Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отсрочки. Нужны ли они?


26 января 2011 в 14:57
6
Энергетика: 42
13 лет и 94 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Кто что думает по данному вопросу, не ставим ли мы сами себе "палки в колеса", предлагая клиентам отсрочки.

жизнь все равно все расставит иначе

26 января 2011 в 15:02
1
Энергетика: 20
14 лет и 5 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Смотря каким клиентам и какие отсрочки. Если хорошему человеку и на неделю, знаешь, что он оплатит, то можно. А всяким там умникам-монтажникам, у которых кроме р/с, трёх компов в офисе и всегда в командировках генерального нет - им ФИГУ, а не отсрочку. либо наценку 100% на такую отсрочку с предоплатой 50%

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

26 января 2011 в 15:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
А что делать? Отсрочка - один из инструмент конкурентной борьбы на рынке Покупателя и иногда приходится его использовать.

добавлено 26.01.2011 в 15:05

Но использовать этот инструмент нужно крайне взвешено и избирательно, что и написал ув. buyan666/

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

26 января 2011 в 15:22
1
Энергетика: 22
14 лет и 176 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Отсрочка только для тех, с кем работал раньше. Очень много сейчас хитрецов пошло желающих получить отсрочку с первой же сделки.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

26 января 2011 в 15:50
5
Энергетика: 22
13 лет и 354 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я на это больше не иду, хватит. У нас в России любое добро наказуемо.
Только 100% или 30% вперёд и 70% по факту производства или прихода продукции на мой склад.
А то все белые пушистые до поры...
Есть конечно люди в ком уверен и имеется положительный опыт работы, как говорится "съели пуд соли вместе", то тем и отгрузить можно без денег, но на следующий день как правило такие люди сами платёжку высылают с самого утра ...

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

26 января 2011 в 15:53
2
Энергетика: 66
20 лет и 2 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Часто это решающий фактор при продаже...

26 января 2011 в 16:05
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
НОРМАЛЬНЫЕ организации зачастую обходятся "отпустить по платёжке", а вот кто хочет быть красивым для других "не за свой счёт" - это отсрочка. Есть конечно исключения. Нужна конечно, но осторожно и в разумных пределах.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

26 января 2011 в 16:15
6
Энергетика: 89
14 лет и 186 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Отсрочка возможна когда есть склад .
Проверенным клиентам всегда "зеленый свет".

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

26 января 2011 в 16:50
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Если откажу в отсрочке своим клиентам они стройным рядом уйдут к конкурентам сразу!, а я останусь распродавать склад...никак без отсрочки, совсем никак...риск конечно, но как говорится дело то благородное...главно меру знать!

Танец злобного гения на страницах произведения...

27 января 2011 в 09:00
Энергетика: 21
14 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Отсрочка хороша только для своих клиентов с кем давно работаешь. У которых в данный момент нет денег на оплату товара.А есть покупатели с которыми без отсрочки врят ли сработаешь.Так как они поставляют товар свой в сетевые магазины, в которых отсрочка на оплату от 30 до 90 дней.И в этой ситуации у компании покупателя нет иного выхода как искать поставщика с отсрочкой.

27 января 2011 в 10:30
7
Энергетика: 40
13 лет и 304 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Удивительные случаи из практики:
Клиенты-посредники (средние и более менее крупные оптовики)получая отсрочку, практически всегда платят в срок, а вот встречаются конечники с громкими именами, которые получая отсрочку от 30 до 60 дней, умудрялись по полгода не платить по долгам. И теперь, даже если от таких конечников приходят хорошие заказы, мы им предлагаем только 100% предоплату. Естественно, заказы на таких условиях нам не достаются, но без лоха и жизнь плоха, как говорится... И без них хватает работы в полный рост.

27 января 2011 в 10:47
2
Энергетика: 22
18 лет и 102 дня
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Удивительные случаи из практики:
Клиенты-посредники (средние и более менее крупные оптовики)получая отсрочку, практически всегда платят в срок, а вот встречаются конечники с громкими именами, которые получая отсрочку от 30 до 60 дней, умудрялись по полгода не платить по долгам. И теперь, даже если...»


Ну это свойственно крупнякам - так прогибать поставщика. А почему бы и нет, если покупатель всегда прав... Есил говорить просто о постоянных клиентах-посредниках, то почему бы и нет?

27 января 2011 в 11:04
7
Энергетика: 40
13 лет и 304 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну это свойственно крупнякам - так прогибать поставщика. А почему бы и нет, если покупатель всегда прав... Есил говорить просто о постоянных клиентах-посредниках, то почему бы и нет?»


А в чем прав-то? Есть хороший заказ, но платить я Вам не буду! Вы мне кабель отгрузите, да в размер, да чтоб длины меня устроили, а я Вам может через полгодика начну платить за него, когда Вы на эти деньги только 2/3 от этого объема сможете купить. Это не прав- это динамо!
Хотя с другой стороны, некоторые поставщики и ведут себя по правилу, что покупатель всегда прав, но до той поры, пока деньги у покупателя, а как только он с ними расстался, то происходит разворот на 180 градусов. (Это совсем другая тема, не буду углубляться)

27 января 2011 в 11:28
6
Энергетика: 42
13 лет и 94 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Удивительные случаи из практики:
Клиенты-посредники (средние и более менее крупные оптовики)получая отсрочку, практически всегда платят в срок, а вот встречаются конечники с громкими именами, которые получая отсрочку от 30 до 60 дней, умудрялись по полгода не платить по долгам. И теперь, даже если...»


Так я о том и говорю (утопия конечно, но...) что если бы все разом сказали 100% предоплата и никак иначе, то все было бы гладко. А так клиенты зачастую шантажируют нас же, требуя отсрочки. И еще, любой клиент из надежных, когда-то был новым и неизвестным)

жизнь все равно все расставит иначе

27 января 2011 в 11:46
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«... что если бы все разом сказали 100% предоплата и никак иначе, то все было бы гладко. ...»


... а все производители разом бы сказали - "Никаких "усеченных" конструкций и соответствия электрических параметров - сечения жил строго по номиналу!"

...жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+