Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ну что, не всем живопыркам еще перемыли
кости ??? :)


Страницы:

4 марта 2011 в 17:10
Энергетика: 21
18 лет и 243 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Чтобы это значило ?
www.уфимкабель.su
www.интегра.su
www.воронежтелекабель.su
www.самаракабель.su
www.транстелеком.su
www.мтт.su
www.уралкабель.su
www.инкаб.su
www.псковкабель.su
www.чувашкабель.su
www.южкабель.su
www.связьстрой.su
www.центркабель.su
www.кавказкабель.su
www.томсккабель.su

При звонке туда дали еще один номер телефона... (495) 487-3080.. и что мы видим ? улыбка
www.азовкабель.su
www.подольсккабель.su


а в реальности все приводит к
http://www.euro-cable.ru/

НА всех сайтах идет полная дезинформация по продукции, сертифкатам... и т.д и т.п.....

4 марта 2011 в 17:19
6
Энергетика: 8
13 лет и 344 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Списочек маловат. Остальные домены видимо не смогли купить.Интересно, а счета они от какой организации выставлют?

4 марта 2011 в 17:21
Энергетика: 21
18 лет и 243 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Списочек маловат. Остальные домены видимо не смогли купить.Интересно, а счета они от какой организации выставлют?»


Может запросить у них счет на сшитый АПвЭгаПу 1х2000/185 330 кВ производства Южкабель ? улыбка

4 марта 2011 в 17:22
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Очень интересный ход.....

rialenergo

4 марта 2011 в 17:23
4
Энергетика: 19
14 лет и 162 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кирилиуса надо спросить?

rialenergo

4 марта 2011 в 17:23
11
Энергетика: 59
15 лет и 12 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
на www.призмиан.su и www.нексанс.su денех не хватило?
ржач ржач ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

4 марта 2011 в 17:25
Энергетика: 21
18 лет и 243 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«на [ссылка] денех не хватило?
ржач ржач ржач»


Вадим! Александр наверное принципиально не продал эти домены ржач

4 марта 2011 в 21:23
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«на [ссылка] денех не хватило?
ржач ржач ржач»

Вадим,www.nexans.su - jдействующий сайт подмигивание

Si vis pacem para bellum

4 марта 2011 в 21:42
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Из собственного опыта могу сказать, что дивидендов они с этого вряд ли много имеют.
Кстати, можно в Яндекс жалобу накатать - они таких умников не очень любят. Склеят и опустят в глубину.

4 марта 2011 в 21:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уже было такое, года полтора назад, надо поискать.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 марта 2011 в 21:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-75190.html

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Владимир
4 марта 2011 в 22:32
Странно, что на рынке такое огромное количество кабельных компаний, которые не имеют "за душой" ничего своего. Склада нет. Работают на чужих деньгах. Отсюда и проблемы, которые обсуждались в соседней ветке. Но любителей дармовщинки на них хватает похоже. Рынок и так в России в зачаточном состоянии, больше похож на базар, но эти "живопырки" еще больше раскачивают общую лодку, ломая бизнес всем. Издержек у них ноль, если что - затаились в кустах и ждут лохов. А серьезные компании, имеющие свои склады, несут все издержки. В межсезонье каждая живопырка превращается в суперклиента - аргументы всем известны - "А нашей "уважаемой" компании завод "*******" или компания "******" дает цену ******" и далее следует цена или металла в кабеле или б/у кабеля. И вот кто-то из серьезных компаний "ломается" и начинается карусель между игроками. А потом Вашими же ценами эти "скунсы" Вас же и душат и подкладывая Ваши же счета разводят "лохов". В итоге все заводы, за редким исключением, в убытках, а живопырки "заработали" свои 30 сребрянников. Аллилуйя.

4 марта 2011 в 23:08
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Странно, что на рынке такое огромное количество кабельных компаний, которые не имеют "за душой" ничего своего. Склада нет. Работают на чужих деньгах. Отсюда и проблемы, которые обсуждались в соседней ветке. Но любителей дармовщинки на них хватает похоже. Рынок и так в России в зачаточном состоянии, ...»


Частично не соглашусь:
1. Крупные и "авторитетные" компании имеют большие издержки:
а) за счет офисов, складов и НАЛИЧИЯ на складах продукции
наличие на складе - очень серьезное конкурентное преимущество
б) за счет большего количества сотрудников, но это должно означать и бОльшие продажи
в) бОльшие скидки от заводов-производителей, за счет объемов и "авторитета", что явно тоже плюс.

2.Все заводы в убытках, за редким исключением замешательство Зачем работать себе в "минус" замешательство Не стоит прибедняться!

3. Продажники заводов, с которыми мне приходилось сталкиваться, за редким исключением(с ними и работаю), просто сборщики заявок, абсолютно некомпетентные и равнодушные к клиентам! А вот среди "живопырок" есть люди, которые зарабатывают свою денежку на схеме купил-продал, но при этом предоставляют такой сервис и такое отношение к потребностям и проблемам клиента, что многим продажникам заводов и крупных компаний, к ним на тренинги не помешало бы съездить!

Многих клиентов нужно развивать и "расти" вместе с ними, а не относиться свысока! Заводы и некоторые крупные компании, к сожалению, часто начинают забывать, что не клиент нуждается в них, а они в клиентах!

добавлено 04.03.2011 в 23:18

Если бы все заводы и крупные компании работали стабильно, качественно, по "адекватным" ценам-то "живопырок" бы вообще не было! Кто-то готов переплатить за лейбл "версачи" на пиджаке 400%, а кто-то вынужден считать свои деньги. Из рекламы порошка "а если нет разницы, зачем платить больше?"

жизнь все равно все расставит иначе

Владимир
4 марта 2011 в 23:29
Не согласие по п.1 - удивляет по крайней мере - расходы живопырок - мизер (часто даже бухгалтер приходящий) , многие вообще состоят из директора и 1 - 2 манагеров. Рабочих склада и прочего нет. Как можно сравнивать издержки? Наивность как минимум. Преимуществом это становится тогда когда цены не падают на рынке. В противном случае - это превращается в балласт, который или тянет на дно, либо заставляет продавать в убыток ради оборотных средств. Живопыркам, работающим на чцжих деньгах это чуждо в принципе.
О скидках и говорить нечего. Они отличаются не так сильно, как кажется живопыркам.
по п.2 - Посмотрите статистику членов ассоциации - тогда вам будет проще признать свою неправоту.
по п.3 - Ситуация в реальности обратная - профи работают в больших и стабильных структурах. А в живопырки обычно уходят научившись чему-то, набравших базу клиентов, работая в приличных компаниях, полу-профи в лучшем случае, но никак не профи. Отношения к клиентам во всех компаниях не могут быть оценены одинаково, это нереально. В семье не без урода, но чаще всего это исключение. А "профессионализм" живопырок очень виден когда они рассылают свои "заказы" (которые и запросом стыдно назвать) по всем компаниям с такими ошибками, что иногда понять их желание невозможно, так как трактований может быть до 5 вариантов. Попытка уточнить запрос вводит таких "профи" в ступор. Не смешите нас - "профи". А заявки на кабель 110 кВ? Обычная формулировка - прошу выставить счет на кабель 110 кВ". Как Вам подобное заявление? Таким что колбасу что кабель продавать. Шли бы все лишние на кабельном рынке лучше в колхоз - продовольствие в отличие от кабеля только дорожает. Хотя Вам в колхозы нельзя - они и так на ладан дышат. Грустно.

Владимир
4 марта 2011 в 23:32
Пропустил в порыве гнева важное слово - Наивность как минимум.
СКЛАД. Преимуществом это становится тогда когда цены не падают на рынке. В противном случае - это превращается в балласт, который или тянет на дно, либо заставляет продавать в убыток ради оборотных средств. Живопыркам, работающим на чцжих деньгах это чуждо в принципе.

Владимир
4 марта 2011 в 23:38
Цитата - добавлено 04.03.2011 в 23:18

Если бы все заводы и крупные компании работали стабильно, качественно, по "адекватным" ценам-то "живопырок" бы вообще не было! Кто-то готов переплатить за лейбл "версачи" на пиджаке 400%, а кто-то вынужден считать свои деньги. Из рекламы порошка "а если нет разницы, зачем платить больше?"

Стабильно - это как ? Падать в ноги живопыркам при первом звонке и сразу продавать по себестоимости? или сразу с убытком?
Кто ищет стабильноти - работает с серьезными компаниями, кто ищет где лишную копейку срубить, тот рано и поздно влетает и потом разводит на форуме сопли - как же так? Как это меня так обманули? Ничего не напоминает?
Но всем же хочется как - сервис как в 5* отеле, а цена - как на чердаке в Туапсе.

4 марта 2011 в 23:44
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Не согласие по п.1 - удивляет по крайней мере - расходы живопырок - мизер (часто даже бухгалтер приходящий) , многие вообще состоят из директора и 1 - 2 манагеров. Рабочих склада и прочего нет. Как можно сравнивать издержки? Наивность как минимум. Преимуществом это становится тогда когда цены не пад...»


Давайте без оскорблений, тут каждый, как его начинают критиковать, готов слюнями монитор забрызгать и желчью клавиатуру прожечь!
"Профи" по сбору заявок, которые выставляют счета по ПЯТЬ дней замешательство Хотя завод-заводу и менеджер-менеджеру рознь, равно как и живопырка-живопырке!
Не ровняйте всех под одну гребенку! Коль одни "колхозники" в живопырках, работают, так чего Вы на них слюной в монитор брызжите? Чего Вам крупным, да профессиональным бояться? А все компании, которые сейчас с "именем" и заслуженным уважением не из "живопырок" такими стали??? Или у нас кто-то младенцем рождается, а особо продвинутые сразу 35-ти - 50-ти летними с опытом и материальной опорой за спиной?

жизнь все равно все расставит иначе

4 марта 2011 в 23:48
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
[Q]Цитата - добавлено 04.03.2011 в 23:18
Но всем же хочется как - сервис как в 5* отеле, а цена - как на чердаке в Туапсе.


Ответить на сообщение


Конечно хочется, а Вам нет замешательство Будьте с собой честны!
Пришли вы в магазин за батоном, а там ДВА отдела с хлебом(одним и тем же), в одном 10 руб. в другом 50 руб. Где купите замешательство

жизнь все равно все расставит иначе

Владимир
4 марта 2011 в 23:55
Во-первых - где вы видели такую разницу на кабель? Вы так клиентов нами пугаете?
Такая разница возможна только в случае - если кабель украден, бракован, списан как проложенный и украденный с объекта, с хранения или б/у.
В-третьих - я куплю хлеб, который знаю и в качестве которого уверен.
Сравнение не логично и не равнозначно.
Вывод - ваши доводы слабы.
Я не знаю на рынке ни одной серьезной компании, которая бы родилась из живопырки, а вот отпочковавшихся от серьезных компаний живопырок - просто море.
В топку.

4 марта 2011 в 23:56
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Цитата - добавлено 04.03.2011 в 23:18

Стабильно - это как ? Падать в ноги живопыркам при первом звонке и сразу продавать по себестоимости? или сразу с убытком?
Кто ищет стабильноти - работает с серьезными компаниями, кто ищет где лишную копейку срубить, тот рано и поздно влетает и потом разводит на форуме сопли - как же так? Как это меня так обманули? Ничего не напоминает?
...»


Падать живопыркам в ноги... Вым вообще по... на клиентов, или для крупных об пол готовы лоб расшибить? Стабильность-это соблюдение сроков изготовления, как минимум! А не отношение, у меня заказ на 50 миллионов, пошел ты на... со своим одним(который в предоплату заплачен). Так давайте сразу быть честными, а то чем Вы отличаетесь от живопырок?, мол гарантия соблюдения сроков, качества продукции, квалифицированное обслуживание и лояльность к клиенту при заказе от 5 млн. руб. Тогда все встанет на свои места.

