Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По вопросу порядочности. Кто что думает?


28 января 2011 в 13:47
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Иногда приходиться сталкиваться с такой проблемой, как клевета со стороны конкурентов (сейчас она решается благодарственными письмами от партнеров, но раньше была довольно актуальна). Приходилось выслушивать о себе много новых и интересных подробностей (проблемы с качеством, сроками и т.д.), конечно, ни одна (по крайней мере я таких не знаю) фирма,завод не обходиться без трудностей, но это жизнь. А вопрос у меня в следующем: приемлимы ли такие формы конкурентной борьбы и насколько они эффективны? Лично по себе могу сказать, что о конкурентах либо хорошо (которых знаю), либо никак (о незнакомых) это гораздо эффективнее на практике, нежели выливать на них ушаты грязи, тем более необоснованно.

жизнь все равно все расставит иначе

28 января 2011 в 13:58
5
Энергетика: 22
13 лет и 358 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Так сам же ответил на свой вопрос, тут дело ещё морали индивида.
С другой стороны если дело имело быть (в смысле брака например), то тут же включается у всех сарафанное радио.Это по психологии, если хорошо то молчат ( или передадут положительный отклик 1-3 знакомым), если косяк то человек передаст эту информацию 7 знакомым минимум.

добавлено 28.01.2011 в 14:11

Сергей, не подумайте ничего обидного...
Напрашиваются строки:
Свет мой, зеркальце скажи, да всю правду расскажи. Я ль на свете всех милее, всех .....

ICQ 342-857-834 ___________8(926)709-70-34

28 января 2011 в 14:03
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Так сам же ответил на свой вопрос, тут дело ещё морали индивида.
С другой стороны если дело имело быть (в смысле брака например), то тут же включается у всех сарафанное радио.Это по психологии, если хорошо то молчат ( или передадут положительный отклик 1-3 знакомым), если косяк то человек передаст...»


Я знаю, что для себя ответил.) Мне свое мнение известно, я хочу узнать что другие думают.

жизнь все равно все расставит иначе

28 января 2011 в 14:18
7
Энергетика: 40
13 лет и 308 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?
- Ты придурок - спору нет! Но живет еще на свете вот таких, как ты, две трети.
А про сарафанное радио-это точно, как в той истории, на одном конце деревни пукнул, а на другом конце уже ходят слухи, что обос...ся.
Не стоит, я думаю, прибегать к таким приемам конкурентной борьбы.

28 января 2011 в 14:27
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сергей, не подумайте ничего обидного...
Напрашиваются строки:
Свет мой, зеркальце скажи, да всю правду расскажи. Я ль на свете всех милее, всех.....»


Тут вопрос далеко не в этом, я говорю о работе, о она показывает, что честным быть выгоднее. А в жизни для кого-то ты ...вно последнее, а для кого-то "золото", это аксиома.

жизнь все равно все расставит иначе

28 января 2011 в 14:29
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?
- Ты придурок - спору нет! Но живет еще на свете вот таких, как ты, две трети.
А про сарафанное радио-это точно, как в той истории, на одном конце деревни пукнул, а на другом конце уже ходят слухи, ...»


Только если провести личный опрос, то окажуться 100% в числе одной трети "умных и красивых")))

жизнь все равно все расставит иначе

28 января 2011 в 14:55
1
Энергетика: 22
14 лет и 180 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Это бизнес, а в бизнесе, как известно все способы хороши. Главное палку не перегнуть.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

28 января 2011 в 15:23
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Это бизнес, а в бизнесе, как известно все способы хороши. Главное палку не перегнуть.»


Честный ответ, максимально приближенный к реальности.
Многие, из здесь присутствующих - конкуренты, но я не припомню, чтобы кто-то открыто негативно отзывался о других. Здесь все коллеги, даже думаю, что нередко помогающие друг другу коллеги. Поэтому, полагаю, 90% тех, кто захочет ответить, ответят примерно вот что,- "Конкурентов нужно уважать, но не любить". подмигивание

28 января 2011 в 16:05
7
Энергетика: 40
13 лет и 308 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Честный ответ, максимально приближенный к реальности.
Многие, из здесь присутствующих - конкуренты, но я не припомню, чтобы кто-то открыто негативно отзывался о других. Здесь все коллеги, даже думаю, что нередко помогающие друг другу коллеги. Поэтому, полагаю, 90% тех, кто захочет ответить, от...»


А я для себя еще придумал такое определение- Конкурент-партнер!

28 января 2011 в 18:26
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
В конкурентной борьбе выигрывает тот ,у кого минимум
- порядочнсоти
- совести


Так что , хотите преуспеть - будьте нахраписты ,нахальны, бессовестны ,), подлы, коварны, вероломны, безжалостны, беспощадны ...

Принцип длждне быть один: личная выгода .
Все вокруг, включая жену, детей, родителей -ваши враги.
Если не сейчас, то в самом ближайшем будущем.

Вы должны раз и навсегда забыть такие химеры, как:
- любовь,
- семейный очаг,
- дружба,
- приятельство.

И вперёд ,к бизнесу и успеху!

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

28 января 2011 в 18:34
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Со стороны коммерсанта cherry наверное прав. Что касается технарей - есть единственная ценность - это знание. И сколько его не передавай, не воруй - оно всегда останется с тобой. Сколько людей - столько мнений. Моё мнение таково - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Некто
28 января 2011 в 20:17
Какая порядочность?! :)))
См. пост глубокоуважаемого Cherry немного выше, - там все написано.
Сегодняшний культивируемый принцип отношений:
"Человек человеку - волк". Если не будете следовать этому принцмпу - неизбежно проиграете в бабках.

28 января 2011 в 21:23
23
Энергетика: 26
18 лет и 360 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
"Все вокруг, включая жену, детей, родителей -ваши враги.
Если не сейчас, то в самом ближайшем будущем. "

Не соглашусь,товарищ Вишняков!
Для наших детей мы самые враги!
Вот этот тезис ближе!
Нет детей-родителей друзей!
Как бы ни лицемерили обоюдно!
Почему и на внуках отрываются предки своей любовью!
Разве внука бьют по попе?
Для внука денежка- подарок,для сына-подотчётная сумма )))!
Внук обоссал-прикольно,сын обоссал-по жопе.
Должен знать,где туалет,а где папка )))
и много...много..
.....внуков пока нет...))))

Вечно молодой,вечно пьяный.

28 января 2011 в 21:31
23
Энергетика: 26
18 лет и 360 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Какая порядочность?! ржач
См. пост глубокоуважаемого Cherry немного выше, - там все написано.
Сегодняшний культивируемый принцип отношений:
"Человек человеку - волк". Если не будете следовать этому принцмпу - неизбежно проиграете в бабках.»

Да фиг с ними...с бабками.
Шерри нас всех учит жить по волчьи,и он полностью прав.
Он нас побольше знает.Опыт жизненный поболее.Слушайте его,а не занимайтесь фигнёй,типа благотворительности и.т.д.
И будет вам счастье.
А бабки никому ещё счастья не приносили...ну может паре миллионов людей...не более...но это такая мизерная цифра по сравнению с размерами человеконаселения....
Одно из самых тяжёлых проклятий в Тайланде-"будь богат".
богатство несёт кучу неприятностей- от неспокойного сна за своё бабло,и не только,до ответственности за людей,которые трудятся в твоей компании...
впрочем буддизм-это не религия..это философия....

Вечно молодой,вечно пьяный.

29 января 2011 в 00:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я считаю, что у каждого партнера или человека, должен быть "кредит доверия" и его ни в оем случае нельзя терять.
Как говорится: "Если ты один раз кого то обманул, то это ты обманул сам себя. А вот если ты второй раз его обманул - тогда точно обманул"

ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 января 2011 в 12:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
обмани ближнего,ибо ближний оюманув тебя да возрадуется...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

29 января 2011 в 20:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«обмани ближнего,ибо ближний оюманув тебя да возрадуется...»


... но тогда придет дальний и сделает Вас обоих. Нельзя так жить. несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 января 2011 в 09:36
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Да фиг с ними...с бабками.
Шерри нас всех учит жить по волчьи,и он полностью прав.
Он нас побольше знает.Опыт жизненный поболее.Слушайте его,а не занимайтесь фигнёй,типа благотворительности и.т.д.
И будет вам счастье.
А бабки никому ещё счастья не приносили...ну может паре миллионов людей...не...»

Это всё - низкая клевета и инсинуция
Шеррий этому не учит.
Просто напоминает ,что мы живём в обществе, где "успех" измеряется чистоганом.

А Шеррий как раз такой урод, который никак не может избавиться от своего коммунистического комплекса( это где человек-человеку - друг, товарищ и брат).
Из-за чего ,в частности, ему пришлось уходить из вуза, который вместо того ,чтобы учить юношество, стал превращаться во что-то вроде ресторана для предоставления "образовательных услуг".
Ну а преподы ,стало быть, - половые, официанты, чего изволите-с...

Для него студент - младший товарищ, молодой орёл ,которому надо показать ,как он умеет летать.
А ему вежливо так указали, что никакой не товарищ, а потребитель этих самых пресловутых улсуг... В обмен на наличные.

И что при его-то педагогических способностях, знаниях и опыте мог бы недурно...

А тут ты со своим "№фиг с бабками" ...
Они судьбу определяют ,дорогой мой Питер.
Даже таким, как Шеррий.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

30 января 2011 в 16:11
24
Энергетика: 0
13 лет и 270 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Абсолютно с Вами согласен!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

31 января 2011 в 08:54
Энергетика: 24
14 лет и 77 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
бизнес это своего рода война, а на войне все средства хороши.

но мы все равно как идиоты стараемся работать максимально честно и открыто. и никого не очерняем, хотя пару скелетов в шкафу у меня есть на парочку конкурентов, которые правда по сути не конкуренты уже вовсе. ушли мы из той сферы. на другое переключились, а там пусть грызутся другие. так что висят себе это скелеты в шкафу пылятся, может кому и нужные, но нам они погоды не сделают :с)

поэтому мы обычно ни о ком никак не отзываемся. нафиг не надо. у нас своя тема, у них своя. каждый силен в чем-то своем.

а если про форум, так здесь некоторые стали нам постоянными партнерами по работе. так что о них только хорошо. потому как идем друг другу на встречу. пиво

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

31 января 2011 в 09:04
6
Энергетика: 89
14 лет и 190 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Теперь ясно с кем можно работать , точнее нельзя. Всем спасибо за ответы. подмигивание

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+