Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода


Страницы:

14 апреля 2011 в 17:11
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«спекулянт спекулянту рознь.

Спекулянт , когда провод привезешь ?»
Только свистни-и весь ПМСП твой.Ты же мне попугая отдал,классная птичка оказалась.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

14 апреля 2011 в 17:13
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А я в законном отпуске... Вот и объяснение свободного времени. Я не злой. Совсем. Я никого не критикую, а кто хочет, тот поймёт - в моём ерничестве указаны слабые места, которые необходимо СРОЧНО исправить. Если хотите, Сергей, поясню в личке или позвоните - номер в профиле.»
Да шучу я.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

14 апреля 2011 в 17:21
1
Энергетика: 20
14 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
КОРОЧЕ, господа, я так и не понял. КАБЕЛЬ-ТО ХОРОШИЙ????? для себя любимого пойдет такой кабель или нет? и сколько он стоит что-то тоже пропустил может.

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( Чертёнок №13)

14 апреля 2011 в 17:25
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«КОРОЧЕ, господа, я так и не понял. КАБЕЛЬ-ТО ХОРОШИЙ????? для себя любимого пойдет такой кабель или нет? и сколько он стоит что-то тоже пропустил может.»

По сравнению с тем, что сейчас на рынке - кабель в целом хороший.

добавлено 14.04.2011 в 17:26

А по диаметру ТПЖ с хорошим запасом!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 апреля 2011 в 19:16
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«КОРОЧЕ, господа, я так и не понял. КАБЕЛЬ-ТО ХОРОШИЙ????? для себя любимого пойдет такой кабель или нет? и сколько он стоит что-то тоже пропустил может.»
Хороший,только очень дорогой.Но продажа розничная,для конечного потребителя,поэтому нормально.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

14 апреля 2011 в 20:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Буду рад быть полезен.
Как правильно замерить изоляцию?»

По правилам- по ГОСТ Р МЭК 60811-1-1-98, но можно и косвенно - микрометром до первого щелчка диаметр по изоляции - это все-таки полимер, он сжимается, дальше за вычетом диаметр жилы пополам.

и нет среди нас первых и последних

15 апреля 2011 в 06:22
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«По правилам- по ГОСТ Р МЭК 60811-1-1-98, но можно и косвенно - микрометром до первого щелчка диаметр по изоляции - это все-таки полимер, он сжимается, дальше за вычетом диаметр жилы пополам.»
все таки так можно замерить при ИДЕАЛЬНОЙ центровке,а смещение незначительное, но почти всегда присутствует.Так что лучше проектором, милое дело.

15 апреля 2011 в 07:54
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«все таки так можно замерить при ИДЕАЛЬНОЙ центровке,а смещение незначительное, но почти всегда присутствует.Так что лучше проектором, милое дело.»

Или инструментальным микроскопом...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

15 апреля 2011 в 10:26
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Может пригласим сюда представителей Леруа Мерлен? Пусть расскажут о динамике продаж Вольтекса, сравнят с продажами аналогичных сечений "непремиума". По-моему, продается уже больше месяца - статистика должна быть.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

15 апреля 2011 в 10:27
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Может пригласим сюда представителей Леруа Мерлен? Пусть расскажут о динамике продаж Вольтекса, сравнят с продажами аналогичных сечений "непремиума". По-моему, продается уже больше месяца - статистика должна быть.»


а им это надо????

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 апреля 2011 в 10:31
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«а им это надо????»


Я думаю, что это надо Камиту ( если статистика положительная замешательство ). А уж Анатолий Валентинович сможет их привлечь на на наш форум. Там отношения давние и теплые)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

15 апреля 2011 в 10:42
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я думаю, что это надо Камиту ( если статистика положительная замешательство ). А уж Анатолий Валентинович сможет их привлечь на на наш форум. Там отношения давние и теплые)))»



им свои карты надо будет открывать..
а текст вполне можно и предугадать...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 апреля 2011 в 10:44
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«им свои карты надо будет открывать..
а текст вполне можно и предугадать...»


неагатив они по любому не скажут, да и зачем, кабель то отличный. А продавать хорошее и подороже всегда приятно.

красота спасет кабельный мир )

15 апреля 2011 в 10:48
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«неагатив они по любому не скажут, да и зачем, кабель то отличный. А продавать хорошее и подороже всегда приятно.»


Дорогой кабель продавать приятно - сомнений в этом нет. Есть сомнения в хороших продажах
Вольтекса)

Лучше гор могут быть только высокие горы.

15 апреля 2011 в 10:48
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«неагатив они по любому не скажут, да и зачем, кабель то отличный. А продавать хорошее и подороже всегда приятно.»


так поэтому они и не будут раскрывать свои ходы (секреты..)по продажам...(дорогой кабель и дешевый рядом..)..отпишутся простыми фразами и опять же + камиту, ..
или кто нибудь гостем зайдет, и речь толкнет...как бы от леруа...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 апреля 2011 в 10:49
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Дорогой кабель продавать приятно - сомнений в этом нет. Есть сомнения в хороших продажах
Вольтекса)»


дорогой кабель не то что приятно продать, еще надо и постараться ..)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 апреля 2011 в 12:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Рынок все рассудит, купят ровно столько, сколько нужно. Вот я думаю на склад из покупателей, кто нибудь его себе возьмет со временем???? незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 апреля 2011 в 18:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
и всё таки хочется не споров о том Гост-тост-ту-шму
а именно испытаний независимой лаборатории 10 м провода премиум класса с подключенной мощностью в 6,6 кВт....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 апреля 2011 в 15:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«и всё таки хочется не споров о том Гост-тост-ту-шму»

Это очень важные споры, которые связаны с этими вопросом

«а именно испытаний независимой лаборатории 10 м провода премиум класса с подключенной мощностью в 6,6 кВт..»
- а именно в самом ТУ в разделе Методы испытаний и должен быть прописан такой стандарт, но он не прописан, потому что никаких стандартных испытаний на подтверждение передаваемой мощности нет (позволю себе предполоижить, что и быть не может), я просила Ланжери открыть ГОСТ по которому в независимой лаборатории (какой? я таких лабораторий не нашла) будут проводиться испытания, (см. посты выше), мой вопрос остался без ответа, это абсолютное лукавство, если не сказать больше.
Я стараюсь быть объективной, поэтому Камит и ОКЗ и Рускабель просим (коллеги поддержите) - стандарт в студию. огорчение псих замешательство несогласие !

и нет среди нас первых и последних

18 апреля 2011 в 06:23
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«- а именно в самом ТУ в разделе Методы испытаний и должен быть прописан такой стандарт, но он не прописан, потому что никаких стандартных испытаний на подтверждение передаваемой мощности нет (позволю себе предполоижить, что и быть не может), я просила Ланжери открыть ГОСТ по которому в независимой ...»

Я уже тоже писал, что было бы интересно взглянуть на ПРЕМИУМ ТУ... Ольга Михайловна я с Вами!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 апреля 2011 в 14:20
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«- а именно в самом ТУ в разделе Методы испытаний и должен быть прописан такой стандарт, но он не прописан, потому что никаких стандартных испытаний на подтверждение передаваемой мощности нет (позволю себе предполоижить, что и быть не может), я просила Ланжери открыть ГОСТ по которому в независимой ...»


А почему испытания должны быть непременно по стандарту? Если мы захотим на заводе (или в лаборатории) провести дополнительно какие-либо испытания, кто нам запретит? То, что положено по ГОСТу, мы выполняем само собой, а дополнительно ещё по своей методике хотим мощность проверить - и что? Да хоть цветность на полярископе - это наше дело.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

18 апреля 2011 в 17:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Задира, мы заключили договор с аккредитованной лабораторией на подтверждение мощности. Результаты испытаний обещаю выложить на форум в ближайшее время. Всё-таки расчёт расчётом, а практические испытания в независимой организации - совершенно другой коленкор.»

Ланжери, это Ваш пост вторая страница и вдруг:

«Если мы захотим на заводе (или в лаборатории) провести дополнительно какие-либо испытания, кто нам запретит? То, что положено по ГОСТу, мы выполняем само собой, а дополнительно ещё по своей методике хотим мощность проверить - и что? Да хоть цветность на полярископе - это наше дело.»


И не слова, по поводу того, что методика Ваша атестована!?

Сомневаюсь., что акредитованная лаборатория такие испытаний будет проводить, а если и проведет, то протокол не утвердит, максимум дядя Вася подпишет и цена такомим результатам такая же как сертификату соответствия по не существующему стандарту.
Поэтому для себя, в своей лаборатории - хоть варите, хоть плюйте, хоть мочите кабель, нам то что до этого, но Вы мощность на бирке пишите, а вот до этого дело нам есть, Ваши записи могут ПОТРЕБИТЕЛЮ НАВРЕДИТЬ!
Заодно Елена, хотелось бы узнать на какой ГОСТ Вы все время намекаете (как выяснилось изготавливается кабель по ТУ, а не по ГОСТ, сертификат соответствия - выдан на уже не действующий ГОСТ)- я не отказываюсь от своих слов - и продолжаю сомневаться что ГОСТ, которому вы соответствуете в реальности существует.
Эта песня хороша, начинай сначала чел с топором

и нет среди нас первых и последних

18 апреля 2011 в 17:32
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Был у нас один клиент, который испытывал мощностью. У него этот кабель сплавился весь в бухте. Потому что бухту не размотал, вдобавок кабель был плоский.

Дело принципа, репутация все дела. Неважно, что мощность не проверяется. Все ж к ней ведет, она предмет разговора.

Пришлось повторять его опыты, что бы проверить. Подтвердилось, на полной мощности по указанному току, в бухте перегревается, размотанный на полу, указанный ток держит, особо не греется. Но токи то отличаются в разных нормативных документах.

Ток какой брать, вот например Barys сослался на ссылку Рускабель //www.ruscable.ru/info/cable/sprav-toknagr.html#1 длительно допустимый ток для трехжильного кабеля сечением 1,5 мм.кв. равен 15А.

Поскольку дело недавно было, еще действовал ГОСТ 16442, можно еще сослаться на него, таб 23, допустимый ток, постоянный, что важно, для трехжильного кабеля медного с ПВХ или ПЭ изоляцией при прокладке на воздухе 21 А, в земле 28 А.

А в ГОСТ Р 53769 таб 19 допустимый ток, но уже переменный, для трехжильного кабеля медного при прокладке на воздухе, 21 А, в земле 27 А. А теперь уже для постоянного тока на воздухе 29 А в земле 41 А.

Так как быть то, захочу я проверить мощность, ради интереса, какую норму тока а следовательно соответствующей мощности проверять то.

добавлено 18.04.2011 в 17:38



Норма для постоянного тока на воздухе 29 А, в земле 41 А, и указана только для одножильного кабеля.

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 апреля 2011 в 17:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«И не слова, по поводу того, что методика Ваша атестована!?

Сомневаюсь., что акредитованная лаборатория такие испытаний будет проводить, а если и проведет, то протокол не утвердит, максимум дядя Вася подпишет и цена такомим результатам такая же как сертификату соответствия по не существующе...»


Я думаю, что намек всегда один, что жила по ГОСТу, а вот кабель по ТУ. А мощность как я и говорил списали с таблички из интернета, но ошиблись и указали везде мощность не на 220, а на 380. Вот и весь секрет.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 апреля 2011 в 19:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Да все это лажа такая голимая с мощностью на бирке, что оторопь берет, лохонулись, так признайтесь!
все поймут, кабель то действительно не плох, да только его даже в бухту свернуть не могут правильно и с такой намоткой - это уже не Премиум.
Премиум - это от и до в полном блеске, перфектно во всех местах.

Здесь о классе премиум:
http://www.gilbertboat.com/Tecnomar_Velvet_100/Tecnomar_Velvet_100_1/
http://auto.mail.ru/article.html?id=31760
http://www.avto-premium.ru/
И наши отечественные подходы -http://www.svvr.ru/Otechestvennye_vina_klassa_premium
Ваш выбор - с кем и на кого ориетироваться.

и нет среди нас первых и последних

18 апреля 2011 в 20:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Да все это лажа такая голимая с мощностью на бирке, что оторопь берет, лохонулись, так признайтесь!
все поймут, кабель то действительно не плох, да только его даже в бухту свернуть не могут правильно и с такой намоткой - это уже не Премиум.
Премиум - это от и до в полном блеске, перфектно во в...»


Оля, ну чтож Вы так ругаетесь, а взято это наверняка отсюда - самая распространенная табличка, они ведь не хотели обманывать.


viborse4.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 апреля 2011 в 20:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«И не слова, по поводу того, что методика Ваша атестована!?

Сомневаюсь., что акредитованная лаборатория такие испытаний будет проводить, а если и проведет, то протокол не утвердит, максимум дядя Вася подпишет и цена такомим результатам такая же как сертификату соответствия по не существующе...»

Ольга Михайловна, сертификат по этим ТУ - ДОБРОВОЛЬНЫЙ, что в принципе с кабельной продукцией данного вида недопустимо. Вот они добровольно и мощности указывают. Давайте больше не будем к ним цепляться. Делают кабель неплохой - слава Богу, пиартся - тоже слава Богу, проводят испытания по собственной методике, никем не веданной и не виданной - тоже пущай... Что изменится от того, что мы с Вами сотрясаем воздух???? Ни-че-го! Уже заказан и распечатан тираж этикеток, наверное не маленький... Что ж его выкидывать? Уже заявлено везде - ПРЕМИУМ, чтож отказываться от такого названия????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 апреля 2011 в 23:08
2
Энергетика: 32
17 лет и 153 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если вопрос нуждается в развитии то кто мешает разработать программу испытаний мощности передаваемой кабелем, в качестве справочной, факультативной величины, рекомендованной производителем или какой либо другой, согласовать и утвердить ее в установленном порядке и проводить испытания.

Величина мощности ее от этого не изменится. Только подход если в этом дело.

Относительно величины, немного противоречивые данные получаются.
Откуда эта таблица, в нормативных документах на кабель ГОСТ 16442 и ГОСТ Р 53769 другие значения тока, а следовательно подразумеваемой мощности:

Не считая угла потерь.

I=15 А, P=220*15=3300 Вт, Р=380*15=5700 Вт.

I=21 А, P=220*21=4620 Вт, Р=380*21=7980 Вт.
I=27 А, P=220*27=5940 Вт, Р=380*27=10260 Вт.

Мечты сбываются, если их сбывать.

20 апреля 2011 в 11:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Оля, ну что ж Вы так ругаетесь»

Потому и ругаюсь, не люблю когда дурют!
Кабель хороший - верхние витки в бухте, и те кусочки, что между заломами - и это простите факт, подтвержденный фотографиями Сименса.
Стандарту не соотсветствует никакому, применение создает угрозу потебителю, а на бирке очень уважаемый и любимый портал. Что должна, то и делаю!

и нет среди нас первых и последних

20 апреля 2011 в 19:29
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Уф, еле осилил))) Как простой обыватель, каким и являюсь, не знающий и
11000% от Ваших знаий в отношении КПП, прошу ответить на простой вопрос. Я решил поменять проводку и купил кабель с маркировкой "премиум" и надписью 6,6 кВт. Включил приборы, общей мощностью 6,6 кВт, а мое жилище "заполыхало"(не дай Бог). К кому мне обращаться??? В леруа? В Камит? В организацию, сделавшею эту таблицу? И какова вероятность того(если мне каким-то чудом удасться доказать, что я не превысил допустимую мощность), что леруа меня "пошлет на", вернее в Камит, Камит "на", вернее в "организацию, создавшую эту таблицу", а организация к создателю таблицы - "Тимофею Ковырялкину", которого уже года 3, как нет в живых. Думаю, что вероятность процентов 150-200 огорчение
Весь мой вопрос, в поддержку Сергиано и Задиры, в том, что какая-то, казалось бы, мелочь(ведь кабель, как я понял, действительно хорош)- надпись на этикетке, может стоить (не приведи Господь) чьей-то жизни огорчение Но, как я понял, это издержки, которые всем "до фонаря".

добавлено 20.04.2011 в 19:48

На случай, если вдруг возникнут подобные вопросы:
1) Жаба не душит, так как кабелем НЕ ЗАНИМАЮСЬ
2) Сергиано и Задиру лично не знаю, хотя оба мне глубоко симпатичны по мышлению и "по-белому завидую" их знаниям
3) Мнение дилетанта, на "Анжинерную грамотность" даже не претендую

жизнь все равно все расставит иначе

20 апреля 2011 в 20:11
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Уф, еле осилил))) Как простой обыватель, каким и являюсь, не знающий и
11000% от Ваших знаий в отношении КПП, прошу ответить на простой вопрос. Я решил поменять проводку и купил кабель с маркировкой "премиум" и надписью 6,6 кВт. Включил приборы, общей мощностью 6,6 кВт, а мое жилище "заполыхало"(н...»
Чтоб обратиться, тебе желательно сохранить ВСЕ чеки о покупке данного кабеля в том или ином месте!А Так же ярлыки с бухт (не смотря на то что маркировка на кабеле присутствует). Ведь загореться у тебя может не потому что ты мощность превысил, но и по ряду технических причин (как указала Задира, перегибы кабеля и т.д. и. т.п технологические проблемы, качество исходного материала). А дальше думаю необходимо обращаться за помощью к экспертам, чтоб они провели расследование возгорания с указанием причины, то ли кабель был не ПРЕМИУМ, то ли нагрузка зашкалила. И с этим заключением в суд с иском к заводу X. Но надеюсь до этого не дойдет

20 апреля 2011 в 21:55
6
Энергетика: 42
13 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Чтоб обратиться, тебе желательно сохранить ВСЕ чеки о покупке данного кабеля в том или ином месте!А Так же ярлыки с бухт (не смотря на то что маркировка на кабеле присутствует). Ведь загореться у тебя может не потому что ты мощность превысил, но и по ряду технических причин (как указала Задира, пере...»


Вот умеет Сашка все по пролкам разложить улыбка Искренний "респект" и "уважуха" пиво

жизнь все равно все расставит иначе

21 апреля 2011 в 06:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Вот умеет Сашка все по пролкам разложить улыбка Искренний "респект" и "уважуха" пиво»

В конечном счёте ответственность всегда несёт ИЗГОТОВИТЕЛЬ - я своё мнение всказывал в теме "Что для Вас ГОСТ?". Или просто зайдите на сайт того же Камита - там в рассказе про премиум провод несколько раз (!!!!!) звучат слова - "по словам завода-изготовителя, со слов завода-изготовителя..." Думаю это не спроста... Крайний, если что - уже обозначен...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 апреля 2011 в 07:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
крайний по-любому завод!Даже если Ты и предъявишь что либо Камиту ,он все стрелки переведет на завод! подмигивание

21 апреля 2011 в 09:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«крайний по-любому завод!Даже если Ты и предъявишь что либо Камиту ,он все стрелки переведет на завод! подмигивание»
И при покупке смотри чтоб ярлык был полностью и грамотно заполнен! Штамп ОТК ОБЯЗАТЕЛЬНО!

21 апреля 2011 в 09:33
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«И при покупке смотри чтоб ярлык был полностью и грамотно заполнен! Штамп ОТК ОБЯЗАТЕЛЬНО!»

На премиум кабеле вроде и штамп ОТК стоит и знаки о сертификации стоят, вот только почему то при добровольном сертификате на бирке стоит знак обязательной сертификации...
znaksootvetstviya.gif

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 апреля 2011 в 09:46
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«На премиум кабеле вроде и штамп ОТК стоит и знаки о сертификации стоят, вот только почему то при добровольном сертификате на бирке стоит знак обязательной сертификации...
[картинка]»



да налепили всего кучу...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 мая 2011 в 19:23
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«p.s. Толщина изоляции 0,66»


Так ведь из-за упругости материала тут либо перетянешь, либо недотянешь - объективного замера изоляции микрометром не получить?

Понимание возникает из желания понять...

10 мая 2011 в 19:29
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«При такой цене, да и не при такой тоже, намотка обязана быть поприличнее и уж как минимум соответсвовать стандартам на кабельные изделия..»


Получается, на фоне такого фола недоработки в маркетинге и рекламе выглядят детской шалостью - неправильная укладка в бухте сводит на нет "честную" толщину и жилы, и изоляции. Резюме Zadirы очерчивает нерадужные перспективы применения "инновационного продукта"...

Понимание возникает из желания понять...

10 мая 2011 в 19:37
1
Энергетика: 17
12 лет и 362 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сейчас мы уже с уверенностью можем заявить, что наша позиция на рынке однозначно определена. Мы будем работать в выбранном направлении. Мы будем предпринимать шаги, ведущие к перемене тенденции, которая крепко закрепилась в сознании, как производителей»


А появилось ли у вас желание внести какие-то коррективы в программу продвижения продукта? Не планируете ли изменить дизайн этикеток и их содержание? Будете ли менять команду "пиарщиков"? Кстати, есть ли у вас отдел маркетинга?

Понимание возникает из желания понять...

12 мая 2011 в 09:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Задира, мы заключили договор с аккредитованной лабораторией на подтверждение мощности. Результаты испытаний обещаю выложить на форум в ближайшее время. Всё-таки расчёт расчётом, а практические испытания в независимой организации - совершенно другой коленкор.»


Уважаемая Ланжери, неужели лаборатория еще не дала результаты испытаний, нам ведь тоже интересно, а Вы обещали выложить. улыбка


«Если кто-то хочет услышать мнение КАМИТа - оно обязательно будет. Помните при этом, что они не всегда смогут ответить на технические вопросы, не злоупотребляйте этим.
Дизайн этикетки изменится в лучшую сторону.»


Знаю дизайн меняете, может покажете, что получилось??? Неохота ехать в Леруа смотреть. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 мая 2011 в 09:59
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Знаю дизайн меняете, может покажете, что получилось??? Неохота ехать в Леруа смотреть. подмигивание»


Холмс, мы получили предварительные результаты, они положительные. Теперь хотим дальше пойти - посмотреть, при какой мощности всё поплавится...

Я об обещаниях не забываю.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 мая 2011 в 10:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Холмс, мы получили предварительные результаты, они положительные. Теперь хотим дальше пойти - посмотреть, при какой мощности всё поплавится...

Я об обещаниях не забываю.»


Получили результаты - выложьте как и обещали. Мне это интереснее, чем узнать когда он поплавится?

Ведь если результаты положительные, то вся теория многих уважаемых людей летит к чертовой бабушке. замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 мая 2011 в 12:45
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Получили результаты - выложьте как и обещали. Мне это интереснее, чем узнать когда он поплавится?

Ведь если результаты положительные, то вся теория многих уважаемых людей летит к чертовой бабушке. замешательство»


Уважаемый Холмс...
Выкладывать результаты испытаний только для того, чтобы опровергнуть теорию всеми уважаемых людей???? Если честно, мне просто форма протокола испытаний не понравилась...Печати и подписи не на каждой странице. Выложить здесь такое - сейчас начнётся: подстава, подстава... Я попросила переделать.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 мая 2011 в 12:45
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Бабушка ждёт в гости. подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

13 мая 2011 в 13:09
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Уважаемый Холмс...
Выкладывать результаты испытаний только для того, чтобы опровергнуть теорию всеми уважаемых людей???? Если честно, мне просто форма протокола испытаний не понравилась...Печати и подписи не на каждой странице. Выложить здесь такое - сейчас начнётся: подстава, подстава... Я поп...»

Вообще то уважающая себя лаборатория в низу титульного листа каждого протокола пишет (ДОСЛОВНО):
1. Количество листов.
2. Результаты испытаний распространяются только на изделия, подвергнутые испытаниям.
3. Протокол испытаний НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ перепечатан без разрешения Испытательной лаборатории.
4. НА КАЖДОМ ЛИСТЕ ПРОТОКОЛА СТАВИТСЯ ПЕЧАТЬ Исполнительной лаборатории.
И поверьте, это не прихоть лаборатории, а определённые требования.
Что ж у Вас за лаборатория была, Елена???
Подстава, подстава!!! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 мая 2011 в 14:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вот Елена, ну что Вы все лукавите, сказали бы сразу ШОЛБ ты .... Холмс, ну я бы понял.

А то выложу, не выложу, вот предварительные, да какие предварительные, Вы даете задание, Вам говорят, все хорошо или все плохо и на это дают бумагу. Вы же хвалили лабораторию и она что то Вам не может оформить документы???? замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 мая 2011 в 14:48
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вот Елена, ну что Вы все лукавите, сказали бы сразу ШОЛБ ты .... Холмс, ну я бы понял.

А то выложу, не выложу, вот предварительные, да какие предварительные, Вы даете задание, Вам говорят, все хорошо или все плохо и на это дают бумагу. Вы же хвалили лабораторию и она что то Вам не может оформить ...»


подстава, подстава..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 мая 2011 в 14:53
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Процесс затянулся однако .....

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

13 мая 2011 в 14:54
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А это сообщение просто что бы было пятисотым подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+