляешь? Расчёт простой. Если мечтаешь за 5 лет собрать на квартиру = 6 000 000 (квартира) / 5 лет/12 месяцев = 100 000 откладывать. Даже если по мизеру = 10 000 (аренда) * 12 мес. * 5 лет = 600 000 просто выкинул. И зарабатывать должен не мене 150 тыс.в месяц гарантированно. неодобрение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 января 2011 в 17:55
1
Энергетика: 20
14 лет и 8 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Было и первое и второе и всякое. Сейчас ипотека. Поддержу Юру. Пока ты откладываешь деньги, ты ещё платишь аренду. Вот тут как раз и возникает вопрос - Если ты можешь себе такое позволить, то почему сразу ипотеку не оформляешь? Расчёт простой. Если мечтаешь за 5 лет собрать на квартиру = 6 000 000 (...»


допустим по 10 в Москве даже комнату трудно снять,пусть будет 25 000
5*12*25000 = 1 500 000 уплаченных денег "не в квартиру" и за 5 лет по 30 откладывать, то за 3 ляма можно что-то и прикупить. либо подкопить ещё годик. В год упущенных денег получается 25*12= 300 000 всего.

Вот вариант ипотеки, допустим не 6, а 4 млн квартира недалеко за МКАДом.
Ипотека на 20 лет под 20% годовых (это допустим со всеми комиссиями)
получается:
1 год упущенные деньги 4 000 000*20% = 800 000
2 год упущенные деньги 3 200 000*20% = 640 000
УЖЕ!!!!! 1 440 000 вы теряете в первые два года. И это я считаю по очень упрощённой схеме, по факту всё намного страшнее. Ипотека себя оправдывает если все комиссии и проценты банка будут не более 8% годовых, тогда обосновано брать квартиру при наших ценах на 10-15 лет.

А по поводу дорожания квартир...думаю за следующие 10 лет они больше чем на 20% не подорожают - уже просто дороже некуда.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

20 января 2011 в 23:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«Ипотека - жесть...вообще не представляю при каких условиях я взял бы ипотеку...за 20 лет по 20% годовых...это ещё 4 квартиры вы банку дарите...с тем же успехом по 60-70 тыс откладывать в банк за 5 лет купите. а жить на съёмной...как 40% москалей. я вот тоже снимаю.»

мля,если зарабатывать на съёмную квартиру+ откладывать на покупку 60-70 тыщ+ жить на что-то+ не забывать об отпуске,машине и кино-вино-домино,я думаю,что просто не должно быть жилищных проблем
а так- реально правильней платить ипотеку в 25-30 тыщ в месяц,чем их же отдавать дяде или тёте чужим

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 января 2011 в 23:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«Было и первое и второе и всякое. Сейчас ипотека. Поддержу Юру. Пока ты откладываешь деньги, ты ещё платишь аренду. Вот тут как раз и возникает вопрос - Если ты можешь себе такое позволить, то почему сразу ипотеку не оформляешь? Расчёт простой. Если мечтаешь за 5 лет собрать на квартиру = 6 000 000 (...»

+1000

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 января 2011 в 09:43
1
Энергетика: 18
13 лет и 198 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Все свое за свои кровно заработанные .Только мне это стоило 12 лет службы в армии огорчение

dustum20

21 января 2011 в 09:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«допустим по 10 в Москве даже комнату трудно снять,пусть будет 25 000
5*12*25000 = 1 500 000 уплаченных денег "не в квартиру" и за 5 лет по 30 откладывать, то за 3 ляма можно что-то и прикупить. либо подкопить ещё годик. В год упущенных денег получается 25*12= 300 000 всего.

Вот вариант ипоте...»


Согласен, что ипотечный процент один из ключевых факторов в выгоде этого дела. Однако, когда стоимость аренды приближается к сумме ежемесячного ипотечного платежа, весы начинают склоняться к ипотеке. Плюс такие вещи как непостоянтсво снимаемого жилья, возраст (мотаться по чужим углам начинает жутко раздражать) и прочее, окончательно перевешивают. супер

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+