Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Готовтесь опять менять прайсы


Страницы:

1 февраля 2011 в 12:15
6
Энергетика: 89
14 лет и 190 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Нефть перешагнула за 100 баксов , значит и медь с алюминием подтянутся .
Может это очередной пызырь надувают к выборам ?

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

1 февраля 2011 в 12:23
1
Энергетика: 20
14 лет и 9 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
НАДУВАЮТ по-любому! лопнет он в один прекрасный момент. При чем за нефтью всё потянется. А начнётся всё с какой-нить фигни...
Вот форд за несколько лет акции чуть ли не в 15 раз выросли...это ли не пузырь? лопнет - потянет пиндосов, они тоже чё-нить тупанут..., начнут свои запасы нефти продавать, чтобы экономику поддержать, да и ещё пару тонн лавандоса напечатают...да мало ли что ещё может случиться...
но на бирже поторговал бы щас, было б у меня пару лямов. думаю ещё полгода спокойно можно, а ближе к осени в кэш

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

1 февраля 2011 в 12:28
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сомневаюсь что ОПЕК или Лондонская биржа фабрикует данные для победы кого то в России))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 февраля 2011 в 12:33
6
Энергетика: 89
14 лет и 190 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сомневаюсь что ОПЕК или Лондонская биржа фабрикует данные для победы кого то в России))))»


Логично, Выборы ни причём. Но цены на кабель ,всё равно вверх пойдут , а может и уже пошли.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

1 февраля 2011 в 12:56
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Логично, Выборы ни причём. Но цены на кабель ,всё равно вверх пойдут , а может и уже пошли.»
Когда то в декабре мы пытались прогнозировать на сколько повысятся цены за январь-февраль, доходило до 25-30 процентов, но таких цифр пока нет в реальности, а то что цены растут, так чему удивляться?)))))Вопрос в другом, сколько продержиться такой уровень цен и насколько правильно наполнять склады? Ибо можно остаться с полным складом дорогого кабеля одним прекрасным весенним утром))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 февраля 2011 в 12:57
1
Энергетика: 20
14 лет и 9 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Когда то в декабре мы пытались прогнозировать на сколько повысятся цены за январь-февраль, доходило до 25-30 процентов, но таких цифр пока нет в реальности, а то что цены растут, так чему удивляться?)))))Вопрос в другом, сколько продержиться такой уровень цен и насколько правильно наполнять склады? ...»

именно так и будет! Медяха по-любому слишком завышена цена, рано или поздно она упадёт, мало того, упадет конкретно.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

1 февраля 2011 в 13:02
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«именно так и будет! Медяха по-любому слишком завышена цена, рано или поздно она упадёт, мало того, упадет конкретно.»
Тут есть один сдерживающий фактор - остатки дорогого кабеля будут не только на коммерческих кладах , но и на заводах.. Соответственно , резко никто цену не уронит, допродадут - тогда начнут откатываться

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 февраля 2011 в 13:24
1
Энергетика: 22
14 лет и 180 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Тут есть один сдерживающий фактор - остатки дорогого кабеля будут не только на коммерческих кладах , но и на заводах.. Соответственно , резко никто цену не уронит, допродадут - тогда начнут откатываться»

Только мы об этом можем узнать, тогда когда как раз закупим, то, что заводы начнут распродавать.Сгущать конечно краски рано, но цена на медь ведь действительно завышена. И играем на этом рынке не мы (в большинстве своем), а нами… УВЫ. И тот, кто играет на этом им нас..ать на то, что случится с нами из-за их затей. Лично мы так один раз вляпались, закупив проводочка себе на склад и зависячив его на неопределенный срок.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

1 февраля 2011 в 13:27
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Только мы об этом можем узнать, тогда когда как раз закупим, то, что заводы начнут распродавать.Сгущать конечно краски рано, но цена на медь ведь действительно завышена. И играем на этом рынке не мы (в большинстве своем), а нами… УВЫ. И тот, кто играет на этом им нас..ать на то, что случится с нам...»
А сейчас это особенно опасно, так как цена критично высока. Если пролететь в сезон- можно отбить, полежит - продастся, но тут если упадет на 20%, то уже не поднимется. Остается одно, сидеть на форуме, общаться с заводами и ловить информацию))) Может кто нибудь в личку предупредит)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 февраля 2011 в 13:33
1
Энергетика: 22
14 лет и 180 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну да )))

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

1 февраля 2011 в 13:37
1
Энергетика: 20
14 лет и 9 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А сейчас это особенно опасно, так как цена критично высока. Если пролететь в сезон- можно отбить, полежит - продастся, но тут если упадет на 20%, то уже не поднимется. Остается одно, сидеть на форуме, общаться с заводами и ловить информацию))) Может кто нибудь в личку предупредит)))»

АГА! ЩАС! тебе позвонит твой манагер с Камы например и скажет, братан, не плати мне пока 10 лямов, погоди, через месяц ты всё это сможешь купить за 8 лямов, ничё, что я я получу свои проценты не от 10, а от 8 лямов, мы же друзья, мне для тебя не жалко денег своих...

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

1 февраля 2011 в 13:38
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«АГА! ЩАС! тебе позвонит твой манагер с Камы например и скажет, братан, не плати мне пока 10 лямов, погоди, через месяц ты всё это сможешь купить за 8 лямов, ничё, что я я получу свои проценты не от 10, а от 8 лямов, мы же друзья, мне для тебя не жалко денег своих...»
А нужно ждать инфу не от тех заводов с которыми работаешь, а от конкурентов)))) Типа - мне тут с Камы предлагают... а тебе в ответ: Да ты че!!! Бери у нас!!! Ща цены упадут!!!))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 февраля 2011 в 13:57
10
Энергетика: 48
13 лет и 252 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ща если по арабским странам понесётся восстание за восстанием, то думаю тут вабще жуть что будет, так что рано загадывать замешательство

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 февраля 2011 в 17:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А сейчас это особенно опасно, так как цена критично высока. Если пролететь в сезон- можно отбить, полежит - продастся, но тут если упадет на 20%, то уже не поднимется. Остается одно, сидеть на форуме, общаться с заводами и ловить информацию))) Может кто нибудь в личку предупредит)))»


Опять неправильно, упадет на 20% и Вы падайте, потому как следующую закупку 1км Вы тоже будете брать на 20% дешевле. Главное оборот, а не выжидание и гадание, упадет или поднимется.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 февраля 2011 в 20:59
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Опять неправильно, упадет на 20% и Вы падайте, потому как следующую закупку 1км Вы тоже будете брать на 20% дешевле. Главное оборот, а не выжидание и гадание, упадет или поднимется.»
И все таки не соглашусь... давайте считать.. Лежит у меня кабель на 100000, я рассчитываю заработать 10%, то сть 10000. Причем 100000 я вложил, реальных денег! Падает цена на 20%, у меня кабеля на складе на 80000, и прибыль 8000.... итого 88000.. а вложил то 100000!!! Так что, Владимр, в километрах может и не проиграю, но в реальных деньгая точно в минусе))))Объясните если не прав))

добавлено 01.02.2011 в 21:16

Владимир, конечно же

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

1 февраля 2011 в 21:41
7
Энергетика: 40
13 лет и 308 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
[Q]И все таки не соглашусь... давайте считать.. Лежит у меня кабель на 100000, я рассчитываю заработать 10%, то сть 10000. Причем 100000 я вложил, реальных денег! Падает цена на 20%, у меня кабеля на складе на 80000, и прибыль 8000.... итого 88000.. а вложил то 100000!!! Так что, Владимр, в километрах ...[/Q

Понимаешь ли в чем дело, уважаемый Александр, тут ведь кто как подходит к этому вопросу. Если заниматься капитализацией средств, то Ваш подход правильный, можно оставить продукцию на складе и ждать, пока цены подтянутся к закупке, но это, честно говоря, не правильный путь. А если желаешь зарабатывать, то при падении цен, даже имея складской запас по более дорогой цене, нужно продавать его по себистоимости или в минус. (все зависит от оперативности принятого решения) Поэтому, полностью поддерживаю Владимира в этом вопросе.

2 февраля 2011 в 09:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Так что, Владимир, в километрах может и не проиграю, но в реальных деньгах, я точно в минусе))))Объясните если не прав))

Решили как-то САША и Холмс бизнесом заняться, кабель продавать. Рынок нашли, поставщика. Цена одного км кабеля 95 рублей, взяли они кредит на месяц и купили по километру. Сидят, цену поставили по 100руб., мол и кредит отобьем и себе еще останется если каждый день навар по пять руб. Приходит купец, купил километр у САШИ и километр Холмса. Они по 5 руб. в карман и за следующей партией по 95руб. за км.
Сидят, приходит купец, а что это Вы так дорого продаете:«А ну давайте скидку, цена то везде упала, а то уйду на другой рынок».
Холмс и САША за телефон и на завод звонить: «Как так, нам говорят цена упала?????» А завод им, да упала, теперь 75руб. за км. САША расстроился как так, а что же Вы нам вчера по 95руб. за км продали.
А купец тут как тут, ну что скидку даете???
САША нивкакую, ну как я же купил по 95руб. не могу отдать дешевле!!!
А Холмс подумал и говорит: «За 80руб. за км отдам».
Купец: «Я беру».
А Холмс положил в карман свои 5рублей навара и поехал брать километр по 75рублей.
Торгует так Холмс 10 дней и каждый день, по пятерочке в карман кладет.
А САША сидит, ждет, когда цена до 100руб. дойдет.
А тут купец опять: «Что так дорого, цена то упала» Холмс за телефон: «Как так я вчера по 75руб.?????» А ему завод: «Так то было вчера, а сегодня у нас по 45руб. за км»
А Холмс подумал и говорит: «По 50руб. за км отдам».
Купец: «Я беру, но только мне нужно два». И к САШЕ «Отдай свой км по 50 руб.»
А САША ему: «Да ты что, я брал по 95руб. а отдать за 50руб. НЕ ОТДАМ» И сидит дальше сам голодный, злой – ну когда же эта цена поднимется?????
А купец к Холмсу: «Мне завтра нужно два км. – бизнес пошел. Сделаешь???»
Холмс подумал, посчитал (вроде есть уже еще 55руб. за прошлые сделки): «Сделаю!!!»
А сам на завод: «Я оборот увеличиваю, а ну-ка дайте мне скидку, я теперь по два км буду брать»
Завод подумал, подумал (оборот поддерживать нужно, рабочие кушать хотят, САША почему-то не покупает), а бери по 44руб. за км.
И вот уже Холмс кладет в карман 12руб в день. А САША сидит – ждет. Цена не меняется.

В итоге Холмс за 11дней получил 55рублей, плюс еще 20 дней по 12 рублей, итого 295 рублей. 95 рублей отдал кредит, плюс купил 4,5км кабеля по 45рублей.

В итоге САША 5рублей навара и 1 км провода в наличии. И вот дальше я не знаю, то ли он с голоду помер, то ли его кредиторы ловятподмигивание

Все шутка, но объяснял уже здесь на форуме ни один раз, и опять просят пояснить. Все совпадения с именами и героями случайны. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2011 в 09:17
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Так что, Владимир, в километрах может и не проиграю, но в реальных деньгах, я точно в минусе))))Объясните если не прав))

Решили как-то САША и Холмс бизнесом заняться, кабель продавать. Рынок нашли, поставщика. Цена одного км кабеля 95 рублей, взяли они кредит на месяц и купили по километру...»
одобрение одобрение одобрение Это нужно в журнале напечатать)))) только в вашей сказке приходит купец и ,условно, скупает весь склад сразу, в жизни так не бывает)))Это вы с точки зрения производственника смотрите, а к нам чаще приходят за 10 метрами. Вот какую сказку в этом случае расскажете? Когда прибыль не 5 руб, а 5 коп, и нового не купить, а?))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

Утративший доверие
2 февраля 2011 в 09:28
Отличная сказка. В условиях сильного падения цен избавляться необходимо максимально быстро от дорогой продукции, снижая цену до рыночного уровня. А дальше - обороты, обороты, обороты...
У меня как-то года 4-5 назад один знакомый с фурой ламп накаливания просидел полгода, ждал когда ж они подорожают, чтоб в ноль продать хотябы...

Утративший доверие
2 февраля 2011 в 09:32
А тут уже к логистам вопросы - их работа чтоб на складе "непоймичего" не пылилось в объеме 3 годовой реализации. АВС анализ и всё такое прочее...

2 февраля 2011 в 09:32
6
Энергетика: 89
14 лет и 190 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Решили как-то САША и Холмс бизнесом занятьсяQ]

Сказка знатная . Только САША правильно заметил - главное сдесь слово СКАЗКА.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

2 февраля 2011 в 09:43
1
Энергетика: 17
20 лет и 25 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так что, Владимир, в километрах может и не проиграю, но в реальных деньгах, я точно в минусе))))Объясните если не прав))

Решили как-то САША и Холмс бизнесом заняться, кабель продавать. Рынок нашли, поставщика. Цена одного км кабеля 95 рублей, взяли они кредит на месяц и купили по километру...»


Отличная сказка, немного идеализирована, но философия продаж верна.

-

2 февраля 2011 в 09:49
Энергетика: 21
13 лет и 212 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сорри, если что-то упустил подмигивание , но:

"Они по 5 руб. в карман и за следующей партией по 95руб. за км.
Сидят, приходит купец...
А Холмс подумал и говорит: «За 80руб. за км отдам». "

здесь видим -15р у Холмса, так как уже лежит по 95.

Торгует так Холмс 10 дней ... А Холмс подумал и говорит: «По 50руб. за км отдам».

хотя уже купил к приходу купца по 75. Еще -25р.


а в конечном итоге кнеш Холмс все равно в плюсе пиво

2 февраля 2011 в 09:50
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Так что, Владимир, в километрах может и не проиграю, но в реальных деньгах, я точно в минусе))))Объясните если не прав))

Решили как-то САША и Холмс бизнесом заняться, кабель продавать. Рынок нашли, поставщика. Цена одного км кабеля 95 рублей, взяли они кредит на месяц и купили по километру...»


Это так, только с точки зрения экономики первые 4 дня холмс отбивал потери с 95 рублей, а не клал их в карман, а так, абсолютная правда)

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 09:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Сорри, если что-то упустил подмигивание , но:

"Они по 5 руб. в карман и за следующей партией по 95руб. за км.
Сидят, приходит купец...
А Холмс подумал и говорит: «За 80руб. за км отдам». "

здесь видим -15р у Холмса, так как уже лежит по 95.

[B]Торгует так Холмс 10 дне...»


Вам нужно еще раз прочитать, здесь гланое 1км и прибыль 5 руб. Цена 1км кабеля не важна. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2011 в 10:02
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вам нужно еще раз прочитать, здесь гланое 1км и прибыль 5 руб. Цена 1км кабеля не важна. подмигивание»

Холмс, извините, но Вы не правы. По данным расчетам на момент, когда купец решил купить у Вас 2 км, Ваших реальных денег (при условии, что Вы ничего не тратили) не хватает на 2 км (-5руб).Значит опять придется брать взаймы, а если цена еще раз упадет? опять придется отбивать, а в этот момент придет дядька кредитор и скажет вертай деньгу мою взад! Вот тогда за головушку схватитесь, а счего вертать? Виртуально прибыля, а на деле ни....чего. Сказки, к сожалению, проще, чем жизнь! Хотя, Ваша схема, безусловно имеет право на существование, при условии финансового плеча.

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 10:06
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Это так, только с точки зрения экономики первые 4 дня холмс отбивал потери с 95 рублей, а не клал их в карман, а так, абсолютная правда)»
При этом продолжая терять, так как по сценарию падение продолжалось....)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 февраля 2011 в 10:07
6
Энергетика: 89
14 лет и 190 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
САША нивкакую, ну как я же купил по 95руб. не могу отдать дешевле!!!
А Холмс подумал и говорит: «За 80руб. за км отдам».
Купец: «Я беру».
А Холмс положил в карман свои 5рублей навара и поехал брать километр по 75рублей


Это при том что уже 15р в минус ушли.

Потом Холмс купит за 75 ,а продаст за 50 р и купит за 45р

Минус набирает обороты.

А дальше купец не ходит как электричка по расписанию. И сказочки КОНЕЦ подмигивание

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

2 февраля 2011 в 10:10
Энергетика: 21
13 лет и 212 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вам нужно еще раз прочитать, здесь гланое 1км и прибыль 5 руб. Цена 1км кабеля не важна. подмигивание»


Перечитал и пересчитал еще раз улыбка

Если Холмс продает под заказ, то все верно. Но если со склада, теряя при каждом понижении цен, то конечная прибыль непременно будет меньше псих Хотя это и так должно быть очевидно смех

2 февраля 2011 в 10:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Холмс, извините, но Вы не правы. По данным расчетам на момент, когда купец решил купить у Вас 2 км, Ваших реальных денег (при условии, что Вы ничего не тратили) не хватает на 2 км (-5руб)....»


Как не хватает???? первый день 5 рублей, потом 10 дней по 5рублей. И 1км продаем за 50. Итого 105рублей - 2бухты - это 90руб. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2011 в 10:16
1
Энергетика: 22
14 лет и 180 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сказка-Схема эта работает,но только если работать ради работы,не о какой прибыли тут и речи быть не может,одни убыдки.Как можно наварится на том ,что продал дешевле закупи???

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 февраля 2011 в 10:18
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Как не хватает???? первый день 5 рублей, потом 10 дней по 5рублей. И 1км продаем за 50. Итого 105рублей - 2бухты - это 90руб. подмигивание»


Да, вот только в день падения цены до 75руб у Вас не +5 руб, а -15 (законы математики никто не отменял).

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 10:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да, вот только в день падения цены до 75руб у Вас не +5 руб, а -15 (законы математики никто не отменял).»


-15 это в уме держим, как будто потеряли. А в идеале у нас по расчетам 105 руб., а две бухты 90руб. ПОСЧИТАЙТЕ. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2011 в 10:22
1
Энергетика: 22
14 лет и 180 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Как не хватает???? первый день 5 рублей, потом 10 дней по 5рублей. И 1км продаем за 50. Итого 105рублей - 2бухты - это 90руб. подмигивание»

Холмс, а если следующее падение произойдет не через 10 дней, а через 3???И не забывайте, что первую партию вы продали в минус, вы вложили 95,а получили 80.Да 80 это больше чем новая цена завода (75) но вы на данный момент в минусе.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 февраля 2011 в 10:22
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Перечитал и пересчитал еще раз улыбка

Если Холмс продает под заказ, то все верно. Но если со склада, теряя при каждом понижении цен, то конечная прибыль непременно будет меньше псих Хотя это и так должно быть очевидно смех»


Одно дополнение, что продает под заказ по 100% предоплате.

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 10:23
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Или еще ьакой вариант... Продал Холмс кабель за 80, и бегом на завод. "Давайте - кричит - мне кабель дешевый, по 75 руб, мне обороты нужно делать!" А завод и отвечает - "Так не тебе одному, всем обороты нужны, и ты со своим заказом в 1 км постой пока в стороне. У нас тут купцы крупные приехали, оптовые, сначала для них все сделаем, а недельки через две и ты свой кабель получишь..". Холмс взмолился : "Как же так, я ведь и так дешево продал, мне денежку отбить надо!" А завод в ответ _ "Мы и сами пострадали, да что поделаешь - РЫНОК!"
Нечего делать Холмсу - отдал заказ заводу и ждет..
Тут купец появляется. "Ну что, холмс, где мой кабель?"
Холмс начал ему было объяснять, мол на заводе заказ открыли, скоро будет готово, потерпите мол..
А купецу ждать некогда, у него изба, в смысле объект, горит...
Пошел он к САШЕ да и купил у него кабель, пусть дорого = зато быстро да из наличия!
Тут и сказочке начало, а конец у каждого свой!)))))))))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 февраля 2011 в 10:24
1
Энергетика: 22
14 лет и 180 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Одно дополнение, что продает под заказ по 100% предоплате.»

улыбка Тоже как вариант.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 февраля 2011 в 10:29
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«-15 это в уме держим, как будто потеряли. А в идеале у нас по расчетам 105 руб., а две бухты 90руб. ПОСЧИТАЙТЕ. подмигивание»


Извиняюсь, согласен! Но это получается работа на "авось прокатит и я успею до...".

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 10:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Или еще ьакой вариант... Продал Холмс кабель за 80, и бегом на завод. "Давайте - кричит - мне кабель дешевый, по 75 руб, мне обороты нужно делать!" А завод и отвечает - "Так не тебе одному, всем обороты нужны, и ты со своим заказом в 1 км постой пока в стороне. У нас тут купцы крупные приехали, опто...»


А вот это другой вопрос, про бегунков, которые увидят где то на 1коп. дешевле и кидают своего поставщика. Уводя все заказы. Мы за нормальные отношения. А если они нормальные то поставщик не кидает и Холмсу отдаст, для него все равны, разница может быть в скидке, а не во времени поставки. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2011 в 10:33
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А вот это другой вопрос, про бегунков, которые увидят где то на 1коп. дешевле и кидают своего поставщика. Уводя все заказы. Мы за нормальные отношения. А если они нормальные то поставщик не кидает и Холмсу отдаст, для него все равны, разница может быть в скидке, а не во времени поставки. [SMILE]...»
Ну это же сказка, и причина сказочная))) Я в том смысле писал - что было гладко на бумаге .... и т.д.)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 февраля 2011 в 10:44
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Холмс смоделировал вариант Российского "Авось". И за это ему от меня огромное спасибо! У нас многие так начинают, ща займу полтинник и через год на Майбахе в свою загородную резиденцию ездить буду.....А когда сталкиваются с тем, что план, выстроенный в их головах, разбивается о реалии действительности, как правило посылают все на... Бизнес - это не только идея, но и кропотливый анализ, и тяжелый труд, и УК Рф, и многое другое. Запасайтесь крепкими нервами, верой в себя, знаниями и дорога к вершинам Вам открыты. Это не сказка, где в одно ухо коню дураком влез, а из другого принцем вышел.

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 10:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Извиняюсь, согласен! Но это получается работа на "авось прокатит и я успею до...".»


Ну или сидим как САША, тоже на авось надеемся - вдруг повысится ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2011 в 10:52
13
Энергетика: 38
15 лет и 43 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Тут столько переменных можно набросать. ржач Не надо эту сказку делать былью. несогласие

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

2 февраля 2011 в 10:52
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну или сидим как САША, тоже на авось надеемся - вдруг повысится ржач»


Ну да) А может и цена опустилась до 75, Вы продали по 80 (-15), а завтра взлетела до 150). Саша выиграл.

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 10:54
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Предлагаю отдельную тему)))) Обсуждение сказки Холмса!

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 11:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну да) А может и цена опустилась до 75, Вы продали по 80 (-15), а завтра взлетела до 150). Саша выиграл.»


Холмс выиграл больше, у САШИ разница 150-95=55, а Холмса 150-75=75. 75 больше 55 улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2011 в 11:03
6
Энергетика: 42
13 лет и 98 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Холмс выиграл больше, у САШИ разница 150-95=55, а Холмса 150-75=75. 75 больше 55 улыбка»


Нет, у Саши есть километр провода (+55 руб после продажи), а у Холмса 15 рублей долгов.

жизнь все равно все расставит иначе

2 февраля 2011 в 11:06
Энергетика: 21
13 лет и 212 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Холмс просто попытался на пальцах объяснить про важность оборота, а с таким вектором развития эта тема к вечеру может дойти до обсуждения каждой составляющей мелочи, вплоть до влияния индекса доуджонса или как там его, и всего того, о чем на РБК вещают ржач

2 февраля 2011 в 11:10
1
Энергетика: 26
15 лет и 272 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Всё выше, выше и выше...©

Идеология Холмса не лишена смысла но имеет пределы своей применимости (как любой закон или правило).
Думайте сами, решайте сами.©


LME.jpg

2 февраля 2011 в 11:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Холмс, а если следующее падение произойдет не через 10 дней, а через 3???И не забывайте, что первую партию вы продали в минус, вы вложили 95,а получили 80.Да 80 это больше чем новая цена завода (75) но вы на данный момент в минусе.»


Да нет у меня минуса. Нету.

У меня есть км провода, а он может стоить завтра и 45руб и 245 руб. и опять 95руб., но я уже заработал за первые 4дня 20руб. Вот это и есть результат оборота, а не ожидания. А случиться может, что угодно. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+