Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Семинар Леруа Мерлен
и Камит: VOLTEX - создан


Страницы:

1 июля 2011 в 12:12
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Семинар Леруа Мерлен и Камит: VOLTEX - создан, чтобы быть безопасным

«23 июня в гипермаркете Леруа Мерлен Адыгея (г. Краснодар) прошёл семинар, посвящённый кабельно-проводниковой продукции марки VOLTEX. Организаторами тренинга выступили Торговый Дом Камит совместно с Леруа Мерлен.
Семинар для руководителей секторов электротоваров сети гипермаркетов Леруа Мерлен в России провёл генеральный директор...»


1 июля 2011 в 12:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По-больше бы таких акций нашим потребителям!! одобрение

1 июля 2011 в 12:23
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«По-больше бы таких акций нашим потребителям!! одобрение»


Правильное дело, похвально, общение со своими потребителями - это всегда хорошо.
Главное, чтобы они правильно доносили до конечников (покупателей в гипермаркете) и немного понимали о чём говорят, а не просто произносили заученные фразы. подмигивание

1 июля 2011 в 12:58
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
вчера был в Леруа, нужно было 30 м 3*2,5 для ремонта в ванной.
посмотрел на волтекс, посчитал цену и купил не волтекс 3*4. оказалось дешевле. наклейка рускабле дорого стоит шибко)

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 13:18
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
не волтекс, кстати, тоже камитовский.
допускаю, что там было 3*3, а не 3*4, но зачем переплачивать за наклейку???

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 13:21
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«не волтекс, кстати, тоже камитовский.
допускаю, что там было 3*3, а не 3*4, но зачем переплачивать за наклейку???»


Правильно поступили, Евгений Александрович!
Нечего людей за лопушков считать.

1 июля 2011 в 13:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«не волтекс, кстати, тоже камитовский.
допускаю, что там было 3*3, а не 3*4, но зачем переплачивать за наклейку???»


+ Согласен с каждым словом.

Статья конечно отредактирована для нас, для форумчан, типа забота о потребителе, мы болеем за качественную продукцию, а на самом деле:
1.Раскрутить марку Волтэкс
2.Побольше продать

Вот отсюда видно для кого все старания, о потребителе никто и не думает)))






123.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 13:53
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Повторю свой вопрос, озвученный в предыдущей ветке по Вольтексу: каковы объемы продаж "премиум-класса" по сравнению с непремиумом?
Вопрос к Камиту, разумеется.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

Наблюдатель
1 июля 2011 в 14:05
+ Согласен с каждым словом.

Статья конечно отредактирована для нас, для форумчан, типа забота о потребителе, мы болеем за качественную продукцию, а на самом деле:
1.Раскрутить марку Волтэкс
2.Побольше продать

Вот отсюда видно для кого все старания, о потребителе никто и не думает)))


...

Согласен

Умиляет другое — попытка описать/классифицировать розничного покупателя — можно поставить слабенькую 3

Если по простому (см. снимок) ….модели ПОВЕДЕНИЯ группы три:
- лох
- не лох
- «завсклад, товаровед, «задний крыльцо»

- лох — конечник, ни че не знает в электрике проводах и кабелях, но так как умный пошел в магазин сам.
- не лох — конечник, знает то, что не знает лох, может быть и лохом проконсультированный честным электриком (мастером)
- «завсклад, товаровед, «задний крыльцо» - не конечник, как правило снабженец или электрик (мастер) делающий закупки на деньги первых двух.

1 июля 2011 в 14:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
процентов 5 -10 думаю не больше

1 июля 2011 в 14:06
1
Энергетика: 28
12 лет и 305 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Повторю свой вопрос, озвученный в предыдущей ветке по Вольтексу: каковы объемы продаж "премиум-класса" по сравнению с непремиумом?
Вопрос к Камиту, разумеется.»

Вопрос чисто риторический
смех

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

1 июля 2011 в 14:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Коллеги! Я ни на что не претендую, мне ничего не надо - ни увеличивать продажи, не сбывать свою продукцию.... Мне, просто как человеку, как клиенту, как потребителю, в конце концов, интересно следующее:
1. VOLTEX - что это и на чём его делают и чему он соответствует????
2. Если чему то, отличному от ГОСТ - "сертификаты в студию", а так же методики и то, чему он соответствует!
3. Вопрос к КАМИТУ - сколько у Вас скопилось на складе VOLTEX, если Вы решились на такие акции?
4. На фото Вы учили измерять диаметр ТПЖ, далее представлен телефон в режиме калькулятора - а не проще и честнее было бы просто опубликовать формулу площади круга, тем более, что она не попадает под защиту авторских прав?
5. Я каждый день учусь. Считаю это нормой. Ото всех. Не могли бы ВЫ выслать в мой адрес такое учебное пособие, или сообщить стоимость приобретения данного пособия наложным платежом? Контакты - в профиле.
Заранее спасибо.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 14:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Коллеги! Я ни на что не претендую, мне ничего не надо - ни увеличивать продажи, не сбывать свою продукцию.... Мне, просто как человеку, как клиенту, как потребителю, в конце концов, интересно следующее:
1. VOLTEX - что это и на чём его делают и чему он соответствует????
2. Если чему то, отличному ...»
я бы тоже не отказался от такого пособия подмигивание

1 июля 2011 в 14:20
1
Энергетика: 28
12 лет и 305 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
"Далее были рассмотрены препятствия на пути продвижения качественной продукции и возникшие проблемы при продаже кабеля VOLTEX. Совместно с участниками семинара были разработаны различные варианты решения этих проблем, которые уже сейчас стали воплощаться в жизнь."

Хотелось бы по-подробнее

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

1 июля 2011 в 14:21
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Коллеги! Я ни на что не претендую, мне ничего не надо - ни увеличивать продажи, не сбывать свою продукцию.... Мне, просто как человеку, как клиенту, как потребителю, в конце концов, интересно следующее:
1. VOLTEX - что это и на чём его делают и чему он соответствует????
2. Если чему то, отличному ...»


Чего ты стебешься то, понимаешь ведь, что это пособие для дядей Вась.
не даёт тебе Voltex покоя.

Три разницы между обычным (гостовским) и вольтексом.
1) О втором говорят больше.
2) У первого нет имени вольтекс
3) Первому не делают рекламу такие челы как Sergyano, сам по ходу того не понимая ржач

1 июля 2011 в 14:43
Энергетика: 19
12 лет и 275 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Добрый день, Господа!
Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы:
прошло 3 месяца с начала продаж КПП Вольтекс. Объёмы продаж конечно же меньше чем обычного провода, но они уверенно, от месяца к месяцу растут. Люди готовы платить за безопасность. До них необходимо только донести, что этот провод более качественный. Одной из целей семинара как раз и было решить, какими методами мы будем решать эту задачу. Холмс на фотографии подчёркивает строчку "Как использовать данную ситуацию НАМ НА ПОЛЬЗУ" - мы могли на писать НА ПОЛЬЗУ ПОТРЕБИТЕЛЮ, и ничего бы от этого не изменилось! Мы хотим что бы люди, заинтересованные в качестве, получили качество. Тогда и мы сможем получить прибыль. Мы не благотворительная организация, как считает здесь большинство, но мы действительно думаем о покупателе.

Камит

1 июля 2011 в 14:46
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Чего ты стебешься то, понимаешь ведь, что это пособие для дядей Вась.
не даёт тебе Voltex покоя.

Три разницы между обычным (гостовским) и вольтексом.
1) О втором говорят больше.
2) У первого нет имени вольтекс
3) Первому не делают рекламу такие челы как Sergyano, сам по ходу того не п...»

