Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Про Белых, Серых, Чёрных и про качество.
Рассуждения вслух...


Страницы:

30 апреля 2011 в 10:48
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Не какой нибудь, а именно ПуВВ - БЕЛОГО производителя. подмигивание»

ПуВВ по ГОСТ 53315 не можно в детских учреждениях. На него видимо и намекает мимоходящий.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 апреля 2011 в 18:44
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Итак, всем правит бабло.
Оно же - основа и смысл жития кабельных торговцев и производителей.
Оно же - основа и смысл существования нынешнего общественного и государственного строя.

Бабло же, ясень пень,- смерть нормальному кабелю.

И, стало быть, - источник пожаров, в которых горят и, без сомнения, наступит день, сгорят все.
Включая тех же торговцев, производителей, предпринимателей, политиканов, чиновников, правителей...

Вопрос лишь в том, сгорим все вместе с ними или успеем-таки взяться за ум и прибрать тех ребят , для которых смысл жизни - бабло и ничего, кроме бабла?

Для чего, разумеется, необходимо ... нынешний общественный и государственный ...
Тссс...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Fly
30 апреля 2011 в 21:51
4
Энергетика: 30
14 лет и 132 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вчера пыталась сказать по этой теме, что каждый из нас может сделать что-то вполне конкретное на своем месте. Это, конечно, гораздо сложнее, чем рассуждать о глобальных проблемах и искать законодательные пути их решения. Нет, я не ошиблась - именно сложнее, но вижу, что все свелось к банальному бла-бла. Будем до потери пульса искать казуистические методы и пути разрешения проблемы и не замечать того, что буквально лежит под носом у каждого из нас. Потому что так проще- ведь жизнь - это компромисс, прежде всего с самим собой.

Ольга

30 апреля 2011 в 22:22
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Вчера пыталась сказать по этой теме, что каждый из нас может сделать что-то вполне конкретное на своем месте... все свелось к банальному бла-бла...»


Ольга, Вы правы - то о чем вы говорите гораздо сложнее рассуждений на глобальные темы.
И в свете обсуждаемой проблемы, вариант "сделать что-то вполне конкретное на своем месте" в итоге ставит человека-исполнителя, который не торгует (или не производит), как вы пишете "буквами и цифрами", а реализует (производит) конкретное изделие перед простым выбором: сделать, то что вменено ему в обязанность руководством - продать (произвести) некачественный кабель, который быть может станет причиной пожара, либо отказаться от этого и заняться поисками нового места работы.
Вот и весь выбор в итоге.

Руководителю предприятия не проще - не у всех заводов собственник Призмиан...

Собственно и всё. Пока совесть терпит - работаете, а дальше варианта два - или замучает совесть и работу смените на подальше от коммерции и продаж, или совесть втопчите в землю и будете дальше работать, становясь бесчувственным циником. Но совесть штука такая - может проснуться внезапно... )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 апреля 2011 в 23:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«Ольга, Вы правы - то о чем вы говорите гораздо сложнее рассуждений на глобальные темы.
И в свете обсуждаемой проблемы, вариант "сделать что-то вполне конкретное на своем месте" в итоге ставит человека-исполнителя, который не торгует (или не производит), как вы пишете "буквами и цифрами", а ре...»


Ну что ж Вы тут все, на совесть то давите, людей пугаете, кабель это качественный и даже супер качественный, если его например обозвать ПУНП 3х1,25мм, но у нас просто нет такого или 1,0 или 1,5, хотя я считаю такое сечение самое приемлимое для квартир и не такое дорогое получается.
Я уже писал, что я за нормальное разделение, а то у нас скоро кабель для космоса и для туалета на даче - будет одной марки и по одной цене.
Я бы вообще бы ввел для осветительной проводки в квартире 3х1,0мм, за глаза хватит. Но нам ведь очень сложно прописать и научить где какой кабель лучше и дешевле проложить, мы изначально считаем, чем толще - тем лучше. А экономить и считать деньги мы не умеем, вот у меня в квартире счетчика на воду до сих пор нет.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 апреля 2011 в 23:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Холмс, да я прекрасно понимаю, о чем Вы толкуете и никого не пугаю. Всякому сечению свое место найдется и для разных мест свой кабель-провод уместен. Наверняка по нагрузке много где смысла нет класть 1,5кв.мм, так же и смешная борьба с буквами ПУНП.
Но есть места где 1,5 в самый раз, а туда 1,25 прокладывают с биркой 1,5. А чем это заканчивается мы прекрасно все знаем.
Ольга упрекнула в словоблудии - я ответил свое ИМХО по поводу её мыслей, ни в коем случае не желая кого-либо пугать или давить на чью-то совесть, кроме своей собственной.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

1 мая 2011 в 00:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Но есть места где 1,5 в самый раз, а туда 1,25 прокладывают с биркой 1,5. А чем это заканчивается мы прекрасно все знаем.
..»


Алексей, пример нужен. 1,5мм - это в основном на освещение и где там не пройдёт 1,25мм???? незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 мая 2011 в 20:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
про приёмку объектов? да я вам приведу один способ снижения цены...кабельных кукловодов все помнят? вот и будут выводить на щиток 5 м ГОСТовского провода,а далее гнать лайт,суперлайт...полгода назад при обсуждении ПУНПа только и слышал про сечение ТПЖ....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 мая 2011 в 21:40
7
Энергетика: 40
13 лет и 308 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«про приёмку объектов? да я вам приведу один способ снижения цены...кабельных кукловодов все помнят? вот и будут выводить на щиток 5 м ГОСТовского провода,а далее гнать лайт,суперлайт...полгода назад при обсуждении ПУНПа только и слышал про сечение ТПЖ....»


Браво, браво, браво!

1 мая 2011 в 22:22
7
Энергетика: 39
13 лет и 281 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (7)
 (0)
Как продавец могу сказать что на самом деле, кто платит тот и музыку заказывает. Как правило заказчик сразу расставляет приоритеты что ему важнее, будь то качество, либо цена либо срок поставки. И пока как говорилось выше пока не будет жесткого контроля при приемке/сдаче объекта не переведутся господа "черные" и "серые". А что касаемо дяди Васи , который проводку делает тете Наде,как грамотный специалист и честный человек объяснит ей на что лучше потратить деньги.

Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.

2 мая 2011 в 20:04
24
Энергетика: 0
13 лет и 270 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Согласен,молодец!!! смех

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

3 мая 2011 в 07:56
2
Энергетика: 13
18 лет и 333 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я стою на балконе восьмого этажа своего дома и смотрю во двор ....»


Я честно испугался, читая эти слова..... Думал следующими будут - сейчас допишу и сделаю шаг вперёд... вау

Пермь - колыбель кабельшиков

3 мая 2011 в 10:00
Энергетика: 19
13 лет и 251 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«про приёмку объектов? да я вам приведу один способ снижения цены...кабельных кукловодов все помнят? вот и будут выводить на щиток 5 м ГОСТовского провода,а далее гнать лайт,суперлайт...полгода назад при обсуждении ПУНПа только и слышал про сечение ТПЖ....»

Поддерживаю, так уже делают на многих объектах у нас в Самаре. и совесть при этом стыдливо молчит

Митрий

3 мая 2011 в 11:11
Энергетика: 20
14 лет и 48 дней
 (1)
 (0)
«А что касаемо дяди Васи , который проводку делает тете Наде,как грамотный специалист и честный человек объяснит ей на что лучше потратить деньги. »

улыбка одобрение

maikl729999

3 мая 2011 в 11:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Как продавец могу сказать что на самом деле, кто платит тот и музыку заказывает »

Это правда, кто платит, тот и экономит, в этом вся кухня. Права Ирина.
Но... Надо менять систему - кто выдал сертификаты, тот при пожаре и отвечает.
А стоимость сертификата должна зависеть от объема проверок- проверили - нашли несоответствие - цена утраивается, нашли еще одно- удесятеряется, сертификат должен обеспечиваться и подкрепляться системой, котороя обепечивает качество.
А уж сколько заводов имет сертификат ИСО 9001:2000.
Ну кто из сертифицирующих организаций откажется от заработка-да никто. Проверят-не проверят-все равно бумажку дадут! А должны эти органы реально участвовать в обеспечении качества продукции. И деньги за это иметь хорошие и авторитет высокий, как страховщики UL.

и нет среди нас первых и последних

александр
5 мая 2011 в 12:10
решил перенести с ветки где видео

вдогонку
наличие ГОСТ по сопротивлению - усложняет всем жизнь - выход - гостирование по физическому сечению - контроль прост и доступен. борьба с живопырщиками не может не коснуться производителей катанки и соответственно стренги и подтяжки - стренга и подтяжка являясь полуфабрикатом на 100% идут в кабель. левая стренга(подтяжка) - левый кабель. а теперь вопрос - кто претензии и иски будет предъявлять к УГМК? Элкат? и иже с ними.....
и наверное существенный вклад в борьбу за качество могли б внести именно "медянщики"
решение проблемы на уровне поставки "жилы" одномоментно подкосит наверное до 50% левого сектора по моножиле и еще больше по гибкой - а там можно было б и другие меры

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+