Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

перемены в СКХ


11 мая 2011 в 14:53
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
А что никто не пишет про увольнения на Севкабеле? Типа никто ничего не знает,никто ничего не слышал? замешательство

Вечно молодой,вечно пьяный.

Не скажу
11 мая 2011 в 14:56
Вы про Алтынника или еще кого-то?

11 мая 2011 в 14:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А уже наверно привыкли все к таким увольнениям на Севкабеле, невпервой.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 мая 2011 в 15:04
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Вы про Алтынника или еще кого-то?»

про Алтынника старо,как мир.
Одно скажу -Чернышова Елена Александровна!Вас эта новость не касается ни каким боком,и Вас я ввиду не имел,но на всякий случай извиняюсь. :shuffle:

Вечно молодой,вечно пьяный.

Койот
11 мая 2011 в 15:09
СКХ стал никому не интересен. Даже уже никто не следит за новостями из Питера.А перемены значительно серьезнее и крупнее.

Мне не безразлично
11 мая 2011 в 15:27
Холдинг покинули и еще скоро покинут те, с чьими именнами в принципе СКХ и асоциировался все последние годы, обсуждать будет больше и некого...

11 мая 2011 в 15:28
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
татарское лобби?

красота спасет кабельный мир )

11 мая 2011 в 15:31
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«татарское лобби?»

забудьте про татар,я Вас умоляю.

Вечно молодой,вечно пьяный.

11 мая 2011 в 15:38
4
Энергетика: 64
19 лет и 18 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«забудьте про татар,я Вас умоляю.»


А про кого стоит помнить, чего загадками говорить, просвятите с изменёнными именами, чтобы наводку хоть иметь...

красота спасет кабельный мир )

11 мая 2011 в 21:01
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
тема раскрыта и близится к своему логическому завершению.

интереснее смотреть, как УГМК будет топорщиться))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Из бывших СКХ
12 мая 2011 в 00:18
А про кого стоит помнить, чего загадками говорить, просвятите с изменёнными именами, чтобы наводку хоть иметь...

Уволили Макаровых отца и сынв. Друзья из СКХ-трейда сказали еще и нач. корпорат. отдела . А сотрудники отдела сами ушли. Банки ставят своих и увольняют всех макаровцев.

12 мая 2011 в 08:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А про кого стоит помнить, чего загадками говорить, просвятите с изменёнными именами, чтобы наводку хоть иметь...

Уволили Макаровых отца и сынв. Друзья из СКХ-трейда сказали еще и нач. корпорат. отдела . А сотрудники отдела сами ушли. Банки ставят своих и увольняют всех макаровцев.»


У банкиров наверно в "запасниках" кабельщиков немерено, что они так метут. Что ж теперь, холдинг распродовать будут???? Хотя давно надо было, по отдельности заводы быстрее выкарабкаются.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Титыч
12 мая 2011 в 08:14
Евгений! Слово "топорщится", на мой взгляд, к вновь создаваемому холдингу подходит мало. Все таки если это свершиться то это будет лидер отрасли. А в том, что это более интересно, чем судороги СКХ Вы правы.

12 мая 2011 в 08:19
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А про кого стоит помнить, чего загадками говорить, просвятите с изменёнными именами, чтобы наводку хоть иметь...

Уволили Макаровых отца и сынв. Друзья из СКХ-трейда сказали еще и нач. корпорат. отдела . А сотрудники отдела сами ушли. Банки ставят своих и увольняют всех макаровцев.»


хм... МГА устранили??? вау

Пермь - колыбель кабельшиков

12 мая 2011 в 11:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Евгений! Слово "топорщится", на мой взгляд, к вновь создаваемому холдингу подходит мало. Все таки если это свершиться то это будет лидер отрасли»

С чего вы это взяли. До покупки Сарансккабеля Холдинг имел 7 % рынка, а сам Сарансккабель - 8 %, и что видим на 2010 год, это составило в сумме 15 % хотя бы по Ассоциации, да нет, лидером с 13 % остается Камкабель, дальше Ункомтех, 10% и Севкабель -9% (отчеты Ассоциации посмотрите), таким образом слияние дало увеличение рыка сбыта только на 2%, давайте теперь сольем 9 и 10 по УГМК и Холдинку, кажется сейчас будет 19 и УГМК будет рулить на рынке!!
А законы экономики говорят 10 и 10 % рынков в сумме дают максимум 12 %, значит 9 и 10 и того меньше. Что там по Камкабелю - ага аккурат 13 %, а теперь представьте какие затраты нужно произвести УГМК, чтобы добрать этот 1 % рынка. Разориться можно. Пока поменяют руководство, пока разработают стратегию, концепцию и политику половина потребителей найдет других поставщиков.
Никто не поднял и такого вопроса, как повлиянет на имидж УГМК покупка Севкабеля. Не думаю, что все отнесутся положительно и те и другие потребители. Скорее насторожатся. Это только кажется что потребители УГМК охотно будут применять продукцию Севкабеля, скорее нет, а если начнуть гнуть потребителя через колено, так он и вовсе уйдет. Опять таки великие экономится пишут, что цена управления одной стуктурой в четыре раза ниже, чем цена управления двумя. Тут ежу понятно почему. Поэтому Камкабель, правильно оценив возможности появления вероятного лидера и отрегулировав рынок под себя,(имеют полное право-сегодня они флагман) могут отвоевать свои 2-3 % рынка и догнать их будет в ближайшие 5-10 лет не реально.

и нет среди нас первых и последних

12 мая 2011 в 11:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«С чего вы это взяли. До покупки Сарансккабеля Холдинг имел 7 % рынка, а сам Сарансккабель - 8 %, и что видим на 2010 год, это составило в сумме 15 % хотя бы по Ассоциации, да нет, лидером с 13 % остается Камкабель, дальше Ункомтех, 10% и Севкабель -9% (отчеты Ассоциации посмотрите), таким образом ...»


Что то я не пойму, УГМК и Электрокабель вместе, или УГМК уже и СКХ купил???? Где то путаница. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 мая 2011 в 12:35
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Что то я не пойму, УГМК и Электрокабель вместе, или УГМК уже и СКХ купил???? Где то путаница. подмигивание»

ну вот как обычно, пришел Холмс и такую стройную линию рассуждений испортил.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

12 мая 2011 в 13:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Холмс, вы торопитесь! Чуть бы подождали. Теперь мы ничьих планов не узнаем.

и нет среди нас первых и последних

12 мая 2011 в 13:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Холмс, вы торопитесь! Чуть бы подождали. Теперь мы ничьих планов не узнаем.»


Ольга, Вы такая загадочная, я уже ничего не понимаю??

Неужели у Вас было "знамение", будто УГМК СКХ приобрел???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 мая 2011 в 13:14
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
УГМК схавал ЭКЗ без затруднений, оставив блокирующий пакет акций у Валерия Ситько.
Теперь они регулируют цены ЭКЗ,причем дилеров у Сибкабеля,Уралкабеля как таковых нет.
Да и зачем им СКХ!?!?!?!Нести потери,перевооружать!?!?!?
ЭКЗ-вполне приемлемые сроки производства КПП,да и качество на высшем уровне.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Титыч
12 мая 2011 в 13:29
Не до конца понял экономическую формулу 10+10=12, ну да ладно...
Когда говорил о лидерстве в отрасли нового холдинга УГМК+ЭКЗ я имел в виду их производственный потенциал (данные Ассоциации, а тем более по не очень успешному 2010 году не очень показательны). А если учесть, что большая часть этих мощностей "заточена" под переработку меди, а не под алюминий, как на Каме и Ункомтехе, то можно прикинуть денюжку, по которой обычно и судят о крутости компании.

дилер ЭКЗ
12 мая 2011 в 13:55
Что-то мы не поняли - кто там регулирует цены на ЭКЗ?
Пока все как было. Никто в ценообразование не лезет. Похоже, кто-то выдает желаемое за очень действительное.
Господа, давайте лучше про СКХ продолжим. Руслан, Гуленок, Овсеич - кто еще впереди?

12 мая 2011 в 14:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ольга, Вы такая загадочная, я уже ничего не понимаю??

Неужели у Вас было "знамение", будто УГМК СКХ приобрел???»

Что ж вы торопитесь и торопитесь!

и нет среди нас первых и последних

12 мая 2011 в 14:36
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Что-то мы не поняли - кто там регулирует цены на ЭКЗ?
Пока все как было. Никто в ценообразование не лезет. Похоже, кто-то выдает желаемое за очень действительное.
Господа, давайте лучше про СКХ продолжим. Руслан, Гуленок, Овсеич - кто еще впереди?»


Ну если вы дилер,задайте вопрос заводу)))
УГМК будет посталять на "свой" завод,свою же катанку и т.д. и т.п.
Соответственно для своих заказчиков они будут регулировать цену на продукцию "своего" завода...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

12 мая 2011 в 15:50
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
думаете что УГМК будет кормить ЭКЗ????

это разные бизнесы с разными задачами и бизнеспланами.
максимум что получит ЭКЗ, это отсрочку на оплату катанки, которую ему будут продавать по той же формуле что и всем остальным.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

12 мая 2011 в 16:23
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«думаете что УГМК будет кормить ЭКЗ????

это разные бизнесы с разными задачами и бизнеспланами.
максимум что получит ЭКЗ, это отсрочку на оплату катанки, которую ему будут продавать по той же формуле что и всем остальным.»


Ну почему же разные!!!
УГМК это не только металлургические предприятия,но и производители КПП)))
А теперь с включением в холдинг ЭКЗ, у них появляются новые возможности, так как у заводов УГМК раньше был не такой большой список производимой продукции(номенклатуры).

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

cabman
12 мая 2011 в 16:52
Ну наконец банкиры прозрели, они ещё даже не представляют насколько им легче будет без этой обузы Макаров и компани!

12 мая 2011 в 16:58
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
вы обмолвились о катанке.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

12 мая 2011 в 17:23
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«вы обмолвились о катанке.»


Попытаюсь подойти с другой стороны...
Для нужд УГМК и их холдинга,необходима КПП производства ЭКЗ, так что же Вы думаете, что УГМК само себе и будет продавать катанку втридорого...Там действуют свои бизнес схемы.
Так же и для своих крупных заказчиков (нефтяников,газовиков и т.д. и т.п.)им легче будет регулировать цены, тем самым завоевывая рынок и соответственно увеличивая доходность как ЭКЗ, так и холдинга в целом.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

12 мая 2011 в 19:27
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
сколько КПП производства ЭКЗ необходимо для нужд УГМК???? 1,5 км в год... крутая бизнесс схема.

катанка для ЭКЗ будет поставляться по тем же ценам, как это делается для сибкабеля и уралкабеля.



вы сейчас говорите о завоевании рынка путем снижения входной цены на сырье в ЭКЗ.
готов поспорит пять к одному, что такого не будет.

это разделенные процессы. если только у УГМК нет сбыта, в чем я очень сильно сомневаюсь.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

12 мая 2011 в 19:27
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну наконец банкиры прозрели, они ещё даже не представляют насколько им легче будет без этой обузы Макаров и компани!»



они еще не знают, куда попали))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

12 мая 2011 в 20:44
23
Энергетика: 26
18 лет и 355 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«сколько КПП производства ЭКЗ необходимо для нужд УГМК???? 1,5 км в год... крутая бизнесс схема.

катанка для ЭКЗ будет поставляться по тем же ценам, как это делается для сибкабеля и уралкабеля.



вы сейчас говорите о завоевании рынка путем снижения входной цены на сырье в ЭКЗ.
готов поспорит...»

Соглашусь стопроцентно! Женя прав,где УГМК,а где кабель.Не путайте божий дар с яичницей.

Вечно молодой,вечно пьяный.

13 мая 2011 в 12:10
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«сколько КПП производства ЭКЗ необходимо для нужд УГМК???? 1,5 км в год... крутая бизнесс схема.

катанка для ЭКЗ будет поставляться по тем же ценам, как это делается для сибкабеля и уралкабеля.



вы сейчас говорите о завоевании рынка путем снижения входной цены на сырье в ЭКЗ.
готов поспорит...»



Это смешно!1,5 км в год!!!
Это крупные предприятия горно-металлургической отрасли,потребление ими КПП,в разы превышает потребление данной продукции Вашими заказчиками,километры выработок,карьеры,огромные экскаваторы, постоянно ведущиеся проходческие работы выработок и много чего еще!!!!Если Вы ездили в метро,то наверное видели сколько кабеля проходит по обеим сторонам туннеля.... Я могу развивать и дальше тему,куда им может понадобиться кабель,но не вижу в этом смысла!
Я не говорил,что они будут поставлять катанку ЭКЗ, дешевле чем своим заводам!!!
О каких вообще бизнес системах Вы говорите!?!?!?Хоть одну назовите!!!


добавлено 13.05.2011 в 12:13

не забывайте уважаемые,они еще и производители КПП...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

13 мая 2011 в 12:29
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
в карьеры нужена экскаваторная резина, по которой сибкабель и так чемпион.

брать под контроль завод, для того чтобы делать кабель для собственных нужд - бред сивой кобылы. как-то раз зашел у меня пространный разговор с прокладчиком кабеля, который копал 200 км по месяцу сшитого. Евгений, говорит он, вы меня обманываете и дорого продаете. я щас как поставлю катанарку и буду сам все делать. Шел 2007 жирный год, денег полные карманы. Нарисовал я ему бизнесплан со сроком окупаемости данного предприятия) о 2008 годе еще никто не знал.


так вот, строить цех по производству сшитого даже для удовлетворения 50% собственных нужд не выгодно...
Хотя мы тут с вами о разных вещах говорим.


"УГМК будет посталять на "свой" завод,свою же катанку и т.д. и т.п.
Соответственно для своих заказчиков они будут регулировать цену на продукцию "своего" завода..." - это ваши слова.
не знаю что вы подразумевали под т.п. и т. д.,
я это вижу так. УГМК продает катанку по такой расчетной цене, чтобы на выходе получить нечто интерестное им самим для продажи им же. САДИСЬ ДВА! Эта схема не работает и никогда не заработает.


Вообще сдается мне, что Ситько расплатился за катанку акциями ЭКЗ.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

13 мая 2011 в 12:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«в карьеры нужена экскаваторная резина, по которой сибкабель и так чемпион.

брать под контроль завод, для того чтобы делать кабель для собственных нужд - бред сивой кобылы. как-то раз зашел у меня пространный разговор с прокладчиком кабеля, который копал 200 км по месяцу сшитого. Евгений, говорит ...»



Что-то мы с Вами не можем понять друг друга!!!)))
А в выработки,протяженность 100 км, тоже резина идет????Подключение зданий промышленного назначения,то же резина???Для гражданского строительства,которым занимается УГМК, то же резина идет?????
А не думали ли Вы,что теперь им есть куда расти,я имею ввиду направления деятельности!!?!?!?!?

И если мы уж заговорили про бизнес системы(схемы,планы...), то Вы должны знать, что в случае больших холдингов и корпораций,всегда есть предприятия,которые работаю либо в "ноль" либо в "минус", но в целом для всего холдинга это дает огромный плюс!!!....

"в карьеры нужена экскаваторная резина, по которой сибкабель и так чемпион."-Ваши слова!?)))
Так может пора стать чемпионом еще по какой-нибудь номенклатуре!?!?!?

Создание холдинга грамотными управленцами-это всегда к глобальному развитию.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

13 мая 2011 в 13:11
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
«думаете что УГМК будет кормить ЭКЗ????

это разные бизнесы с разными задачами и бизнеспланами.
максимум что получит ЭКЗ, это отсрочку на оплату катанки, которую ему будут продавать по той же формуле что и всем остальным.»


имея полный цикл производства продукции...
чего ж не кормить самих себя)))

13 мая 2011 в 13:28
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
Жаркие дебаты
создается впечатление,
что Вы не хотите услышать друг друга...

13 мая 2011 в 13:49
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да уж, говорим об одном и том же, а слышим другое....

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

13 мая 2011 в 15:53
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
шахтный кабель - резина.

убыточный бизнес - бред. бизнес не кормит бизнес.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

13 мая 2011 в 15:55
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
какой же плюс для холдинга, коль предприятие генерит убыток?)))) знатоки)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

13 мая 2011 в 16:07
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«какой же плюс для холдинга, коль предприятие генерит убыток?)))) знатоки)))»


Предлагаю получить Высшее техническое образование в Горно-металлургической отрасли и поучить экономику.В горных выработках не везде резина!!!
И мною было сказано не только про этот спектр!!!)))

Мне предлагать не надо,я уже получил диплом,еще семь лет назад!И защитился с отличием.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

13 мая 2011 в 17:27
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
предлагайте кому-нибудь другому, дорогой поучитель.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+