Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода


Страницы:

10 апреля 2011 в 21:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Здесь вроде все нормально, если не считать, что такого ГОСТа уже нет, ну ладно продают остатки, представим, что это 2010год, но вот буковки "ЛМ" - это что???? незнание




10042011992.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2011 в 21:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
10042011993.jpg

добавлено 10.04.2011 в 21:04

А вот тут буковки "ЛМ" исчезли, но исчез и штамп ОТК??????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2011 в 21:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
А тут опять это загадочное "ЛМ", но зато штамп ОТК присутствует. Совсем я запутался. вау




10042011994.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2011 в 21:11
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
А я вот тоже с оказией побывал в Леруа сегодня мимоходом. Видел чудо-кабель, осязал руками, жирненький на вид. Но откусить по 5см от бухт ПРЕМИУМ ВВГнг-П 3х1,5 и 3х2,5 (образцы надо - электрику показать)продавец-консультант Леруа наотрез отказался. Предложил купить минимальную бухту, которая оказалась 50м. Поэтому настроение моё было испорчено и пришлось пообщаться. На вопрос "Чем отличается вот этот ПРЕМИУМ от вот того, который рядом более скромно лежит?!" был получен ожидаемый ответ - "ПРЕМИУМ по ГОСТу сделан, а тот по ТУ!". За сим из недр полиэтиленовой упаковки ПРЕМИУМ бухты была мной извлечена бирка ОКЗ, на которой фиолетовым по белому значилось ТУ 3533-003-89737265-2009. Сотрудник Леруа задумался и благородно ретировался.
Усугубить когнитивный диссонанс персонала эдектротехничекого отдела Леруа, путём сличения ТУ, обозначенного на бирке "ПРЕМИУМ" кабеля и ТУ кабеля, "который по ТУ" воспрепятствовала времени недостача...

Кстати ВВГнг ОКЗ сертифицирован только в системе добровольной сертификации, а в сертификате прописано соответствие исключительно упомянутому ТУ, всякое упоминание каких-либо пунктов даже ГОСТ 16442 отсутствует. http://www.orelkabel.ru/images/cert/8.jpg Соответственно и дата производства стоит честная - 25.02.11. К утратившему силу ГОСТ изделие кабельное ВВГнг-П производства ОКЗ отношения не имеет.
Аналогично - с ПВС.
http://www.orelkabel.ru/images/cert/10.jpg

добавлено 10.04.2011 в 22:47

В целом подпорчено впечатление от акции Камита/ОКЗ, независимо от результата препарации, который ув.Сименс проведет. Даже если "Премиум" кабель и окажется с жилой по номиналу, лежит он на прилавке рядом с кабелем того же производителя с жилой "по сопротивлению" и на бирках у обоих одно ТУ.
Удручает! С микрометром ходить предлагается покупателям для выявления разницы? ИМХО один из кабелей исчезнуть с прилавков должен - или Премиум или "по сопротивлению"

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

10 апреля 2011 в 21:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А я вот тоже с оказией побывал в Леруа сегодня мимоходом. Видел чудо-кабель, осязал руками, жирненький на вид. Но откусить по 5см от бухт ПРЕМИУМ ВВГнг-П 3х1,5 и 3х2,5 (образцы надо - электрику показать)продавец-консультант Леруа наотрез отказался. Предложил купить минимальную бухту, которая оказала...»


Алексей, ну теперь я точно запутался. вау ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2011 в 21:24
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Алексей, ну теперь я точно запутался. вау ржач»

Без поллитры 15 летнего Ланжери не разберешься )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

10 апреля 2011 в 22:53
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А я вот тоже с оказией побывал в Леруа сегодня мимоходом. Видел чудо-кабель, осязал руками, жирненький на вид. Но откусить по 5см от бухт ПРЕМИУМ ВВГнг-П 3х1,5 и 3х2,5 (образцы надо - электрику показать)продавец-консультант Леруа наотрез отказался. Предложил купить минимальную бухту, которая оказала...»


а как же Ruscable , или в неведении???

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 апреля 2011 в 22:57
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Меня тоже зацепила эта тема и решил я увидеть это чудо воочию, а ехать до Леруа было лень, заскочил в "Золотой Вавилон" на Ярославке, там есть "Castorama"-гипермаркет товаров для дома и ремонта. И вот что я там увидел, пускай ВНИИКП и дальше ведёт неизвестно с кем борьбу, а гипермаркетам пофигу. [S...»


свеженький проводок...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

11 апреля 2011 в 08:07
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Здесь вроде все нормально, если не считать, что такого ГОСТа уже нет, ну ладно продают остатки, представим, что это 2010год, но вот буковки "ЛМ" - это что???? незнание




[картинка]»
так то и значит что Леруа Мерлен ЛМ..премим класс! подмигивание

11 апреля 2011 в 08:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Код ОКП на киловольтник в негорючем исполнении 353371... Радует формулировка "марок ВВГнг и ВВГнг-П с числом жил до 5 сечением до 10кв.мм включительно" - можно смело ВВГнг-П 5х10 делать. Вообщем, можно себя не ограничивать!
Подождём результатов препарации...
Та же картинка и с ПВС- ни числа жил ни сечения не указано - можно себя ни в чём не ограничивать - ПВС 25х50,0, главное потом в своё же ТУ это вбить...
Курский центр сертификации forever!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2011 в 08:42
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А я вот тоже с оказией побывал в Леруа сегодня мимоходом. Видел чудо-кабель, осязал руками, жирненький на вид. Но откусить по 5см от бухт ПРЕМИУМ ВВГнг-П 3х1,5 и 3х2,5 (образцы надо - электрику показать)продавец-консультант Леруа наотрез отказался. Предложил купить минимальную бухту, которая оказала...»


я не понимаю, что тут удивительного. мы же не про всю продукцию говорим, а только про тот чудо-кабель? замешательство

Пермь - колыбель кабельшиков

11 апреля 2011 в 10:53
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Хотелось бы больше "премиум", поменьше по сопротивлению...но Вы же все прекрасно понимаете, в чём тут дело....
Насчёт штампа ОТК прикольно...Могу только предположить, что случайно пропустили. Прошу прощения, разберусь с виновными.
Насчёт букв ЛМ. Если кабель не проходит, как "премиум", то есть диаметр тпж меньше 1,76 (1,36), то этикетка будет выглядеть именно так. И продаём мы его уже по другой цене.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 апреля 2011 в 10:57
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Меня тоже зацепила эта тема и решил я увидеть это чудо воочию, а ехать до Леруа было лень, заскочил в "Золотой Вавилон" на Ярославке, там есть "Castorama"-гипермаркет товаров для дома и ремонта. И вот что я там увидел, пускай ВНИИКП и дальше ведёт неизвестно с кем борьбу, а гипермаркетам пофигу. [S...»


а у вас в НКЗ всё идеально?

11 апреля 2011 в 11:01
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Хотелось бы больше "премиум", поменьше по сопротивлению...но Вы же все прекрасно понимаете, »


по ходу не все тут понимают в "чем дело" или просто прикидываются святошами

11 апреля 2011 в 11:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да в то и дело что все все прекрасно понимают...и знают друг о друге более, чем предостаточно. подмигивание

11 апреля 2011 в 11:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Хотелось бы больше "премиум", поменьше по сопротивлению...но Вы же все прекрасно понимаете, в чём тут дело....
Насчёт штампа ОТК прикольно...Могу только предположить, что случайно пропустили. Прошу прощения, разберусь с виновными.
Насчёт букв ЛМ. Если кабель не проходит, как "премиум", то есть диа...»

А в первых постах чуть другие диаметры озвучивались - 1,385мм и 1,785мм. Так ещё через страниц 10 выйдем и на всем набившую оскомину 1,30мм и 1,70мм... ржач смех

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2011 в 11:23
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
[Q]А в первых постах чуть другие диаметры озвучивались - 1,385мм и 1,785мм. Так ещё через страниц 10 выйдем и на всем набившую оскомину 1,30мм и 1,70мм... ржач смехд


дяде Васе не привыкать...придут , извинятся, а потом еще и накажут...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

11 апреля 2011 в 11:38
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А в первых постах чуть другие диаметры озвучивались - 1,385мм и 1,785мм. Так ещё через страниц 10 выйдем и на всем набившую оскомину 1,30мм и 1,70мм... ржач смех»


Премиум-непремиум - бред какой то. Даже в голову бы не пришло купить подобное ВВГп-НГ.

Правильное название все-таки не "примиум", а "полуг...но".

Себе покупаю только NYM Питерский или Угличский. И вам советую.
Тема эта зодолбала уже просто.
Когда выложат результаты вскрытия - тема перевалит за триста сообщений.
"А Васька слушает, да ест."

11 апреля 2011 в 11:38
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А в первых постах чуть другие диаметры озвучивались - 1,385мм и 1,785мм. Так ещё через страниц 10 выйдем и на всем набившую оскомину 1,30мм и 1,70мм... ржач смех»

Кстати, это Вы эти диаметры и озвучили...
На самом деле исходный диаметр заготовки для 1,5 - 1,40; 2,5 - 1,80 мм. Это проволока, причём мы её покупаем. Реальный диаметр на выходе - разброс примерно от 1,36-1,39 мм и 1.76-1,79 мм, в зависимости от оборудования, на котором производили, и других технологических причин. Так вот, по нашим внутренним документам, если диаметр тпж меньше 1,36 (1,76), то как VOLTEX мы её не продаём, а продаём по цене обычного провода. А то, что нет штампа ОТК на этикетке - это просто случайность...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 апреля 2011 в 11:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Насчёт 1,30-1,70 мм. К сожалению, в последнее время мы отказались от большого количества оптовых заказов, потому что заказчики требовали диаметр тпж меньше (сколько бы Вы думали?) 1,24 - 1,55 мм!!!!!!
Очень хочется подняться, а не "опуститься ниже плинтуса". Пока что у меня есть силы и возможности сказать "НЕТ". А ведь есть такие заводы, к которым эти заказчики ушли...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 апреля 2011 в 11:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Насчёт букв ЛМ. Если кабель не проходит, как "премиум", то есть диаметр тпж меньше 1,76 (1,36), то этикетка будет выглядеть именно так. И продаём мы его уже по другой цене. »

Простите, я полагала, что ЛМ, луженая медь, а на самом деле "Ложим Мало" замешательство несогласие огорчение ухмылка
Кстати, при диаметре жилы 1,48-1,5 можно было бы со спокойной совестью написать сечение 1,75, тогда это был бы чистый Премиум. язык

и нет среди нас первых и последних

11 апреля 2011 в 11:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«а у вас в НКЗ всё идеально?»


Уважаемый Евгений! Ни в коем случае, не хотел ничего сказать плохого про ОКЗ, там мог оказаться любой другой завод, акцент делал на название, что гипермаркетам не довели запрет от ВНИИКП на ПУНПы. улыбка

На Ваш вопрос отвечаю, раз уж задали, да есть у нас замена ПУНПа - ПБВВ, но мы его не делаем уже года два и не потому что, он не нужен на рынке или на него нет заказов - все есть. А из-за того, что оборудование загружено более сложными и рентабельными заказами. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2011 в 11:54
10
Энергетика: 38
15 лет и 10 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемый Евгений! Ни в коем случае, не хотел ничего сказать плохого про ОКЗ, там мог оказаться любой другой завод, акцент делал на название, что гипермаркетам не довели запрет от ВНИИКП на ПУНПы. улыбка

На Ваш вопрос отвечаю, раз уж задали, да есть у нас замена ПУНПа - ПБВВ, но ...»
Холмс, а если не делаете, как же им тогда торгуют??? или фальсифицируют документы???

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

11 апреля 2011 в 11:59
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«norma Тема эта зодолбала уже просто
100pudov всё, я сваливаю из этой темы»


Закрываем тему? подмигивание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 апреля 2011 в 12:00
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Простите, я полагала, что ЛМ, луженая медь, а на самом деле "Ложим Мало" замешательство несогласие огорчение ухмылка
Кстати, при диаметре жилы 1,48-1,5 можно было бы со спокойной совестью написать сечение 1,75, тогда это был бы чистый Премиум. язык[...»

ЛМ - Леруа Мерлен. И с медью там в пределах допуска.

добавлено 11.04.2011 в 12:05

Мы в спецификации к договору прописываем с клиентом конструкцию. Если нетиповая (для удлинителей, для некоторых ИП), в конце появляется аббревиатура для удобства логистики. В Леруа провод покупает конечный клиент, там надо учитывать эту специфику.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 апреля 2011 в 12:02
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Холмс, а если не делаете, как же им тогда торгуют??? или фальсифицируют документы???»


+1 не рой яму другому, сначала у себя разберитесь.
Сначала не симпатизировал окз за эту фишку, теперь наоборот, потому что столько набежало "доброжелателей"...
то не так написано, это не так, здесь киловатты, там ТУ... да какая нахрен разница (простите за мой французский)??? Если провод хороший, то что ни напиши на нём - он будет хороший, а если г...но, то он им и останется. Если до конечника дяди Пети нужна красивая обёртка, чтобы он задумался, почему этот стоит столько, а другой гораздо дешевле, то почему бы и нет.
А то что гипермаркеты продают ПУНП - то это не производителя косяк, а гипермаркета и тех, кто должен вести разъяснительные беседы! Производитель делает то, что ему закажут.

11 апреля 2011 в 12:06
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Закрываем тему? подмигивание»

Ну зачем,лично мне оч. хоЦа увидеть результаты вскрытия.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

11 апреля 2011 в 12:07
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«+1 не рой яму другому, сначала у себя разберитесь.
Сначала не симпатизировал окз за эту фишку, теперь наоборот, потому что столько набежало "доброжелателей"...
то не так написано, это не так, здесь киловатты, там ТУ... да какая нахрен разница (простите за мой французский)??? Если провод хорош...»


Извините Евгений..но там дядя Вася был, а не дядя Петя..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

11 апреля 2011 в 12:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Закрываем тему? подмигивание»

ещё три страницы назад было пора...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2011 в 12:08
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Закрываем тему? подмигивание»

ПОДОЖДИТЕ! Вы ещё боковых этикеток не видели!
Ну сейчас начнётся....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

11 апреля 2011 в 12:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«+1 не рой яму другому, сначала у себя разберитесь.
Сначала не симпатизировал окз за эту фишку, теперь наоборот, потому что столько набежало "доброжелателей"...
то не так написано, это не так, здесь киловатты, там ТУ... да какая нахрен разница (простите за мой французский)??? Если провод хорош...»


Торгуют ПБВВГ, у него есть небольшое отличие от ПБВВ.

Эту тему поднимал Котофей, она быстренько утухла. Но Камит сам ее решил продолжить, значит ждет от нас замечаний и пожеланий. Или кто то думал, что раз люди сами хотят обсуждения - это здесь тихо пройдет. Сами хотели пожеланий, вот мы их и даем, что непонятно спрашиваем, уточняем.

Про какую яму разговор????? (читайте внимательно сообщения) подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2011 в 12:12
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ВСКРЫТИЕ!!! ВСКРЫТИЕ!!! ВСКРЫТИЕ!!!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

11 апреля 2011 в 12:14
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«ВСКРЫТИЕ!!! ВСКРЫТИЕ!!! ВСКРЫТИЕ!!!»


объявляю охоту на продукцию НКЗ. ржач ВСКРЫТИЕ покажет правду подмигивание

11 апреля 2011 в 12:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«ПОДОЖДИТЕ! Вы ещё боковых этикеток не видели!
Ну сейчас начнётся....»


Елена, а Вам то это зачем, что Вы отдуваетесь, за маркетинговые ходы Камита???? улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2011 в 12:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«объявляю охоту на продукцию НКЗ. ржач ВСКРЫТИЕ покажет правду подмигивание»


А Вы кто такой, что бы такое объявлять???
Если интересно заезжайте, я Вам все расскажу и покажу. В Ваших рекомендациях я не нуждаюсь, советов не прошу и продукцию премиум не произвожу. В чем вопрос???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2011 в 12:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А Вы кто такой, что бы такое объявлять???
Если интересно заезжайте, я Вам все расскажу и покажу. В Ваших рекомендациях я не нуждаюсь, советов не прошу и продукцию премиум не произвожу. В чем вопрос???»
Сейчас третья мировая начнется в масштабах форума..у меня за семь лет работы столько разделанных образцов почти со всех заводов накопилось...рванет мало не покажется ржач . только вот зачем, все же и так знают плюсы и минусы своей продукции, да и другие заводы это прекрасно знают!

11 апреля 2011 в 12:28
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А Вы кто такой, что бы такое объявлять???
Если интересно заезжайте, я Вам все расскажу и покажу. В Ваших рекомендациях я не нуждаюсь, советов не прошу и продукцию премиум не произвожу. В чем вопрос???»


я кто такой? я потребитель дядя Женя, а Вы кто такой?
и рекомендовать вас уж точно никому не буду, особенно после такого тона.

11 апреля 2011 в 12:32
1
Энергетика: 22
14 лет и 175 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сейчас третья мировая начнется в масштабах форума..у меня за семь лет работы столько разделанных образцов почти со всех заводов накопилось...рванет мало не покажется ржач . только вот зачем, все же и так знают плюсы и минусы своей продукции, да и другие заводы это прекрасно знают!»

... и тема немного про другой завод,нежели НКЗ.Давайте жить дружно!!!

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

11 апреля 2011 в 12:32
Энергетика: 21
13 лет и 207 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сейчас третья мировая начнется в масштабах форума..у меня за семь лет работы столько разделанных образцов почти со всех заводов накопилось...рванет мало не покажется ржач . только вот зачем, все же и так знают плюсы и минусы своей продукции, да и другие заводы это прекрасно знают!»


Согласен. Только тему про "премиум " кабель Камит поднял. Сами начали, сами и отвечают.
Мне интересно было бы взглянуть на результаты разделки Сименсом.Хотя ярких откровений не жду.

11 апреля 2011 в 12:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«я кто такой? я потребитель дядя Женя, а Вы кто такой?
и рекомендовать вас уж точно никому не буду, особенно после такого тона.»


Внимательно читайте сообщения изначально, и ямами не разбрасывайтесь. Вы задали вопрос я ответил, помоему всегда корректно это делал. Обиделись что ли???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2011 в 12:35
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Внимательно читайте сообщения изначально, и ямами не разбрасывайтесь. Вы задали вопрос я ответил, помоему всегда корректно это делал. Обиделись что ли???»


ладно, не поняли друг друга, давайте лучше вместе е....нём по рыбе! подмигивание

11 апреля 2011 в 12:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Кстати, это Вы эти диаметры и озвучили...
На самом деле исходный диаметр заготовки для 1,5 - 1,40; 2,5 - 1,80 мм. Это проволока, причём мы её покупаем. Реальный диаметр на выходе - разброс примерно от 1,36-1,39 мм и 1.76-1,79 мм, в зависимости от оборудования, на котором производили, и других тех...»

я спросил у Вас, Елена, про эти диаметры - и Вы ответили, что именно столько я намеряю с микрометром в руках.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2011 в 12:39
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Q]Сейчас третья мировая начнется в масштабах форума..у меня за семь лет работы столько разделанных образцов почти со всех заводов накопилось...рванет мало не покажется ржач . только вот зачем, все же и так знают плюсы и минусы своей продукции, да и другие заводы это прекрасно знают![/Q]

А может рвануть? Зачем? А хотя бы затем, чтобы производители нормальный кабель "премиумом" не обзывали, жилу все делали по номиналу, снижения себестоимости добивались не за счет изменения конструкций, пользуясь "лазейками" в нормативах и законодательстве, а за счет оптимизации производственных и управленческих процессов и чтоб совесть мучила за свой продукт "по сопротивлению"...

добавлено 11.04.2011 в 12:41

тема закрыта.

добавлено 11.04.2011 в 12:43

Не закрывается!
to Admin - закройте тему!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 апреля 2011 в 12:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«ладно, не поняли друг друга, давайте лучше вместе е....нём по рыбе! подмигивание»


А Рыба советов не просит, тем более я там трудовую свою начинал. пиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2011 в 12:45
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Война - это всегда плохо. Какая бы она не была - в первую очередь страдает мирное население. Может хватит наскакивать друг на друга, искать происки и козни? Я как то в начале обсуждения писал, что здесь не уедают друг друга, а стараются дать бесплатный совет, как продукцию довести как раз до звания "премиум" - и Елена, на мой взгляд, поняла всё правильно, увидела недостатки и явные ошибки, с коими будет бороться всеми силами и средствами.
Выиграет тот же пресловутый Д.Вася - он купит не только "премиум" кабель по своей сути, а ещё и правильно оформленный и красиво упакованный.
А мы все здесь присутствующие тем или иным способом приложим к этому руку, станем от общения немного умнее и грамотнее - это разве плохой результат????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2011 в 12:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Так, Лена, я прихожу к выводу, что Ваши продавцы, (почему они? Есть и другиие авторитетные) Вас не очень понимают! замешательство

и нет среди нас первых и последних

11 апреля 2011 в 12:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Слова из мультфильма..ах, если бы сбылась Твоя мечта, какая жизнь тогда бы нааачааааалааааась!!!

11 апреля 2011 в 12:49
Энергетика: 21
13 лет и 207 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Q]Сейчас третья мировая начнется в масштабах форума..у меня за семь лет работы столько разделанных образцов почти со всех заводов накопилось...рванет мало не покажется ржач . только вот зачем, все же и так знают плюсы и минусы своей продукции, да и другие заводы это прекрасно знают![...»


а зачем закрывать? анонимы и так не напишут. Разговоры все по делу вроде?
повторюсь, давайте уж Сименса дождёмся. Зря что ли он за кабелем мотался?

11 апреля 2011 в 12:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«а зачем закрывать? анонимы и так не напишут. Разговоры все по делу вроде?
повторюсь, давайте уж Сименса дождёмся. Зря что ли он за кабелем мотался?»
А что Вы (Ты) хочешь для себя получить из этого вскрытия? Уткнуть Камит носом..что Ай-ай-ай..пишешь премиум, а продаешь г..но, ИЛИ при соответствии..ай молодцы какие..вместо 1,76 мм, сделали 1,80 жилу?Премиум думаю изначально не более чем маркетинговый ход, так ведь всю соответствующую ГОСТ продукциию можно называть

11 апреля 2011 в 12:54
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Елена, а Вам то это зачем, что Вы отдуваетесь, за маркетинговые ходы Камита???? улыбка»


Почему отдуваюсь? Я тоже в этом заинтересована, между прочим.
Фото967.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно