Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Семинар Леруа Мерлен
и Камит: VOLTEX - создан


Страницы:

1 июля 2011 в 12:12
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Семинар Леруа Мерлен и Камит: VOLTEX - создан, чтобы быть безопасным

«23 июня в гипермаркете Леруа Мерлен Адыгея (г. Краснодар) прошёл семинар, посвящённый кабельно-проводниковой продукции марки VOLTEX. Организаторами тренинга выступили Торговый Дом Камит совместно с Леруа Мерлен.
Семинар для руководителей секторов электротоваров сети гипермаркетов Леруа Мерлен в России провёл генеральный директор...»


1 июля 2011 в 12:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По-больше бы таких акций нашим потребителям!! одобрение

1 июля 2011 в 12:23
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«По-больше бы таких акций нашим потребителям!! одобрение»


Правильное дело, похвально, общение со своими потребителями - это всегда хорошо.
Главное, чтобы они правильно доносили до конечников (покупателей в гипермаркете) и немного понимали о чём говорят, а не просто произносили заученные фразы. подмигивание

1 июля 2011 в 12:58
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
вчера был в Леруа, нужно было 30 м 3*2,5 для ремонта в ванной.
посмотрел на волтекс, посчитал цену и купил не волтекс 3*4. оказалось дешевле. наклейка рускабле дорого стоит шибко)

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 13:18
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
не волтекс, кстати, тоже камитовский.
допускаю, что там было 3*3, а не 3*4, но зачем переплачивать за наклейку???

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 13:21
6
Энергетика: 7
18 лет и 303 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«не волтекс, кстати, тоже камитовский.
допускаю, что там было 3*3, а не 3*4, но зачем переплачивать за наклейку???»


Правильно поступили, Евгений Александрович!
Нечего людей за лопушков считать.

1 июля 2011 в 13:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«не волтекс, кстати, тоже камитовский.
допускаю, что там было 3*3, а не 3*4, но зачем переплачивать за наклейку???»


+ Согласен с каждым словом.

Статья конечно отредактирована для нас, для форумчан, типа забота о потребителе, мы болеем за качественную продукцию, а на самом деле:
1.Раскрутить марку Волтэкс
2.Побольше продать

Вот отсюда видно для кого все старания, о потребителе никто и не думает)))






123.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 13:53
10
Энергетика: 20
20 лет и 17 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Повторю свой вопрос, озвученный в предыдущей ветке по Вольтексу: каковы объемы продаж "премиум-класса" по сравнению с непремиумом?
Вопрос к Камиту, разумеется.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

Наблюдатель
1 июля 2011 в 14:05
+ Согласен с каждым словом.

Статья конечно отредактирована для нас, для форумчан, типа забота о потребителе, мы болеем за качественную продукцию, а на самом деле:
1.Раскрутить марку Волтэкс
2.Побольше продать

Вот отсюда видно для кого все старания, о потребителе никто и не думает)))


...

Согласен

Умиляет другое — попытка описать/классифицировать розничного покупателя — можно поставить слабенькую 3

Если по простому (см. снимок) ….модели ПОВЕДЕНИЯ группы три:
- лох
- не лох
- «завсклад, товаровед, «задний крыльцо»

- лох — конечник, ни че не знает в электрике проводах и кабелях, но так как умный пошел в магазин сам.
- не лох — конечник, знает то, что не знает лох, может быть и лохом проконсультированный честным электриком (мастером)
- «завсклад, товаровед, «задний крыльцо» - не конечник, как правило снабженец или электрик (мастер) делающий закупки на деньги первых двух.

1 июля 2011 в 14:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
процентов 5 -10 думаю не больше

1 июля 2011 в 14:06
1
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Повторю свой вопрос, озвученный в предыдущей ветке по Вольтексу: каковы объемы продаж "премиум-класса" по сравнению с непремиумом?
Вопрос к Камиту, разумеется.»

Вопрос чисто риторический
смех

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

1 июля 2011 в 14:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Коллеги! Я ни на что не претендую, мне ничего не надо - ни увеличивать продажи, не сбывать свою продукцию.... Мне, просто как человеку, как клиенту, как потребителю, в конце концов, интересно следующее:
1. VOLTEX - что это и на чём его делают и чему он соответствует????
2. Если чему то, отличному от ГОСТ - "сертификаты в студию", а так же методики и то, чему он соответствует!
3. Вопрос к КАМИТУ - сколько у Вас скопилось на складе VOLTEX, если Вы решились на такие акции?
4. На фото Вы учили измерять диаметр ТПЖ, далее представлен телефон в режиме калькулятора - а не проще и честнее было бы просто опубликовать формулу площади круга, тем более, что она не попадает под защиту авторских прав?
5. Я каждый день учусь. Считаю это нормой. Ото всех. Не могли бы ВЫ выслать в мой адрес такое учебное пособие, или сообщить стоимость приобретения данного пособия наложным платежом? Контакты - в профиле.
Заранее спасибо.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 14:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Коллеги! Я ни на что не претендую, мне ничего не надо - ни увеличивать продажи, не сбывать свою продукцию.... Мне, просто как человеку, как клиенту, как потребителю, в конце концов, интересно следующее:
1. VOLTEX - что это и на чём его делают и чему он соответствует????
2. Если чему то, отличному ...»
я бы тоже не отказался от такого пособия подмигивание

1 июля 2011 в 14:20
1
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
"Далее были рассмотрены препятствия на пути продвижения качественной продукции и возникшие проблемы при продаже кабеля VOLTEX. Совместно с участниками семинара были разработаны различные варианты решения этих проблем, которые уже сейчас стали воплощаться в жизнь."

Хотелось бы по-подробнее

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

1 июля 2011 в 14:21
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Коллеги! Я ни на что не претендую, мне ничего не надо - ни увеличивать продажи, не сбывать свою продукцию.... Мне, просто как человеку, как клиенту, как потребителю, в конце концов, интересно следующее:
1. VOLTEX - что это и на чём его делают и чему он соответствует????
2. Если чему то, отличному ...»


Чего ты стебешься то, понимаешь ведь, что это пособие для дядей Вась.
не даёт тебе Voltex покоя.

Три разницы между обычным (гостовским) и вольтексом.
1) О втором говорят больше.
2) У первого нет имени вольтекс
3) Первому не делают рекламу такие челы как Sergyano, сам по ходу того не понимая ржач

1 июля 2011 в 14:43
Энергетика: 19
12 лет и 301 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Добрый день, Господа!
Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы:
прошло 3 месяца с начала продаж КПП Вольтекс. Объёмы продаж конечно же меньше чем обычного провода, но они уверенно, от месяца к месяцу растут. Люди готовы платить за безопасность. До них необходимо только донести, что этот провод более качественный. Одной из целей семинара как раз и было решить, какими методами мы будем решать эту задачу. Холмс на фотографии подчёркивает строчку "Как использовать данную ситуацию НАМ НА ПОЛЬЗУ" - мы могли на писать НА ПОЛЬЗУ ПОТРЕБИТЕЛЮ, и ничего бы от этого не изменилось! Мы хотим что бы люди, заинтересованные в качестве, получили качество. Тогда и мы сможем получить прибыль. Мы не благотворительная организация, как считает здесь большинство, но мы действительно думаем о покупателе.

Камит

1 июля 2011 в 14:46
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Чего ты стебешься то, понимаешь ведь, что это пособие для дядей Вась.
не даёт тебе Voltex покоя.

Три разницы между обычным (гостовским) и вольтексом.
1) О втором говорят больше.
2) У первого нет имени вольтекс
3) Первому не делают рекламу такие челы как Sergyano, сам по ходу того не п...»

1. Евгений, огромное спасибо за разъяснение очевидных вещей, даже для меня!
2. Вот не стебусь я (пользуюсь полностью Вашим лексиконом) - я РЕАЛЬНО ХОЧУ получить данное пособие. Что в этом плохого? Написаны умные мысли, опубликованы- чем не пособие для рабочих на нашем предприятии? - Я же писал, что учусь каждый день у каждого человека, а Вы воспринимаете все слова как личную обиду... Так нельзя... Но это сугубо моё мнение. А то надоело штампы писать, типа этого: "Наложение полимерных покрытий на экструзионных линиях – наиболее распространенный способ при про-изводстве кабельных изделий. В основе этого метода лежит способность термопластичных материалов в расплавленном состоянии протекать через узкие отверстия под действием выдавливающего усилия. Этот процесс переработки, называемый экструзией, широко применяется для таких хорошо текучих материалов, как полиэтилен, полипропилен, поливинилхлоридные пластикаты и т.п.
Экструзия обеспечивает высокую производительность и непрерывность процесса, что дает возможность выпускать продукцию большей длины, совмещать изолирование или наложение оболочки с другими техно-логическими операциями (например, волочением и отжигом проволоки для токопроводящей жилы, контро-лем изолированной жилы, скруткой изолированных жил и др.), а также открывает широкие возможности для автоматизации и создания поточных линий совмещенных процессов.
Основным рабочим узлом экструзионной линии является экструдер, в котором осуществляется непосред-ственное наложение изоляции или оболочки.
Оборудование, применяемое для экструзии на ООО НКЗ «Электрокабель НН» - экструзионная линия МЕ90,; экструзионная линия ЕВ- 63; экструзионная линия RN-A/М, экструзионная линия RN-A, экструзионная линия RN-K, экструзионная линия MANAS.
Порядок проведения контроля изолированных жил.
1. Проверка внешнего вида
1.1 Убедиться в наличии операционно-технологической карты на барабане с жилой. В операционно-технологической карте должно быть указано:
- наименование изделия, для которого предназначена жила;
- номер заказа и номер маршрутной карты;
- длина жилы на барабане;
- отметка прохождения предыдущих технологических операций с указанием фамилий исполнителей и даты выполнения;
1.2 Намотка жилы на барабане должна быть ровной, плотной, без ослабления, перехлестывания, запада-ния витков и других дефектов, вызывающих затруднения или механические повреждения при ее раз-мотке.
1.3 Поверхность жилы должна быть чистой. Цвет изоляции жил силового кабеля должен соответствовать требованиям маршрутной карты заказа. Изоляция жил заземления кабелей и проводов должна быть двухцветной – зелено-желтой расцветки.
Цвет изоляции жил проводов и шнуров ПВС, ШВВП должен быть : для двужильного провода – голубой, коричневый; для трехжильных – голубой, коричневый, зелено-желтый; для четырехжильных – зелено-желтый, голубой, коричневый, черный; для пятижильных – зелено-желтый, голубой, черный, коричневый, черный или коричневый.
2. Проверка материала, примененного для изготовления изоляции жил кабеля "нг-LS".
Проверить по идентификационному номеру пластиката, указанному в операционно-технологической карте, марку ПВХ пластиката по журналу "Учет и проверка полимеров на входном контроле ООО НКЗ «Электрокабель НН». Изоляция жил кабеля, не распространяющего горение, с низким дымо-и газовы-делением, должна быть выполнена из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности марки ППИ 30-35 или ППИ 30-30.
3. Проверка толщины изоляции жилы.
Проверка толщины изоляции жилы производится на срезанном образце изоляции на расстоянии не ме-нее 10 см от верхнего конца жилы. Проверку производят микроскопом инструментальным ГОСТ 8074-82 с точностью 0,01мм не менее чем в 3-х местах по окружности образца. Номинальная толщина изо-ляции и минимальные допуски приведены в технологической инструкции "Контроль токопроводящих жил после изолирования". Толщина изоляции не должна превышать номинальную величину.
Для изолированных жил проводов марок ПВС, ШВВП коэффициент эксцентриситета изоляции должен быть не более 10%. Коэффициент эксцентриситета изоляции находят по формуле: К= (е / R)х100%, где е – эксцентриситет изоляции, мм; R – радиус изолированной жилы, мм. Эксцентриситет изоляции вычисляют по формуле: е = (макс - мин) / 2, где макс - максимальная толщина изоляции, мм; мин – ми-нимальная толщина изоляции, мм. Радиус изолированной жилы определяют по результатам измере-ний, как половину измеренного диаметра.
4. Проверка диаметра жилы.
Проверку диаметра жилы проводят только для однопроволочных ТПЖ. Измерить диаметр жилы мик-рометром МК 25 ГОСТ6507-90. Измерения произвести в двух взаимно-перпендикулярных направлениях. За результат принимают минимальное значение измеренного диаметра. Диаметр ТПЖ должен со-ответствовать указанному в маршрутной карте заказа., с учетом предельных отклонений по диаметру. Предельные отклонения диаметров алюминиевой проволоки и медной проволоки приведены в техно-логической инструкции "Контроль токопроводящих жил после изолирования". Овальность проволоки не должна выводить размеры за предельные отклонения по диаметру.
В случае соответствия изолированной жилы все требованиям сделать отметку (подпись контролера, дату проверки) о годности жилы в операционно-технологической карте.
В случае несоответствия жилы требованиям настоящей инструкции жила бракуется. Опреационно-технологическая карта с забракованной жилой перечеркивается красным маркером по диагонали на лице-вой стороне, выделяется красным маркером технологическая операция "изолирование жил", в графе при-мечание указывается причина брака, в соответствующих графах операционно-технологической карты ста-вится подпись контролера ОТК и дата забракования."

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 14:58
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Евгений, огромное спасибо за разъяснение очевидных вещей, даже для меня!
2. Вот не стебусь я (пользуюсь полностью Вашим лексиконом) - я РЕАЛЬНО ХОЧУ получить данное пособие. Что в этом плохого? Написаны умные мысли, опубликованы- чем не пособие для рабочих на нашем предприятии? - Я же писал, ч...»


ага, в конце забыл добавить, потом всё это аккуратно в производство, бирки снимаем и лепим нонэйм , но с волшебным штампом отк ржач

1 июля 2011 в 15:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«ага, в конце забыл добавить, потом всё это аккуратно в производство, бирки снимаем и лепим нонэйм , но с волшебным штампом отк ржач»

Евгений! Я же написал "штампы" - уже ли не понятно? Ну да Бог с Вами... Вы Явно не понимаете, ЧТО мне действительно приятно появление на рынке качественного продукта, пусть не моего, но, я готов помочь, пусть и таким нелепым образом - других не имею - сделать его ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ.
Ваше же кредо - хамство и обвинения. Успехов на этом поприще!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 15:06
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Евгений! Я же написал "штампы" - уже ли не понятно? Ну да Бог с Вами... Вы Явно не понимаете, ЧТО мне действительно приятно появление на рынке качественного продукта, пусть не моего, но, я готов помочь, пусть и таким нелепым образом - других не имею - сделать его ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ.
Ваше же кредо...»


Ну извини, если обидел.
Мне Вольтекс вообще пополам. Просто смою на твои сообщения и поэтому сделал такие выводы.

1 июля 2011 в 15:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Ну извини, если обидел.
Мне Вольтекс вообще пополам. Просто смою на твои сообщения и поэтому сделал такие выводы.»

И мне Вольтекс и вообще весь кабель "пополам" - (пользуюсь Вашей терминологией). Мне "не пополам" - то, что есть качественная продукция. НО! Она должна быть качественной на все 100%, поскольку её так преподносят и её рекомендует, надеюсь, Вам не безразличный портал. И в своих язвительных, не скрою, порой замечаниях я даю направление для приведения данного продукта к 100%. И не я один. А флудить без темы, кого то в чём то обвинять - увольте- это не ко мне. Ещё раз УДАЧИ!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 15:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«но мы действительно думаем о покупателе. »



Не люблю высоких и пафосных слов, тут ведь все понимают, что происходит.

Ваше предложение потребителю:
1.Или берите провод с параметрами по ГОСТ, но по баснословной цене.
2.Или горите.

И все это от одного завода.


fdf28f830f00749d30a93e9536cc3def.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 15:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Не люблю высоких и пафосных слов, тут ведь все понимают, что происходит.

Ваше предложение потребителю:
1.Или берите провод с параметрами по ГОСТ, но по баснословной цене.
2.Или горите.

И все это от одного завода.


[картинка]»

Володя, я с тобой в чём то согласен, но! - нигде не сказано и ничем не подтверждено, что "провод по ГОСТ" не СГОРИТ!- кроме как "добровольным сертификатом", на продукцию, которая подлежит "обязательной сертификации" не только в ГОСТ Р, но и на требования "технического регламента", и более чем "сомнительным протоколом", оформленным, видать в целях экономии на пол года вперёд.

добавлено 01.07.2011 в 15:37

А в добавок к фото есть пункт в ГОСТ 7399-93(2003), хотя по фото сложно судить, но выглядит именно так:"Разность между любыми двумя значениями наружного диаметра проводов и шнуров марок ШВЛ, ПРС и ПВС, не предназначенных для армирования неразборной арматурой, на одном и том же сечении (овальность) не должна превышать 15% максимального наружного размера, а овальность проводов и шнуров марок ШРО, ШВЛ, ПВС, ПРС, ПРМ, предназначенных для армирования неразборной арматурой, не должна превышать 5% максимального наружного размера, указанного в таблице 2." Согласитесь, что левый разрез больше правого значительно... Но нужна бирка и измерения, чтобы говорить не голословно - но обратить внимание производителя стоит.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 15:48
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«Не люблю высоких и пафосных слов, тут ведь все понимают, что происходит.
Ваше предложение потребителю:
1.Или берите провод с параметрами по ГОСТ, но по баснословной цене.
2.Или горите.
И все это от одного завода.
»


Холмс, Вы правы, а с другой стороны... почему бы и нет?
Порой только пафосными фразами можно привлечь внимание к проблеме. Мы же прекрасно понимаем, что если кабель/провод сделаны правильно, то экономия на всём будет минимальной. А это не может быть дешево.
В то же время, то состояние дел, которое сложилось в сетевых магазинах, на рынках, на стройплощадках - когда нужна только цена и ты просто обязан подстроиться под неё, и это абсолютно нормально? Вы же сами понимаете, что даже Вам часто приходится идти на такие компромиссы, но лично я нисколько не сомневаюсь в том, что качество делать всегда гораздо приятнее, потому как при этом нет никаких компромиссов с совестью.
В этом случае максималистический подход один из самых действенных. Как иначе донести до сетевиков и до покупателей это?
Я буду только рад, если доля Вольтекса и ему подобных будет только расти, может быть и жить станет немного безопаснее, кто его знает...

1 июля 2011 в 15:51
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Добрый день, Господа!
Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы:
прошло 3 месяца с начала продаж КПП Вольтекс. Объёмы продаж конечно же меньше чем обычного провода, но они уверенно, от месяца к месяцу растут. Люди готовы платить за безопасность. До них необходимо только донести, что этот прово...»


никто не говорит о благотворительности!!!
Объясните, по какой причине ваше кабель 3*4 стоит дешевле вашего же волтекса 3*2,5. Я, видимо, вчера под маркой 3*4 купил 3*2,5, а разница в цене - это наклейка и семинар.

Если вы заботетесь о потребителе - прекратите делать Г**НО или хотя бы продавайте его в другом магазине.

Зарабатывайте деньги, никто Вам не запрещает, но в данном случае К****Т выглядит двуличным, не побоюсь этого слова, ан*сом.

Отредактировано модератором.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 15:54
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Холмс, Вы правы, а с другой стороны... почему бы и нет?
Порой только пафосными фразами можно привлечь внимание к проблеме. Мы же прекрасно понимаем, что если кабель/провод сделаны правильно, то экономия на всём будет минимальной. А это не может быть дешево.
В то же время, то состояние дел, кот...»


все просто - уберите ****НО с прилавка.

а это семинар для того, чтобы продать дорогую продукцию.



вообще к****т мне с 2006 года глубоко противен. я торговал китайскими удлинителями, которые собирал сам из китайской катушки, турецкой колодки и камитовского провода. потом эти св****ки без моего ведома переклеивали наклейки и продавали их под брендом к****т.


с тех пор с к***** ни-ни. двуликие гады.

Отредактировано модератором.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 15:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«1. Евгений, огромное спасибо за разъяснение очевидных вещей, даже для меня!
2. Вот не стебусь я (пользуюсь полностью Вашим лексиконом) - я РЕАЛЬНО ХОЧУ получить данное пособие. Что в этом плохого? Написаны умные мысли, опубликованы- чем не пособие для рабочих на нашем предприятии? - Я же писал, ч...»
Сереж, а как Вы радиальную толщину изоляции, измеряете при помомщи микрометра?

добавлено 01.07.2011 в 15:55

со слепу не так прочитал, сорри

1 июля 2011 в 15:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Сереж, а как Вы радиальную толщину изоляции, измеряете при помомщи микрометра?добавлено 01.07.2011 в 15:55со слепу не так прочитал, сорри»

Сня. пару постов выше написано: "3. Проверка толщины изоляции жилы.
Проверка толщины изоляции жилы производится на срезанном образце изоляции на расстоянии не ме-нее 10 см от верхнего конца жилы. Проверку производят микроскопом инструментальным ГОСТ 8074-82 с точностью 0,01мм не менее чем в 3-х местах по окружности образца. Номинальная толщина изо-ляции и минимальные допуски приведены в технологической инструкции "Контроль токопроводящих жил после изолирования". Так и измеряем...

добавлено 01.07.2011 в 16:01

и я описался -ГЫ - Саня, конечно же!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 16:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«может быть и жить станет немного безопаснее, кто его знает...»


Опять высокие слова.

Я понимаю если для потребителя, то и напишите для него.

1. Вольтэкс 3х2,5 = стиралка 2,5кВт + 2 чайника по 1,7кВт - по 48руб/м

2.Обычный (ох и понравилось мне название) 3х2,5 = стиралка 2,5кВт + 1 чайник по 1,7кВт - по 28руб/м

А то сразу не возьмешь Вольтэкс - сгорели - маразм.
Уважать надо покупателя, а не за "лопушка" держать.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 16:29
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Просто ЖАРА в ветке!)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

1 июля 2011 в 16:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«Просто ЖАРА в ветке!)))»


Да ну придумали бы нормальную рекламу, типа ребята хотите быть не как все, у Вас денег "куры не клюют" - это только для Вас Премиум провод "Вольтэкс" - дороже нигде не найдете.

Ну вот как то так - я бы только улыбнулся и самое смешное, что и на такую рекламу будет покупатель.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 16:43
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Уважать надо покупателя, а не за "лопушка" держать.»


Золотые слова одобрение
Если не брать в расчёт, что ему надо как правило подешевле подмигивание

1 июля 2011 в 16:45
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Да ну придумали бы нормальную рекламу, типа ребята хотите быть не как все, у Вас денег "куры не клюют" - это только для Вас Премиум провод "Вольтэкс" - дороже нигде не найдете.

Ну вот как то так - я бы только улыбнулся и самое смешное, что и на такую рекламу будет покупатель.»

Володя +100! И без претензий и продвижение будет, и никто не докопается. Хотя нет, по поводу "Вольтэкс" - это же не провод, а бетонная смесь... Бюрократ - есть Бюрократ! Негоже кабелюгу под ником бетонной смеси, тем более патентованной продвигать, прикрываясь кабельным ресурсом.ююю

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 16:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Золотые слова одобрение
Если не брать в расчёт, что ему надо как правило подешевле подмигивание»


Что значит подешевле, вон пример, как Шпикачка умеет считать деньги. одобрение
Или он сгорит???????
Или он свою семью не обезопасил????
Или он деткам на мороженое не сэкономил????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 17:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Да и с таким лозунгом:
«Да ну придумали бы нормальную рекламу, типа ребята хотите быть не как все, у Вас денег "куры не клюют" - это только для Вас Премиум провод "Вольтэкс" - дороже нигде не найдете.

Ну вот как то так - я бы только улыбнулся и самое смешное, что и на такую рекламу будет покупатель. »


не меньше покупать будут)))а то и больше.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

1 июля 2011 в 23:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если не брать в расчёт, что ему надо как правило подешевле»

Покупателю нужно то, что ему нужно и по нормальной цене. Много ПВХ на оболочке, это плохо, очень, потому что если начнется например пожар от китайской розетки, то большое колличество ПВХ даст много дыма, свинцовой отравы, а это потенциальная опасность, так, например, можно оставить от вдыхания продкутов горения ПВХ беплодных потомков. Короче, придраться ко всему можно, но лучшие произодители всегда стараются дать оптимальное сотношение цена-качество. И вообще, насколько я понла провода эти сделаны не по ГОСТу 7399, хотя и уверяется, что по ГОСТу.

добавлено 02.07.2011 в 00:14

И ни слова о том, что Voltex - краденное название.

и нет среди нас первых и последних

Клубничка
2 июля 2011 в 13:17
Читаю ваши рассуждения и меня удивляет, что Камит (каким бы он не был) пиарится на этом партале среди "коллег" по рынку. Даже интересно читать)) Да идея с обучением и продвижением очень интересна, но к сожалению прихожу к выводу, что "плохая реклама, тоже реклама". Вернуть добрую репутацию не так легко, как ее потерять. Хотелось бы увидеть хоть одного представителя компаний, которые сотрудничают с ними.

2 июля 2011 в 14:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«До них необходимо только донести, что этот провод более качественный.»

Где хотя бы одно доказательство, чт это так? Где вообще можно посмотреть об этих изделиях хоть что-нибудь. На сайтах ничего не нашла. Голые слова. То, что написано в рекламке- там вообще она вода. Где качество? В размерах? Ну кроме этого еще и другие параметры важны-срок службы, например. Хорошая жила?-покажите реальное сопротивление жил к каким Вы стремитесь и насколько это сопротивление ниже, чем в стандартах, - ничего. Ноль.
Пафос - да!

и нет среди нас первых и последних

употребил
4 июля 2011 в 12:16
Где хотя бы одно доказательство, чт это так? Где вообще можно посмотреть об этих изделиях хоть что-нибудь. На сайтах ничего не нашла. Голые слова. То, что написано в рекламке- там вообще она вода. Где качество? В размерах? Ну кроме этого еще и другие параметры важны-срок службы, например. Хорошая...


ФАКТЫ, только ФАКТЫ!!!

Купил 2*1,5, зачистил, измерил, получил результат - диаметрт голой жилы 1,2 мм (VDE - 1,34). Ужасное "Г".

4 июля 2011 в 12:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
В общем ничего нового. Продукт либо на лопуха, нежелающего думать, но желающего потратить деньги, которому даже безграмотного лепета консультантов из Леруа хватит, чтобы совершить бестолковую покупку, либо на доверчивого человека весьма далекого от электротехники. А-ля "наше подсолнечное масло "премиум" дороже в два раза, потому что оно без холестерина".
Прекрасно проиллюстрировал Шпикачка, купив 3х4 непремиум дешевле 3х2,5 премиум.
По косякам в оформлении-сертификации-испытаниям - воз и ныне там. Даже обсуждать нечего.
Впрочем задача-то в итоге прибыль урвать, пусть и за счет обдуривания граждан.
Прикольно было бы в Леруа двинуть с микрометром и диктофоном, изловить консультанта, прикинутся "шлангом", желающим разобраться и послушать его "пестни" про ГОСТ и ТУ, подоставать бирки из премиум-непремиум, сертификаты посмотреть, ценники посравнивать, жилы померить и прочее... Да лениво что-то...

добавлено 04.07.2011 в 12:41

прикинутся = прикинутЬся ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 июля 2011 в 15:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
[Q]Прикольно было бы в Леруа двинуть с микрометром и диктофоном, изловить консультанта, прикинутся желающим разобраться и послушать его "пестни" про ГОСТ и ТУ[/Q
- уже,, не шлангом, специалистом, так и сказала, леруа почти рядом с ОКБ, говорят все окабэвские этот кабель обсуждали, короче вызвали мне менеджера. очень напрягся про обязательный сертификат. Они вообще то получается несут отвтственность за сертифицированную продукцию и обязаны копии этих сертификатов предъявлять покупателю. У них не было. Жалко дядьку стало-очень напрягся. Ничего не говорил, только слушал и репу чесал. Потом сказал спасибо и забрал у меня все бумаги. Я еще и со стандартами пошла и с табличкой продукции, подлежащей обязательной сертификации.

и нет среди нас первых и последних

4 июля 2011 в 16:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Вот маркетологи "мочат корки", что за слово настольно - так и не понял замешательство

Причем здесь истирание жилы????? Первое предложение про ПВС, второе про ВВГнг - вроде бы и никого не обманули))))

В гости наверно меня не пустят огорчение




555555.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июля 2011 в 16:04
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«[Q]Прикольно было бы в Леруа двинуть с микрометром и диктофоном, изловить консультанта, прикинутся желающим разобраться и послушать его "пестни" про ГОСТ и ТУ[/Q
- уже,, не шлангом, специалистом, так и сказала, леруа почти рядом с ОКБ, говорят все окабэвские этот кабель обсуждали, короче вызвали...»


одобрение

А я от противного предпочитаю действовать, чтоб вопрошаемый сам своими ответами загнал себя в когнитивный диссонанс )
Например, он про ГОСТ и ТУ - ты ему бирки из бухт премиум - непремиум, в которых одинаковые ТУ прописаны - "Как так?! Поясните!". Он про супербезопасность, которая в цену заложена - ты ему вопрос, типа "значит непремиум опасный получается??? Почему торгуете опасным кабелем?!" Он те про жилу по сопротивлению, ты при нем микрометром меряешь 2,5 премиум и 4 непремиум и в ценники тычешь - "Как жеж так йопть! Получается который на 4 непремиум безопасней, но дешевле! Мож в премиум стразы Сваровски есть для допбезопасности?!" и т.п.
Пока до сертификатов, ГОСТов и таблиц нагрузок дойдешь - коротнет в мозгу у консультанта, даже если он на семинаре "камита" конспектировал ...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 июля 2011 в 16:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Пока до сертификатов, ГОСТов и таблиц нагрузок дойдешь - коротнет в мозгу у консультанта, даже если он на семинаре "камита" конспектировал ... »



Изверг и не жалко тебе продавцов ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июля 2011 в 16:14
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Изверг и не жалко тебе продавцов ржач»
Да уж, Алексей, так то издеваться зачем!? ржач

4 июля 2011 в 16:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Да уж, Алексей, так то издеваться зачем!? ржач»

Ух, Алексей, порадовал! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Наблюдатель
4 июля 2011 в 16:24
Не успел, но тоже заметил

Оговорка по Фрейду — отвечает только по бумагам (теоретически)

4 июля 2011 в 16:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Да уж, Алексей, так то издеваться зачем!? ржач»


А я не издевался так, потому что лениво было и консультант от меня свалил, когда я, послушав его бредней про ГОСТ и ТУ и получив отказ отщипнуть кусочек для исследования ("Мне небезразлична безопасность моей проводки!"), выдрал бирку из волтеха, подошел к непремиум и начал изображать мыслительный процесс спровоцированный глубиной увиденного, периодически поглядывая в сторону консультанта и ожидая его помощи в разрешении коллизии.
Эт еще когда в первой ветке пара страниц всего было произошло.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Наблюдатель
4 июля 2011 в 16:26
Все нормально как в воду смотрел в теме «К слову о цивилизованном рынке кабельных изделий.» - «НО ….., наступает момент (рыночные условия) когда надо переходить в другой класс. А тебя там не ждут и тыкают носом в дерьмо которое ты производил вчера, но ты уже «весь белый и пушистый» как и они....»

Захотели ребята выйти в другую нишу честь им и хвала. Правда метод придумали, спасибо за мастер-класс, не очень удачный. Откуда они своего маркетолога выкопали и чем он раньше торговал ?.

Пример из жизни «Есть у меня друг занимается (и успешно) крепежом, вот говорил взял на свою голову менеджера по продажам, раньше пепси торговал (ну и прошел у них кое какие тренинги), достал своими идеями, например предлагает украсить флажками и шарами с логотипом основной склад с продукцией с которого отгружают продукцию только крупным клиентам и предприятиям. И ведь верит, в то что шарики и флажки на головном складе увеличат продажи» Уволил он его все таки.

Наблюдатель
4 июля 2011 в 16:35
Считаю что по большому счету они вляпались. Нельзя позиционировать себя как производителя «брендовой» продукции, одновременно продавая ….. Позиционируя одновременно себя в ниже «дещевой» и «дорогой» продукции производитель вступает в конкуренцию с самим собой. У компании нет целостной стратегии.

«Леруа Мерлен» наверное не задаром работает? Я к тому, что есть у нас неподалеку такого же формата и направления «торговая точка» - захожу раз смотрю СИП (мне ведь интересно), производство братьев Белорусов, цену запомнил, сравнил с сценой ближайшего производителя СИП — местный по прайсу дешевле, у братьев примерный расклад знал, короче (черт, опять в «маржу» въехал, «cherry» злить не будем) далее коммерческая тайна. Не поленился сбросил свои претензии и предложения продавцам, молчок.

Не думаю что VOLTEX это супер, больше отмазка для «Леруа Мерлен» - наши клиенты тем временем нагибают нас, аргументируя ценовыми предложениями Орловского Кабельного Завода.

Не мне нравиться такой расклад на все предложения, что у Орла хорошие цены, в ответ так он же продает такоееее г....., а доказательство их VOLTEX, с таких раскладов у нас конечно не «шанель», но получше их будет. Короче есть отмазка против нагиба

4 июля 2011 в 16:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«А я не издевался так, потому что лениво было и консультант от меня свалил, когда я, послушав его бредней про ГОСТ и ТУ и получив отказ отщипнуть кусочек для исследования ("Мне небезразлична безопасность моей проводки!"), выдрал бирку из волтеха, подошел к непремиум и начал изображать мыслительн...»


Все ясно, значит на фото про покупателей, Вы в группе под №1, интересно:"Какие они ответы придумали, на Ваши "неумные" вопросы, чтобы использовать ситуацию себе на пользу???"

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июля 2011 в 16:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Все ясно, значит на фото про покупателей, Вы в группе под №1, интересно:"Какие они ответы придумали, на Ваши "неумные" вопросы, чтобы использовать ситуацию себе на пользу???"»
Потому что гладиолус - вот и премиум Волтекс

4 июля 2011 в 16:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Потому что гладиолус - вот и премиум Волтекс»


псих ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июля 2011 в 17:20
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Потому что гладиолус - вот и премиум Волтекс»


Что-то даже серьезно обсуждать не хочется это всо...

-Почем 3х4 купил?
-По 25 рублей!
-Лошара! О безопасности не думаешь! Я на соседнем стеллаже 3х2,5 по 40! И бирка в цвете! Там цветным по цветному написано - "без холестерина" Премиум! И дуга КЗ нарисована - устойчивый, значит, к ней даже! "Автоматы" можно не ставить! Сделаю кипятильник из лезвия - буду воду греть в ванной!

...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

FOR
4 июля 2011 в 17:35
1
Энергетика: 16
18 лет и 150 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
кажись более 1000 соберёт Волька ибн...в двух ветках,а воз и ныне там.. вон,Стопудовому предлагают в другой ветке гуано...кто то дёшево,кто то дорого. пустые слова.

4 июля 2011 в 17:57
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вы знаете, господа, вот читаю я и не совсем понимаю мотивы большинства участников ветки...

Мы говорим о чём, о продукции или способе её представления?
С точки зрения обывателя, на мой взгляд, всё было сделано верно.
С точки зрения профессионального сообщества , безусловно, есть много, очень много вопросов.

То, что мы видим – это не ново. Возьмите ту же пищевую индустрию. Например, соки - дешевые, средняя ценовая категория, премиум.

Один из моих товарищей работает как раз в той структуре, которая производит эти самые соки. Я беседовал как-то с ним за кружечкой пива и он мне рассказывал, что это и из чего их делают. Не буду вас пугать, всё прилично, эти соки можно пить. подмигивание Польза от них достаточно посредственная, но и вреда для здоровья не очень много.

Премиум сегмент типа Я или Рич – это продукт немного отличающийся по химическому составу и пропорциям от того же Любимого сада или Моей Семьи. Да, отличия есть, но не та ту разницу в цене, по которой они попадают в розничную торговлю.

Люди хотят премиум – пожалуйста, люди получают премиум. Они хотят чувствовать себя причастными к премуму – пожалуйста, чувствуйте. Но, будьте любезны, заплатите за это. Заплатите за рекламу, заплатите за то, чтобы эти соки стояли высоко на прилавках, заплатите за то, чтобы их рекламировали известные звёзды и за рекламные ролики заплатите, которые снимают лучшие клипмейкеры. Это всё ложится бременем на конечного потребителя, но он получает то, что хочет получить – премиум, пусть он и по хим составу будет такой же, как Любимый сад…

Говорить же о том, что надо делать г…но, либо премиум… хм, я как раз думаю с маркетинговой точки зрения именно это и надо делать, чтобы занять более широкую нишу. Другой вопрос, что г…но (простите за выражение) делать уже не модно и даже опасно, но это на страх и риск производителя.

Думаю, не стоит судить строго Вольтекс и за то, что 3х2,5 стоит дороже “обычного” 3х4. Ведь если взять арахис или семечки (опять на пищевую тему перевожу) которые расфасованы в красивые упаковки – они стоят в любом случае больше, чем “обычные” семечки в развес. Да, можно говорить о том, что за те же деньги, которые мы потратим на 100 грамм семечек “от Бабушки”, можно купить в развес обычные хорошие семечки, но в три раза больше! Итог один и там и там мы поедим, но в первом случае поедим дороже и эстетичнее.

Говорить о том, что продукт для лопухов – не соглашусь. Подловить консультантов на том, что они сами не понимают, что продают, что ж, это можно сделать, как никак мы “в теме”. Но, получив полное моральное удовлетворение от показа своих знаний в КПП, через минуту вы будете сидеть в кафе и рассказывать об этом на форуме, при этом неспеша попивая тот же Рич, который такой же как все соки, только дороже… Но это не значит, что вы лопух, это значит, что маркетинг сделал своё дело. Вот и всё.

4 июля 2011 в 18:27
2
Энергетика: 22
18 лет и 106 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы знаете, господа, вот читаю я и не совсем понимаю мотивы большинства участников ветки...

Мы говорим о чём, о продукции или способе её представления?
С точки зрения обывателя, на мой взгляд, всё было сделано верно.
С точки зрения профессионального сообщества , безусловно, есть много, очень мн...»


А ведь по сути Вы правы... Мы же сами эти премиумы жрём и еда и машины и одежда... вау

4 июля 2011 в 19:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Вы знаете, господа, вот читаю я и не совсем понимаю мотивы большинства участников ветки...

Мы говорим о чём, о продукции или способе её представления?
С точки зрения обывателя, на мой взгляд, всё было сделано верно.
С точки зрения профессионального сообщества , безусловно, есть много, очень мн...»


Да правы Вы, как обычно, уважаемый Сименс. Но я лично рассуждаю о уместности маркетинга, настроенного на обывателя в профессиональном сообществе. Думаю если бы производитель соков низкой ценовой категории вдруг начал на профессиональном ресурсе продвигать некий "премиум-сок" своего производства, на полном серьезе а-ля Ланжери и Камит утверждая, что их премиум-сок много полезней и всяко приятней других соков и рассказывая, что они "действительно думают о покупателе" и его здоровье, реакция сообщества была бы аналогичная.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 июля 2011 в 20:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Могу порассуждать о мотивации других участников обсуждения, которую частично разделяю.

Мотивация разработчиков - недопустимость введения в заблуждение обывателей акцентом на "безопасности", которую якобы обеспечивает Voltex. "Якобы" - поскольку подтверждения премиум-безопасности нет (и не будет)

Мотивация технологов - недопустимость продвижения под маркой "премиум" продукта производимого с использованием "серых" схем сертификации и вытекающими отсюда последствиями.

Мотивация технологов II - возмущение: "мы по умолчанию производим более качественный кабель, нормально сертифицированный, а тут вдруг возникает "премиум", который де-факто вовсе и не приемиум!"

Мотивация технологов III - "белая" зависть: при всех организационных ляпах , понятных тем, кто "в теме", они всё-таки не побоялись взяться за производство и продвижение продукта не под лозунгом "чем дешевле - тем лучше".

Мотивация припроизводственных коммерсантов, связанных с поставками аналогичных маркоразмеров КПП - раздражение позицией Камита, производящего наряду с "премиумом" продукцию сомнительного качества, но при этом "выпячивающегося" из общих рядов+ нехорошо держать обывателей за "лопухов".

Мотивация припроизводственных коммерсантов, несвязанных с поставками аналогичных маркоразмеров КПП - нехорошо производить гуано+нехорошо держать обывателей за "лопухов".

p.s. все персонажи - вымышлены, совпадения - случайны.

добавлено 04.07.2011 в 21:00

Мотивация небезразличных - "За державу обидно!" ибо рускабле, профессиональный ресурс, возглавляемый профессионалами, ввязался в продвижение продукта, к которому (и представлению которого), с профессиональной точки зрения, слишком много вопросов, если не сказать откровенных ляпов.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 июля 2011 в 21:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Да правы Вы, как обычно, уважаемый Сименс. Но я лично рассуждаю о уместности маркетинга, настроенного на обывателя в профессиональном сообществе. Думаю если бы производитель соков низкой ценовой категории вдруг начал на профессиональном ресурсе продвигать некий "премиум-сок" своего производства,...»

Я соглашусь и Сименсем и с Алексеем - Вы оба правы.
Меня настараживает другое. В предыдущем обсуждении всё перемыто не единожды. Были выявлены и явные ляпы и они недвусысленно указаны, а так же, если вдумчиво (даже не очень вдумчиво)почитать были даны практические и теоретические советы, каким образом всё привести к более или менее приглядному виду, т.е. чтобы "новый" продукт даже на профессиональном форуме выглядел достойно, при чём значительных средств это не потребует, а вот выигрыш получился бы ощутимый. И что же мы видим - воз и ныне там... И ещё мне непонятна позиция медиахолдинга - в предыдущей теме были в одном из постов следующие слова: "нашу позицию по этому вопросу Вы, разумеется, увидите. Немного позже." Находятся по этой ссылке:
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-159007-6.html
Но так до сих пор RusCable хранит молчание, хотя является партнёром ТД КАМИТ и рекомендует данный кабель.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

4 июля 2011 в 21:16
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Сэкономлю форумчанам 6-7 движений пальцем на колесике мыши )
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-160437.html

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 июля 2011 в 22:53
2
Энергетика: 44
20 лет и 24 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вы знаете, господа, вот читаю я и не совсем понимаю мотивы большинства участников ветки...

Мы говорим о чём, о продукции или способе её представления?
С точки зрения обывателя, на мой взгляд, всё было сделано верно.
С точки зрения профессионального сообщества , безусловно, есть много, очень мн...»


Браво! прямо в десяточку.
подмигивание

С удовольствием разделяю эту позицию.
Главная цель, что для себя я этот кабель возьму, но это не значит, что другие более именитые производители не могут делать отличный кабель, просто наряду с отличным, они могут дело и то, что требует рынок...
Тут, как я поняла для себя, Камит - производитель откровенного хм хм... в общем вы меня понимаете... вот он решил выделить просто качественную продукцию в отдельный брэнд. И это правильно, именно его я возьму не боясь, что это немного, а может и намного лучше того, что может быть под маркой известного завода...
Можно производить какую угодно качественную продукцию, но это небудет волтэкс. А хороший он или плохой, каждому решать для себя.

5 июля 2011 в 07:52
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ирина, Вы можете покупать все что угодно. И я тоже буду покупать только то, что захочу сам.
Просто нельзя делать два продукта абсолютно одинаковых по своей сути, да которые еще и регламентируются одним документом.

Топорное сравнение с пищей тут просто не уместно. Если уважаемый Сименс по вкусу не отличает Мою Семью от того же Рич, то я отличаю и помои типа МояСемья пить не буду.

А тут получается, что есть ГОСТ, но он каким-то образом расползся на премиум и не премиум.

Пусть выделяют в отдельное производство. Будет Волтекс Лоховского кабелельного завода Торговый дом "У Арсена" и претензий не будет.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

5 июля 2011 в 07:54
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
а вообще г*вны бурлят только в профессиональном сообществе, которое и так в курсе, кто какашка, а кто нет. Москва город большой, тут пипл все схавает. И волтекс и не волтекс.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

5 июля 2011 в 09:12
2
Энергетика: 13
18 лет и 333 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы знаете, господа, вот читаю я и не совсем понимаю мотивы большинства участников ветки...

Мы говорим о чём, о продукции или способе её представления?
С точки зрения обывателя, на мой взгляд, всё было сделано верно.
С точки зрения профессионального сообщества , безусловно, есть много, очень мн...»


Пожалуй, соглашусь.

Пермь - колыбель кабельшиков

5 июля 2011 в 09:27
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Мотивация разработчиков - недопустимость введения в заблуждение обывателей акцентом на "безопасности", которую якобы обеспечивает Voltex. "Якобы" - поскольку подтверждения премиум-безопасности нет (и не будет)»


всё относительно, уважаемый Zhitel, неужели Вы считаете, что он не безопаснее того, что лежит рядом на прилавках? Уверен, что безопаснее.

«Мотивация технологов - недопустимость продвижения под маркой "премиум" продукта производимого с использованием "серых" схем сертификации и вытекающими отсюда последствиями.»


А вот это совсем и не технологов дело. Я в своей жизни встречал не очень много людей по профессии технолог, который что-либо понимали в маркетинге. Пусть каждый занимается своим делом, не правда ли?

«Мотивация технологов II - возмущение: "мы по умолчанию производим более качественный кабель, нормально сертифицированный, а тут вдруг возникает "премиум", который де-факто вовсе и не приемиум!"»


Пусть так, но какой бы кабель они не выпускали, он никогда не будет премиумом, пока его так не назвать. Более того, эта классификация не закреплена документально. И выпуская пусть отличный, соответствующий всем возможным нормам продукт, он так и останется обычным продуктом и ему не будет посвящено уже более 600 сообщений. Другой вопрос, нужна ли такая слава? Почему бы и нет, теперь о нём знают многие. А это многого стоит...

«Мотивация технологов III - "белая" зависть: при всех организационных ляпах , понятных тем, кто "в теме", они всё-таки не побоялись взяться за производство и продвижение продукта не под лозунгом "чем дешевле - тем лучше".»


согласен, только опечатка, Вы наверняка подразумевали "Чем дороже, тем лучше" подмигивание

«Мотивация припроизводственных коммерсантов, связанных с поставками аналогичных маркоразмеров КПП - раздражение позицией Камита, производящего наряду с "премиумом" продукцию сомнительного качества, но при этом "выпячивающегося" из общих рядов+ нехорошо держать обывателей за "лопухов.»


ну эта фразу можно трансформировать в одно слово - просто зависть. Чтобы понять логичность заключения, достаточно прочитать тему "Рентабельность или прибыль". Не надо выставлять камит демоном, а остальных праведниками. Камит сделал достаточно неординарный шаг и это сработало. Лично я за смелые маркетинговые решения.

«Мотивация небезразличных - "За державу обидно!" ибо рускабле, профессиональный ресурс, возглавляемый профессионалами, ввязался в продвижение продукта, к которому (и представлению которого), с профессиональной точки зрения, слишком много вопросов, если не сказать откровенных ляпов.»


тут соглашусь отчасти, но не думаю, что так всё плохо. Правды мы всё равно до конца не узнаем, если нам не захотят её открыть.

Спасибо.

5 июля 2011 в 09:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Главная цель, что для себя я этот кабель возьму,»


А я поступлю как Шпикачка, возьму обычный и дешевле и запас поболе. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 10:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А я поступлю как Шпикачка, возьму обычный и дешевле и запас поболе. улыбка»
а я возьму своего производства!Тот, в качестве которого не сомневаюсь улыбка

5 июля 2011 в 11:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вы знаете, господа, вот читаю я и не совсем понимаю мотивы большинства участников ветки...

Мы говорим о чём, о продукции или способе её представления?
С точки зрения обывателя, на мой взгляд, всё было сделано верно.»

Мы говорим о маркетинговой политике Торгового дома КАмит, который на глазах изумленной публики пилит сук на котором сидит. Мы ему снизу-упадешь, а он нам весело "Окей". Продукция ПРЕМИУМ должна радикально отличаться от всей остальной и занимать свою отдельную нишу, а не вытеснять обычную классическую продукцию. ВОТ ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКАЯ РАЗНИЦА между внедрением на рынок инновационной продукции и ведением грязноватой конкурентной борьбы заодно и с собственным производством-ОКЗ.
Мы уже обсуждали что такое Премиум. Он не для всех.

Представте себе на минуточку, что во всех автосалонах вам будут маркитанки Автоваза разьяснять, что LADA-2107 такое, "г" не покупайте его, разобъетесь, помрете и т.д., живьем сгорите, а вот Лада-Калина-это премиум-покупайте!
В общем, как говорили классики:"пилите Шурочка, пилите, там золото".

добавлено 05.07.2011 в 11:21

//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-179031.html

А это для прикола дискутерам

и нет среди нас первых и последних

5 июля 2011 в 11:15
1
Энергетика: 22
14 лет и 189 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вы знаете, господа, вот читаю я и не совсем понимаю мотивы большинства участников ветки...

Мы говорим о чём, о продукции или способе её представления?
С точки зрения обывателя, на мой взгляд, всё было сделано верно.
С точки зрения профессионального сообщества , безусловно, есть много, очень мн...»


В ваших рассуждениях есть рациональное зерно, но я не соглашусь по некоторым аспектам.
Во-первых нельзя сравнивать типы товаров - потребительские и промышленные, это совершенно разные вещи и маркетинг отличается в продвижении, позиционировании, стратегии и т.д.
Во-вторых компании, которые работаю на рынке премиум товаров обычно делают ТОЛЬКО ПРЕМИУМ, а не различного качества для охвата большей аудитории, они занимают свою нишу дорогих товаров и цена позволяет работать с 10 покупателями и получать прибыль, как от 100, но более дешевого товара. Люди готовы платить за качество, сервис, обслуживание, и другие преимущества.
Опять же с точки зрения производства различного качества товаров, это сложно, и не факт, что не будет путаницы, делать в одну смену премиум товары, а потом стандартную продукцию, никто не застрахован в ошибке и потом он также пойдет на полки как премиум?
С точки зрения логики я бы тоже выбрал, как Шпикачка и купил бы 3х4 (заведомо с запасом, если не лезть в подробности и тонкости, так еще и дешевле, а не 3х2,5. Если месседж направлен на аудиторию, которая хочет все со словом премиум, их не так много, и вряд ли они сами поедут выбирать кабель. Возможно ошибаюсь, т.к. никаких циферок для подтверждения под рукой нет...

5 июля 2011 в 11:20
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мы говорим о маркетинговой политике Торгового дома КАмит, который на глазах изумленной публики пилит сук на котором сидит. Мы ему снизу-упадешь, а он нам весело "Окей". Продукция ПРЕМИУМ должна радикально отличаться от всей остальной и занимать свою отдельную нишу, а не вытеснять обычную классиче...»


Уважаемая, Zadira! Вы сами привели пример из жизни.

«маркитанки Автоваза разьяснять, что LADA-2107 такое, "г" не покупайте его, разобъетесь, помрете и т.д., живьем сгорите, а вот Лада-Калина-это премиум-покупайте! »


Так оно и происходит!!!

5 июля 2011 в 11:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А самый прямой и нормальный вопрос - а нужен ли на самом деле такой толстый кабель потребителю, круче стандарта?

и нет среди нас первых и последних

5 июля 2011 в 11:26
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Во-первых нельзя сравнивать типы товаров - потребительские и промышленные, это совершенно разные вещи и маркетинг отличается в продвижении, позиционировании, стратегии и т.д.»


Законы маркетинга никто не отменял. Сравнивать можно и нужно.

«Во-вторых компании, которые работаю на рынке премиум товаров обычно делают ТОЛЬКО ПРЕМИУМ, а не различного качества для охвата большей аудитории»


тогда что на это скажете?

Тойота - Лексус
Ниссан - Инфинити
Хонда - Акура
Мерседес - Майбах
Нокиа - Верту

и т.д. и т.п. подмигивание Как говорится далеко идти не надо.

«С точки зрения логики я бы тоже выбрал, как Шпикачка и купил бы 3х4 (заведомо с запасом, если не лезть в подробности и тонкости, так еще и дешевле, а не 3х2,5. »


Вам нужен результат и Вы в теме, вот поэтому бы Вы и выбрали так, как выбрали.


«Если месседж направлен на аудиторию, которая хочет все со словом премиум, их не так много, и вряд ли они сами поедут выбирать кабель.»


Вот это я знать не могу, могу только догадываться. Но свою аудиторию эта продукция найдёт. В этом я не сомневаюсь. Но полагаю, что ёмкость спроса на розничном рынке 10-20%. Это, полагаю, не оптовый товар. Хотя...

5 июля 2011 в 11:31
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А самый прямой и нормальный вопрос - а нужен ли на самом деле такой толстый кабель потребителю, круче стандарта?»


Порой потребитель не до конца знает, что именно ему нужно, но методом правильно построенной аргументации со стороны консультанта он по идее должен понять, что ЭТО именно то, что ему нужно.
Другой вопрос, что уровень этих консультантов очень низок. Для этого и нужны семинары и тренинги для "продажников".

5 июля 2011 в 11:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
« Мы ему снизу-упадешь, а он нам весело "Окей". ...»


Может не "Окей", а "Вуаля"))))) Порадовали, отлично сказали одобрение

Вот уже даже и спорить и говорить ничего неохота по теме, Ланжери молча наблюдает, ей наверно прошлой ветки хватило, Камит ловко прячется - зайдет почитает и обратно, Рускабле - гордо держит паузу.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 11:35
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Если уважаемый Сименс по вкусу не отличает Мою Семью от того же Рич, то я отличаю и помои типа МояСемья пить не буду. »


Уважаемый, шпикачка. Поверьте, отличаю. И я не говорил, что это одинаковый продукт. Я ясно дал понять, что продукты отличаются, но в абсолютно ценовой категории они отличаются на непропорционально много.
Так же как 3х2,5 обычный и 3х2,5 вольтекс.

Господа, включите логику. Читайте внимательнее. Надо говорить языком фактов, а не догадок. Правда ведь?

Наблюдатель
5 июля 2011 в 11:40
«В ваших рассуждениях есть рациональное зерно, но я не соглашусь по некоторым аспектам.
Во-первых нельзя сравнивать типы товаров - потребительские и промышленные»

«shushik» прав добавлю про производство одновременно хорошей и не очень хорошей продукции — не возможно по умолчанию организовать такое, если чел. привык работать хорошо то он всегда будет так работать, если ему этого не дано то он как выпускал г... так и будет выпускать. Есть еще такое слово - культура производства, которая приобретается годами, и которую можно отнести к «Гудвиллу» (англ. Goodwill). Короче «нельзя быть чуть, чуть беременной»

5 июля 2011 в 11:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
[Q]Порой потребитель не до конца знает, что именно ему нужно, но методом правильно построенной аргументации со стороны консультанта он по идее должен понять, что ЭТО именно то, что ему нужно.
Q]

Как раз на фото видно, как методом правильно построенной аргументации со стороны консультанта , "впарить" потребителю VOLTEX)))




123.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 11:50
1
Энергетика: 22
14 лет и 189 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот это я знать не могу, могу только догадываться. Но свою аудиторию эта продукция найдёт. В этом я не сомневаюсь. Но полагаю, что ёмкость спроса на розничном рынке 10-20%. Это, полагаю, не оптовый товар. Хотя...»


Скажу, пример приведенных компаний, это все дочерние компании для производства товаров класса-люкс и материалы для производства используются разные, чем для товаров серийного производства. Все товары имеют свой бренд отличающийся от основной компании. Все это производится не на одном и том же предприятие. Вот в чем суть.

5 июля 2011 в 11:58
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вот это я знать не могу, могу только догадываться. Но свою аудиторию эта продукция найдёт. В этом я не сомневаюсь. Но полагаю, что ёмкость спроса на розничном рынке 10-20%. Это, полагаю, не оптовый товар. Хотя...»
тогда что на это скажете?

Тойота - Лексус
Ниссан - Инфинити
Хонда - Акура
Мерседес - Майбах
Нокиа - Верту

Насколько помню, Лексус, Инфинити и Акура- ничто иное как американские названия Тойоты, Ниссана и Хонды соответственно. Мерседес в любом виде -это БРЕНД-ПРЕМИУМ! Нокиа так же не вызывает никаких сомнений в качестве и надежности!
А вот пример Задиры, про 2107 и Лада Калина наглядно иллюстрирует ситуацию.
Если всю жизнь делал гуано, то привлечь потребителя и ПЕРЕУБЕДИТЬ его, что теперь ПРЕМИУМ-КАЧЕСТВО, ОООЧЕНЬ сложно! Бренд и РЕПУТАЦИЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ нарабатыватся годами, поэтому и стоит на порядок дороже.

Наблюдатель
5 июля 2011 в 12:28
Порой потребитель не до конца знает, что именно ему нужно, но методом правильно построенной аргументации со стороны консультанта он по идее должен понять, что ЭТО именно то, что ему нужно.
Q]

Как раз на фото видно, как методом правильно построенной аргументации со стороны консультанта ...

тоже повторюсь

Умиляет другое — попытка описать/классифицировать розничного покупателя — можно поставить слабенькую 3

Если по простому (см. снимок) ….модели ПОВЕДЕНИЯ группы три:
- лох
- не лох
- «завсклад, товаровед, «задний крыльцо»

- лох — конечник, ни че не знает в электрике проводах и кабелях, но так как умный пошел в магазин сам.
- не лох — конечник, знает то, что не знает лох, может быть и лохом проконсультированный честным электриком (мастером)
- «завсклад, товаровед, «задний крыльцо» - не конечник, как правило снабженец или электрик (мастер) делающий закупки на деньги первых двух.

Наблюдатель
5 июля 2011 в 12:32
Вот это я знать не могу, могу только догадываться. Но свою аудиторию эта продукция найдёт. В этом я не сомневаюсь. Но полагаю, что ёмкость спроса на розничном рынке 10-20%. Это, полагаю, не оптовый товар. Хотя...

Лет эдак пять назад вроде «мерседес» пытался продвигать какую-то свою модель (не помню) эконом/бюджет короче для народа, так они это быстро свернули,т .к. у них стали падать продажи «премиум» так как многие состоятельные клиенты сказали «Фи, как они опустились».

5 июля 2011 в 13:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
не, но тут постебаться до упаду можно! Свет бывает надежныи и не надежным, безопасным и похоже опасным (а ведь никто ж не знает). Слово "освещение" похоже не подощло по религиозным соображениям.

По фик качество и плиты и лампочки, а могли бы привязаться именно здесь...

Почему пришли только двое, проблемный и с запиской? Вот по моим соображениям кто с проблемой у того давно нет денег. Почему расчет на него?
где третий - грамотный электрик и четвертый-граммотный потребитель, а еще может быть пятый-жулик-электрик-узбек-профессионал, а еще богатая баба дура с инициативой- где для неё розовый провод? А?

и нет среди нас первых и последних

5 июля 2011 в 13:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«не, но тут постебаться до упаду можно! Свет бывает надежныи и не надежным, безопасным и похоже опасным (а ведь никто ж не знает). Слово "освещение" похоже не подощло по религиозным соображениям.

По фик качество и плиты и лампочки, а могли бы привязаться именно здесь...

Почему пришли тол...»


А еще седьмой Житель и восьмая Задира, которые пришли делать взрыв в мозгу у продавцов. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 13:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«А еще седьмой Житель и восьмая Задира, которые пришли делать взрыв в мозгу у продавцов. ржач»

А ещё девятый из секции качество и десятый с контрольной закупкой от РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЯ, а так же одиннадцатый "засланец" конкурентов... Цепочку можно продлить... ржач ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 июля 2011 в 13:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
полагаю что мы под четвертым номером. Но не куплю. ПВХ много не люблю. Был бы ПТС вместо ПВС и под индексом TLx но много материала мне не надо. Вот тогда-пусть дороже. Или "бс". Вот это уже ближе к Премиуму. А этим вот применениям надо реально научиться. Как отделять творожную массу от творога, говоря гастрономическими понятиями.

и нет среди нас первых и последних

5 июля 2011 в 14:59
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Честно говоря, не понимаю, что я должна по этому поводу сказать... Про семинар или про кабель поговорим?

Насчёт ТУ не переживайте - всё будет. Скоро.
Патент на торговую марку будет в августе.

Sergiano, по поводу обучения напишите, какую методику обучения Вы хотите, продажам или технологии, с технологией я помогу.

Уважаемый наблюдатель! Если Вы под маркетологом подразумеваете человека, изображённого на фото, то могу ответить: это Устинов Анатолий Валентинович, в кабельной отрасли с 13 лет (с училища). Прошёл путь от станка до генерального директора.

Что касается обучения коммерсантов. Я понимаю, что профессионал может глумиться сколько угодно, поскольку заученные фразы с точки зрения знатока весьма глупо звучат. Например, на мой вопрос продавцу-консультанту, почему кабель для подсоединения монитора к ноутбуку стоит так дорого, он ответил с нескрываемой гордостью: потому что он сделан из бескислородной меди! Но на обычном покупателе это срабатывает!

Ответьте мне на один вопрос: кому плохо от того, что КАМИТ учит коммерсантов продавать товар, качество которого приближается к желаемому? Вместо изливания желчи на форуме научите своих менеджеров продавать Ваш качественный товар и вливайтесь на рынок.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

5 июля 2011 в 15:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Честно говоря, не понимаю, что я должна по этому поводу сказать... Про семинар или про кабель поговорим?

Насчёт ТУ не переживайте - всё будет. Скоро.
Патент на торговую марку будет в августе.

Sergiano, по поводу обучения напишите, какую методику обучения Вы хотите, продажам или технологии, с ...»
«Ответьте мне на один вопрос: кому плохо от того, что КАМИТ учит коммерсантов продавать товар, качество которого приближается к желаемому? »
Так вроде уже и так даже выше желаемого!!!

5 июля 2011 в 15:08
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот маркетологи "мочат корки", что за слово настольно - так и не понял замешательство

Причем здесь истирание жилы????? Первое предложение про ПВС, второе про ВВГнг - вроде бы и никого не обманули))))

В гости наверно меня не пустят огорчение




[картинка]»


Приезжайте, Холмс... Пустят.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

5 июля 2011 в 15:16
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Так вроде уже и так даже выше желаемого!!!»


Качество упаковки, к сожалению пока не соответствует... работаем! огорчение

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

5 июля 2011 в 15:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Елена, опять Вас под "танк бросили" или просто не выдержала "душа поэта", ну раньше была отмазка у Камита, не было зарег-х пользователей, а сейчас в чем причина.
Вот я понимаю, если что то выставляется на обсуждение, то это не только должны хвалить, а должны обсуждать, вести диалог, задавать вопросы, получать ответы. А вот если диалог не ведут, то домыслить тут могут, что угодно.
Почему молчит Камит???

Елена, к Вам ни одной претензии, я Вас уважаю роза , вот только один если маленький вопросик.


Зачем 1,38, когда можно 1,33 - 1,34, даже ВНИИКП дает на это добро????

Ответ - потому что гладиолус, я уже слышал, он не пройдет. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 15:41
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Лично моя желчь изливается только по поводу того, что меня, конечно потребителя дурят. Ответьте - почему 3*4 не волтекс стоит дешевле 3*2,5 волтекс???


или полтора квардрата меди равно этикетке???

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

5 июля 2011 в 15:44
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Вообще вполне так молодцы Камит! С точки зрения маржедрала вообще сказочно!

Строится жилой дом, снабженец по критерию "Пофиг, что гуано посредственное качество, зато дешево и варианты есть для вариантов!" закупает камитовские "шнурки" на проводку (и путевку на Сейшеллы), далее въезжают жильцы, которые что-то слышали о "причина возгорания - неисправность электропроводки", часть из которых идет в Леруа и покупает теже шнурки, но сечение на шаг больше безопасный Премиум.
И все довольны -снабженец загорает на Сейшеллах, жилец дома уверен в своей безопасности, Камит, дважды задвинув свою продукцию на один объект, готовится к аукциону на РускаблеКлаб, 2012...

Где-то ту Cherry прогуливался - есть вариант "зеркало к мордаси поднести"...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 июля 2011 в 15:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Качество упаковки, к сожалению пока не соответствует... работаем! огорчение»
А чем пленка не устраивает?

5 июля 2011 в 15:51
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Лично моя желчь изливается только по поводу того, что меня, конечно потребителя дурят. Ответьте - почему 3*4 не волтекс стоит дешевле 3*2,5 волтекс???


или полтора квардрата меди равно этикетке???»


Позиционирование такое выбрано ценовое - при меньшей разнице привкус причастности к Премиум будет не столь очучаем. Про пылесосы Кирби слышал поди? )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 июля 2011 в 15:55
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Елена, опять Вас под "танк бросили" или просто не выдержала "душа поэта", ну раньше была отмазка у Камита, не было зарег-х пользователей, а сейчас в чем причина.
Вот я понимаю, если что то выставляется на обсуждение, то это не только должны хвалить, а должны обсуждать, вести диалог, задавать вопро...»
Владимир, так тогда это будет уже НЕ премиум, а просто ГОСТ! подмигивание А ГОСТ делают многие..и на ПРЕМИУМ не сошлешься

5 июля 2011 в 15:56
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дааа, блин, только от Сименса аргументированное зерну прочитал, все остальные сообщения - либо ярко выраженная зависть, либо рассуждения ***** о знаниях торговых марок.
Пример то с брендами обычными и люксовыми в тему! Нет, даже здесь свои пять копеек вставят, все такие умные. ржач

Отредактировано модератором.

5 июля 2011 в 16:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Вот Евгений у нас молодец, всех поделил.

Ну Сименс понятно - он хороший, раз Евгений его поддержал, значит он тоже хороший.

Ну завистники - это понятно Сергияно и Фриджерио, Житель - получается Л.Х

Сижу соображаю я Л.Х или завистник замешательство ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 16:15
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Дааа, блин, только от Сименса аргументированное зерну прочитал, все остальные сообщения - либо ярко выраженная зависть, либо рассуждения ***** о знаниях торговых марок.
Пример то с брендами обычными и люксовыми в тему! Нет, даже здесь свои пять копеек вставят, все такие умные. ржач[/SMIL...»
Женя а чему завидовать то..кабель ОТЛИЧНЫЙ, а прошлой ветке это выяснили (благодаря Сименсу) смущает то совсем другое

добавлено 05.07.2011 в 16:20

У нас на складе ВЕСЬ, 100% такой ПРЕМИУМ! И уж если и есть, то никак не зависть, а радость, что Елена в правильном и очень нужном направлении пошла!

Михаил
5 июля 2011 в 16:19
Женя а чему завидовать то..кабель ОТЛИЧНЫЙ, а прошлой ветке это выяснили (благодаря Сименсу) смущает то совсем другое


Хм. Отличный или просто нормальный? В отличии от остальной продукции ОКЗ.

5 июля 2011 в 16:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Вот Евгений у нас молодец, всех поделил.

Ну Сименс понятно - он хороший, раз Евгений его поддержал, значит он тоже хороший.

Ну завистники - это понятно Сергияно и Фриджерио, Житель - получается Л.Х

Сижу соображаю я Л.Х или завистник замешательство ржач»

А Вы, Холмс - Л.Х-совый завистник, судя по распределению! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 июля 2011 в 16:26
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
да ладно... если честно пох.

каждый купит то, что посчитает нужным.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Наблюдатель
5 июля 2011 в 16:32
Честно говоря, не понимаю, что я должна по этому поводу сказать... Про семинар или про кабель поговорим?

Насчёт ТУ не переживайте - всё будет. Скоро.
Патент на торговую марку будет в августе.

Sergiano, по поводу обучения напишите, какую методику обучения Вы хотите, продажам или технологии, с ...

Уважаемая «Ланжери» дискутировали не «про семинар или про кабель» как правильно заметила «Zadira» «Мы говорим о маркетинговой политике Торгового дома Камит».

Слова маркентолог я не считаю оскорбительным, просто он (Dfi маркетолог) по моему мнению сработал плохо и не важно, что с 13 лет в отрасли и до рос до? короче «Акела промахнулся». Основная масса маркентологов обучались как продавать «чупа-чуас» и не знают как продавать «продукты для промышленности». Выучили стандартные средства коммуникации (газета, телевидение, радио, растяжки, флажки, шарики пр.) и вперед. Вы сделали попытку (честь вам и хвала) продавать товар промышленного производства как товар для населения и для населения. Но Ваша главная ошибка в том, что Вы к целевой аудитории подошли (в вопросе описания/позиционирования) как потребителям товаров пром. назначения. И какой Вы мастер-класс преподали, даже не представляете (кто хочет тот поймет)

«Но на обычном покупателе это срабатывает»

Не факт, многие (я в том числе) в последнее время, теперь пред покупкой чего-то, полчасика в нете полазят и все понятно

«Кому плохо от того, что КАМИТ учит коммерсантов продавать товар, качество которого приближается к желаемому? Вместо изливания желчи на форуме научите своих менеджеров продавать Ваш качественный товар и вливайтесь на рынок»

В том-то и дело, что наши менеджеры и коммерсы которых учит КАМИТ работают на разных рынках и разными целевыми потребителями. Для наших менеджеров целью является крупные оптовики/интеграторы/посредники (практически сам КАМИТ)

5 июля 2011 в 16:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«А Вы, Холмс - Л.Х-совый завистник, судя по распределению! ржач ржач ржач»


Наверно так и есть огорчение ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2011 в 16:49
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Елена, опять Вас под "танк бросили" или просто не выдержала "душа поэта", ну раньше была отмазка у Камита, не было зарег-х пользователей, а сейчас в чем причина.
Вот я понимаю, если что то выставляется на обсуждение, то это не только должны хвалить, а должны обсуждать, вести диалог, задавать вопро...»


Видите ли, Холмс....Фактический диаметр кабеля, изготовленного на линии с бухтоприёмником, варьируется от 1,36...1,38. В зависимости от удлинения проволоки, получаемой от разных поставщиков.
Таким образом, 2 сотки - гарантированный запас, чтобы кабель выдерживал мощность, указанную на бирке.
А если Вам и этот ответ кажется недостаточным, то посчитайте диаметр окружности...получите 1,383 мм.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

5 июля 2011 в 16:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Видите ли, Холмс....Фактический диаметр кабеля, изготовленного на линии с бухтоприёмником, варьируется от 1,36...1,38. В зависимости от удлинения проволоки, получаемой от разных поставщиков.
Таким образом, 2 сотки - гарантированный запас, чтобы кабель выдерживал мощность, указанную на бирке.
А...»


Зачем мне окружность, Вы меня как школьника экзаменуете, по сопротивлению пройдет 1,33-1,34.

ЗАЧЕМ КЛАДЕТЕ БОЛЬШЕ???????????????????????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июля 2011 в 17:09
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Зачем мне окружность, Вы меня как школьника экзаменуете, по сопротивлению пройдет 1,33-1,34.

ЗАЧЕМ КЛАДЕТЕ БОЛЬШЕ???????????????????????»


Я хочу, чтобы прошло по геометрии...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

8 июля 2011 в 17:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Я хочу, чтобы прошло по геометрии...»


Елена, Вы же теперь не главный инженер, а руководитель предприятия, для которого должна быть финансовая составляющая в первую очередь, Вам ведь зарплату надо рабочим платить.

Пример: Сечение 120мм, а реально по сопртивлению пролезет 105мм. Кабель 5х120, если держать как вы говорите "геометрию", то Вы перекладываете 750кг меди, а если вместе с ПВХ посчитать, Вы на километре кабеля теряете на "геометрии" - 250т.р., сделали 10км и 2,5млн.руб. подарили.

Ваше хочу - здесь не должно быть, за Вами люди их семьи.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июля 2011 в 18:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Елена, Вы же теперь не главный инженер, а руководитель предприятия, для которого должна быть финансовая составляющая в первую очередь, Вам ведь зарплату надо рабочим платить.

Пример: Сечение 120мм, а реально по сопртивлению пролезет 105мм. Кабель 5х120, если держать как вы говорите "геометрию...»

Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, что получишь именно эти диаметры, запросто можно получить и 1,36 и 1,38 соответственно... И в дальнейшем очень трудно, практически не возможно, на том парке оборудования, которым обладает Лена, удержаться в нужных рамках.
Елена, всё правильно, - Ваше ХОЧУ и ЗНАЮ - именно здесь и должно быть!!!! А далее - именно по Холмсу - за Вами люди и их семьи!
Но прислушаться к рекомендациям этой и соседнией ветки, всё-таки стоит, как бы ни было высоко своё Я.
По поводу Ваших предложений - с удовольствием получил бы ту методу, которую преподавали в Леруа Мерлин. От Вашей помощи в технологии - не откажусь, потому как считаю, что учиться не грех и не позор, а благо.
И последнее. Я желчью не лью. Может это так выглядит со стороны, но мной движут абсолютно иные цели и я их озвучивал. Зависти нет, ничего нет - мне есть, чем гордиться и куда стремиться.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 июля 2011 в 21:35
3
Энергетика: 18
13 лет и 73 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, чт...»


+

В точку и без воды

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

FOR
9 июля 2011 в 00:08
1
Энергетика: 16
18 лет и 150 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я хочу, чтобы прошло по геометрии...»

слова не девочки ,но специалиста. + 1000!

9 июля 2011 в 18:00
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, чт...»

Ну не то чтобы не имею возможности волочить....Волочу, если надо,н в данном случае мне надо покупать.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

12 июля 2011 в 11:35
4
Энергетика: 28
12 лет и 357 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Выбор-это хорошо. улыбка А границы этого выбора определяет спрос...Спорить можно до бесконечности. Всегда будет много мнений. И это не обязательно неправильно. язык

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

12 июля 2011 в 13:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну завистники - это понятно Сергияно и Фриджерио, Житель - получается Л.Х

Сижу соображаю я Л.Х или завистник »

Я думаю, что недоумевающие - потому что на уровне интуиции понимаем, что ТОВАР КЛАССА ПРЕМИУМ от всех остальных отличется тем, что он не является товаром первой неоходимости. ПРЕМИУМ-это прихоть. А политика КАМИТА, ПРЕМИУМ - необходимый ширпотреб. Вот это главное, что создает в башке дискомфорт.
А по факту: Есть изделия по ТУ, есть с отступлением от ТУ.
Но ТУ как я понимаю на Премиум нет.
Поэтому второй парадокс вызывающий недоумение - кабель ничему не соответствует, но при этом ПРЕМИУМ.

ПРЕМИУМ не для решения проблем и это откровенная брехня манагеорв Камита. А это по луюбому раздражает, потому что как продавцы Камит выглядят крайне забавно.
Ну и то, что изделия не имеют сертификата обязательного, называясь при этом премиумом тоже вызывает недоумение.
Нет здесь завистников, не чему по большому счету завидовать.

и нет среди нас первых и последних

Наблюдатель
12 июля 2011 в 14:08
«... ТОВАР КЛАССА ПРЕМИУМ от всех остальных отличается тем, что он не является товаром первой необходимости …. А политика КАМИТА, ПРЕМИУМ - необходимый ширпотреб»

Сильно сказано. И это НЕ создает в (нашей) башке дискомфорт, просто большинство пыталось (очень, очень тонко) «донести» эту мысль до КАМИТА — их маркентологи/консультанты/эксперты немного ошиблись

12 июля 2011 в 14:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«просто большинство пыталось (очень, очень тонко) «донести» эту мысль до КАМИТА — их маркентологи/консультанты/эксперты немного ошиблись»

Да? а я думаю, что это все вокруг да около! Стеснялись, значит!

и нет среди нас первых и последних

12 июля 2011 в 17:15
6
Энергетика: 7
18 лет и 303 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да? а я думаю, что это все вокруг да около! Стеснялись, значит!»


Ошиблись маркетологи или не ошиблись - ответят покупатели своим кошельком. А то, что "профессионалам" кабельном отрасли что-то не нравиться (мне лично тоже) - то непосредственным покупателям глубоко по фиг.
Одними из лучших маркетологов можно считать парочку Гитлер/Гебельс (не Траут/Ривкин и т.д.). Так г/г вообще не заморачивались на тему правда/неправда - и работало, и сейчас работает.

13 июля 2011 в 09:56
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 июля 2011 в 10:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Одними из лучших маркетологов можно считать парочку Гитлер/Гебельс»
так там и лозунг был: я освобожу вас от химеры под названием совесть, парадоксально, но здесь честность в заявленных намерениях переходит в крайнюю форму циничности, а был и другой немец, который сказал: "Есть две вещи, которые не устанут меня поражать-звездное небо и моя внутренняя совесть". Вот второй мне ближе.

и нет среди нас первых и последних

13 июля 2011 в 11:16
6
Энергетика: 7
18 лет и 303 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.»


Метафора-хуяфора. Раз уж вы об этом.

13 июля 2011 в 12:45
4
Энергетика: 28
12 лет и 357 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.»

Мне всегда импонирует нестандартный подход. +1! одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

13 июля 2011 в 12:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.»



Футуристы стремились не к правдоподобию метафоры, а к её максимальному удалению от изначального смысла

добавлено 13.07.2011 в 12:57

С помощью массово раскручиваемых посредством СМИ метафор шел демонтаж СССР (подробнее см.: Кара-Мурза С.Г., Манипуляция сознанием, М., "Алгоритм", 2000 г., с. 118):
"так жить нельзя"!
"казарменный социализм";
"наш общий европейский дом" и "столбовая дорога цивилизации";
"архитекторы/прорабы перестройки";
"нельзя быть немножко беременной" (о необходимости полного разрушения плановой системы хозяйства);
"пропасть не перепрыгнуть в два прыжка" (о радикальном переходе к капитализму);
"коней на переправе не меняют";
"иного не дано" и "альтернативы нет" (М. С. Горбачеву, перестройке, приватизации, курсу реформ, Б.Н. Ельцину и т.п.)

добавлено 13.07.2011 в 12:58

Щас начнется

и нет среди нас первых и последних

Наблюдатель
13 июля 2011 в 13:44
А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно? Рынок - это всегда метафора.

«А кто Вам сказал, что для того, чтобы продавать, надо поступать правильно?» Про это вроде никто и не говорил. Есть техники продаж, как и технологии производства КПП. Как существует «подбор» режимов в зависимости от маркоразмеров (особенно на старом оборудовании), так и техники продаж разнятся в зависимости от типа товара, покупателя и пр.

В акте купли-продажи практически всегда присутствуют элементы обмана со стороны продавца (и самообмана покупателя), а обманывать, это не хорошо, т. е. не правильно.

13 июля 2011 в 17:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов. Это главное. Хотя принцип один должен присутствовать - "не в убыток себе".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 июля 2011 в 18:13
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Ну не то чтобы не имею возможности волочить....Волочу, если надо,н в данном случае мне надо покупать.»

А проволоку покупаете у Камита. Пойду уж совсем в не ту область, но я так предполагаю, что и оборудование у Вас в аренде, и цех... Вы исправно платите аренду, сертифицируетесь, берёте на себя риски, а Камит просто торгует... Гы... Ясно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 июля 2011 в 20:41
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов. Это главное. Хотя принцип один должен присутствовать - "не в убыток себе".»

Вот и я о том...Для того, чтобы продать что-то стоящее, да притом и не в убыток себе, надо уметь это впарить и пропиарить...
И только потом, через какое-то время, бренд сыграет на себя.
Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 июля 2011 в 21:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Кто бы сомневался, что кабель - это колбаса... Бренд сыграет на себя, только если раньше этот бренд не убьёт себя сам. И, Вам Елена, подсказали пути, как не убить этот бренд. Необходимо отделить зёрна от плевел. Плевлы - это рекламная компания Камита, зёрна - это реальное качество кабеля, которое, со слов того же Камита, гарантирует завод ОКЗ. А если есть явные ляпы в документации, сертификации и сопутствующих вещах (а это тоже КАЧЕСТВО), то и крайний совершенно очевиден. Это не Камит, он себя защитил выражением "со слов ОКЗ", он себя защитил Вашим "левым" сертификатом...
На мой взгляд, необходимо срочно предпринять ряд мер, чтобы всё привести в соответствие. И будет счастье. Для всех - и Камита и ОКЗ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 июля 2011 в 07:56
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов. Это главное. Хотя принцип один должен присутствовать - "не в убыток себе".»



тогда тебя грохнут...

людей обманывать нехорошо...

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

14 июля 2011 в 10:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«тогда тебя грохнут...

людей обманывать нехорошо...»


Встречался мне на трудовом пути снабженец один со схожими взглядами "Чтобы покупать необходимо отсутствие всяких принципов, кроме одного - личный интерес не должен быть менее 50% от суммы закупки!"... И не было у того снабженца половины головы, в прямом смысле слова - снесена было начисто значительная часть черепной коробки, мозг прям под кожей шевелился. Не знаю где он сейчас, здоров ли... Дай Бог ему здоровья...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июля 2011 в 10:18
1
Энергетика: 26
15 лет и 272 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«тогда тебя грохнут...

людей обманывать нехорошо...»


хорошо-хорошо, ещё как хорошо!
главное поставить дело на индустриальную основу:
МмМ
Властилина
ХопёрИнвест
AVVA
и т.д.
и т.п.

про избирательные компании и политическую рекламу вообще говорить не хочется.
естественно повторять данные технологии в частном порядке не рекомендуется - но тех кто проскочил мы сейчас знаем как "удачливых бизнесменов"... ничего нового в этом нет, весь "цивилизованный" мир давно так живет

имхо: самые благие намерения технарей и производителей разбиваются о маркетологов и рекламщиков, прагматично (и небезосновательно) полагающих что агрессивная реклама и пиар дадут больше дивидентов чем реальное качество и функциональность товара ... Кукуруку - это чудо лучшее из всех на свете, это сладкое названье дарит радость и веселье, это дешево и вкусно это чудо кукуруку, подари мне встречу с нею мама-папа поскорее...
и ни к чему делать вид что во всём этом присутствует совесть и чувство меры.

Дай мне силы принять то,что я не в силах изменить.
Дай мне мужества изменить то,что я не в силах принять.
И дай мне мудрости отличить одно от другого...

http://2k.livejournal.com/520078.html

14 июля 2011 в 10:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«и ни к чему делать вид что во всём этом присутствует совесть и чувство меры.»

Да похоже всех пробило на откровенность
«Чтобы продавать необходимо, на мой взгляд, отсутствие всяких принципов»
, а Вы Гитлер, Гебельс...
Бросьте тут крутых из себя разыгрывать, когда придут серьезные дяди которым вы впарили г-но так и сами уср...сь.

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2011 в 11:06
1
Энергетика: 18
12 лет и 295 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«, а Вы Гитлер, Гебельс...
Бросьте тут крутых из себя разыгрывать, когда придут серьезные дяди которым вы впарили г-но так и сами уср...сь.»

Поддерживаю.
Друзья, мне кажется, что тему надо закрывать. Хватит Камиту тешить самолюбие. Они выбрасывают уже вторую тему на обсуждение и просто читают ваши советы и умиляются. Похоже на то, что таким образом, пытаются пропиариться.

14 июля 2011 в 11:59
1
Энергетика: 26
15 лет и 272 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«когда придут серьезные дяди »


торговля ноунеймом с чужими сертификатами - распространенная практика... и дяди не пугают. огорчение

что то мы от сабжа уклонились, не правда ли?

Наблюдатель
14 июля 2011 в 14:10
Да еще запомнилась в статье то, что они ( у кого брали интервью) просчитали оптимальное количество земли для частного домовладения, за которым домовладелец самостоятельно может ухаживать (ну там цветочки укропчик, лучок, тепличка), типа без особого напряга. Так вот у них получилось 6 соток, я еще советскую власть вспомнил, не с потолка значит эта цифра взялась.

«Вот и я о том...Для того, чтобы продать что-то стоящее, да притом и не в убыток себе, надо уметь это впарить и пропиарить...
И только потом, через какое-то время, бренд сыграет на себя.
Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить».

1. Скромнее надо быть, «чтобы продать что-то стоящее» здешним форумчанам пиарить не надо, сами кому хочешь впарят

2. «И только потом, через какое-то время, бренд сыграет на себя». Не уместное сравнение с «с начала ты работаешь на имидж, после имидж на тебя».

Честно я долго ждал когда КАМИТ (Елена Игоревна от их лица))))) произнесет это «священное» для «продвинутых» маркентологов слово «БРЕНД». Что есть БРЕНД? Это полная философия, психология и пр. «мозгокороедство». Лично придерживаюсь мнения, что БРЕНД — это ЛЮБОВЬ потребителя к определенному товару (марке) и если компания создала бренд то он ей уже не принадлежит он принадлежит потребителям и зависит от их благожелательности, а от любви доненависти один шаг

Кабель это не колбаса это не ширпортреб, это такое страшное название — товар инвестиционного назначения и не может у него быть БРЕНДа по умолчанию. Конструктор/проектировщик может любить «Пепси» или «Балтику» но не может любить «VOLTEX» (он может его любить но только как частное лицо». Я честно не могу назвать ни одного примера БРЕНДА товара инвестиционного назначения — нет их в природе, может кто то и считает так, то это так пиар (как правило дилера) определенной марки (производителя). Попробуйте привести пример.

КАМИТ продвигает «VOLTEX» в рознице, т. е. БРЕНД типа для них. СКОЛЬКО народу покупает ВВГ 3х1,5 в рознице, в супермаркете? СКОЛЬКО из них «поведется» на БРЕНД, т. е. сколько из них полных лохов? Говорите увеличиваются продажи? Уверены, что только за счет БРЕНДА? Откатов мастерам, что написали бумажку нет? Просто у нас в провинции практика такая, у каждого нормального мастера (электрика, сантехника, слесаря, маляра, штукатура и т. д.) есть свои магазинчики в которые он посылает своих клиентов за покупками и соответственно имеет процент. И причем тут БРЕНД, можно просто сказать клиенту «кабель производства ОКЗ это круто».

БРЕНД не может быть региональным, а «VOLTEX» как и весь ВВГ 3х1,5 по природе своей товар «региональный» (транспортное плечо, наличие «местных» производителей и пр. факторы).

3. «Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить» - КОМУ объяснять (см. выше), каково доля тех кому надо объяснять?

т. е. вся эта бодяга с БРЕНДОМ рассчитана на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку. СИЛЬНО

14 июля 2011 в 14:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«не может у него быть БРЕНДа по умолчанию»

- вот может ПУНП и не бренд,но по популярности и с учетом того того, что заработал народ на нем на свой котедж на удице типа "Рублевка" по всем городам и весям страны, то можно назвать его как-то из этого словаря торгового (рука так и не поднялась), короче раскрученный товарец.
БРЕНД-«VOLTEX»
Директор - топ менеждер!
Красиво-о-о-о-о!

одобрение
«т. е. вся эта бодяга с БРЕНДОМ рассчитана на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку »
одобрение

и нет среди нас первых и последних

14 июля 2011 в 15:05
1
Энергетика: 26
15 лет и 272 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
а из за чего весь сыр бор?
из за того что некто пытается В РОЗНИЦУ продать товар несколько дороже среднерыночного уровня методами методами продвижения потребительских товаров? - так рынок от этого не насытится и не сломается.
из за лейблы "премиум"? - так понятие законом и ГОСТ не предусмотрено, пиши на чем хошь (что китайцы и НЕкитайцы делать совсем не стесняются и это никого не шокурует)
вводят покупателя в заблуждение? - не более чем любой продавец ноунейма... и даже менее, поскольку по крайней мере подписываются под плодами трудов своих.
раздражают? - в нашей стране полно гораздо более достойных объектов для раздражения.
меня вся эта история скорее забавляет... зачем табуретки ломать? ©

14 июля 2011 в 15:05
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Есть правда в Ваших словах, но очень и очень субъективная (если так можно выразиться).
Бренд - это не только любовь. Вы можете не любить БМВ - но это бренд, Вы можете не любить Мерседес - но это бренд, Вы можете просто ненавидеть сухарики "кириешки" - но и это бренд. Бренд - это имя, аккумулирующее в себе набор стереотипов, это по сути имя, имеющее конкурентное преимущество (если предположить, что оно раскручено - известно) относительно аналогов. Это фантазийный набор букв, вызывающий определённые ассоциации, у каждого свои, но непременно вызывающий.

« Я честно не могу назвать ни одного примера БРЕНДА товара инвестиционного назначения — нет их в природе, может кто то и считает так, то это так пиар (как правило дилера) определенной марки (производителя). Попробуйте привести пример.»


Привожу: КОЛЬЧУГА - это бренд + зарегистрированный товарный знак.

«БРЕНД не может быть региональным...»


он может быть сегментоориентированным, Анджелине Джоли Вольтекс и Вольчуга ничего не скажет, а Барберри или Диор скажет. Так же как дяде Васе ничего не скажет четыре буквы Диор, но Вольтекс скажет (может быть не сейчас, но позже) при условии, что он работает электриком в ЖЭКе

«3. «Главная проблема в том, что кабель - не колбаса и очевидные преимущества так просто не объяснить» - КОМУ объяснять (см. выше), каково доля тех кому надо объяснять?»


А какая разница, сколько тех людей, кому это надо объяснять? Важно не то, сколько их, а важно, что при прочих равных, эта кучка выберет имеено его - объект обсуждения. Вот и всё. А дальше сработает сарафанное радио.

«т. е. вся эта бодяга с БРЕНДОМ рассчитана на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку. СИЛЬНО»


Почему бы и нет? Я думаю, это только один из аспектов, про который можно сказать "в том числе и это"...

14 июля 2011 в 15:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«эта история скорее забавляет»
- вот и меня стебет по полной.
Все хорошо-пиджаки-машины-котеджи- девки модельные-но...когда пальцы веяром - все - смешно и все тут.

и нет среди нас первых и последних

Наблюдатель
14 июля 2011 в 17:18
«тогда тебя грохнут..». Нет Евгений не грохнут, только слегка покалечат.

К стати про «честный отъем денег» (было такое в 90х) зная что кто-то продает явную ложу, то у к нему засылается «казачок», тот про цены, наличие, качество, свои «объемы» еще раз про качество, про наличие, ненароком обязательно спросит «Вы знаете сколько стоит вынуть деньги с оборота»? Менеждер кивает подсчитывает свои премиальные. Деньги проплачиваются (как правило аккредитив) товар отгружается, а потом сразу большие претензии — официально компании, неофициально менеджеру/коммерческому директору (ну тут как нервы у «продавцов»). Как вариант кэш в дипломате, продукт на пробу, потом претензия физ. лицу — неустойка за «ненужный вывод денег с оборота». Самое главное как правило никакого насилия (физического) чистый пиар — психологическое воздействие.

Прав Евгений «людей обманывать нехорошо...», дороже может выйти и обретут суровую реальность слова Ольги Михайловны «.... придут серьезные дяди которым вы впарили г-но так и сами уср...сь.»

Наблюдатель
14 июля 2011 в 17:23
«БМВ - но это бренд, Вы можете не любить Мерседес - но это бренд, Вы можете просто ненавидеть сухарики "кириешки" - но и это бренд» - полностью СОГЛАСЕН, но повторяю «Что есть БРЕНД? Это полная философия, психология и пр. «мозгокороедство» и лично придерживаюсь мнения, что БРЕНД — это ЛЮБОВЬ потребителя к определенному товару».

Представим, что ВСЕ разлюбили БМВ, тогда он останется БРЕНДОМ? Сколько марок известных ранее АВТО в последнее время исчезли?

«КОЛЬЧУГА - это бренд + зарегистрированный товарный знак» - вот сразу два понятия в кучу товарный знак это из другой оперы. «КОЛЬЧУГА» - это не БРЕНД, это извините жаргонное слово (меня даже некоторые руководители в свое время ругали мол нельзя так грубо — не важно, что конкуренты). Я нигде не вижу слово «КОЛЬЧУГА» как что то обозначающее по примеру «VOLTEX» . Название «Электрокабель» Кольчугинский завод» не может быть БРЕНДОМ, это просто ИМЯ на рынке, которое достигается трудом это больше ГУДВИЛ. В России наверное один сильный (в мировом масштабе) бренд - «Автомат Калашникова». В самой России есть волшебное слово ГОСТ, которое у же практически на всей консервированной продукции выделяют жирным шрифтом

«БРЕНД не может быть региональным... он может быть сегментоориентированным» - в принципе согласен. Я по большому счету и говорил, про это — про сегмент ВВГ 3х1,5 где одним из основных факторов является географический. НО ведь ориентация на узкий сегмент подразумевает ШИРОКИЙ географический охват, наличие 18 магазинов в 9 городах России как то не тянут на это.

Дяде Васе Вольтекс скажет ровно то, что сегодня говорит надпись «производства ОКЗ» Извините за выражение дядя Вася с ЖЭКа «не будет писать горячим кипятком» от того, что он будет использовать Вольтекс. Ему все до лампочки - ВВГ 3х1,5 он и в Африке ВВГ 3х1,5. Он как опытный электрик знает отличия при монтаже производства ОКЗ, «Кольчуги», «Рыбы»,«Камы» и пр.

«А какая разница, сколько тех людей, кому это надо объяснять?» - вопрос ставит в тупик, а что бизнес план не рисовался? Доля охвата, объем этого сегмента (очень узкого) в рублях, срок окупаемости, цена выхода и т. д.? Это главное — сколь денюжек вытащишь. Я и говорю ну очень узкая ниша

«А дальше сработает сарафанное радио» - какое? Типа «Мой вчера ходил в строительный супер маркет и там представляешь взял как его, интересное название, а кабель, хи-хи, ударение на первом слоге, супер такой называется Вольтекс, круто в название есть, что то от Секса, он принес и я даже возбудилась»))))))))))). Ну не будет дядя Вася другому Васе рассказывать про чудо кабель Вольтекс, поставте себя на его место

«Я думаю, это только один из аспектов, про который можно сказать "в том числе и это"..» - вопрос, а где прибыль то господа? Это к тому от этой «бодяги с БРЕНДОМ рассчитанной на тех кто не зная ничего о КПП будет самостоятельно менять/монтировать проводку» прибыль получить будет сложновато

14 июля 2011 в 19:04
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«хорошо-хорошо, ещё как хорошо!
главное поставить дело на индустриальную основу:
МмМ
Властилина
ХопёрИнвест
AVVA
и т.д.
и т.п.

про избирательные компании и политическую рекламу вообще говорить не хочется.
естественно повторять данные технологии в частном порядке не рекомендуется - но т...»



да ради бога))) все люди, который вы привели в этом списке - ОТСИДЕЛИ!!!

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

14 июля 2011 в 19:11
Энергетика: 19
12 лет и 301 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Всем большое спасибо за комментарии, за предложения и критику! Особенно тем, кто дал конструктивные ответы.
Для тех, кто всё ещё сомневается в качестве Вольтекса, выкладываем ещё раз протокол испытаний. Не смотря на ошибку в дате, хочу сказать, что этот протокол не липовый и за него мы никому конвертов не давали. То что касается вопросов "а почему он неправильно оформлен", "почему отсутствует такой-то пункт" и "почему шрифт 14 а не 16", то хочу ответить, что мы, наверное, первые в России кто проводит такие испытания и публикует полученные результаты. Поэтому документ пока такого вида.
Очень забавно выглядят комментарии о продукции разных классов выпускающихся на одном производстве. Абсолютно не понятно с чем это связано! Я правильно понимаю, что вы предлагаете свернуть производство вольтекса? Гомер Симпсон как-то сказал своему сыну: "Помни, любое начинание - это первый шаг к провалу!". Вот даже не хочется комментировать эти упрёки.
Что касается бренда. Конечно же мы хотим, что бы VOLTEX стал брендом, что бы Президент РФ при осмотре объекта в Сочи рекомендовал вольтекс, что бы наш продукт заменил собой понятие "качественный провод" и первое слово которое произносили бы дети было Вольтекс. Но до этого нужно долго идти и доказывать (не словом а делом!), что Вольтекс - это действительно качественно (никто поспорить не хочет?); это понятно потребителю-непрофессионалу, т.к. содержит на упаковке доп. информацию позволяющую принять верное решение (пусть и не в сторону вольтекса); это доступно и цивильно, при всём том, что это пока только в Леруа Мерлен (сходите на рынок - почувствуйте разницу); и т.д. и т.п. Поэтому, для того что бы всего этого достичь, нужно работать, стремиться, проводить подобные семинары и прочую работу. Провод не колбаса - разницу сразу не почувствуешь.



Протокол Испытаний.JPG

Камит

14 июля 2011 в 22:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
««КОЛЬЧУГА» - это не БРЕНД, это извините жаргонное слово (меня даже некоторые руководители в свое время ругали мол нельзя так грубо — не важно, что конкуренты). Я нигде не вижу слово «КОЛЬЧУГА» как что то обозначающее по примеру «VOLTEX»»


А вот тут вы чуть-чуть ошибаетесь -КОЛЬЧУГА (R) это зарегистрированный товарный знак, бренд.
http://www.elcable.ru/news/newss/new.html?id=301

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июля 2011 в 22:06
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
И продукты под брендом КОЛЬЧУГА:
http://www.elcable.ru/s_site/site-search.html?query=%EA%EE%EB%FC%F7%F3%E3%E0&x=0&y=0&host=www.elcable.ru

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 июля 2011 в 23:20
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Ваш ответ до боли смахивает на троллинг (Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесн) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей).
Нет ответа ни на одно справедливое замечание - вам про Ивана, а вы про болвана... Например ни слова о добровольной сертификации силового кабеля, для которого требуется сертификат соответствия в форме обязательной сертификации. Или для вас это малозначительная мелочь?

"Очень забавно выглядят комментарии о продукции разных классов выпускающихся на одном производстве. Абсолютно не понятно с чем это связано!"
Очень забавно выглядит лапша про "продукцию разных классов". Например касательно свежести осетрины известно, что "свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя; а если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая". Так же и "с продукцией разных классов" о которой Вы толковать изволите - есть капля качественного кабеля и море некачественного, оба по одним ТУ.

"Я правильно понимаю, что вы предлагаете свернуть производство вольтекса?" - Вы не правильно понимаете, некоторые из форумчан предлагали свернуть производство некачественной продукции, располагающейся на соседних с волтексом полках.

В общем смысла не вижу участвовать в обсуждении. Камиту шумиха выгодна вокруг его вольтекса - конструктива от них не будет, троллят тонко и радуются. Не кормите тролля )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июля 2011 в 06:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Ваш ответ до боли смахивает на троллинг (Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесн) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей).
Нет ответа ни на одно справедливое замечание - вам про Ивана, а вы про бо...»

+1

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Наблюдатель
15 июля 2011 в 07:27
«А вот тут вы чуть-чуть ошибаетесь -КОЛЬЧУГА (R) это зарегистрированный товарный знак, бренд.»

Да прошу извинения не прав, в последнее время не часто на сайт «Кольчуги» заглядываю, хотя когда писал вроде пробежался, но не заметил. Что можно сказать в правильном направлении идут товарищи МОЛОДЦЫ. Вот пример (для КАМИТА) грамотного взвешенного подхода (маркетинга).

И еще раз повторяюсь, товарный знак не есть бренд. Бренд НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. Хотя Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка)но это больше это образ имидж и пр. философия, с точки зрения потребительской психологии бренд - информация, сохранённая в памяти потребителей.

Товарных знаков в Росси вагон и маленькая тележка, а сколько БРЕНДОВ?

Приравнивать товарный знак к бренду стали после того как братва в малиновых пиджаках стала переквалифицироваться в «нормальных» бизнесменов и всякие «эксперты» им сказки про бренд рассказали ну плюс СМИ косящие под деловую прессу (все ведь грамотные рыночники), все это от нашего невежества.

Маркетолог
15 июля 2011 в 07:43
Наблюдатель, как интересно тебя иногда читать.
И мысли верные глаголишь, но у тя есть одна фишка. Все эти мысли продвинутого дилетанта. Ты как шерри, только пока не такой агрессивный, по ходу помоложе просто будешь.
Ну не понимаеь ты ни фига в маркетинге, чтобы рассуждать о брэндах, то говоришь камит неправильно делает и такого быть не может. Тебе приводят пример с КАЛчугой, ты не веришь и говоришь, что это жаргонное слово и оно плохое.
Тебе житель тыкает носом как котёнка в контейнер для справления нужнды после того, как тот сходил на диван. После этого ты говоришь - а точно, вот экз всё правильно делает. ))))

Ёшкин кот, будь последователен в своих мыслях, чё ты повторяешь одни и те же фразы как мантру, даже когда тебя уже причесали? ))) Ничего личного, просто прикольно тебя читать )

15 июля 2011 в 08:27
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Что еще можно получить от коленочного производства, развернутого в спортивном зале)))


малый бизнес, что сказать))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июля 2011 в 08:27
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
стописятый еслиф чо.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 июля 2011 в 08:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Вот не надо мне приписывать неведомого чего )Никого я не тыкал никуда - просто указал коллеге, что насчет КОЛЬЧУГИ он ошибается.

А сравнивать КОЛЬЧУГУ и вольтекс некорректно, имхо.
Бренд КОЛЬЧУГА нарабатывался многолетним производством качественной продукции, а ВОЛТЕКС изначально задумывали и пытаются раскрутить, как бренд для "качественной" продукции.

" - А почему так дорого?!
- Так этож КОЛЬЧУГА!
-А! Ну тогда понятно!"

У ОКЗ, производящего волтекс, тоже есть пока неузаконенный бренд - "Орёл", но он несколько иные ассоциации вызывает.

"- Мне предлагают "шнурки" на 10% дешевле! Что скажете?
- Так этож "Орёл"!
- А для меня главное цена, а не качество!"

Вот и пытаются "волтекс" от "орёл" максимально отстранить. На что справедливо замечают форумчане, что сделать это не для обывателя, а для человека мало-мало знающего рынок КПП будет не просто в силу того что оба "бренда" с одного завода выходят. А обыватель скушает с удовольствием.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 июля 2011 в 08:58
4
Энергетика: 64
19 лет и 23 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Можно картинку в тему, и к одной и к другой стороне спорящих относится ржач ржач ржач
101 (2).jpg

красота спасет кабельный мир )

15 июля 2011 в 09:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Юрий, а кто спорит-та? и о чем? незнание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Наблюдатель
15 июля 2011 в 10:14
«пока не такой агрессивный, по ходу помоложе просто будешь.» - что есть возраст? Тебе столько на сколько ты себя ощущаешь, школоте не понять

«Ну не понимаешь ты ни фига в маркетинге, чтобы рассуждать о брэндах» - я лавры крутого маркентолога на себя не вешаю я так наблюдаю высказываю мнение притом свое личное, дословно - «Лично придерживаюсь мнения, что БРЕНД — это ЛЮБОВЬ потребителя...»

Тебе приводят пример с КАЛчугой, ты не веришь и говоришь, что это жаргонное слово и оно плохое — опять повторяюсь - ««КОЛЬЧУГА» - это не БРЕНД, это извините жаргонное слово (меня даже некоторые руководители в свое время ругали мол нельзя так грубо — не важно, что конкуренты)» то что оно плохое ни сказано ни слова, этот так Ваши г-н «Маркентолог» фантазии. Если Вы действительно «Маркетолог», то Вы наверняка знакомы с контент-анализом речи/документов? То тогда должны понимать, что в данном предложении упомянул, что я в своей деятельности постоянно употреблял и употребляю слово «КОЛЧУГА» но строгое начальство МОЕ говорило неезяяяя, т. е. для многих оно действительно жаргонное. При всем том касаемо примера с «КОЛЧУГОЙ» я не НЕ ВЕРЮ я НЕ СОГЛОШАЮСЬ, а это две большие разницы

К стати г-н Маркетолог употребив контент-анализ славное предприятие «Электрокабель» Кольчугинский завод» Вы сравнили извините с г.... как Вы написали слово «КАЛЧУГА» - «КАЛчуга» на что ВЫ сделали упор? И как подтверждение что вы не оговорились далее есть «в контейнер для справления нужнды» и далее можно продолжить, интересно будет почитать.

«Тебе житель тыкает носом как котёнка в контейнер для справления нужнды после того, как тот сходил на диван» - не заметил, что «Zhitel» куда-то меня ткнул, нормально сделал замечание, без всяких «под...бок», т. н. рабочий процесс за что ему огромное спасибо.

«После этого ты говоришь - а точно, вот экз всё правильно делает. )))).... будь последователен в своих мыслях» - че непоследовательного? Я сказал - «в правильном направлении идут товарищи МОЛОДЦЫ» ни слова про бренд «КОЛЧУГА» про него я высказался далее. Направление у них правильное, каков основной вектор? Пока вижу раскручивают свой торговый знак, не знаю в печатных каталогах есть ли. Хотел в том же посте (ответ Сименс) предложить писать «КОЛЧУГА» для начала на барабанах, воздержался и правильно, теперь уверен и сами так поступят (почему на барабанах? на прошлой неделе в соседний дом кабель, сшитик вроде прокладывали, походил я вокруг барабана сдается мне был контрофакт какой то, щеки барабана чистые только бирка «ЭКЗ» прибита). И вроде они не заморачиваются с БРЕНДОМ даже в приведенной «Zhitel»ссылке сказано «КОЛЬЧУГА - именно так чаще всего и называют завод наши партнеры», т. е. слово «КОЛЧУГА» они сами ассоциируют с заводом, а не с продукцией.

После замечания «Zhitel», быстро просмотрев инфу., я посчитал что это «пример (для КАМИТА) грамотного взвешенного подхода (маркетинга)». Если интересно кому то могу в личку расписать (правда со временем тяжко) плюсы одних и минусы других при решении одинаковых на первый взгляд задач, назовем ее узнаваемость. Мелочи, все решают мелочи господа, «дьявол кроется в мелочах» И не забывайте кто КОЛЧУГА и кто КАМИТ

«ничего личного, просто прикольно тебя читать )» - мне тоже многое прикольно читать, я как «наблюдатель» анализирую кто есть кто. Иногда «повторяю одни и те же фразы как мантру» возможно специально, интересна бывает реакция. Повторюсь «Честно я долго ждал когда КАМИТ ….произнесет это «священное» для «продвинутых» маркентологов слово «БРЕНД», извините господа, я хотел «изучить» как большинство участников рынка КПП воспринимают слово БРЕНД, ничего личного, это работа, просто работа.

Мы ведь тоже хотим в перспективе уйти «от коленочного производства, развернутого в спортивном зале». Мы хотим встать с колен и встать в один ряд с таким славными производителями как ОКЗ, просто лучше учиться на чужих ошибках

18 июля 2011 в 16:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Мы хотим встать с колен и встать в один ряд с таким славными производителями как ОКЗ,»
не оговорились?

и нет среди нас первых и последних

18 июля 2011 в 20:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Что касается бренда. Конечно же мы хотим, что бы VOLTEX стал брендом, что бы Президент РФ при осмотре объекта в Сочи рекомендовал вольтекс, что бы наш продукт заменил собой понятие "качественный провод" и первое слово которое произносили бы дети было Вольтекс.»


Пафосно конечно, но время покажет, Вам бы оборудование поменять чуть-чуть, а то что Президент у Вас на заводе будет смотреть??? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 июля 2011 в 00:21
8
Энергетика: 44
12 лет и 287 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Да нет, все производители славные, мы ведь не критикуем ОКЗ как злостного производителя кабеля по ТУ (одного из), не со зла они. Я упоминал, что все хотят и стремятся к выпуску качественной продукции, «недавно» образованные компании (в т.ч. гаражники/подвальщики/живопырки) рано или поздно осознают необходимость перехода на следующий уровень. Каждый выбирает свой путь выхода из тени, ОКЗ (КАМИТ в их лице) решил проложить путь в когорту именитых производителей воздействуя не посредственно на конечного покупателя – физическое лицо. Попытка не пытка, флаг им в руки.

Посмотрел еще раз их сайты. Теперь не знаю, что и сказать, как они будут самостоятельно расширять географию своих продаж (VOLTEX), не зная эту самую географию

На сайте ТД «КАМИТ» на стр. «География продаж» нарисована карта России, так вот на ней:
- Калуга стоит где то на Волге между Казанью и Тольятти (в районе Ульяновска);
- Липецк находиться южнее Воронежа;
- Екатеринбург южнее Казани;
- Нижний Новгород восточнее Казани;
- Тамбов намного севернее Липецка (по факту города эти находятся практически на одной параллели);
- Курск находится, где то между Москвой и Санкт-Петербургом.

Если раньше все посредники выбирали (т.е. логистика была на них), то для продвижения VOLTEX географию надо бы подучить

20070906101921.jpg

19 июля 2011 в 08:02
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
эх, наблюдатель...
географию знать совсем не обязательно, ямщикЪ довезет))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

19 июля 2011 в 09:47
3
Энергетика: 22
15 лет и 162 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На сайте ТД «КАМИТ» на стр. «География продаж» нарисована карта России, так вот на ней:»
ржач смех

19 июля 2011 в 10:59
4
Энергетика: 28
12 лет и 357 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Ну чего все так прикапываются-то к ТД "КАМИТ"? замешательство Все нормально, откорректируют, отшлифуют эти "косячки" с нашей помощью и все будет ОК. одобрение

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

21 ноября 2012 в 01:19
11 лет и 157 дней
 (1)
 (0)
А можно поинтересоваться методикой данных испытаний (можно ссылкой), а то цифры по сопротивлениям и току не сходятся.

21 ноября 2012 в 08:48
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Володя, я с тобой в чём то согласен, но! - нигде не сказано и ничем не подтверждено, что "провод по ГОСТ" не СГОРИТ!- кроме как "добровольным сертификатом", на продукцию, которая подлежит "обязательной сертификации" не только в ГОСТ Р, но и на требования "технического регламента", и более чем "сом...»

1 На ПВС VX ТУ были разработаны под моим руководством. Отличия их от ГОСТ:
1) вместо ссылки на ГОСТ 22483 прописана конструкция тпж: 28х0,26 для 1,5 и 46х0,26 для 2,5, для 0,75 - 24х0,26 (остальные не помню),
2) В ТУ есть конструкции ПВС 2х0,5 (3х0,5 ...) и ПВС 2х4,0 (3х4,0....) в отличие от ГОСТ,
3) предусмотрен пункт о частичном (полном) отстуствии маркировки на оболочке (часто просят производители удлинителей) по согласованию с заказчиком,
4) методы испытаний адаптированы под серийное производство (согласитесь, что при выпуске 8-10 наименований провода за смену с инструментальным микроскопом не побегаешь за каждым барабаном - ОТК измеряет радиалку с помощью лупы, а потом уже при ПСИ на партию замеряют более точно),

Вообще-то я в принципе за ТУ. Более подробный и понятный документ.
Сертификат в фото.
ВВГнг VX соответствует ГОСТ 16442 в полном объёме, тпж там 1,8 мм для 2,5 и 1,6 мм для 1,5.
По новому ГОСТУ производить ввг нет смысла - он никому не нужен. Кривее ГОСТа я ещё в своей жизни не видела - и кабель "дубовый".
Сертификат соответствия ВВГ VOLTEX ГОСТ16442 могу выложить. Он, естественно, в добровольной системе.
ПВС сертификат.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 ноября 2012 в 09:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«1 На ПВС VX ТУ были разработаны под моим руководством. Отличия их от ГОСТ:
1) вместо ссылки на ГОСТ 22483 прописана конструкция тпж: 28х0,26 для 1,5 и 46х0,26 для 2,5, для 0,75 - 24х0,26 (остальные не помню),
2) В ТУ есть конструкции ПВС 2х0,5 (3х0,5 ...) и ПВС 2х4,0 (3х4,0....) в отличие от ГОС...»

Вы не опечатались? 0,75 - 24х0,26 = 1,2735???? И по классности для 5 класса проволока должна быть не более 0,21???
Я с Вами полностью согласен по поводу кривости и дубовости ГОСТа на ВВГ. НО. Это закон. Его надо исполнять. И если прописано, что кабель должен иметь обязательный сертификат - то он должен его иметь. Вы не понимаете, что нарушаете закон? Вы можете обсуждать и спорить с Ростехрегулированием, ВНИИКП, Росстандартом - со всеми государственными органами. НО. В первую очередь Вы ОБЯЗАНЫ исполнять закон. У насильников, педофилов и изврпащенцев тоже есть своё мнение на закон. Или Вы на их стороне?

добавлено 21.11.2012 в 09:20

Кстати, а почему в сертификате указано что соответствует ГОСТ 7399, кроме пункта 4.1.4.5, который гласит:
"4.1.4.5 Провода и шнуры с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката не должны распространять горение."?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 ноября 2012 в 10:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Вы не опечатались? 0,75 - 24х0,26 = 1,2735???? И по классности для 5 класса проволока должна быть не более 0,21???
Я с Вами полностью согласен по поводу кривости и дубовости ГОСТа на ВВГ. НО. Это закон. Его надо исполнять. И если прописано, что кабель должен иметь обязательный сертификат - то он ...»


Откопали темку. )) Интересно тогда пообщались... Впрочем с ваятелей из ОКЗ всё, как с гуся вода - внимание привлекается и хорошо.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 ноября 2012 в 13:36
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы не опечатались? 0,75 - 24х0,26 = 1,2735???? И по классности для 5 класса проволока должна быть не более 0,21???
Я с Вами полностью согласен по поводу кривости и дубовости ГОСТа на ВВГ. НО. Это закон. Его надо исполнять. И если прописано, что кабель должен иметь обязательный сертификат - то он ...»


Потому что на нераспространение горения есть отдельный сертификат, почему так в этом напечатано - не знаю, все доки направлялись. По 0,75 - правда ошиблась, извините - конечно же 24х0,20...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 ноября 2012 в 14:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Потому что на нераспространение горения есть отдельный сертификат, почему так в этом напечатано - не знаю, все доки направлялись. По 0,75 - правда ошиблась, извините - конечно же 24х0,20...»

Елена Игоревна, Вы задайте этот вопрос в орган по сертификации, потому как в сертификате они указывают на основании чего выдан данный сертификат, в частности, на основании сертификата пожарной безопасности, но в ту же минуту сами исключают этот пункт - или у Вас в ТУ этого требования не заложено...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

29 ноября 2012 в 23:01
11 лет и 157 дней
 (1)
 (0)
Повторно прошу ответить представителя ТД"Камит" или изготовителя кабеля на вопрос по "Протоколу проверки на нагрев..." (несколько раз представлялся ТД "Камит" в данной ветке): почему с увеличением сопротивления увеличивается ток?
Если ответ очевиден для специалистов, то прошу рассказать или дать ссылку на методику данной проверки.

3 декабря 2012 в 15:50
2
Энергетика: 16
17 лет и 144 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
гулял на выходных в одном из извесных всем торговых центрах "все для ремонта и дачи",и наблюдал следующую картину:
извините за качество снимал на телефон.
01122012307.jpg

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

3 декабря 2012 в 16:37
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
У Орловчан хоть еще сделано симпатично...упаковано, жилы сквозь оболочку не проглядывают. Запитать лампочку более чем достаточно.

3 декабря 2012 в 16:48
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Страховой полис РЕСО на случай пожара? ржач ржач ржач

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

m-k
4 декабря 2012 в 23:38
13
Энергетика: 101
12 лет и 8 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А 3кВ на ПУГНП извините это как-то очень многовато. Или я чего-то не понял... несогласие

5 декабря 2012 в 12:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Тяжело смотреть на шестигранную бухту, это от абсолютно не граммотного ТУ, в котором должен быть установлен минимальный радиус изгиба при транспортировке, монтаже и эксплуатации. Предположить что минимальный радиус бухты при транспортировке ниже чем собственный наружный диаметр кабеля, не могу допустить ни при каких раскладах. Кабель становится браком уже на этой стадии. Такая намотка - ПУНП. Покупать не рекомендую!

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2012 в 13:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А 3кВ на ПУГНП извините это как-то очень многовато. Или я чего-то не понял... несогласие»

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9799.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 декабря 2012 в 13:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Тяжело смотреть на шестигранную бухту, это от абсолютно не граммотного ТУ, в котором должен быть установлен минимальный радиус изгиба при транспортировке, монтаже и эксплуатации. Предположить что минимальный радиус бухты при транспортировке ниже чем собственный наружный диаметр кабеля, не могу допу...»



Не так намотали))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 декабря 2012 в 13:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А так и Премиум намотан

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2012 в 14:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ольга Михайловна, для ПУГНП это еще не так критично, все таки жила гибкая. Но приемную ромашку на бухтовке лучше поменять улыбка

5 декабря 2012 в 22:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ольга Михайловна, для ПУГНП это еще не так критично, все таки жила гибкая. Но приемную ромашку на бухтовке лучше поменять улыбка»
это кажется не критичным, релаксации в кабеле далеко за пределами 16-часовой выдержки

и нет среди нас первых и последних

6 декабря 2012 в 13:31
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«это кажется не критичным, релаксации в кабеле далеко за пределами 16-часовой выдержки»

А как будет выглядеть 10-тиметровая бухта, намотанная с радиусом 170 мм? И сколько места она будет занимать на стеллаже?
У нас и 5-тиметровки есть... В длину их упаковывать?
17082012429.JPG

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

KIS
6 декабря 2013 в 19:15
Энергетика: 20
13 лет и 201 день
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Сложно сказать каким нормам пожарной безопасности соответствует конкретно взятая конструкция под ТЗ VOLTEX для ТС...и насколько вообще они "безопасны"...http://orelkabel.ru/images/sert/21.jpg
21.jpg

9 декабря 2013 в 09:20
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Что там сложного-то? Прямо в этом же сертификате указаны два сертификата пожарной безопасности. Можно по номерам пробить в реестре, а можно на нашем сайте взять...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

GAC
9 декабря 2013 в 09:39
Энергетика: 20
11 лет и 106 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Сложно сказать каким нормам пожарной безопасности соответствует конкретно взятая конструкция под ТЗ VOLTEX для ТС...и насколько вообще они "безопасны"...[ссылка]
[картинка]»

Сертификаты ТР ТС без пожарной части не выдаются. Нормы , касающиеся пожарной части указаны на второй странице сертификата, попунктово... так же как и соответствие нормативным ГОСТам по конструктивно-электрически-механически-климатическо-маркировочной части.
Пожарный сертификат, как отдельным документом, как я понимаю, не является обязательным.

9 декабря 2013 в 09:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А как будет выглядеть 10-тиметровая бухта, намотанная с радиусом 170 мм? И сколько места она будет занимать на стеллаже?
У нас и 5-тиметровки есть... В длину их упаковывать?
[картинка]»
А надо ли вообще применять такой диаметр намотки?

и нет среди нас первых и последних

9 декабря 2013 в 11:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Сертификаты ТР ТС без пожарной части не выдаются. Нормы , касающиеся пожарной части указаны на второй странице сертификата, попунктово... так же как и соответствие нормативным ГОСТам по конструктивно-электрически-механически-климатическо-маркировочной части.
Пожарный сертификат, как отдельным док...»

Является обязательным на основании ФЗ "О пожарной безопасности". Для ТР ТС является обязательным, если к изделию предъявляются требования по пожарной безопасности.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

GAC
9 декабря 2013 в 14:32
Энергетика: 20
11 лет и 106 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ГОСТ Р 53315-2009 включен в список стандартов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований ТР ТС, поэтому сертификат пожарной безопасности дублирует сертификат ТР ТС. Значит при наличии сертификата ТР ТС - пожарный не обязателен , а имеет лишь добровольный статус.

9 декабря 2013 в 14:40
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ГОСТ Р 53315-2009 включен в список стандартов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований ТР ТС, поэтому сертификат пожарной безопасности дублирует сертификат ТР ТС. Значит при наличии сертификата ТР ТС - пожарный не обязателен , а имеет лишь добровольный статус.»


Ну да, конечно.... Только в РФ два обязательных закона для соблюдения:
ФЗ "О техническом регулировании" - и это сертификат ТР ТС, подведомство Росстандарт (ФАТРМ),
ФЗ "О пожарной безопасности" - это сертификат ПБ, подведомство МЧС.

Это разные системы сертификации, разная область аккредитации и т.п. Но я не буду с Вами спорить.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

9 декабря 2013 в 15:01
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ФЗ-123
Статья 146, п.7 "Схемы сертификации" пп.16.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

GAC
9 декабря 2013 в 15:08
Энергетика: 20
11 лет и 106 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ФЗ "О пожарной безопасности"

Статья 4. Техническое регулирование в области пожарной безопасности
1. Техническое регулирование в области пожарной безопасности представляет собой:
1) установление в нормативных правовых актах Российской Федерации и нормативных документах по пожарной безопасности требований пожарной безопасности к продукции, процессам проектирования, производства, эксплуатации, хранения, транспортирования, реализации и утилизации;
2) правовое регулирование отношений в области применения и использования требований пожарной безопасности;
3) правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.
2. К нормативным правовым актам Российской Федерации по пожарной безопасности относятся технические регламенты, принятые в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании",федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, устанавливающие обязательные для исполнения требования пожарной безопасности.
3. К нормативным документам по пожарной безопасности относятся национальные стандарты, своды правил, содержащие требования пожарной безопасности, а также иные документы, содержащие требования пожарной безопасности, применение которых на добровольной основе обеспечивает соблюдение требований настоящего Федерального закона.

Я так понимаю, ТР ТС включает в себя в том числе пожарный техрегламент.. поэтому причем тут система сертификации и разная область аккретитации?
Ну, можно со мной не спорить... а лучше спорить с Вашими экспертами ОС, которые раскручивают вашу компанию на дополнительные деньги...

GAC
9 декабря 2013 в 15:15
Энергетика: 20
11 лет и 106 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ФЗ-123
Статья 146, п.7 "Схемы сертификации" пп.16.»

В сертификате ТР ТС уже есть обязательные пожарные пункты, поэтому сертификат ТР ТС полностью соответствует ФЗ 123, грубо говоря: ГОСТ Р + пожар =ТР ТС

9 декабря 2013 в 15:27
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«В сертификате ТР ТС уже есть обязательные пожарные пункты, поэтому сертификат ТР ТС полностью соответствует ФЗ 123, грубо говоря: ГОСТ Р + пожар =ТР ТС»

1. Вы как-то определитесь, есть там обязательные пожарные пункты или нет. Это 1-е.
2. Вы уверены, что в области аккредитации ОС указаны оба техрегламента? Иначе Пожарные сертификат не признают...
3. Как быть со знаком обращения на рынке? Они разные для разных ФЗ.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

9 декабря 2013 в 15:32
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Холмс, Елену как раз и заботит финансовая составляющая... Она, как руководитель предприятия, заботится об имени, о чистоте бренда... Не имея возможности волочить проволоку нужного диаметра, а работая по схеме покупной проволоки, она совершенно права! Если заказываешь 1,38 или 1,40, то не факт, чт...»

Единственная поправочка - я не только с покупной проволокой работаю. А вот, что 1,36 "пролезет" - могу точно сказать, что не всегда. Я от первичного сырья завишу так же, как и остальные. И бывали случаи, когда 1,36 не проходит по сопротивлению. Я же хим.анализ не могу сделать.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

9 декабря 2013 в 15:43
3
Энергетика: 22
15 лет и 162 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сертификат ТР ТС не заменяет пожарный сертификат (123-ФЗ).
Статья 4 ТР ТС 004/2011 (не распространение горения) не перекрывает все требования 123-ФЗ (огнестойкость, не распространение горения, дымовыделение).
123-ФЗ до настоящего времени не отменен и изменения только планируется внести.

9 декабря 2013 в 15:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 202 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ФЗ "О пожарной безопасности"

Статья 4. Техническое регулирование в области пожарной безопасности
1. Техническое регулирование в области пожарной безопасности представляет собой:
1) установление в нормативных правовых актах Российской Федерации и нормативных документах по пожарной безопасности т...»


Спасибо за совет. Вот только проверяющих нас инспекторов МЧС два месяца назад убедил именно пожарный сертификат. Насчёт денег, то цена вопроса в лишнем бланке сертификата 15 000 рублей. Стоимость испытаний одинакова. Не такие уж большие деньги. По поводу области аккредитации здесь уже обсуждался вопрос на примере сертификата ТР ТС от Беллис, Доминик там активно поучаствовал и объяснил, что к чему.

добавлено 09.12.2013 в 15:45

А вот и он отписался.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

KIS
10 декабря 2013 в 22:37
Энергетика: 20
13 лет и 201 день
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Что там сложного-то? Прямо в этом же сертификате указаны два сертификата пожарной безопасности. Можно по номерам пробить в реестре, а можно на нашем сайте взять...»

Речь не о том...ни в одном из двух сертификатов ТРПБ (С-RU.ПБ05.В.03417, С-RU.ПБ05.В.03418) ТЗ VOLTEX не упоминается, как можно тогда на них ссылаться?
Вообще, чтобы доказать "дотошному потребителю" (я здесь выражу именно эти мысли), что кабель VOLTEX соответствует конкретным нормам ТРПБ - весьма сложно, не так ли?
Многие сочтут это за подсказку отделу сертификации завода, но и за недочёт, и весьма серьёзный.
Я бы такой явно "подозрительный" кабель покупать не стал...один маркетинг, никаких норм.
20.jpg

GAC
11 декабря 2013 в 17:38
Энергетика: 20
11 лет и 106 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сертификат ТР ТС не заменяет пожарный сертификат (123-ФЗ).
Статья 4 ТР ТС 004/2011 (не распространение горения) не перекрывает все требования 123-ФЗ (огнестойкость, не распространение горения, дымовыделение).
123-ФЗ до настоящего времени не отменен и изменения только планируется внести.»

Хорошо-хорошо, не буду спорить с экспертами улыбка Я лишь исходил из той точки зрения что в статье 6 написано про нормативные документы, в которых есть в том числе ГОСТ 53315, благодаря которому и становятся огнестойкости и дымы в обязаловке, но скорей всего я ошибаюсь.
А так Ланжери права - лучше переплатить 10-15 т.р. за бланк полюбому и не вступать с пожарниками в дискуссии о том должен ли быть пожарный сертификат или ТР ТС перекрывает.

По скану: а чего за категория ПРГП 1? Вроде такой уже давно не существует)

5 марта 2014 в 14:54
10 лет и 55 дней
 (0)
 (0)
«Правильно поступили, Евгений Александрович!
Нечего людей за лопушков считать.»

согласен

Вопрос
6 марта 2014 в 09:56
Кто-нибудь видел производство VOLTEXа в Орле?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+