Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Видел про испытания бронированного
кабеля


24 февраля 2011 в 09:26
2
Энергетика: 22
18 лет и 101 день
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
наглядно всё продемонстрировано одобрение

добавлено 24.02.2011 в 09:26

в заголовке опечатка не видел, а ВИДЕО

24 февраля 2011 в 10:01
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Наверное после такой деформации, всё равно отрезок линии менять. Я так понял, что Airguard позволяет с большей долей вероятности гарантировать сохранение работоспособности при форс мажоре. А на сколько это интересно дороже, чем аналоги?
Вадим, Лентяйщик, вы не в курсе про это?

24 февраля 2011 в 10:11
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
эхх, вот могут буржуи всё красиво показать...

Пермь - колыбель кабельшиков

24 февраля 2011 в 18:16
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ни в коем случае нелзя показывать этот ролик монтажникам, и тем более заявлять что на кабель можно что-то уронить.
Скажеш что на него допустимо уронить кирпич - на него сразу уронют параход.
Не знаю откуда, но точно принесут и уронют.

Non est ornamentum virile concinnitas

24 февраля 2011 в 18:31
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кабель и на видео, и в буклете - с EPR изоляцией. Хотел бы посмотреть на такой же СПЭ...
Airbag.JPG

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 февраля 2011 в 18:33
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Другое дело - от лопаты никакой эйрбэг/эйргуард не спасет...
14012009(002).jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

25 февраля 2011 в 11:37
3
Энергетика: 38
17 лет и 308 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На двух кабелях заполнение и оболочка разные. Один более гибкий. Чего сравнивали то? Такое чувство, что кабели предназначены для прокладки в разных местах.

25 февраля 2011 в 16:30
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А что за технология Аир Бэг?В чем сущность и преимущество?

25 февраля 2011 в 22:55
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да и как можно лопатой повредить? Максимум оболочку поцарапать и всех делов.. замешательство

красота спасет кабельный мир )

25 февраля 2011 в 23:54
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Да и как можно лопатой повредить? Максимум оболочку поцарапать и всех делов.. замешательство»

Повредили оболочку - влага попадает в кабель - через какое-то время имеем пробой по причине древовидных трещин в изоляции...
Одна из основных "головных болей" при эксплуатации СПЭ...

Я не волшебник. Я еще только учусь

26 февраля 2011 в 02:08
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
//www.ruscable.ru/news/2010/09/16/Amurskij_kabelynyj_zavod_osvoil_vypusk_kabelya/
У нас тоже такие есть, это для резин характерное поведение. Они способны к восстановлению после механических воздействий. Действительно все наглядно. Никогда кабель с СПЭ так не будет себя вести, как кабель с изоляцией из этиленпропиленовой резины.

и нет среди нас первых и последних

26 февраля 2011 в 18:04
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На двух кабелях заполнение и оболочка разные. Один более гибкий. Чего сравнивали то? Такое чувство, что кабели предназначены для прокладки в разных местах.»


У Призмиана есть патенты на кабели с вспененным заполнением. Очень похоже по описанию.

26 февраля 2011 в 18:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«У Призмиана есть патенты на кабели с вспененным заполнением. Очень похоже по описанию.»

Похоже Вы правы! Из-за вспененнного заполнения и такое обозначение кабеля.

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2011 в 09:52
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«[ссылка]
У нас тоже такие есть, это для резин характерное поведение. Они способны к восстановлению после механических воздействий. Действительно все наглядно. Никогда кабель с СПЭ так не будет себя вести, как кабель с изоляцией из этиленпропиленовой резины.»

+1. я даже успел поставить пару вагонов CREOLONa с этого завода улыбка

Si vis pacem para bellum

28 февраля 2011 в 10:18
11
Энергетика: 59
15 лет и 6 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Дмитрий, не в Украину ли поставляли?

Я не волшебник. Я еще только учусь

28 февраля 2011 в 10:46
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Дмитрий, не в Украину ли поставляли?»
\
Нет, Вадим, в нефтегазовую отрасль в Россию. С "Амуром" все хорошо, но логистика по ЖД-это отдельная песТня(с)

Si vis pacem para bellum

знакомый ила
7 апреля 2011 в 21:34
Точно! Сидел себе, читал про рыбалочку, да в носу копался, а тут БАЦ и пару вагонов поставил!
Гарный однако парень, на зависть всем)))

7 апреля 2011 в 22:01
6
Энергетика: 35
16 лет и 76 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Точно! Сидел себе, читал про рыбалочку, да в носу копался, а тут БАЦ и пару вагонов поставил!
Гарный однако парень, на зависть всем)))»

Ты открыто можешь что-то сказать, имя свое назвать, нет? Наверное, ты рядом со мной сидел, в кабинете, знаешь о моих увлечениях, но чтож тебе болезному так поперек горла встало? Детсад. штаны на лямках. Представь себе, именно 2 вагона подмигивание,впрочем,зачем я что-то анониму говорю?
ЗЫ весеннее обострение Импекс электро,угадал?

Si vis pacem para bellum

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+