1. Евгений, огромное спасибо за разъяснение очевидных вещей, даже для меня!
2. Вот не стебусь я (пользуюсь полностью Вашим лексиконом) - я РЕАЛЬНО ХОЧУ получить данное пособие. Что в этом плохого? Написаны умные мысли, опубликованы- чем не пособие для рабочих на нашем предприятии? - Я же писал, что учусь каждый день у каждого человека, а Вы воспринимаете все слова как личную обиду... Так нельзя... Но это сугубо моё мнение. А то надоело штампы писать, типа этого: "Наложение полимерных покрытий на экструзионных линиях – наиболее распространенный способ при про-изводстве кабельных изделий. В основе этого метода лежит способность термопластичных материалов в расплавленном состоянии протекать через узкие отверстия под действием выдавливающего усилия. Этот процесс переработки, называемый экструзией, широко применяется для таких хорошо текучих материалов, как полиэтилен, полипропилен, поливинилхлоридные пластикаты и т.п.
Экструзия обеспечивает высокую производительность и непрерывность процесса, что дает возможность выпускать продукцию большей длины, совмещать изолирование или наложение оболочки с другими техно-логическими операциями (например, волочением и отжигом проволоки для токопроводящей жилы, контро-лем изолированной жилы, скруткой изолированных жил и др.), а также открывает широкие возможности для автоматизации и создания поточных линий совмещенных процессов.
Основным рабочим узлом экструзионной линии является экструдер, в котором осуществляется непосред-ственное наложение изоляции или оболочки.
Оборудование, применяемое для экструзии на ООО НКЗ «Электрокабель НН» - экструзионная линия МЕ90,; экструзионная линия ЕВ- 63; экструзионная линия RN-A/М, экструзионная линия RN-A, экструзионная линия RN-K, экструзионная линия MANAS.
Порядок проведения контроля изолированных жил.
1. Проверка внешнего вида
1.1 Убедиться в наличии операционно-технологической карты на барабане с жилой. В операционно-технологической карте должно быть указано:
- наименование изделия, для которого предназначена жила;
- номер заказа и номер маршрутной карты;
- длина жилы на барабане;
- отметка прохождения предыдущих технологических операций с указанием фамилий исполнителей и даты выполнения;
1.2 Намотка жилы на барабане должна быть ровной, плотной, без ослабления, перехлестывания, запада-ния витков и других дефектов, вызывающих затруднения или механические повреждения при ее раз-мотке.
1.3 Поверхность жилы должна быть чистой. Цвет изоляции жил силового кабеля должен соответствовать требованиям маршрутной карты заказа. Изоляция жил заземления кабелей и проводов должна быть двухцветной – зелено-желтой расцветки.
Цвет изоляции жил проводов и шнуров ПВС, ШВВП должен быть : для двужильного провода – голубой, коричневый; для трехжильных – голубой, коричневый, зелено-желтый; для четырехжильных – зелено-желтый, голубой, коричневый, черный; для пятижильных – зелено-желтый, голубой, черный, коричневый, черный или коричневый.
2. Проверка материала, примененного для изготовления изоляции жил кабеля "нг-LS".
Проверить по идентификационному номеру пластиката, указанному в операционно-технологической карте, марку ПВХ пластиката по журналу "Учет и проверка полимеров на входном контроле ООО НКЗ «Электрокабель НН». Изоляция жил кабеля, не распространяющего горение, с низким дымо-и газовы-делением, должна быть выполнена из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности марки ППИ 30-35 или ППИ 30-30.
3. Проверка толщины изоляции жилы.
Проверка толщины изоляции жилы производится на срезанном образце изоляции на расстоянии не ме-нее 10 см от верхнего конца жилы. Проверку производят микроскопом инструментальным ГОСТ 8074-82 с точностью 0,01мм не менее чем в 3-х местах по окружности образца. Номинальная толщина изо-ляции и минимальные допуски приведены в технологической инструкции "Контроль токопроводящих жил после изолирования". Толщина изоляции не должна превышать номинальную величину.
Для изолированных жил проводов марок ПВС, ШВВП коэффициент эксцентриситета изоляции должен быть не более 10%. Коэффициент эксцентриситета изоляции находят по формуле: К= (е / R)х100%, где е – эксцентриситет изоляции, мм; R – радиус изолированной жилы, мм. Эксцентриситет изоляции вычисляют по формуле: е = (макс - мин) / 2, где макс - максимальная толщина изоляции, мм; мин – ми-нимальная толщина изоляции, мм. Радиус изолированной жилы определяют по результатам измере-ний, как половину измеренного диаметра.
4. Проверка диаметра жилы.
Проверку диаметра жилы проводят только для однопроволочных ТПЖ. Измерить диаметр жилы мик-рометром МК 25 ГОСТ6507-90. Измерения произвести в двух взаимно-перпендикулярных направлениях. За результат принимают минимальное значение измеренного диаметра. Диаметр ТПЖ должен со-ответствовать указанному в маршрутной карте заказа., с учетом предельных отклонений по диаметру. Предельные отклонения диаметров алюминиевой проволоки и медной проволоки приведены в техно-логической инструкции "Контроль токопроводящих жил после изолирования". Овальность проволоки не должна выводить размеры за предельные отклонения по диаметру.
В случае соответствия изолированной жилы все требованиям сделать отметку (подпись контролера, дату проверки) о годности жилы в операционно-технологической карте.
В случае несоответствия жилы требованиям настоящей инструкции жила бракуется. Опреационно-технологическая карта с забракованной жилой перечеркивается красным маркером по диагонали на лице-вой стороне, выделяется красным маркером технологическая операция "изолирование жил", в графе при-мечание указывается причина брака, в соответствующих графах операционно-технологической карты ста-вится подпись контролера ОТК и дата забракования."

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 14:58
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Евгений, огромное спасибо за разъяснение очевидных вещей, даже для меня!
2. Вот не стебусь я (пользуюсь полностью Вашим лексиконом) - я РЕАЛЬНО ХОЧУ получить данное пособие. Что в этом плохого? Написаны умные мысли, опубликованы- чем не пособие для рабочих на нашем предприятии? - Я же писал, ч...»


ага, в конце забыл добавить, потом всё это аккуратно в производство, бирки снимаем и лепим нонэйм , но с волшебным штампом отк ржач

1 июля 2011 в 15:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«ага, в конце забыл добавить, потом всё это аккуратно в производство, бирки снимаем и лепим нонэйм , но с волшебным штампом отк ржач»

Евгений! Я же написал "штампы" - уже ли не понятно? Ну да Бог с Вами... Вы Явно не понимаете, ЧТО мне действительно приятно появление на рынке качественного продукта, пусть не моего, но, я готов помочь, пусть и таким нелепым образом - других не имею - сделать его ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ.
Ваше же кредо - хамство и обвинения. Успехов на этом поприще!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 15:06
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Евгений! Я же написал "штампы" - уже ли не понятно? Ну да Бог с Вами... Вы Явно не понимаете, ЧТО мне действительно приятно появление на рынке качественного продукта, пусть не моего, но, я готов помочь, пусть и таким нелепым образом - других не имею - сделать его ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ.
Ваше же кредо...»


Ну извини, если обидел.
Мне Вольтекс вообще пополам. Просто смою на твои сообщения и поэтому сделал такие выводы.

1 июля 2011 в 15:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Ну извини, если обидел.
Мне Вольтекс вообще пополам. Просто смою на твои сообщения и поэтому сделал такие выводы.»

И мне Вольтекс и вообще весь кабель "пополам" - (пользуюсь Вашей терминологией). Мне "не пополам" - то, что есть качественная продукция. НО! Она должна быть качественной на все 100%, поскольку её так преподносят и её рекомендует, надеюсь, Вам не безразличный портал. И в своих язвительных, не скрою, порой замечаниях я даю направление для приведения данного продукта к 100%. И не я один. А флудить без темы, кого то в чём то обвинять - увольте- это не ко мне. Ещё раз УДАЧИ!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 15:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«но мы действительно думаем о покупателе. »



Не люблю высоких и пафосных слов, тут ведь все понимают, что происходит.

Ваше предложение потребителю:
1.Или берите провод с параметрами по ГОСТ, но по баснословной цене.
2.Или горите.

И все это от одного завода.


fdf28f830f00749d30a93e9536cc3def.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 15:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Не люблю высоких и пафосных слов, тут ведь все понимают, что происходит.

Ваше предложение потребителю:
1.Или берите провод с параметрами по ГОСТ, но по баснословной цене.
2.Или горите.

И все это от одного завода.


[картинка]»

Володя, я с тобой в чём то согласен, но! - нигде не сказано и ничем не подтверждено, что "провод по ГОСТ" не СГОРИТ!- кроме как "добровольным сертификатом", на продукцию, которая подлежит "обязательной сертификации" не только в ГОСТ Р, но и на требования "технического регламента", и более чем "сомнительным протоколом", оформленным, видать в целях экономии на пол года вперёд.

добавлено 01.07.2011 в 15:37

А в добавок к фото есть пункт в ГОСТ 7399-93(2003), хотя по фото сложно судить, но выглядит именно так:"Разность между любыми двумя значениями наружного диаметра проводов и шнуров марок ШВЛ, ПРС и ПВС, не предназначенных для армирования неразборной арматурой, на одном и том же сечении (овальность) не должна превышать 15% максимального наружного размера, а овальность проводов и шнуров марок ШРО, ШВЛ, ПВС, ПРС, ПРМ, предназначенных для армирования неразборной арматурой, не должна превышать 5% максимального наружного размера, указанного в таблице 2." Согласитесь, что левый разрез больше правого значительно... Но нужна бирка и измерения, чтобы говорить не голословно - но обратить внимание производителя стоит.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 15:48
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«Не люблю высоких и пафосных слов, тут ведь все понимают, что происходит.
Ваше предложение потребителю:
1.Или берите провод с параметрами по ГОСТ, но по баснословной цене.
2.Или горите.
И все это от одного завода.
»


Холмс, Вы правы, а с другой стороны... почему бы и нет?
Порой только пафосными фразами можно привлечь внимание к проблеме. Мы же прекрасно понимаем, что если кабель/провод сделаны правильно, то экономия на всём будет минимальной. А это не может быть дешево.
В то же время, то состояние дел, которое сложилось в сетевых магазинах, на рынках, на стройплощадках - когда нужна только цена и ты просто обязан подстроиться под неё, и это абсолютно нормально? Вы же сами понимаете, что даже Вам часто приходится идти на такие компромиссы, но лично я нисколько не сомневаюсь в том, что качество делать всегда гораздо приятнее, потому как при этом нет никаких компромиссов с совестью.
В этом случае максималистический подход один из самых действенных. Как иначе донести до сетевиков и до покупателей это?
Я буду только рад, если доля Вольтекса и ему подобных будет только расти, может быть и жить станет немного безопаснее, кто его знает...

1 июля 2011 в 15:51
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Добрый день, Господа!
Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы:
прошло 3 месяца с начала продаж КПП Вольтекс. Объёмы продаж конечно же меньше чем обычного провода, но они уверенно, от месяца к месяцу растут. Люди готовы платить за безопасность. До них необходимо только донести, что этот прово...»


никто не говорит о благотворительности!!!
Объясните, по какой причине ваше кабель 3*4 стоит дешевле вашего же волтекса 3*2,5. Я, видимо, вчера под маркой 3*4 купил 3*2,5, а разница в цене - это наклейка и семинар.

Если вы заботетесь о потребителе - прекратите делать Г**НО или хотя бы продавайте его в другом магазине.

Зарабатывайте деньги, никто Вам не запрещает, но в данном случае К****Т выглядит двуличным, не побоюсь этого слова, ан*сом.

Отредактировано модератором.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 15:54
2
Энергетика: 14
12 лет и 339 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Холмс, Вы правы, а с другой стороны... почему бы и нет?
Порой только пафосными фразами можно привлечь внимание к проблеме. Мы же прекрасно понимаем, что если кабель/провод сделаны правильно, то экономия на всём будет минимальной. А это не может быть дешево.
В то же время, то состояние дел, кот...»


все просто - уберите ****НО с прилавка.

а это семинар для того, чтобы продать дорогую продукцию.



вообще к****т мне с 2006 года глубоко противен. я торговал китайскими удлинителями, которые собирал сам из китайской катушки, турецкой колодки и камитовского провода. потом эти св****ки без моего ведома переклеивали наклейки и продавали их под брендом к****т.


с тех пор с к***** ни-ни. двуликие гады.

Отредактировано модератором.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 июля 2011 в 15:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«1. Евгений, огромное спасибо за разъяснение очевидных вещей, даже для меня!
2. Вот не стебусь я (пользуюсь полностью Вашим лексиконом) - я РЕАЛЬНО ХОЧУ получить данное пособие. Что в этом плохого? Написаны умные мысли, опубликованы- чем не пособие для рабочих на нашем предприятии? - Я же писал, ч...»
Сереж, а как Вы радиальную толщину изоляции, измеряете при помомщи микрометра?

добавлено 01.07.2011 в 15:55

со слепу не так прочитал, сорри

1 июля 2011 в 15:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Сереж, а как Вы радиальную толщину изоляции, измеряете при помомщи микрометра?добавлено 01.07.2011 в 15:55со слепу не так прочитал, сорри»

Сня. пару постов выше написано: "3. Проверка толщины изоляции жилы.
Проверка толщины изоляции жилы производится на срезанном образце изоляции на расстоянии не ме-нее 10 см от верхнего конца жилы. Проверку производят микроскопом инструментальным ГОСТ 8074-82 с точностью 0,01мм не менее чем в 3-х местах по окружности образца. Номинальная толщина изо-ляции и минимальные допуски приведены в технологической инструкции "Контроль токопроводящих жил после изолирования". Так и измеряем...

добавлено 01.07.2011 в 16:01

и я описался -ГЫ - Саня, конечно же!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 16:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«может быть и жить станет немного безопаснее, кто его знает...»


Опять высокие слова.

Я понимаю если для потребителя, то и напишите для него.

1. Вольтэкс 3х2,5 = стиралка 2,5кВт + 2 чайника по 1,7кВт - по 48руб/м

2.Обычный (ох и понравилось мне название) 3х2,5 = стиралка 2,5кВт + 1 чайник по 1,7кВт - по 28руб/м

А то сразу не возьмешь Вольтэкс - сгорели - маразм.
Уважать надо покупателя, а не за "лопушка" держать.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 16:29
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Просто ЖАРА в ветке!)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

1 июля 2011 в 16:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«Просто ЖАРА в ветке!)))»


Да ну придумали бы нормальную рекламу, типа ребята хотите быть не как все, у Вас денег "куры не клюют" - это только для Вас Премиум провод "Вольтэкс" - дороже нигде не найдете.

Ну вот как то так - я бы только улыбнулся и самое смешное, что и на такую рекламу будет покупатель.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 16:43
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Уважать надо покупателя, а не за "лопушка" держать.»


Золотые слова одобрение
Если не брать в расчёт, что ему надо как правило подешевле подмигивание

1 июля 2011 в 16:45
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Да ну придумали бы нормальную рекламу, типа ребята хотите быть не как все, у Вас денег "куры не клюют" - это только для Вас Премиум провод "Вольтэкс" - дороже нигде не найдете.

Ну вот как то так - я бы только улыбнулся и самое смешное, что и на такую рекламу будет покупатель.»

Володя +100! И без претензий и продвижение будет, и никто не докопается. Хотя нет, по поводу "Вольтэкс" - это же не провод, а бетонная смесь... Бюрократ - есть Бюрократ! Негоже кабелюгу под ником бетонной смеси, тем более патентованной продвигать, прикрываясь кабельным ресурсом.ююю

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 июля 2011 в 16:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Золотые слова одобрение
Если не брать в расчёт, что ему надо как правило подешевле подмигивание»


Что значит подешевле, вон пример, как Шпикачка умеет считать деньги. одобрение
Или он сгорит???????
Или он свою семью не обезопасил????
Или он деткам на мороженое не сэкономил????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июля 2011 в 17:05
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Да и с таким лозунгом:
«Да ну придумали бы нормальную рекламу, типа ребята хотите быть не как все, у Вас денег "куры не клюют" - это только для Вас Премиум провод "Вольтэкс" - дороже нигде не найдете.

Ну вот как то так - я бы только улыбнулся и самое смешное, что и на такую рекламу будет покупатель. »


не меньше покупать будут)))а то и больше.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

1 июля 2011 в 23:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если не брать в расчёт, что ему надо как правило подешевле»

Покупателю нужно то, что ему нужно и по нормальной цене. Много ПВХ на оболочке, это плохо, очень, потому что если начнется например пожар от китайской розетки, то большое колличество ПВХ даст много дыма, свинцовой отравы, а это потенциальная опасность, так, например, можно оставить от вдыхания продкутов горения ПВХ беплодных потомков. Короче, придраться ко всему можно, но лучшие произодители всегда стараются дать оптимальное сотношение цена-качество. И вообще, насколько я понла провода эти сделаны не по ГОСТу 7399, хотя и уверяется, что по ГОСТу.

добавлено 02.07.2011 в 00:14

И ни слова о том, что Voltex - краденное название.

и нет среди нас первых и последних

Клубничка
2 июля 2011 в 13:17
Читаю ваши рассуждения и меня удивляет, что Камит (каким бы он не был) пиарится на этом партале среди "коллег" по рынку. Даже интересно читать)) Да идея с обучением и продвижением очень интересна, но к сожалению прихожу к выводу, что "плохая реклама, тоже реклама". Вернуть добрую репутацию не так легко, как ее потерять. Хотелось бы увидеть хоть одного представителя компаний, которые сотрудничают с ними.

2 июля 2011 в 14:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«До них необходимо только донести, что этот провод более качественный.»

Где хотя бы одно доказательство, чт это так? Где вообще можно посмотреть об этих изделиях хоть что-нибудь. На сайтах ничего не нашла. Голые слова. То, что написано в рекламке- там вообще она вода. Где качество? В размерах? Ну кроме этого еще и другие параметры важны-срок службы, например. Хорошая жила?-покажите реальное сопротивление жил к каким Вы стремитесь и насколько это сопротивление ниже, чем в стандартах, - ничего. Ноль.
Пафос - да!

и нет среди нас первых и последних

употребил
4 июля 2011 в 12:16
Где хотя бы одно доказательство, чт это так? Где вообще можно посмотреть об этих изделиях хоть что-нибудь. На сайтах ничего не нашла. Голые слова. То, что написано в рекламке- там вообще она вода. Где качество? В размерах? Ну кроме этого еще и другие параметры важны-срок службы, например. Хорошая...


ФАКТЫ, только ФАКТЫ!!!

Купил 2*1,5, зачистил, измерил, получил результат - диаметрт голой жилы 1,2 мм (VDE - 1,34). Ужасное "Г".

4 июля 2011 в 12:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
В общем ничего нового. Продукт либо на лопуха, нежелающего думать, но желающего потратить деньги, которому даже безграмотного лепета консультантов из Леруа хватит, чтобы совершить бестолковую покупку, либо на доверчивого человека весьма далекого от электротехники. А-ля "наше подсолнечное масло "премиум" дороже в два раза, потому что оно без холестерина".
Прекрасно проиллюстрировал Шпикачка, купив 3х4 непремиум дешевле 3х2,5 премиум.
По косякам в оформлении-сертификации-испытаниям - воз и ныне там. Даже обсуждать нечего.
Впрочем задача-то в итоге прибыль урвать, пусть и за счет обдуривания граждан.
Прикольно было бы в Леруа двинуть с микрометром и диктофоном, изловить консультанта, прикинутся "шлангом", желающим разобраться и послушать его "пестни" про ГОСТ и ТУ, подоставать бирки из премиум-непремиум, сертификаты посмотреть, ценники посравнивать, жилы померить и прочее... Да лениво что-то...

добавлено 04.07.2011 в 12:41

прикинутся = прикинутЬся ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 июля 2011 в 15:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
[Q]Прикольно было бы в Леруа двинуть с микрометром и диктофоном, изловить консультанта, прикинутся желающим разобраться и послушать его "пестни" про ГОСТ и ТУ[/Q
- уже,, не шлангом, специалистом, так и сказала, леруа почти рядом с ОКБ, говорят все окабэвские этот кабель обсуждали, короче вызвали мне менеджера. очень напрягся про обязательный сертификат. Они вообще то получается несут отвтственность за сертифицированную продукцию и обязаны копии этих сертификатов предъявлять покупателю. У них не было. Жалко дядьку стало-очень напрягся. Ничего не говорил, только слушал и репу чесал. Потом сказал спасибо и забрал у меня все бумаги. Я еще и со стандартами пошла и с табличкой продукции, подлежащей обязательной сертификации.

и нет среди нас первых и последних

4 июля 2011 в 16:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Вот маркетологи "мочат корки", что за слово настольно - так и не понял замешательство

Причем здесь истирание жилы????? Первое предложение про ПВС, второе про ВВГнг - вроде бы и никого не обманули))))

В гости наверно меня не пустят огорчение




555555.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июля 2011 в 16:04
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«[Q]Прикольно было бы в Леруа двинуть с микрометром и диктофоном, изловить консультанта, прикинутся желающим разобраться и послушать его "пестни" про ГОСТ и ТУ[/Q
- уже,, не шлангом, специалистом, так и сказала, леруа почти рядом с ОКБ, говорят все окабэвские этот кабель обсуждали, короче вызвали...»


одобрение

А я от противного предпочитаю действовать, чтоб вопрошаемый сам своими ответами загнал себя в когнитивный диссонанс )
Например, он про ГОСТ и ТУ - ты ему бирки из бухт премиум - непремиум, в которых одинаковые ТУ прописаны - "Как так?! Поясните!". Он про супербезопасность, которая в цену заложена - ты ему вопрос, типа "значит непремиум опасный получается??? Почему торгуете опасным кабелем?!" Он те про жилу по сопротивлению, ты при нем микрометром меряешь 2,5 премиум и 4 непремиум и в ценники тычешь - "Как жеж так йопть! Получается который на 4 непремиум безопасней, но дешевле! Мож в премиум стразы Сваровски есть для допбезопасности?!" и т.п.
Пока до сертификатов, ГОСТов и таблиц нагрузок дойдешь - коротнет в мозгу у консультанта, даже если он на семинаре "камита" конспектировал ...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 июля 2011 в 16:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Пока до сертификатов, ГОСТов и таблиц нагрузок дойдешь - коротнет в мозгу у консультанта, даже если он на семинаре "камита" конспектировал ... »



Изверг и не жалко тебе продавцов ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 июля 2011 в 16:14
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Изверг и не жалко тебе продавцов ржач»
Да уж, Алексей, так то издеваться зачем!? ржач

4 июля 2011 в 16:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Да уж, Алексей, так то издеваться зачем!? ржач»

Ух, Алексей, порадовал! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Наблюдатель
4 июля 2011 в 16:24
Не успел, но тоже заметил

Оговорка по Фрейду — отвечает только по бумагам (теоретически)

4 июля 2011 в 16:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Да уж, Алексей, так то издеваться зачем!? ржач»


А я не издевался так, потому что лениво было и консультант от меня свалил, когда я, послушав его бредней про ГОСТ и ТУ и получив отказ отщипнуть кусочек для исследования ("Мне небезразлична безопасность моей проводки!"), выдрал бирку из волтеха, подошел к непремиум и начал изображать мыслительный процесс спровоцированный глубиной увиденного, периодически поглядывая в сторону консультанта и ожидая его помощи в разрешении коллизии.
Эт еще когда в первой ветке пара страниц всего было произошло.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Наблюдатель
4 июля 2011 в 16:26
Все нормально как в воду смотрел в теме «К слову о цивилизованном рынке кабельных изделий.» - «НО ….., наступает момент (рыночные условия) когда надо переходить в другой класс. А тебя там не ждут и тыкают носом в дерьмо которое ты производил вчера, но ты уже «весь белый и пушистый» как и они....»

Захотели ребята выйти в другую нишу честь им и хвала. Правда метод придумали, спасибо за мастер-класс, не очень удачный. Откуда они своего маркетолога выкопали и чем он раньше торговал ?.

Пример из жизни «Есть у меня друг занимается (и успешно) крепежом, вот говорил взял на свою голову менеджера по продажам, раньше пепси торговал (ну и прошел у них кое какие тренинги), достал своими идеями, например предлагает украсить флажками и шарами с логотипом основной склад с продукцией с которого отгружают продукцию только крупным клиентам и предприятиям. И ведь верит, в то что шарики и флажки на головном складе увеличат продажи» Уволил он его все таки.

Наблюдатель
4 июля 2011 в 16:35
Считаю что по большому счету они вляпались. Нельзя позиционировать себя как производителя «брендовой» продукции, одновременно продавая ….. Позиционируя одновременно себя в ниже «дещевой» и «дорогой» продукции производитель вступает в конкуренцию с самим собой. У компании нет целостной стратегии.

«Леруа Мерлен» наверное не задаром работает? Я к тому, что есть у нас неподалеку такого же формата и направления «торговая точка» - захожу раз смотрю СИП (мне ведь интересно), производство братьев Белорусов, цену запомнил, сравнил с сценой ближайшего производителя СИП — местный по прайсу дешевле, у братьев примерный расклад знал, короче (черт, опять в «маржу» въехал, «cherry» злить не будем) далее коммерческая тайна. Не поленился сбросил свои претензии и предложения продавцам, молчок.

Не думаю что VOLTEX это супер, больше отмазка для «Леруа Мерлен» - наши клиенты тем временем нагибают нас, аргументируя ценовыми предложениями Орловского Кабельного Завода.

Не мне нравиться такой расклад на все предложения, что у Орла хорошие цены, в ответ так он же продает такоееее г....., а доказательство их VOLTEX, с таких раскладов у нас конечно не «шанель», но получше их будет. Короче есть отмазка против нагиба

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно