Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

требуется помощь с крутильной машиной


Страницы:

5 декабря 2011 в 12:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
1. проволока -0,26 (сечение 1,5 и 2,5)
2. - проволока - 0,41 (4,0 и 6,0)
3. - проволока -0,18 (0,5 0,75 и 1,0)

Все на подшипниках.


01014685.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 декабря 2011 в 12:50
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«при таких отдатчиках какие диаметры проволочках возможно скручивать»

0,19, 0,20, 0,3, 0,4, 0,5 - это точно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 декабря 2011 в 12:58
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Как в этом случае поддерживается постоянное натяжение проволочки, при останове машины не происходит ли осыпание витков проволочки с катушек

5 декабря 2011 в 13:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Как в этом случае поддерживается постоянное натяжение проволочки, при останове машины не происходит ли осыпание витков проволочки с катушек»


Плавная остановка, волока перед входом, розетка, наверно тарелка не очень свободного хода. Наверно чуть-чуть слетало, но без этого никуда, прошел катушки довернул и дальше в путь. Двадцатый век, что Вы хотите, есть некоторые неудобства. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 декабря 2011 в 21:14
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
3-ий вариант не пойдёт - это под шпули 200мм максимум (у нас вообще 120 на таких стояли, лужонку крутили до 0,2 и ПЩ)
На первом варианте мы крутили до 0,85, на втором в основном 0,37 максимум.
Смысл следующий - на толстую проволоку нужна натяжка, поэтому безинерционники не вариант)))

5 декабря 2011 в 21:18
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
в своё время крутили :
на 1 типе - до 0,37
на 2 типе - до 0,85
3-ий тип вам не подойдёт там шпули максимум 200мм, а может и все 120мм (у нас такие в ПЩ стояли )

5 декабря 2011 в 21:26
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По поводу DSO 63, были подобные проблем с 63Т, чёт не могу вспомнить точно в чём было решение проблемы, помню точно что отдающую тару стали ровную ставить (но это на тему отставания больше похоже) и если не ошибаюсь поменяли вал... завтра у местного асакала поспрашаю уточню))

6 декабря 2011 в 08:03
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Наш отдатчик представляет собой: катушки расположены на полу вертикально, на верхнюю щеку одевается текстолитовое кольцо на которое наматывается ободок, он служит для натяжки проволочки и неосыпания витков проволочек, выше катушек расположена металическая рама на которой закреплены ролики, по которым проходят проволочки и далее через матрицу в машину. Получается катушки всегда находятся на своем месте и с нее сматывается проволока. Стоит ли нам менять этот отдатчик?

6 декабря 2011 в 09:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Наш отдатчик представляет собой: катушки расположены на полу вертикально, на верхнюю щеку одевается текстолитовое кольцо на которое наматывается ободок, он служит для натяжки проволочки и неосыпания витков проволочек, выше катушек расположена металическая рама на которой закреплены ролики, по котор...»


Не очень понял Вашу систему, видел системы тоже переносные похожие как Сергияно показал, там по кругу бегает ролик, но это как отдатчик на пресс жила уходит и они хрупкие и будут много места занимать и их содержать наверно сложно, тем более сколько у Вас скруток, если одна то ладно, а если 10 или пятнадцать. Тем более сорок катушек выставить на полу, да все их потом сверху провести, не представляю. Если это ПУГНП семипроволочный - можно, а если ПВС. вау

Давайте фото конструкции вместе подумаем. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2011 в 09:15
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
скоро скину

6 декабря 2011 в 09:40
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вот этот отдатчик,кто чем поможет что бы понизить обрывность
IMG_22844.jpg

6 декабря 2011 в 09:49
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вот этот отдатчик,кто чем поможет что бы понизить обрывность
[картинка]»


у Вас Нормальный вариант отдатчика!в своё время так и работали (помню на практике на Кальчуге всю медяху под резину так крутили) А может причина обрывности в раскладке шпули на ДХЛЦ или неравномерном отжиге?

6 декабря 2011 в 09:57
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
отжиг происходит в печи, отжиг действительно у нас нераномерный. Загружается в капсулу 3-этажный поддон с катушками, после отжига получается на нижнем поддоне вытяжка больше че на первмом и втором

6 декабря 2011 в 10:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Вот этот отдатчик,кто чем поможет что бы понизить обрывность
[картинка]»


Вот это Вы наворочали, ну во первых защитить края катушек, у меня на фото просто крышки сверху, а еще делают, их волосатыми, из них по кругу торчит щетина, так что проволока идет по кругу не по железу, а по щетине и второе, не нравятся мне Ваши ролики, должна быть хотя бы система роликов, что бы проволочка не сильно дергалась и не гуляла.

Такой тип был на тростке.




01014709.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2011 в 10:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А жилу из каких Вы проволочек крутите, минимум и максимум?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2011 в 10:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
А если глубже копнуть - то стоит проверить состояние дуги, глазков в дуге. Не превышаете ли количество оборотов рамки для данной машины и конструкции ТПЖ?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2011 в 10:09
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
мы крутим от 0,2 до 0,3

6 декабря 2011 в 10:12
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У нас директор требует максимальную производительность по паспорту

6 декабря 2011 в 10:15
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«отжиг происходит в печи, отжиг действительно у нас нераномерный. Загружается в капсулу 3-этажный поддон с катушками, после отжига получается на нижнем поддоне вытяжка больше че на первмом и втором»


Это больше на отставание будет влиять. Главное чтоб медь на шпулях не залипала, если не ошибаюсь двое суток максимум давали на то чтобы сработать шпулю после отжига в контейнерной печи, и при этом у нас были отдатчики с тормозками как у Холмса тип 1 помоему)))

добавлено 06.12.2011 в 10:16

Вру!! Тип 2

6 декабря 2011 в 10:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
0,2 проволоку на большие катушки - это сильно!

А так я думаю дело в отжиге, отжиг неравномерный, не знаю как залипания, но проволока наверняка частеньно скатывается и перехлестывается, лучше на тарелках, тянуть сбоку.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2011 в 10:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Это больше на отставание будет влиять. Главное чтоб медь на шпулях не залипала, если не ошибаюсь двое суток максимум давали на то чтобы сработать шпулю после отжига в контейнерной печи, и при этом у нас были отдатчики с тормозками как у Холмса тип 1 помоему)))»

Ну с залипанием меди бороться то просто - при волочении специальной высокотемпературной смазкой при приёме на шпулю смазываешь - и полный порядок! подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2011 в 10:20
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
то что залипание происходит это факт, тоже кстати проблемный вопрос, а не скатывается потому что на текстолитовые кольца ободки вяжем они дают постоянную натяжку проволочки

6 декабря 2011 в 10:22
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«У нас директор требует максимальную производительность по паспорту»


Сергей прав!! что-то все забыли про саму машину, все глазки плюс распределительная решетка....не говоря уже о равномерном вращении барабана. Автомат на обрыв стоит? проведите анализ по отдатчику, может обрыв происходит на одних и тех же шпулях...
Ну и как вариант купите другой отдатчик - их на кабельных заводах полно ржавеют без дела

6 декабря 2011 в 10:31
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«то что залипание происходит это факт, тоже кстати проблемный вопрос, а не скатывается потому что на текстолитовые кольца ободки вяжем они дают постоянную натяжку проволочки»


Удрён матрён 0,20 с большой шпули хм...
Надеюсь хоть ДШЁшка 40 а не 63!)) Это машинка и отдатчик должны быть в идеальном состоянии...
На моей практике из 0,20 с больших шпуль ПВАМ крутили, те же проблемы с
обрывностью...
Выход один - ММН 101 псих

6 декабря 2011 в 10:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А Вас УДЗВГ или ДХЛЦ, найдите ДХЦ, делайте на маленькие катушки и с тарелок пойдет на ура, потому как с больших катушек с тарелок не пойдет, тяжеловаты будут.

Замок Вам идейку подкинул, дороговата она.




23122009326.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2011 в 10:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«У нас директор требует максимальную производительность по паспорту»

Так в любом паспорте приведена МАКСИМАЛЬНАЯ производительность, но есть оговорка, что действительна при соответствующем качестве материалов, полуфабрикатов и т.д. и т.п. Нормально считать производительность 75-80% от максимальной, и это, заметьте для НОВОГО оборудования!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 декабря 2011 в 10:57
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
[Q]А Вас УДЗВГ или ДХЛЦ, найдите ДХЦ, делайте на маленькие катушки и с тарелок пойдет на ура, потому как с больших катушек с тарелок не пойдет, тяжеловаты будут.[Q]

Маленькие шпули их не устроят "Директор требует высокой производительности"
Да и количество отрезков возрастёт, а как следствие число запусков на экструзии и в результате опять таки потеря производительности....

6 декабря 2011 в 11:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«[Q]А Вас УДЗВГ или ДХЛЦ, найдите ДХЦ, делайте на маленькие катушки и с тарелок пойдет на ура, потому как с больших катушек с тарелок не пойдет, тяжеловаты будут.[Q]

Маленькие шпули их не устроят "Директор требует высокой производительности"
Да и количество отрезков возрастёт, а как следствие чис...»


Про какие отрезки разговор, все сращивается, но производительность упадет на волочении - это да, но мы не знаем какая у них обрывность? Нужно все считать, я думаю информации уже много, нужно Игорьку анализировать. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2011 в 11:33
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)


6 декабря 2011 в 13:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Я так полагаю, это означает, всем спасибо, будем думать. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 декабря 2011 в 17:31
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Плавная остановка, волока перед входом, розетка, наверно тарелка не очень свободного хода. Наверно чуть-чуть слетало, но без этого никуда, прошел катушки довернул и дальше в путь. Двадцатый век, что Вы хотите, есть некоторые неудобства. подмигивание»
при останове слабина обязательно возникала, хоть и есть подтормаживание катушек. В этом случеа, шустрая скрутчича бежала к отдатчику и руками останавливала вращение катушек. По отдатчику безусловно необходимо предусмотреть систему натяжных притормаживающих роликов из трех штук, а не один. И все таки отдатчик сделать не флаерным...а елочкой, как на фото Холмса. Проблема с залипанием в этом случае будет менее заметна. Либо еще как вариант, расположить катушки не вертикально, а под углом.

6 декабря 2011 в 17:33
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
SDC11056.gif

9 декабря 2011 в 13:32
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И Снова здравствуйте, а сколько машин такого(DSO-63) типа обслуживает 1 оператор

9 декабря 2011 в 13:34
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«И Снова здравствуйте, а сколько машин такого(DSO-63) типа обслуживает 1 оператор»

До 5.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 декабря 2011 в 13:53
12 лет и 136 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
спасибо

9 декабря 2011 в 16:55
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«[картинка]»


Ишь ты!!! Интересная самоделочка!!!
Чертёжиком не поделитесь? подмигивание

9 декабря 2011 в 20:10
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ишь ты!!! Интересная самоделочка!!!
Чертёжиком не поделитесь? подмигивание»
с удовольствием бы..но чертежа нет!

9 декабря 2011 в 20:10
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«До 5.»
у нас на 10 машин-2 девушки

9 декабря 2011 в 20:16
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«с удовольствием бы..но чертежа нет!»
вот еще одно фото, может оно поможет
SDC11055.gif

9 декабря 2011 в 20:25
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«вот еще одно фото, может оно поможет
[картинка]»

чёт я не пойму, двигатель только на гидрач?? Т.е в принципе всю электрику можно выкинуть и оставить ручной домкрат, для поднятия барабана?

9 декабря 2011 в 20:31
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«чёт я не пойму, двигатель только на гидрач?? Т.е в принципе всю электрику можно выкинуть и оставить ручной домкрат, для поднятия барабана?»
всю не получится
SDC11057.gif

добавлено 09.12.2011 в 20:34

как никак, но флаер приводной

9 декабря 2011 в 20:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«До 5.»

Сам себе отвечу. Всё сугубо индивидуально - зависит от состояния машинки, её укомплектованности средствами автоматики, качеством исходной заготовки (проволоки), предыдущей технологией... Может статься, что при Вашем подходе дешевле ставить на две машины одного оператора... Но хоть есть интерес, как у других... подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 декабря 2011 в 20:44
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Сам себе отвечу. Всё сугубо индивидуально - зависит от состояния машинки, её укомплектованности средствами автоматики, качеством исходной заготовки (проволоки), предыдущей технологией... Может статься, что при Вашем подходе дешевле ставить на две машины одного оператора... Но хоть есть интерес, ка...»
ну и от квалификации персонала подмигивание

9 декабря 2011 в 21:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«всю не получится
[картинка]добавлено 09.12.2011 в 20:34как никак, но флаер приводной»

Если ограничиться 300м/мин, то привод флаера можно выкинуть. Поставить хороший подшипник, и в путь....Вместо гидравлики можно организовать механику... Чуть больше трудоёмкость у персонала, но дешевле в металле значительнее... Короче, Макс, напомни завтра, отправлю чертёжик....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

10 декабря 2011 в 19:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«всю не получится
[картинка]добавлено 09.12.2011 в 20:34как никак, но флаер приводной»


Александр, а смысл вот такой навороченной конструкции, на РЭКе, ведь изготовление нормальных отдатчиков освоили, с помощью домкрата. Это Вы нам что то забугорное хотите показать???? У нас все проще, поставил "лесенку" на ломах и в путь. псих

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 декабря 2011 в 20:17
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Александр, а смысл вот такой навороченной конструкции, на РЭКе, ведь изготовление нормальных отдатчиков освоили, с помощью домкрата. Это Вы нам что то забугорное хотите показать???? У нас все проще, поставил "лесенку" на ломах и в путь. псих»
у нас то да..все просто.Это да забугорное, с этих отдатчиков срабатывают скрученные пары.

Влад
25 декабря 2019 в 18:37
https://m.youtube.com/watch?v=33H7zojyRvQ

20 марта 2020 в 15:54
4 года и 10 дней
 (0)
 (0)
Здравствуйте, требуется помощь с крутильной машиной ЛК-1Э.
Купили данное оборудование б/у. Пуско-наладочные работы.

Во-первых, есть проблема в работе. При работе машины вращение приёмного барабана как-будто отстаёт от линейной скорости заготовки, заготовка провисает. При этом сама рама крутится, раскладчик движется, но тоже медленно. Смущает, что внутри машины есть шестерня, которая ни имеет своей пары (на фото нижняя). Предполагаем, что машина возможно недоукомплектована и это является причиной нашей проблемы. Может кто-то работал с данными машинами и может подсказать для чего это шестерня, либо ещё какие-то мысли.

Во-вторых, если кто-то располагает какой-либо документацией по данной машине (кинематическая, электрическая схемы, описание, руководство по эксплуатации, паспорт и т.д.)- то готовы приобрести у Вас. Пишите.
шестеренки

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+