Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода


Страницы:

12 апреля 2011 в 13:52
3
Энергетика: 17
14 лет и 42 дня
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не знаю в тему или как,но вот про размеры провода прикольно,только вот таким кабелем не только они торгуют одни,и там действительно диаметры проволок 1,3мм и 1,7мм ,взять тот же Эксквайер например,наша компания торгует им уже 2-года,и никто пока не жаловался,и кабель красивый и цена нормалек на него,так чо пока Америку точно не открыли.

12 апреля 2011 в 13:52
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«281 это за 10 метров, а 481 получается за 100?
А если пересчитать по погонному метражу, то 800, т.е в три раза дешевле? добавлено 12.04.2011 в 13:31Что-то я ерунду написала,
...»

Маркировка выполнена согласно ГОСТ 7399-97 и выполнена абсолютно правильно - молодец, Елена!
Вот выдержка из гГОСТ с примером маркировки
"Провода марки ПВС с двумя основными и заземляющей жилами сечением 0,75 мм2, предназначенного для армирования неразборной арматурой:
ПВС 2х0,75+1х0,75 ГОСТ 7399-97 "

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 13:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Сергей ПВСн - не предназначен для армирования.»

Володя, в ГОСТ есть два значения - то, что со звёздочкой - для армирования, то, что без звёздочки НЕ для армирования.
Для армированного для сравнения эти показатели ещё жёстче: 8,0мм - 8,8мм.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 14:00
15
Энергетика: 53
14 лет и 245 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Предлагаю гениальный ход.У "простого" ПВС 3х1.5 сечение жилы получается 1.06 кв.мм.,т.к.кол-во проволок там 18,это я точно знаю.Итак:меняем бирки "ПВС 3х1.5" на "ПВС 3х1.0 Волтекс премиум".Цену розничную делаем не 28,а 35.Это бомба,вместо паршивого 3х1.5 получаем 3х1.0 премиум.Готов получить скромное вознаграждение за идею.

добавлено 12.04.2011 в 14:02

Давайте бабло.

добавлено 12.04.2011 в 14:05

25% дополнительного дохода!Дайте премию,я ж серьезно.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

12 апреля 2011 в 14:04
1
Энергетика: 17
20 лет и 19 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не знаю в тему или как,но вот про размеры провода прикольно,только вот таким кабелем не только они торгуют одни,и там действительно диаметры проволок 1,3мм и 1,7мм ,взять тот же Эксквайер например,наша компания торгует им уже 2-года,и никто пока не жаловался,и кабель красивый и цена нормалек на не...»



не надо про Эксквайер, где вы там видели что-то похожее??? чел с молотком
на ПУНПы тоже никто не жалуется... ржач

-

12 апреля 2011 в 14:05
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Предлагаю гениальный ход.У "простого" ПВС 3х1.5 сечение жилы получается 1.06 кв.мм.,т.к.кол-во проволок там 18,это я точно знаю.Итак:меняем бирки "ПВС 3х1.5" на "ПВС 3х1.0 Волтекс премиум".Цену розничную делаем не 28,а 35.Это бомба,вместо паршивого 3х1.5 получаем 3х1.0 премиум.Готов получить скромно...»

По классу жилы не пройдёт. Можно закрыть карман.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 14:08
15
Энергетика: 53
14 лет и 245 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я в шоке.В США мне уже звонили бы маркетологи и приглашали на семинар на Гавайи...Мулатки,текила...И я такой - весь в белом.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

12 апреля 2011 в 14:10
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Я в шоке.В США мне уже звонили бы маркетологи и приглашали на семинар на Гавайи...Мулатки,текила...И я такой - весь в белом.»

ржач ржач ржач В США уже в предварительном слушании Вам отказали бы в освобождении под залог!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 14:13
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«По классу жилы не пройдёт. Можно закрыть карман.»
да и маркировку, сделанную ТИСНЕНИЕМ исправить практически не реально. Каплеструйником то сделанную за..шься исправлять!

12 апреля 2011 в 14:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«.И я такой - весь в белом.»


В ПВС что ли замотались подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2011 в 14:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Маркировка выполнена согласно ГОСТ 7399-97 и выполнена абсолютно правильно - молодец, Елена!
Вот выдержка из гГОСТ с примером маркировки
"Провода марки ПВС с двумя основными и заземляющей жилами сечением 0,75 мм2, предназначенного для армирования неразборной арматурой:
ПВС 2х0,75+1х0,75 ГОСТ 73...»

Понятно, спасибо. Я на ПВС ГОСТ не смотрела.

и нет среди нас первых и последних

12 апреля 2011 в 14:24
15
Энергетика: 53
14 лет и 245 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ладно.Но ведь стренгу сечением 1.06 можно использовать для 3х1 премиум!Ура,идея сработает!!!

добавлено 12.04.2011 в 14:25

Давайте бабло.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

12 апреля 2011 в 14:27
12
Энергетика: 44
14 лет и 349 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
и вот ещё, пропаганда. Полезная, но немного не правильная с технической стороны... а может и нельзя по другому с "дядями Васями"?


4444.gif

12 апреля 2011 в 14:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«дорогой , а рядом дешевый кабель -провод...у обычного дяди Васи рука к дешевому потянется...»


А класс Премиум не для дади Васи, для него ПУНП лежит, а класс Премиум для Владимира Владимировича, Дмитрия Анатольевича и т.д.
Кроме того обычный дядя Вася- ну в общем не до проводки ему.

и нет среди нас первых и последних

12 апреля 2011 в 14:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ладно.Но ведь стренгу сечением 1.06 можно использовать для 3х1 премиум!Ура,идея сработает!!!добавлено 12.04.2011 в 14:25Давайте бабло.»
Нет же..Сергей же объяснил что по классу гибкости НЕ ПРОЙДЕТ!если только вытягивать до 0,19..и в 0,5 мм2 подойдет может

12 апреля 2011 в 14:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Ладно.Но ведь стренгу сечением 1.06 можно использовать для 3х1 премиум!Ура,идея сработает!!!добавлено 12.04.2011 в 14:25Давайте бабло.»

Какую стренгу? Из чего сделанную???? Может из люминтия?????
Копите бабло!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 14:29
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А класс Премиум не для дади Васи, для него ПУНП лежит, а класс Премиум для Владимира Владимировича, Дмитрия Анатольевича и т.д.
Кроме того обычный дядя Вася- ну в общем не до проводки ему.»


а гореть то дяде Васе на своем участке...или Вы думаете у д.Васи и света нет ....

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

12 апреля 2011 в 14:33
2
Энергетика: 66
20 лет и 0 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«а гореть то дяде Васе на своем участке...или Вы думаете у д.Васи и света нет ....»


Гореть дяде Васе в АДУ за то, что покупает ПУНП!!! ржач ржач ржач

12 апреля 2011 в 14:36
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Гореть дяде Васе в АДУ за то, что покупает ПУНП!!! ржач ржач ржач»



а ктож вам будет дачу строить??? равшан???
так он вам последние жилы из пвс повытаскивает... ржач

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

12 апреля 2011 в 14:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«и вот ещё, пропаганда. Полезная, но немного не правильная с технической стороны... а может и нельзя по другому с "дядями Васями"?


[картинка]»

РЖУНИМАГУ!!!! Уж простите за этот термин - но какая реклама - такой и термин!
1. Еженедельные испытания - а почему не ежеминутные и ежесекундные или ежедневные??? Даже на складе и в магазине Леруа испытывают каждую неделю в полном объёме ПСИ???
2.Какими способами достигнут больший срок службы аж в два раза???? Может материалы какие хитрые использовали????? Или технологию новую изобрели???? Может скрутка на ДШЁ тому способствует????
3. Негорючая изоляция - что то новенькое для ПВС - может Лоусгран ППИ 30-35 и Элигран ППИ 30-35 используете???
4. Чем обеспечивается износостойкость???? Может класс 6 в ТПЖ - нет вроде Сименс 5 показал на разрезке... Тем, что провод сделан толще чем надо и больше похож на полено???? Тогда результаты испытаний на старение и износостойкость оболочки с толщиной примерно 1,5 - 1,6мм в студию!!!!
5. Высокая гибкость кабеля - уже про класс говорил - вроде 5, может это на ВВГнг-П большая гибкость - может там 5 класс????? Ждём препарации от уважаемого Сименса.
Елена, Вы делаете почти всё правильно, а вот Ваши "большие друзья и партнёры" кроме улыбки и смеха ничего не вызывают!

добавлено 12.04.2011 в 15:18

И ещё, Елена, это на ПВСках действительно важно - на геометрию обратите внимание. Толсто - не всегда есть гут, ну и экономика своя...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 14:58
15
Энергетика: 53
14 лет и 245 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Заплевали,затоптали...Злые вы!Уеду я от вас...

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

12 апреля 2011 в 15:00
2
Энергетика: 66
20 лет и 0 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«РЖУНИМАГУ!!!! Уж простите за этот термин - но какая реклама - такой и термин!
1. Еженедельные испытания - а почему не ежеминутные и ежесекундные или ежедневные??? Даже на складе и в магазине Леруа испытывают каждую неделю в полном объёме ПСИ???
2.Какими способами достигнут больший срок службы аж...»



Sergyano, да ладно тебе придираться, то тонкий, то толстый. Это не то, то не то ржач

12 апреля 2011 в 15:02
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Sergyano, да ладно тебе придираться, то тонкий, то толстый. Это не то, то не то ржач»

Я лишь строго следую букве закона, то бишь ГОСТа и абсолютно беспристрастен.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 15:12
Энергетика: 21
13 лет и 206 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сименсу - большое спасибо за проведённый опыт.
ОКЗ - респект за качественный провод.
Камиту - стоит задуматься над маркетингом.

12 апреля 2011 в 15:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«РЖУНИМАГУ!!!! Уж простите за этот термин - но какая реклама - такой и термин!
2.Какими способами достигнут больший срок службы аж...»


Слово такое волшебное -VOLTEX, написал его на бирке и все, срок службы сразу увеличился. Не важно, что дальше на бирке ГОСТ и согласно него один срок службы и ни какой другой не может быть. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2011 в 15:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мы убедились, кабель замечательный! Честь и хвала ОКЗ и Елене, она пошла на это!!!
Но рекламный, как я понимаю, буклет - у него такой дизайн стрёмный - у него явно три автора - по одному на каждый лист, авторы между собой не дружат, не любят друг-друга, даже знать друг-друга не хотят.
А найти домик покрасивше нельзя, это же Примиум, надо дворец по типу Галкина изобразить, что ж вы халупу сюда притулили? Этот дом с черной стеной уже выглядет как после пожара. Зеленое на черном фоне с красными вставками уже вызывает раздражение, на меня посмотрите, я категорически озверевшая от буклета.

Есть в конце концов понятие фирменного стиля, начал на бело-синем или бело-зеленом фоне этикетку в стиле Promo - продолжай. Собственно буклет, лежащий в районе ресепшена должен вас привести к стенду, где лежит та продукция, которая обозначена в буклете. Они должны быть распознаваемы. Как в гостинице или ресторане, от логотипа на буклете до вышивки на полотенце.
Если за разработку буклета платили деньги, то это похоже история для Навального.

и нет среди нас первых и последних

12 апреля 2011 в 16:35
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Криминальными объявлены ТУ, а не марка ПУНП.»

в исходном тексте "лежащая рядом продукция" называлась "откровенно криминальной" - именно таковая мною и подразумевалась независимо от марки

12 апреля 2011 в 16:36
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Предлагаю гениальный ход.У "простого" ПВС 3х1.5 сечение жилы получается 1.06 кв.мм.,т.к.кол-во проволок там 18,это я точно знаю.Итак:меняем бирки "ПВС 3х1.5" на "ПВС 3х1.0 Волтекс премиум".Цену розничную делаем не 28,а 35.Это бомба,вместо паршивого 3х1.5 получаем 3х1.0 премиум.Готов получить скромно...»

опоздал улыбка
я выше предлагал. бесплатно ржач

12 апреля 2011 в 16:47
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Мы убедились, кабель замечательный! Честь и хвала ОКЗ и Елене, она пошла на это!!!
Но рекламный, как я понимаю, буклет - у него такой дизайн стрёмный - у него явно три автора - по одному на каждый лист, авторы между собой не дружат, не любят друг-друга, даже знать друг-друга не хотят.
А най...»


присоединяюсь.

дизайнеров растреллять из крупнокалиберного пулемёта, останки - сжечь!
хотя... частенько такие заказы попадают к родственникам КОГО НАДО...
в общем очень даже ничего...
искрящие роботы и буклет в похоронных тонах - брутальненько... ржач

черный цвет может (и должен) выглядеть дорого, но не при такой полиграфии и дизайне (некие познания и опыт имеются) - впрочем для того чтобы слышать фальшь не обязательно быть Моцартом

12 апреля 2011 в 17:00
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«присоединяюсь.

дизайнеров растреллять из крупнокалиберного пулемёта, останки - сжечь!
хотя... частенько такие заказы попадают к родственникам КОГО НАДО...
в общем очень даже ничего...
искрящие роботы и буклет в похоронных тонах - брутальненько... ржач

черный цвет может ...»

Не могу не высказать своего мнения.
Кабель не плохой. Но и не "ПРЕМИУМ" - свои замечания я высказал выше. ОКЗ есть над чем работать...
Дизайнеры и составители слоганов оказывают медвежью услугу хорошему начинанию.
Самое главное, что всё это бесполезно. Пока.

добавлено 12.04.2011 в 17:06

И пора бы уже высказаться представителям администрации сайта.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 17:07
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Жила судя по фото не 0,26, а 0,255 - но всё-равно очень достойный результат!
2. Полоска похоже явно меньше 30% - очень внимательный Александр!
3. Наружный размер ПВСн 3х1,5 согласно ГОСТ 7399-97 таблица 2 должен быть в диапазоне от 7,4мм до 9,4мм. 10,2мм - явное нарушение! Толсто - не всегда ...»

А в холодильник-то зачем? Провод не предназначен для армирования...ПВСн же...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

12 апреля 2011 в 17:17
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Сименсу - большое спасибо за проявленный титанический труд и терпение.
Всем, кто высказал своё мнение в данной теме - большое спасибо за справедливую критику.
Всем, кто своё мнение стесняется высказать - ободрение с моей стороны, потому что оно для меня важно.
Все, кто занимается покупкой дешёвого кабеля, аргументируя это тем, что он выгоднее продаётся - меняйте стереотипы. Хорошее продать можно всегда. Объёмы при этом разные.
Если кто-то хочет услышать мнение КАМИТа - оно обязательно будет. Помните при этом, что они не всегда смогут ответить на технические вопросы, не злоупотребляйте этим.
Дизайн этикетки изменится в лучшую сторону.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

12 апреля 2011 в 17:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«А в холодильник-то зачем? Провод не предназначен для армирования...ПВСн же...»

Это я к примеру сказал. Армирование неразборной арматурой - это заливка вилок и прочая дребедень. А вот который не под армирование - его иногда в жгуты собирают и всякие электроприборы подключают... Загляните сзади холодильника, стиральной машины, посудомоечной машины... Я просто бывал на производствах неоднократно и видел это всё дело изнутри.... А ещё я привозил с такого производства нарезанные по 1м20см куски ПВС в количестве 1,2 километра. Причина - завышение наружного размера... Елена, поверьте - если ограничены наружные размеры - это не чья то блажь или прихоть... Я просто дал совет из собственного опыта, попытался предостеречь от ошибок, которые совершал сам... Я, в принципе, для этого здесь и пишу. Ну и экономику то посчитайте - как по материалам, так и по производительности оборудования. Наверное с глухим дорном проверяли с разными матрицами производительность экструдера по ПВХ????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 17:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Елена, а что обозначает voltex, я вот кроме этого ничего не нашел???

«Бентонитовые маты Voltex (Волтекс) - это современный материал, который активно используется в строительстве. Принцип действия гидроизоляции Voltex (Волтекс) основан на свойстве бентонита натрия при полной гидратации разбухать и увеличиваться в объеме в 14-16 раз.»

добавлено 12.04.2011 в 17:39

А может - это обычный ПВС по ТУ, а просто от Voltexа он рабухает:)

добавлено 12.04.2011 в 17:42

разбухает))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2011 в 18:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Самое главное, что всё это бесполезно. Пока.»

Нет, не бесполезно.
Лена сделала на ОКЗ то, во что никто не мог поверить.

По сравнению с тем, что есть на рынке это прорыв и очень серьезный с точки зрения воспитания потребителя.
Что хотелось бы ещё - бессвинцовый ПВХ, он перерабатывается на скоростях до 1000 м/мин,(я не оговорилась, это безусловно повлияет на себестоимость изделия) и это полезно и для рабочих и для потребителя в случае неприятностей.
Тогда это изделие европейского качества и его будет покупать даже Запад. По поводу того, что на западе ПВХ запрещен-так вот он запрещен на свинцовых стабилизаторах.
Естественно есть куда стремиться, по поводу того - много или мало материала на оболочке - может и многовато. Меньше материала - меньше дыма и меньше ОВ.
По поводу эженедельного контроля - предпочтительно все - таки контроль в процессе производства, если уж о рекламе.
Действительно ржачная фраза.
По поводу надежности - больше, чем позволяет ПВХ срок службы не увеличить никак, но это рекламные штучки и действительно понятные профессионалам.
Ждем резюме от Субъектов обсуждения.
(А мы не тянем случайно в Книгу рекордов по обсуждению в одной ветке?)

и нет среди нас первых и последних

12 апреля 2011 в 18:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Сергей ПВСн - не предназначен для армирования.»
Что значит не предназначен для армирования, его нельзя заделать в наконечник? Разясните пожалуйста.
ИМХО Этого не может быть, любое изделие можно армировать, кто мне запретит, если я захочу это сделать.

и нет среди нас первых и последних

12 апреля 2011 в 19:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Нет, не бесполезно.
Лена сделала на ОКЗ то, во что никто не мог поверить.

По сравнению с тем, что есть на рынке это прорыв и очень серьезный с точки зрения воспитания потребителя.
Что хотелось бы ещё - бессвинцовый ПВХ, он перерабатывается на скоростях до 1000 м/мин,(я не оговорилась, это б...»

Ежедневно на просторах нашей необъятной родины - и в Питере, и в Окуловке, и в Твери, и в Мокве, и вПодольске, и в Рыбинске, и в Казани, и в Прохладном, и в Набережных Челнах, и в Екатеринбурге, и в Хабаровске и в Перми, и во многих других городах, сотни, тысячи кабельщиков выпускают КПП полностью соответствующую ГОСТу продукцию. Мы их не видим, мы их не слышим - они просто делают свою работу - начиная от уборщицы цеховых помещений, заканчивая технологом и контролёром ОТК. Они просто ежедневно выпускают продукцию, которая соответствует ГОСТ. И нигде об этом не кричат - они не знают, что можно по другому...
Что же сделал ТД КОМИТ??? Выпустил какую то новую продукцию - нет. Разработал что то принципиально новое - опять нет. Провёл рекламную акцию и заработал себе очки - да.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 20:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 178 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
2*2,5 выдержит 6,6 кВт?
Да,респект и уважуха.раньше ТПЖ у нас выдерживала всё,теперь-Волька ибн Камит ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

12 апреля 2011 в 20:47
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Что значит не предназначен для армирования, его нельзя заделать в наконечник? Разясните пожалуйста.
ИМХО Этого не может быть, любое изделие можно армировать, кто мне запретит, если я захочу это сделать.»

Ольга Михайловна, Вы правы - никто Вам не запретит. Но на ту же неразборную арматуру существуют свои ГОСТы. Это тоже производство, требующее своей инструментальной подготовки. И не дешёвой. И там тоже считают денюжку - нормы расхода материалов. Если изготовлена форма под вилку с диаметром входа провода в диапазоне 8,0-8,8мм (делают обычно в "вилке" минимум-номинал, т.е. 8,0-8,4мм), то запихав туда провод диаметром 10,2 Вы получите так называемые "уши" - это брак. Когда Вы будете пихать более тонкий провод, предположим 7,6мм - то у Вас получится трещина, которую Вы будете заливать своим же ПВХ - а это перерасход. Поэтому под армирование в ГОСТ 7399 более жёсткие требования.
Для неармированного ПВС - разброс по минимальному и максимальному значению несколько больше. Но и там размер (хи-хи) имеет значение. Предположим, имеете Вы двухуровневый бытовой прибор, уровни которого должны соединить по конструкторской документации жгутом из ПВС. Уровни соединены между собой отверстием, которое рассчитано в соответствии с размерами ПВС не для армирования по ГОСТ 7399. Рассчитаны давно и изготавливаются уже по годами отработанному шаблону. И диаметр этого отверстия предположим 10мм. Вы получаете от поставщика ПВС с размером 10,2мм.... "Не лезет, Батьку!"