жизнь все равно все расставит иначе

5 марта 2011 в 00:04
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
1. Про кабель не скажу, пока им занимаюсь постольку-поскольку! По эмальпроводу разници доходит до 150% (в сверхтонких сечениях).
2. Да я, вообще-то, всегда выберу производителя из соотношения производитель/торгующая компания (при сопоставимых условиях)
3. Про хлеб я писал, что он ОДИНАКОВЫЙ, разница только в цене (она гипертрофированна для яркости)
4. Вот так, открылись и на второй день филиалы в 30 городах России и штат сотрудников в 1000 человек. Вполне вероятно, поверил ржач

добавлено 05.03.2011 в 00:19

Компания ставит регионалу задачу развитие региона с "0"(платит ему оклад -40 тыс (в нашем городе)), ставит план по товарообороту и наценке, при 100% предоплате, в лучшем случае оплате по факту! Вопрос, зачем нормальному человеку на ТАКИХ условиях работать на кого-то?

жизнь все равно все расставит иначе

Некто
5 марта 2011 в 00:33
Хотелось бы узнать (в плане общего развития), что значит термин "живопырка"?

5 марта 2011 в 08:19
2
Энергетика: 25
13 лет и 274 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Хотелось бы узнать (в плане общего развития), что значит термин "живопырка"?»



Толковый словарь русского языка Ушакова
Живопырка
ЖИВОПЫ'РКА, и, ж. (простореч. вульг., из воровского арго).
Место, где постоянная толчея народа, шум, скандалы. || Чайная, столовая, клуб.

Первая ссылка в яндексе...

5 марта 2011 в 09:16
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Частично не соглашусь:
1. Крупные и "авторитетные" компании имеют большие издержки:
а) за счет офисов, складов и НАЛИЧИЯ на складах продукции
наличие на складе - очень серьезное конкурентное преимущество
б) за счет большего количества сотрудников, но это должно означать и бОльшие продажи
в)...»


Давайте не будем лукавить.

добавлено 05.03.2011 в 09:25

Не было б откатов/распилов - не было б живопырок. Все б спокойно покупали в крупных фирмах и на заводах.

5 марта 2011 в 09:39
4
Энергетика: 64
19 лет и 24 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Давайте не будем лукавить.добавлено 05.03.2011 в 09:25Не было б откатов/распилов - не было б живо&...»


Опс, а что крупняки откатов не дают??? Для меня это новость...

красота спасет кабельный мир )

5 марта 2011 в 09:44
3
Энергетика: 20
14 лет и 203 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Давайте не будем лукавить.добавлено 05.03.2011 в 09:25Не было б откатов/распилов - не было б живо&...»

Еще ты забыл :
1) Работа от «чернух», какие там налоги? Купил продал и х. сним..

2) Качество, сколько тем был куплю старый не маркированный ,самый дешевый(аля жила 1,2 для 1,5 сечения) и тд., и так же продам.

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

5 марта 2011 в 09:49
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Давайте не будем лукавить.добавлено 05.03.2011 в 09:25Не было б откатов/распилов - не было б живо&...»


Дмитрий, откаты, конечно, инструмент, но далеко не самый важный! Вы попробуйте заказать по 40 кг эмальпровода(говорю только за то, чем занимаюсь) у завода или крупной компании, да меня с таким заказом в лучшем случае выслушают, а зачастую и нах...(не в прямом смысле) пошлют. Посмотрите вопросы покупки/продажи сколько ответов на нормальные заказы и сколько на небольшие замешательство Для "живопырки" клиент значит гораздо больше, нет у нее возможности ими разбрасываться! И любые трудности клиента рассматриваються как свои. Только вот заводы его сегодня послали с 40 кг, завтра с 60, послезавтра со 100 кг(а живопырка пыхтит, но возит по тем же ценам, что и завод). На следующей неделе у него заказ на 5000 кг, куда он пойдет? Ну,допустим, на завод - ему привезут(нисколько не дешевле, чем живопырка возил), а у него дозаказ на 30 кг - завод его опять "по бороде" пускает...
Речь не о том, крупный или мелкий, завод или живопырка и т.д., речь об отношении к клиенту! Пока мы не поймем, что мы нуждаемся в клиентах, а не клиенты в нас, ничего не поменяется.

жизнь все равно все расставит иначе

5 марта 2011 в 10:04
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Опс, а что крупняки откатов не дают??? Для меня это новость...»


Я не писал, что крупняки откатов не дают. Может и дают - то мне не ведомо. Но то, что живопырки только этим и живут - факт. Иначе нах.. они по-большому счету никому не нужны.

5 марта 2011 в 10:09
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Дмитрий, откаты, конечно, инструмент, но далеко не самый важный! Вы попробуйте заказать по 40 кг эмальпровода(говорю только за то, чем занимаюсь) у завода или крупной компании, да меня с таким заказом в лучшем случае выслушают, а зачастую и нах...(не в прямом смысле) пошлют. Посмотрите вопросы п...»


Вы я смотрю человек новый в кабеле и неопытный. Так что лучше читайте и на ус мотайте что тут старшие товарищи пишут.
подмигивание

5 марта 2011 в 10:28
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы я смотрю человек новый в кабеле и неопытный. Так что лучше читайте и на ус мотайте что тут старшие товарищи пишут.
подмигивание»


Вы правы про неопытность в кабеле(да и писал я об этом), вот только продажи, как таковые, глобально ничем не отличаються! Везде важно качество/цена/сроки/сервис или отдельные из этих составляющих. Самый лучший судья в данном споре - это СТАБИЛЬНАЯ толщина кошелька.

Мне очень нравиться выражение (кстати и к себе его применяю): если вы такие умные-х...ли вы такие бедные замешательство ржач

жизнь все равно все расставит иначе

5 марта 2011 в 11:03
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы правы про неопытность в кабеле(да и писал я об этом), вот только продажи, как таковые, глобально ничем не отличаються! Везде важно качество/цена/сроки/сервис или отдельные из этих составляющих. Самый лучший судья в данном споре - это СТАБИЛЬНАЯ толщина кошелька.

Мне очень нравиться выраже...»


Ко всему прочему Вы еще и любитель потрындеть, по поводу и без.
ПС Не все в жизни слава богу измеряется деньгами.

5 марта 2011 в 11:08
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ко всему прочему Вы еще и любитель потрындеть, по поводу и без.
ПС Не все в жизни слава богу измеряется деньгами.»


У каждого свои недостатки ржач Ох, не любят на данном форуме критику, даже конструктивную огорчение

жизнь все равно все расставит иначе

Постоянный гость
5 марта 2011 в 11:18
У каждого свои недостатки :-))) Ох, не любят на данном форуме критику, даже конструктивную :-(


+1000

5 марта 2011 в 11:20
6
Энергетика: 89
14 лет и 191 день
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Поставлена цель - Продать кабель - заработать деньги .

Они же ни кого не оманывают , написано на сайтах "Наша организация предлагает продукцию данного завода и тд.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

5 марта 2011 в 11:20
Энергетика: 21
18 лет и 243 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Для "живопырки" клиент значит гораздо больше, нет у нее возможности ими разбрасываться! И любые трудности клиента рассматриваються как свои. »

а ну ка, сходите под одной из ссылок, которые я привел выше и закажите кабель с конкретного завода... например с Южкабеля, сшитый на 330 кВ.... продаст Вам этот Еврокабель его?????? ась? Вы считаете что ребята сильно напряглись для клиента, сделав эти клоны сайтов ????? БРЕД! Даже не удосужились посмотреть номенклатуру заводов, вложить на каждый разный сайт ПРАВИЛЬНЫЕ сертификаты и т.д.... А еще попробуйте позвоните по телефонам и задать несколько вопросов про конкретный сайт .... туманные ответы обеспечены!

Сергей Николаевич
5 марта 2011 в 11:21
Любителю критиковать.

Это не критика, а неудачная попытка обосновать свою нужность на рынке. Это не живопырки нужны рынку, а непонятный базар и бардак на рынке крайне необходим живопыркам, чтобы урвать свою копеечку. И еще жалательно не заплатить никаких налогов. Аргумент только один - у меня дешевле на 5 копеек и я весь к вашим услугам. Платите налоги и я посмотрю на вас - сможете ли вы держать такие же низкие цены.

5 марта 2011 в 11:25
Энергетика: 21
18 лет и 243 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Поставлена цель - Продать кабель - заработать деньги .

Они же ни кого не оманывают , написано на сайтах "Наша организация предлагает продукцию данного завода и тд.»

Не продают они конкретно продукцию этих заводов! Отвечаю за свое направление "Южкабель" купите у них ржач Но лучше сразу к нам напрямую обратиться ржач

5 марта 2011 в 11:29
6
Энергетика: 89
14 лет и 191 день
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Не продают они конкретно продукцию этих заводов! ржач»


Да я знаю что они продают , их генерального я почти 18 лет знаю и ассортимент у них за это время кординально не поменялся. Оптика добавилась.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

5 марта 2011 в 11:36
Энергетика: 21
18 лет и 243 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Да я знаю что они продают , их генерального я почти 18 лет знаю и ассортимент у них за это время кординально не поменялся. Оптика добавилась.»

ну так значит это дезинформация потребителя ? или как ? ржач

5 марта 2011 в 11:39
6
Энергетика: 89
14 лет и 191 день
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«ну так значит это дезинформация потребителя ? или как ? ржач»


Попробуй купить и узнаешь подмигивание

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

5 марта 2011 в 11:44
Энергетика: 21
18 лет и 243 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Попробуй купить и узнаешь подмигивание»

Пробовал.. не получилось ржач

5 марта 2011 в 11:49
6
Энергетика: 89
14 лет и 191 день
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Пробовал.. не получилось »


Вот Илья тебе ответ
Это значит , что ребята
Засоряют интернет.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

Alexander
5 марта 2011 в 12:18
Веселит разговор о качестве кабеля в больших компаниях.Под угрозой многомилионных закупок заводы опускаются по цене,а заодно и по сечению,потом уж когда совсем плохо,пропадает в маркировке название завода.На больших складах такого кабеля навалом.

5 марта 2011 в 14:31
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а ну ка, сходите под одной из ссылок, которые я привел выше и закажите кабель с конкретного завода... например с Южкабеля, сшитый на 330 кВ.... продаст Вам этот Еврокабель его?????? ась? Вы считаете что ребята сильно напряглись для клиента, сделав эти клоны сайтов ????? БРЕД! Даже не удосужилис...»


Может у нас с Вами разные понятия живопырок? Для меня живопырка - это фирма с небольшим товарооборотом и ограниченной номенклатурой. Для Вас, как я понимаю, мошенники и дармоеды!
Приведу пример(абстрактный в плане продукции, но подтвержденный практикой). Много заводов производят "Бородинский" хлеб, примерно одного качества, но немного отличающийся по ценам, а также еще много другого хлеба. А я нашел небольшую пекарню, производящую качественный "Бородинский" хлеб и больше ничего, но по цене в 2 раза ниже, т.к затраты и издержки у нее ниже,да и с "наценкой" не грубит! И стал продавать только "бородинский" хлеб в магазины, не лезу я в другой хлеб, конкуренция там высока, да и заработок "нулевой". Продаю я качественный и при этом дешевый(а так бывает) "бородинский" на 3 млн. в месяц, и заработок у меня с него 1млн. А завод продает на 100 млн разного хлеба, а заработок у него 5 млн.(с учетом кредитов, зарплат, собственного транспорта и т.д.). Ну и кто из нас "живопырка" замешательство Можно зарабатывать на том, что у тебя много денег(как крупные компании), а можно и на том, чтобы грамотно распоряжаться деньгами, как некоторые "живопырки".

добавлено 05.03.2011 в 14:37

Возьмите спорт, кто жалуется на погоду, судейство и т.д., а кто-то просто делает свою работу на 100% и оказывается на пьедестале!

жизнь все равно все расставит иначе

5 марта 2011 в 14:54
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Может у нас с Вами разные понятия живопырок? Для меня живопырка - это фирма с небольшим товарооборотом и ограниченной номенклатурой. Для Вас, как я понимаю, мошенники и дармоеды!
Приведу пример(абстрактный в плане продукции, но подтвержденный практикой). Много заводов производят "Бородинский" ...»


Двойка. Пример неудачный. Вон из класса. чел с молотком
Это никакая не живопырка.
Нормальная фирма, с выраженной специализацией. С хорошей дифференцирующей идеей.

5 марта 2011 в 14:58
3
Энергетика: 20
14 лет и 203 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Веселит разговор о качестве кабеля в больших компаниях.Под угрозой многомилионных закупок заводы опускаются по цене,а заодно и по сечению,потом уж когда совсем плохо,пропадает в маркировке название завода.На больших складах такого кабеля навалом.»

если у нас найдете такой кабель мы его вам подарим

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

5 марта 2011 в 15:03
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
[Q]Двойка. Пример неудачный. Вон из класса. чел с молотком
Это никакая не живопырка.
Нормальная фирма, с выраженной специализацией. С хорошей дифференцирующей идеей

Расту, однако улыбка В предыдущих постах я был живопыркой, а тут он оно как, за сутки оказался "Нормальной фирмой, с выраженной специализацией. С хорошей дифференцирующей идеей" :shuffle: За что "двойка"-то замешательство Может надо быть внимательнее, ведь я писал, что "видимо, у нас с Вами разные понятия о живопырках..."

жизнь все равно все расставит иначе

5 марта 2011 в 15:40
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Странно, что на рынке такое огромное количество кабельных компаний, которые не имеют "за душой" ничего своего. Склада нет. Работают на чужих деньгах. Отсюда и проблемы, которые обсуждались в соседней ветке. Но любителей дармовщинки на них хватает похоже. Рынок и так в России в зачаточном состоянии, ...»


такое ощущение, что все сразу устроились генералитетом на заводы...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

Владимир
5 марта 2011 в 17:08
sm-vmk

Вы своим примером с хлебом уже всех просто достали.
Перейдем к кабелю или эмальпроводу.
Подумайте сами - из чего складывается цена - медь плюс лаки. Добавленная стоимость при производстве минимальна.
Это подтверждается соотношением цен производителей и цены меди. Где тут можно сэкономить? Либо медь не медь, а сплав меди и лома, либо лаки настолько г..., что дешевле качественных. Про кражу и неоплату налогов в гаражах на бу станках я даже не говорю. По Вашим словам все так сильно завышают цены что Вы с 30% маржой оказываетесь дешевле? (3 млн продал - 1 млн заработал) Либо с математикой проблемы либо это Вам к доктору.
Такая же ситуация и по остальным позициям. Учите матчасть.

5 марта 2011 в 17:32
6
Энергетика: 42
13 лет и 99 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«sm-vmk

Вы своим примером с хлебом уже всех просто достали.
Перейдем к кабелю или эмальпроводу.
Подумайте сами - из чего складывается цена - медь плюс лаки. Добавленная стоимость при производстве минимальна.
Это подтверждается соотношением цен производителей и цены меди. Где тут можно сэкономит...»


Да что Вы? Теоретик Вы наш! А как Вам счета(от ЗАВОДОВ) на ПЭТВ-2 0,05 от 480 руб/кг до 1700 руб/кг! Я смотрю Вы советчик и практик тот еще, оставайтесь при своем мнении, Вы же САМЫЙ УМНЫЙ! А про налоги, не путайте живопырок с аферистами!

P.S. Не много на себя берете, говоря от имени всех??? Ну, обос...лся, ну признай! НЕТ, мы будем "ежика" включать, да оскорблениями сыпать, тьфу!

добавлено 05.03.2011 в 17:46

Да, и Вам, как ВЕЛИКОМУ математику, отправляющему меня на обучение - наценка при этих цифрах 50%, а не 30%! Видимо, Вы в математике такой же гуру, как и в советах!

жизнь все равно все расставит иначе

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+