Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Слабое звено. Кто
тащит всю команду вниз?


Страницы:

14 июня 2011 в 17:18
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Слабое звено. Кто тащит всю команду вниз?

«Тема свежего номера «КАБЕЛЬ-news» (май-июнь) посвящена проблемам выбора партнёра по бизнесу, т.е. как Поставщик и Потребитель находят и выбирают друг друга и почему иногда Потребитель отказывается от услуг одной компании в пользу другой даже при, как казалось бы, явно худших условиях с её стороны, скажем, по цене...»


14 июня 2011 в 17:18
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
А кто-нибудь читал уже всю статью? Интересно, какие еще "слабые звенья" фигурируют....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июня 2011 в 17:24
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Но ведь цена все решает, да?

14 июня 2011 в 17:34
1
Энергетика: 17
19 лет и 364 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А кто-нибудь читал уже всю статью? Интересно, какие еще "слабые звенья" фигурируют....»


Я читал, ам по всем прошлись, но по рыбе особенно.

добавлено 14.06.2011 в 17:41

статья интересная очень и смелая...

-

14 июня 2011 в 17:39
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
"Некоторые ушлые, опытные коллеги из числа партнёров по бизнесу советовали, мол, Евгений Максимович, нужно просто поехать на завод, дать кому нужно денег и, все проблемы будут решены."

90-ми годами повеяло... Эх было время...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июня 2011 в 17:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
ПВ-3 0,5 - 0,42км ну совсем ни о чем, там бухты по 1,2км идут, кто ж будет доделывать такой метраж специально.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 июня 2011 в 18:17
Энергетика: 20
14 лет и 210 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
У кого по 1,2 у кого 1,5, Это ведь не главное. статья то ведь не об этом. Ну не принимайте заказы, если они ниже минимальных норм. Вы Холмс пытаетесь увести в сторону от серьезной проблемы, которая существует уже не один и не два года....Политика предприятия строится на обмане клиента..., а это недопустимо.

14 июня 2011 в 18:27
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
Ценовая политика- наверно основной принцип работы поставщика и покупателя. Но иногда лучше купить кабель подороже,потому что дешёвый кабель обходится потом срывом поставок и штрафами. в результате и купэв ,а тем более ПВ проще было б купить на более родном "Большому Уралу" Подольсккабеле,или какой нибудь фирме околозаводской....
Вобщем все ,что могу сказать по анонсу статьи. Жаль,что я не получаю Кабельньюс... наверно тоже вопрос цены... ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 июня 2011 в 18:33
1
Энергетика: 17
19 лет и 364 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ценовая политика- наверно основной принцип работы поставщика и покупателя. Но иногда лучше купить кабель подороже,потому что дешёвый кабель обходится потом срывом поставок и штрафами. в результате и купэв ,а тем более ПВ проще было б купить на более родном "Большому Уралу" Подольсккабеле,или какой н...»


//www.ruscable.ru/interactive/forum/users/mag-kabel.html вот тут за баксы можно посмотреть весь номер, я так и делаю обычно...

-

14 июня 2011 в 18:43
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«У кого по 1,2 у кого 1,5, Это ведь не главное. статья то ведь не об этом. Ну не принимайте заказы, если они ниже минимальных норм. Вы Холмс пытаетесь увести в сторону от серьезной проблемы, которая существует уже не один и не два года....Политика предприятия строится на обмане клиента..., а это недо...»


+1 согласен с каждым словом

14 июня 2011 в 18:44
8
Энергетика: 39
13 лет и 171 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Отрадно что журнал начал поднимать острые темы, судя по анонсу.

14 июня 2011 в 19:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
дорого,млин... 30 серебрянников.... ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 июня 2011 в 19:59
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«[ссылка] вот тут за баксы можно посмотреть весь номер, я так и делаю обычно...»

Ай спасибо!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июня 2011 в 21:22
Энергетика: 20
15 лет и 251 день
упоминали 14 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«дорого,млин... 30 серебрянников.... ржач»

Да, недёшево... Однако можно подождать полгода и читать бесплатно - для "Кабель-news" доступ за КАБСы только для трёх последних номеров. Остальные номера доступны в полном объёме бесплатно. улыбка

Никогда такого не было - и вот, опять! ©

14 июня 2011 в 21:39
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
как там у классика???


НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ, ПОП, ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ))))

платит, знает что сорвут и все равно платит и плачет...
фу мля...

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

14 июня 2011 в 22:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«У кого по 1,2 у кого 1,5, Это ведь не главное. статья то ведь не об этом. Ну не принимайте заказы, если они ниже минимальных норм. Вы Холмс пытаетесь увести в сторону от серьезной проблемы, которая существует уже не один и не два года....Политика предприятия строится на обмане клиента..., а это недо...»


И мысли не было, уводить куда то в сторону, просто показал, что эта позиция - как пример неудачна.

Вот Вы сказали - это недопустимо, политика на обмане строится, что ж Вы туда все лезете то, как будто там медом намазано. Неужели ПВ-3 0,5 только РКЗ делает. незнание

Вот пишут, мы знаем, что нас обманут, но все равно туда идут. Скажите - ПОЧЕМУ????? А ответ простой, да цены слишком хорошие обещают, иногда даже ниже себестоимости. А ведь чудес не бывает, если Вам отдают, значит кидают другого - это пирамида. Работайте со стабильными, не бегайте за лишней копейкой и жаловаться не надо будет.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июня 2011 в 00:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«Да, недёшево... Однако можно подождать полгода и читать бесплатно - для "Кабель-news" доступ за КАБСы только для трёх последних номеров. Остальные номера доступны в полном объёме бесплатно. улыбка»

спасибо,почитаю через 3 месяца. улыбка
я так поступаю со всеми новыми фильмами. через полгода-год всё показывают по ТВ одобрение

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 июня 2011 в 08:08
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
мда... просрочки 73 дня, 90 дней, это уже явный перебор. А на сайте рыбы только и видно зазывалки типа замые низкие пренизкие цены. Вот такой ценой. Получается себе дороже... неодобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

15 июня 2011 в 08:50
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
У каждого предприятия есть свои недостатки (почти у каждого), только когда эти "сложности" выливаются в репутационные последствия для потребителя, появляются такие статьи и новости. И это правильно. Кто-то скажет про это - вынос сора из избы. А кого-то это предостережет от заказа под важного клиента на таких вот заводах (подразумеваю менеджмент, а не коллектив завода в целом)... Если, конечно, будет альтернатива где заказывать.
Тут невольно вспомнишь про тему "Рентабельность или прибыль". И слова Cherry приобретают в этом ракурсе вполне логичный смысл...

гость
15 июня 2011 в 08:55
Может "Большой Урал" просто не с тем менеджером работает? Там 3-4 человека вменяемых осталось, еще со времен офиса в Москве, остальные поразбежались все

бывший покупатель
15 июня 2011 в 09:26
хочется написать многое, но ЧТО-ТО останавливает... всегда вспоминаю слова одного человека, упомянутого в статье: "на форуме только ******* и общаются"... но это скорее может означать только то, что форум ЧИТАЮТ...

15 июня 2011 в 09:27
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Может "Большой Урал" просто не с тем менеджером работает? Там 3-4 человека вменяемых осталось, еще со времен офиса в Москве, остальные поразбежались все»


Совковый бардак, как ни крути.
Это называется клиентоориентированность по-российски чел с топором
И при чём тут менеджер? Политика предприятия такая. Прямо как в рекламе "и весь мир подождёт". чел с молотком

15 июня 2011 в 09:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Вот статья есть, а собеседника нет. Может стоит к обсуждению подключить Евгения Почуева. Тут возникают вопросы, а ответов нет.
Следующий вопрос:
- "Большой Урал" несет убытки, за срыв поставки "Норильскому никелю" в размере 10% от стоимости не поставленной в срок продукции.

А разве нельзя было это прописать (те же 10%)в спецификации с Рыбой???? А вообще у Вас есть договор с Рыбой???? Вот здесь не видно.





150620111090.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июня 2011 в 09:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«У каждого предприятия есть свои недостатки (почти у каждого), только когда эти "сложности" выливаются в репутационные последствия для потребителя, появляются такие статьи и новости. И это правильно. Кто-то скажет про это - вынос сора из избы. А кого-то это предостережет от заказа под важного клиента...»


Кроме "сложностей повлекших репутационные последствия для потребителя", причиной выносов "сора из избы" еще зачастую становится наплевательское отношение организации со "сложностями" и молчаливое нежелание искать совместный выход из сложившейся ситуации. Подвели и молчок.
Ситуация же, когда перед персоналом явно ставится задача просто собирать деньги, по определению подразумевает подобное наплевательское отношение.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июня 2011 в 09:39
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ни капельки не жаль Почуева, так же как нет оправдания Рыбе.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июня 2011 в 09:51
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Евгений целиком статью читал? Не смотря на пронизавшую статью личную обиду "большого урала" на "рыбу", в итоге автор пытается размышлять на тему "клиентоориентированности по-российски" (c)Ирина - начиная с таких мелочей, как отгрузка по факсимильной доверенности.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июня 2011 в 10:11
Энергетика: 6
13 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не панимаю в чем Евгений Максимович не прав замешательство , у меня не возникало таких проблем с Рыбинском , но мне прекрасно и панятна ситуация , только отличие в том, что поставщиком евлялась я , завод не уложился в сроки и к томуже просрочка составила 35 дней от указаных сроков в спецификации , в итог , потеряла 5 фирм , эта ситуация знакома многим компания СПб которые отказались от сотрудничества с филиалом завода , не могу сказать как обстаяли дела на тот мамент у головного филиала в Москве .
несогласие

15 июня 2011 в 10:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Не панимаю в чем Евгений Максимович не прав замешательство...»


«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!»

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июня 2011 в 10:29
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
74001735_54205389.gif

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июня 2011 в 10:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«[картинка]»


Отличный смайлик. ржач одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июня 2011 в 10:39
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
««Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!»»


+пицот... и так будет со всеми любителями халявы...
все кто с помощью полудохлой рыбы будет забирать заказы у вменяемых и устойчивых компаний, а потом трубить об издыхании карася...

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июня 2011 в 10:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Не панимаю в чем Евгений Максимович не прав замешательство ,.»


Iraida, а попробуйте вот этой кнопочкой воспользоваться. подмигивание





11111.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июня 2011 в 10:41
Энергетика: 6
13 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
улыбкацена- это панятно (завлекательно) , завод ! (не кинет) , посмотрим с другой стороны , поставки были , вроде без особых проблем , вроде все нармально . Влитеть так может каждый и не только с Рыбинском, и не кто от этого не застрахован , кто не без греха пусть первым кинет камеь .

15 июня 2011 в 10:46
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ираида из Татарстана.
ей можно))))


бгг...

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июня 2011 в 10:50
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Буду первым)))
Так как с "Рыбой", больше ни с кем не бывает срывов сроков поставки!
Если все же подписываетесь на работу с "Рыбой", будьте готовы и подготовьте заказчика к большим срокам производства, не надо хватать звезд с неба!
Хотите дешево, ждите больше или покупайте выкопанный.
Вины "Рыбы" не вижу, все прекрасно знают про сроки и надеется, что в этот раз все будет по другому, не надо!!!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

15 июня 2011 в 10:59
Энергетика: 6
13 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
спасибо за подсказку , грамотность хромает , ну и пользователь из меня никакой вау застенчиво застенчиво

15 июня 2011 в 11:04
2
Энергетика: 25
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Буду первым)))
Так как с "Рыбой", больше ни с кем не бывает срывов сроков поставки!
Если все же подписываетесь на работу с "Рыбой", будьте готовы и подготовьте заказчика к большим срокам производства, не надо хватать звезд с неба!
Хотите дешево, ждите больше или покупайте выкопанный.
Вины "Рыбы"...»

Вот уж действительно, а многие НАДЕЯТЬСЯ на еще меньший срок!

15 июня 2011 в 11:04
Энергетика: 17
18 лет и 158 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Буду первым)))
Так как с "Рыбой", больше ни с кем не бывает срывов сроков поставки!
Если все же подписываетесь на работу с "Рыбой", будьте готовы и подготовьте заказчика к большим срокам производства, не надо хватать звезд с неба!
Хотите дешево, ждите больше или покупайте выкопанный.
Вины "Рыбы"...»


Что значит "все прекрасно знают про сроки и надеется, что в этот раз все будет по другому"????
А это как понимать?


9rkz.png

15 июня 2011 в 11:06
Энергетика: 17
18 лет и 158 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Что значит "все прекрасно знают про сроки и надеется, что в этот раз все будет по другому"????
А это как понимать?


[картинка]»

вот


9rkz-1.jpg

15 июня 2011 в 11:06
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
+500 Виктор Саныч

Уваленный набок завод пытается барахтаться, дает мегацену за предоплату... И ведь все знают что сорвет и обманет, но все обижаются!!!


Даешь на рыбу денег и нормальный менеджмент!!!!!!!

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июня 2011 в 11:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«вот


[картинка]»


А в договорах тоже такие сроки потом стоят???? И штрафные за срыв прописаны????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июня 2011 в 11:11
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«спасибо за подсказку , грамотность хромает , ну и пользователь из меня никакой вау застенчиво застенчиво»



Прощаем... Главное в девушке это большие глаза)

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июня 2011 в 11:13
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«вот


[картинка]»


Написать можно много что)))
По шитику они могут дать такой срок, это при заказе 20-30 км, а мне допустим надо 70 км, срок до 50 дней...Кто даст 100%, что все будет сделано в срок!?!?
Есть и такое, был заказ на шитик, дали срок 45 рабочих дней, выполнили за 47-молодцы!Но это два месяца с хвостиком))))Выполнили свои обязательства-респект!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

РК
15 июня 2011 в 11:20
Есть и такое, был заказ на шитик, дали срок 45 рабочих дней, выполнили за 47-молодцы!Но это два месяца с хвостиком))))Выполнили свои обязательства-респект! ...


Прогиб засчитан)))))

15 июня 2011 в 11:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Дык купите его.
Что не понравилось вообще в дискукссии -
«Ну не принимайте заказы, если они ниже минимальных норм»
-ну никак этого нельзя делать. Это начало краха. Знаю по меньшей мере на сегодня уже пяток фирм, которые на этом свалились.
Почему - рассказываю - рынок подвижный-сегодня фирме N надо 5-10 метров, завтра 20-50, а послезавтра 100 километров. И никто не даст Вам прогноз, какая завтра это будет фирма, и что будет с Вами, если она попадет к другому производителю. Найдите где взять остатки и порекомендуйте, отработайте вопрос.
Ну это не про статью. Я её сегодня добью, но это хорошая статья. Нам она всем полезна.
А вообще весь номер впечалил. Похоже пройду от корки до корки.

и нет среди нас первых и последних

15 июня 2011 в 11:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
Получил статью от Е.М. Почуева.в целом респект.
всё правильно сказал. думаю,что при опыте работы с заводами 10-15 лет каждый из нас может припомнить косяков с десяток,если не более. но это не меняет сути вопроса.я и сам накалывался и на Рыбинсккабеле и на ЭКЗ,тем не менее продолжаю работать ,как и прежде.
Хорошая статья,
афтар,пеши исчо! одобрение

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 июня 2011 в 12:21
Энергетика: 6
13 лет и 11 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
+100%

15 июня 2011 в 12:28
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Получил статью от Е.М. Почуева.в целом респект.
всё правильно сказал. думаю,что при опыте работы с заводами 10-15 лет каждый из нас может припомнить косяков с десяток,если не более. но это не меняет сути вопроса.я и сам накалывался и на Рыбинсккабеле и на ЭКЗ,тем не менее продолжаю работать ,как и ...»


Статья самая обыкновенная. Котофей, что вы там прочитали такого, что не знали до этого? Господина Элияху М. Голдратта? Его книгу? Чушь. Миллион подобных книг. Ситуация на заводах? Здесь, на форуме, об этом каждый день талдычат.
Чем ценна эта статья?

Лучше гор могут быть только высокие горы.

15 июня 2011 в 12:30
10
Энергетика: 38
14 лет и 354 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Есть и такое, был заказ на шитик, дали срок 45 рабочих дней, выполнили за 47-молодцы!Но это два месяца с хвостиком))))Выполнили свои обязательства-респект! ...


Прогиб засчитан)))))»
некоторые в своё время тоже прогибались, и предоплату делали, тока вот толку...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

15 июня 2011 в 13:56
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«Статья самая обыкновенная. Котофей, что вы там прочитали такого, что не знали до этого? Господина Элияху М. Голдратта? Его книгу? Чушь. Миллион подобных книг. Ситуация на заводах? Здесь, на форуме, об этом каждый день талдычат.
Чем ценна эта статья?»

цена статьи в том,что автор поднимает вопросы(и это правильно),от которых часто страдаем мы сами,а причинами являются не мошенники,а заводы с общероссийским именем.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+