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 апреля 2011 в 21:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ежедневно на просторах нашей необъятной родины - тысячи кабельщиков выпускают КПП полностью соответствующую ГОСТу продукцию. Они просто ежедневно выпускают продукцию, которая соответствует ГОСТ. И нигде об этом не кричат - они не знают, что можно по другому»

«А ещё я привозил с такого производства нарезанные по 1м20см куски ПВС в количестве 1,2 километра. Причина - завышение наружного размера... Елена, поверьте - если ограничены наружные размеры - это не чья то блажь или прихоть... Я просто дал совет из собственного опыта»

Сергей Евгеньевич, с Вашими замечаниями просто нельзя не согласиться, они профессиональны и уверена, будут учтены.
Почему прорыв - потому что было приняты условия изготовления кабеля по сечению, максимально приближенному к номиналу. Просто по другому - без всякой экономии по всем составляющим.
И сделано это в тот момент, когда очень много перепродавцов требуют от производителей делать продукцию, не соответствующую ГОСТам, и производители на это идут.Не надо так уж снисходительно относиться к занижению сечения, тут самые обычные откаты и это секрет полишинеля. Участники с двух сторон.
И сейчас на просторах нашей страны ... и т.д. где-то кто-то это делает.
И мы видели здесь разборку Сименса.
Это в определенном роде протестный шаг и против устаревшего ГОСТа и против давления шустряков, которые кабель с сечением 1 мм продают как кабель или провод с сечением 1,5 квадрата.
И есть очевидная, понятная разница во внешенем виде кабеля. Да гибкость жилы 28х0,26 выше, чем 18х0,29.
Ну выше, меньше момент изгиба. Стойкость к истиранию выше, потому что толщина изоляции выше.
Не сосем удачная PR - акция, но с замечаниями на форуме думаю креативщики по другому увидят свою работу - по молодости и глупости , да и по отсутствию опыта для них дизайн и гениальность - синонимы, пройдет, со временем научаться. Но неудачная она только здесь, на профессиональном форуме.
Мы только пишем тут о сечении, которое не соответствует номиналу, что надо ГОСТ на жилу менять, а Елена это сделала.

добавлено 12.04.2011 в 21:47

Хотя своих замечаний по поводу необходимости актуализировать Ту не отказываюсь.

и нет среди нас первых и последних

12 апреля 2011 в 21:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ольга Михайловна, Вы правы - никто Вам не запретит. Но на ту же неразборную арматуру существуют свои ГОСТы. Это тоже производство, требующее своей инструментальной подготовки. И не дешёвой. И там тоже считают денюжку - нормы расхода материалов. Если изготовлена форма под вилку с диаметром входа пр...»

Спасибо!Более чем понятно.

и нет среди нас первых и последних

12 апреля 2011 в 21:53
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«РЖУНИМАГУ!!!! Уж простите за этот термин - но какая реклама - такой и термин!
1. Еженедельные испытания - а почему не ежеминутные и ежесекундные или ежедневные??? Даже на складе и в магазине Леруа испытывают каждую неделю в полном объёме ПСИ???
2.Какими способами достигнут больший срок службы аж...»

А вот эту черненькую с зелененьуим вообще первый раз вижу.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

12 апреля 2011 в 22:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Сергей Евгеньевич, с Вашими замечаниями просто нельзя не согласиться, они профессиональны и уверена, будут учтены.
Почему прорыв - потому что было приняты условия изготовления кабеля по сечению, максимально приближенному к номиналу. Просто по другому - без всякой экономии по всем составляющим....»

Я не хочу вступать в полемику с Вами, Ольга Михайловна. Но точно знаю, что за всю мою работу на "Агрокабеле" мы не выпускали продукцию, не соответствующую ГОСТ. Хочется верить, что и сейчас, в тяжёлые для "Агрокабеля" времена, они продолжают делать качественную продукцию.
Знаю, что ни "Тверьэнергокабель" ни "Таткабель" с этим не балуются. Если Вы подумаете, то и сами назовёте несколько заводов, которые делают продукцию в строгом соответствии с ГОСТ.
В чём прорыв? Прорыва никакого нет. Кто не приемлет для себя (это на уровне руководства и собственников) всякие переговоры с шустряками - тот никогда, слышите - НИКОГДА не будет играть в такие игры.
Я,Елена, Борис, и большинство присутствующих на форуме технарей - наёмные рабочие, воплощающие в жизнь волю руководства. Мы, как никто другой понимаем на техническом уровне, чем чреваты такие игры. И у каждого из нас есть выбор - либо делать - либо не делать. И каждый его сделал.
Как Вы думаете, без разрешения собственника позволили бы Елене выпускать такую продукцию???
Как Вы думаете, при отрицательной динамике продаж данной продукции, когда склад начнёт расти - а это деньги - будет ли продолжаться эта акция (эксперимент) - а по другому я её назвать не могу????
Позволят ли собственники бизнеса сначала заморозить десяток миллионов рублей, а затем продать продукцию с убытком????
Это чётко спланированная акция по поднятию престижа ТД КАМИТ с целью раскрутки (читай увеличения продаж) и не важно какой продукции - получится немного с Волтексом - хорошо, не получится - под той же маркой впарят с соседних полок всё остальное - неужели это не ясно и понятно????
Эффект то УЖЕ получен - Вы сами писали - привлечено внимание общественности, пусть и в рамках закрытого профессионального форума - люди читают созданное здесь рекордное обсуждение - а не это ли реклама, невольными участниками которой стали все высказавшиеся форумчане???? Не ужели Вы не понимаете, что нас всех использовал?????
Не хотел всего этого писать, но понесло что то меня - извините великодушно.
За сим кланяюсь, Иванов.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 апреля 2011 в 08:46
2
Энергетика: 13
18 лет и 327 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я не хочу вступать в полемику с Вами, Ольга Михайловна. Но точно знаю, что за всю мою работу на "Агрокабеле" мы не выпускали продукцию, не соответствующую ГОСТ. Хочется верить, что и сейчас, в тяжёлые для "Агрокабеля" времена, они продолжают делать качественную продукцию.
Знаю, что ни "Тверьэнер...»


я не понимаю в чём вопрос, Sergyano, всё правильно говоришь с производственной стороны, но маркетинг не твой конёк, если ты не можешь понять очевидных вещей подмигивание я ещё на первой странице обсуждения понял, что тема будет очень большая улыбка

Пермь - колыбель кабельшиков

13 апреля 2011 в 14:38
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Как Вы думаете, при отрицательной динамике продаж данной продукции, когда склад начнёт расти - а это деньги - будет ли продолжаться эта акция (эксперимент) - а по другому я её назвать не могу????

Склад расти не будет. Он в любом случае расти у нас не будет, потому что мы работаем на заказ, а не на склад.
А заказы есть, реальные, пусть маленькие. Но ведь это только начало.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 апреля 2011 в 14:43
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Как Вы думаете, при отрицательной динамике продаж данной продукции, когда склад начнёт расти - а это деньги - будет ли продолжаться эта акция (эксперимент) - а по другому я её назвать не могу????

Склад расти не будет. Он в любом случае расти у нас не будет, потому что мы работаем на заказ, а не н...»


сам задал-сам ответил..)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 апреля 2011 в 14:49
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«сам задал-сам ответил..)))»


Нет, Сергей задал. Я просто забыла выделить его слова.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 апреля 2011 в 15:19
16
Энергетика: 74
13 лет и 48 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Нет, Сергей задал. Я просто забыла выделить его слова.»


сорри тогда..))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 апреля 2011 в 16:28
10
Энергетика: 20
20 лет и 11 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
веселье

Лучше гор могут быть только высокие горы.

13 апреля 2011 в 16:29
10
Энергетика: 38
15 лет и 9 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«веселье»
я 400-ый

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно