Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мо***вская торговая компания


18 февраля 2011 в 13:27
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не хотел, конечно это делать, но терпение уже закончилось. Звонки не действуют, а "завтраки" за год что-то сильно одинаковые.
Расскажу историю:
Прошлой весной вышел я на перспективного заказчика, сделал хорошее предложение, получил оплату. И как всегда в последний момент "нашелся" супер вариант купить всё в одном месте по наличию и чуть дешевле, чем везде. Мало того, вроде как наш с вами знакомый, форумчанин. Звать его Эдуард, фамилию и так все кому надо знают.
1.jpg

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:28
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
и вот это:

11.jpg

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:28
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Счет его пока не нашел, зато есть платёжка:
Платёжка.jpg

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:28
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ещё есть договор:
Договор1.jpg

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:29
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
договор2.JPG

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:29
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
договор3.JPG

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:29
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
договор4.JPG

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:30
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И спецификация:
Спецификация1.jpg

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:30
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Спецификация2.jpg

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:30
Энергетика: 19
14 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И?

18 февраля 2011 в 13:31
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Собственно вот и письмо,которое ему сегодня отправили на мыло и по почте:
Письмо 18.02.2011.jpg

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:33
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ну вот не знаю что делать...может есть у кого-то предложения альтернативные? просто мы же добрые тут все, этим наверное кто-то и пользуется. НАДОЕЛО! Хватит!

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:36
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
«Собственно вот и письмо,которое ему сегодня отправили на мыло и по почте:
[картинка]»

Судя по письму юриста в Вашей компании нет.Да и делопроизводство хромает.Вобщем нелегко Вам будет,ребята.Очень не легко. Чего ждали -то так долго?

Вечно молодой,вечно пьяный.

18 февраля 2011 в 13:38
2
Энергетика: 25
13 лет и 275 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А он тут недавно кабель купить порывался, значит деньги есть?
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-148304.html

добавлено 18.02.2011 в 13:44

Вот еще заметил... В договоре с их стороны, ни адреса, ни ОГРН с ОКПО, ни банка. Да и сам договор не от той компании от которой представляется Эдуард, так? Судиться вам скорее всего с "фонарем" придется.

18 февраля 2011 в 13:42
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ну деньги - то есть наверняка, он же кушает что-то, а если бы совсем не хватало - наверное пошел бы работать за оклад. значит есть деньги, хоть какие-то. хоть бы по 20 колов в месяц платил - мы бы не ругались, сами миллионы не зарабатываем, знаем что такое налоги...

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 13:53
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Да честно говоря ДА, маловато об этой МТК есть инфы, но в конце концов человек живой Эдуард, и засветиться успел уже много где. Всё равно он не платит, так пусть знают героев в лицо хотя бы форумчане.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 14:06
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Судя по письму юриста в Вашей компании нет.Да и делопроизводство хромает.Вобщем нелегко Вам будет,ребята.Очень не легко. Чего ждали -то так долго?»

Ждали...хз, просто когда голова занята продажами, проблемами, отгрузками и ещё кучей всего - не замечаешь как время пролетает, а он ещё грамотно так завтраками кормит. Ну и первые полгода он что-то возвращал.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 14:17
Энергетика: 19
14 лет и 77 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Илья, а почему так долго тянули с юридическими мерами возврата ваших денег? Целый год же почти

18 февраля 2011 в 14:54
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Тяжеловато Вам будет. Причины следующие:
Договор и спецификация подписаты ТОЛЬКО с ВАШЕЙ стороны.
Четких сроков по Спецификации- НЕТУ огорчение
в случае суда- тоже могут быть проблемы, т.к. в договоре можно прописать хоть 100% за каждый день задержки, но наш суд (самый гуманный суд в мире) руководствуется статьей помоему 389 или 398 ГК РФ (могу путать), в которой расчет основывается исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ, а она (хе хе) помоему 8,5% годовых (могу ошибаться). Поэтому пеню в таком объеме , как вы указали в письме вы не ПОЛУЧИТЕ ТОЧНО.

и письмо какое то (извените) корявое, у Вас сумма пени и сумма основного долга вродь перепутано, т.к. сумма основного долга- есть сумма Вашей оплаты, а сумма пени--уже расчетная

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

18 февраля 2011 в 15:06
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Тяжеловато Вам будет. Причины следующие:
Договор и спецификация подписаты ТОЛЬКО с ВАШЕЙ стороны.
Четких сроков по Спецификации- НЕТУ огорчение
в случае суда- тоже могут быть проблемы, т.к. в договоре можно прописать хоть 100% за каждый день задержки, но наш суд (самый гуманный суд в мир...»

Договор подписан со стороны ПОСТАВЩИКА, и ПОКУПАТЕЛЯ, а сканер который у меня был там только ПОСТАВЩИК, его и выложил.
Спецификация тоже насколько я знаю оригинал лежит в бухгалтерии подписанный обеими сторонами.
просто выложил то, что у себя нашел на жестком из сканеров.
НУ! сумма основного долга три раза менялась, потому что частично он деньги вернул.
Четкие сроки по счету оговорены - НАЛИЧИЕ.
Что значит суд руководствуется? мы же для этого договор и составляли, чтобы суд именно им руководствовался. Я видел договора подряда на 3-5 млн, где в случае просрочки сдачи объекта в эксплуатацию начислялась пени в размере 100 тыс рублей за календарный день. И эти договора работали.
письмо корявое, зато оно ЕСТЬ.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 15:08
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Мда уж...Сиситематически у меня кабель запрашивает замешательство

Танец злобного гения на страницах произведения...

18 февраля 2011 в 15:10
13 лет и 82 дня
 (0)
 (0)
Судя по Вашему договору в суд вы будете подавать по месту нахождения ответчика, т.е. в мордовии, соответственно считайте: Командировка юриста на неопределенное время, плюс госпошлина и прочие расходы, плюс посмотрите в учредительных доках уставной капитал, есть предположение что кроме " двух стульев и стола" вы от них ничего не получите, мой совет попробовать вытащить мирным путем хотя бы основной долг без процентов либо ИМХО загрубили вы жестко))

18 февраля 2011 в 15:10
13 лет и 82 дня
 (1)
 (0)
Судя по Вашему договору в суд вы будете подавать по месту нахождения ответчика, т.е. в мордовии, соответственно считайте: Командировка юриста на неопределенное время, плюс госпошлина и прочие расходы, плюс посмотрите в учредительных доках уставной капитал, есть предположение что кроме " двух стульев и стола" вы от них ничего не получите, мой совет попробовать вытащить мирным путем хотя бы основной долг без процентов либо ИМХО загрубили вы жестко))

18 февраля 2011 в 15:10
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мда уж...Сиситематически у меня кабель запрашивает замешательство»

Я не говорю, что он - кидала, это я говорил год назад. сейчас просто вынес на общее обсуждение, чтобы люди сами сделали вывод для себя что да как.
Мы решили так, какую бы он цену не давал - сначала кабель, потом деньги.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 15:12
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Судя по Вашему договору в суд вы будете подавать по месту нахождения ответчика, т.е. в мордовии, соответственно считайте: Командировка юриста на неопределенное время, плюс госпошлина и прочие расходы, плюс посмотрите в учредительных доках уставной капитал, есть предположение что кроме " двух стульев...»

Будет видно со временем что делать будем, может он всё-таки прочитает пост и начнёт деньги возвращать

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 15:12
13 лет и 82 дня
 (0)
 (0)
Да и еще, Мордовия славится подобными умниками)))

18 февраля 2011 в 15:14
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Четких сроков по Спецификации- НЕТУ »


Как так нет? В таблице по каждой позиции прописаны! Хотя я обычно, если так оформляю спецификацию в пункте "Срок поставки" прописываю "Согласно примечаний по каждой позиции".

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

18 февраля 2011 в 15:15
13 лет и 82 дня
 (1)
 (0)
«Будет видно со временем что делать будем, может он всё-таки прочитает пост и начнёт деньги возвращать»


Моя правая пятка мне подсказывает, что если он год не платил, значит совесть от поста врядли проснется))

18 февраля 2011 в 15:15
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Да и еще, Мордовия славится подобными умниками)))»

Да у нас вообще страна полна самородков.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 15:16
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Моя правая пятка мне подсказывает, что если он год не платил, значит совесть от поста врядли проснется))»

последний платёж делал 28.06.2010 5000рублей...наверное это был последний выдох его совести...

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 15:34
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Определитесь- что Вы хотите. Суд или по мирному вернуть деньги. Но все равно для начала- подпишите с ними акт сверки.(и желательно НЕ по факсу, а с живой печатью).
потом определитесь по какой статье вы с ними будете судится. Пообщайтесь с юристом. напишите претензионное грамотное(!!!!) письмо. Когда будете отправлять получите номер входядщего и кто принял- вот тогда это письмо будет что либо значить

Почитайте ст. 395 гк рф
Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
!!!!(в большинстве случаев суд руководствуется именно учетной ставкой банковского процента (ставка рефинансирования))!!!!!
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

P.S.ну и дальше также можно продать долг- пусть хоть часть но вернете.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

18 февраля 2011 в 15:48
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
что тут продавать-то? было бы 3-4 ляма...тогда можно ещё продать...

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 15:52
2
Энергетика: 25
13 лет и 275 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«что тут продавать-то? было бы 3-4 ляма...тогда можно ещё продать...»

На это весь и расчет, что связываться с таким долгом, посредством суда Вы не будете.

18 февраля 2011 в 16:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А вот это не читали????





4444.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 февраля 2011 в 16:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Посмотрел Эдуард, посмотрел и пошел дальше ......


7777777.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 февраля 2011 в 16:35
1
Энергетика: 20
14 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Посмотрел Эдуард, посмотрел и пошел дальше ......


[картинка]»

главное чтобы не споткнулся и головой при падении не ударился..нам он здоровенький нуженулыбка

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

18 февраля 2011 в 17:29
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Пользу данное сообщение принесёт однозначно. Соответствующие отметки сделаны в учётной карточке. Спасибо.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 февраля 2011 в 17:31
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Если вы должны банку 10,000 рублей- то это Ваша проблема, а вот Если 1000,000- то это уже проблема банка (с)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

21 февраля 2011 в 10:00
4
Энергетика: 19
14 лет и 163 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Не зря все же существует форум.....Этим точно никогда не заплачу...

rialenergo

Гость
21 февраля 2011 в 10:33
Про Эдика Ворожейкина здесь уже ни раз писали, и все равно напоролся человек.
Кстати да, мордва славится своей "сообразительностью"
У человека ни офиса ни склада, кабель на картинке только и видел, сидит дома по аське заказы разбрасывает, авось кто и попадется.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+